Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему в Индии Живые.. а в России -- мёртвые..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

Я так рад вас читать.. Очень рад.. Я даже вот плачу.. Бывает.

У меня очень трогательное настроение и полон сил после самой восхитительной ночи.. Ночи свