Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Посетила семинар Синелькова. Впечатления :(

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
anett
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

"Духовное" богатство В.Синельников постоянно прирастает, он приобрел очередной пансионат в Крыму.
Очень примечательно как он набирает обслуживающий персонал в свой гостиничный комплекс. Платиь сантехникам и посудомойкам, Валерий Владимирович, совершенно не собирается, деньги ему самому нужны.
Он разместил на своем сайте, нижеприведенное объявление:


"Школа Здоровья и Радости предлагает совершить обмен подарками!
В 2011году "Школа Здоровья и Радости" предоставляет единомышленникам уникальную возможность получить в подарок 10-дневный семинар-тренинг по изучению методики на базе "Светоч" в пос. Приветное в Крыму.

Для работы на Базе "Светоч" нам требуются:
(Период работы с 01.06.11 по 31.10.11)

1. Помощник повара - 1 чел.
2. Официант и посудомойщица - 1 чел.
3. Горничная - 1 чел.
4. Прачка - 1 чел.
5. Садовник (+ сантехник, слесарь) - мужчина - 1 чел.

Проживание и питание за счёт Школы.

1 месяц работы на базе - 1 семинар в подарок (на выбор, кроме мастер-класса), в случае, если у вас не получается отработать полный месяц (короткий отпуск и т.п.) - можно сделать перерасчёт. Звоните Владимиру.
Для более успешной записи - вам необходимо заполнить небольшую анкету - и выслать нам по адресу v-sinelnikov@mail.ru с пометкой "Анкета - для Владимира".

Анкета.

Ф.И.О. (полностью)
Возраст
Место проживания
Семейное положение
Контактный телефон
Профессия
Состояние здоровья
....
Должность, на которую Вы бы хотели устроиться?

Какой Семинар, который Вы хотели бы посетить"
 
04 11 2010, 16:06 URL сообщения
nbbeshka
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +1

А мне очень понравился Синельников и его жена
Понравился семинар и он сам как человек.
Очень хорошие люди которые стараются сделать что хорошее в этом мире.
Я проходила у них семинар в Киеве, пару лет назад.
Остались очень пряные впечатления, многое переосмыслила и изменила свою жизнь в лучшую сторону, понятно что система не является панацеей (ее вообще не существует) но на каком-то этапе развития, это тоже нужно....
 
10 01 2011, 18:20 URL сообщения
Рамиля
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Если мы говорим о людях плохо,значит это в нас самих присуствует. По моему мнению люди завидуют,а работать над собой не хотят,все ищут волшебную палочку.
 
31 03 2011, 10:47 URL сообщения
anett
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1
« вся жисть служение»

Сейчас масса всевозможных очень интересных и не очень интересных программ.
Максим Галки, Камеди Клаб, Наша Раша, Михаил Задорнов, Нагиев, Малахов, еще один Малахов…. многие другие, на самые разные темы. Юмор, общество, семья, здоровье…
По телевизору смотрим бесплатно, а есть лишние деньги можно сходить вживую.
Конкуренция огромная.

В своем шоу-бизнесе В. Синельников сделал ставку на людей, обремененных болезнями, страдающих материальными проблемами, наивных, утопающих хватающихся за любую соломинку.

Свои семинары рекламирует так:
«Психолог, гомеопат, автор уникальных по эффективности целительных методик, помогающих человеку вернуть здоровье, повысить благосостояние, управлять своими эмоциями, стать удачливым»


За 1 ЧАС «работы» на своих сеансах, господин Духовный учитель, «доктор» Синельников, получает 2000 - 5000 а то 10 000$.
А что получают слушатели? Возвращают здоровье?
В лучшем случае будет интересно, прослушают вдохновенный треп.

В то время как врач скорой помощи, реально спасающий людей, получает за месяц тяжелой, ответственной работы всего 300 -500$. Преподаватель, общеобразовательной школы, Высшего учебного заведения, дающий реальные знания, зарабатывает такие же крохи.

Прейскурант «уникальных знаний»
за 10-дневный семинар:

СЕМИНАР для ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ - 370$
СЕМИНАР БАЗОВЫЙ - 600$.
СЕМИНАР УГЛУБЛЁННЫЙ - 730$.
СЕМИНАР «МАСТЕР-КЛАСС» - 1200$


Чтобы попасть на Мастер Класс, сначала нужно пройти Базовый и Углубленный семинары.
Итого: постигнуть секреты уникальных методик, можете всего за 30 дней, за 2530$.
2530 $, совсем недорого, ведь знания уникальные?!

Заботится о бедных.
Нет денег, а «вернуть здоровье, повысить благосостояние» нужно? Нет проблем, учитель заботлив и добр. В качестве оплаты драгоценных знаний сможете бесплатно мыть, чистить клозеты, в необъятных курортных владениях «Учителя».

Нет ничего святого?
Есть...
Цитата из сайта Синельникова: « На территории Базы находится озеро с целебной водой из Святого источника.»


В первую очередь жертвами такого безнаказанного, изящного и циничного развода становятся милые, наивные доверчивые женщины, уверовавшие в очередного кумира, измученные болезнями, готовые отдать ему все, что есть.
А он готов смиренно взять, « вся жисть служение…»
 
12 05 2011, 19:20 URL сообщения
feodosiya2012
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Только детям, и никому другому

Назначение платежа: Только детям, и никому другому.


Господин, Валерий Синельников, ловкий и очень успешный, в финансовом плане, мошенник.
Ничего нового, оригинального, в своем ремесле, изобретать не стал. Использует приемы, проверенные временем и собратьями по цеху:
-Цинизм, самореклама, обман тех, кто ему верит, целительство, благотворительность…
А также столь благодатные для воровства сферы как строительство и дети:

Ниже два примера, как говорят, найди разницу.
Первый пример, Бендер из «12 стульев», второй, его духовный брат, наш современник


1. «12 стульев» 
  – Граждане! – сказал Остап, открывая заседание. – Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы.
Я не стану говорить вам о цели нашего собрания – она вам известна.
Цель святая.
Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
       – Товарищи! – продолжал Остап. – Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети – цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям.
Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?
   Остап вынул из бокового кармана удостоверение и квитанционную книжку.
   – Попрошу делать взносы…


2. Обращение В. Синельникова к свом поклонникам, разместил на авторском сайте, в своих книгах (тираж более 10млн).

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Дорогие мои читатели и единомышленники!

Несколько лет назад я обратился к вам с просьбой поддержать наш проект создания Школы Будущего. Многие люди откликнулись на наш призыв и оказали поддержку. Кто-то помог добрым словом и связями, кто-то информацией о методиках обучения, кто-то деньгами. Я всем искренне признателен. Земной Вам поклон.
-------------
-------------
В нашей школе особое внимание уделяется личности учителя: его физическому и духовному здоровью, высокому профессионализму, целостному подходу в обучении, владению основами различных искусств.

Мы пригашаем к сотрудничеству всех, кто заинтересован в том, чтобы такая Школа успешно развивалась: руководителей, преподавателей, воспитателей, родителей и меценатов.
В настоящее время мы строим своё здание Школы "Азъ Буки Веди" в г. Симферополе.

Для тех, кто готов оказать финансовую помощь, сообщаем наши реквизиты:



Текущий гривневый счёт
р\с 26004054901429
МФО 384436
ОКПО 26538292
КРУ КБ «Приватбанк»
г. Симферополь
Получатель: Благотворительный Фонд «Школа Здоровья и Радости».
Назначение платежа: благотворительный взнос на создание школы.

Текущий рублёвый счёт

1) Внешторгбанк, Москва
Банк получателя: Приватбанк, Днепропетровск, Украина
Счёт банка получателя в банке-корреспонденте: 30111810355550000028
Банк-корреспондент: ОАО Банк ВТБ, Москва, Россия
БИК Банка-корреспондента: 044525187
ИНН: 7702070139
Номер счёта банка-корреспондента в ОПЕРУ ГТУ банка России: 30101810700000000187
Получатель: Благотворительный Фонд «Школа Здоровья и Радости».
р/с 26000054905377 в Симферопольском филиале Приватбанка
Назначение платежа: благотворительный взнос на создание школы.

2) Альфа-банк, Москва
Банк получателя: Приватбанк, Днепропетровск, Украина
Счёт банка получателя в банке-корреспонденте: 30231810000000000078
Банк-корреспондент: Альфа-банк, Москва, Россия
БИК Банка-корреспондента: 044525593
ИНН: 7728168971
Номер счёта банка-корреспондента в ОПЕРУ ГТУ банка России: 30101810200000000593
Получатель: Благотворительный Фонд «Школа Здоровья и Радости».
р/с 26000054905377 в Симферопольском филиале Приватбанка
Назначение платежа: благотворительный взнос на создание школы.


Текущий долларовый счёт
BENEFICIARY: The Charity Foundation «School of Health and Happiness» AV. POBEDY, 54 - 48, SIMFEROPOL, UKRAINE
BENEFICIARY’S ACCOUNT: 26004054901430
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK, SIMFEROPOL BRANCH, SIMFEROPOL, UKRAINE; SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK, 4 Chase Metrotech Center, 7th floor, Brooklin, NY 11245 USA, SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 001-1-000080
Purpose of payment: Charitable payment for the building of the School.

Текущий ЕВРОсчёт
BENEFICIARY: The Charity Foundation «School of Health and Happiness» AV. POBEDY, 54 - 48, SIMFEROPOL, UKRAINE
ACCOUNT: 26000054903982
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK, SIMFEROPOL BRANCH, SIMFEROPOL, UKRAINE; SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: DEUTSCHE BANK AG, Taunusanlage 12-21, POSTFACH 100601, 60262, Frankfurt am Main, Germany, SWIFT CODE: DEUTDEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 10094701211000
Purpose of payment: Charitable payment for the building of the School.

p.s. Все недвижимое и движимое имущество школы в частной собственности самого Синельникова и его жены. Обучение в школе платное.
Сколько он собирает пожертвований, куда и как тратит, никогда не отчитывается. Так называемый Благотворительный Фонд «Школа Здоровья и Радости» принадлежит только семье Синельниковых, создан исключительно для ухода от налогов и сокрытия своих огромных доходов.
 
05 04 2012, 16:36 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
В первую очередь жертвами такого безнаказанного, изящного и циничного развода становятся милые, наивные доверчивые женщины, уверовавшие в очередного кумира, измученные болезнями, готовые отдать ему все, что есть.

Буквально недавно ушла из семьи,в "Школу Здоровья и Радости", молодая мама с 3-х летним ребенком.. Аж прослезился
 
30 05 2012, 09:44 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

Katha,
Не подскажете. Для чего В.Синельников отрастил такие длинные волосы и бороду? Начинал он писать книги со стильной современной стрижкой.
 
01 06 2012, 08:55 URL сообщения
romjanna
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Не подскажете. Для чего В.Синельников отрастил такие длинные волосы и бороду? Начинал он писать книги со стильной современной стрижкой.


Недавно была передача "Званый Ужин" с участием вегетарианца. Но не просто человека, не употребляющего животной пищи, а с теориями типа Синельниковских. Вот он был точь-в-точь с бородой, голубые глаза, называл себя Иссусом или Мессией, точно не вспомню.
Думаю у Синельникова примерно тоже самое.
Вы знаете, я сама придерживаюсь вегетарианской диеты + стараюсь расти духовно.
Я провославная, но не фанатка. Библию уважаю.
Синельников ... для меня это шарлатан, пользующийся также чужой славой. Он вставляет в свои книги неприлично огромные комментарии из чужих книг, например из книг "Анастасия" Мегре, тем самым увеличивая объем своих книженций.
Я спецально читаю сейчас его книги. Народ, я в шоке! Язык профессионального психолога, но отнюдь не с целью помочь, скорее с желанием запутать, чтобы в рот смотрели и у негоже ответы на получающиеся вопросы искали.
Честно, ничего нового из полезной информации книги я для себя не нашла. Заметим, что по Эзотерике и другим духовным учениям читала крайне немного.
Абсурда много!
Например. Включите пожалуйста логику. Господин Синельников утверждает, что из того что от съеденного по норме мяса в выдыхаемом воздухе много азота обнаруживается, а из съеденного значительно меньше нормы мяса в выдыхаемом воздухе меньше азота получилось, следует, что (читайте внимательно) человек способен синтезировать белок из воздуха, им вдыхаемого. И это пишет врач!!!
Уважаемый Синельников, из этого всего-лишь следует прямая пропорциональность съеденного мяса и выдыхаемого азота, говорю вам как математик.

Извините за большой пост. Просто я сейчас в большой беде из-за этого уважаемого человека. Мой муж под влиянием своей матери, поддался коварному психологическому влиянию его книг. Мы на грани развода!!!!! Я с 2-мя детьми. Причем мужа все устраивает. Это я не могу видеть как он мучает себя и запутывается. Очень хочу ему помочь, но не знаю как. Вот бегаю по форумам, читаю. Книги Синельникова читаю.
Пока не все запущено, но процесс пошел.

Вчитайтесь здраво в его тексты. Они "жеваные". Если кто в теме, поймет меня. Он балабол, но не безобидный.
Берегите себя и свои семьи!
Будьте бдительны!
Ведите здоровый образ жизни. Слушайте лучше реальных гомеопатов в ваших городах, прислушивайтесь только к проверенным временем людям, не наживающихся на беднягах.
 
18 06 2012, 12:51 URL сообщения
Франчелла
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

И тут такая подстава? В шоке! А мне он поначалу ниего показался, хотя тож скучноват местами. Но книги - вполне себе.
 
18 10 2012, 09:09 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Katha,
Не подскажете. Для чего В.Синельников отрастил такие длинные волосы и бороду? Начинал он писать книги со стильной современной стрижкой.

Ничего личного,просто бизнес... Чешу репу
 
04 11 2012, 13:06 URL сообщения
Герия
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: +1

Он маг шестого уровня - им полагаицца)))
 
04 11 2012, 21:34 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Katha,
Вот станешь магом 6 уровня и тоже отрастишь бороду и волосы Насмешил
 
04 11 2012, 23:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100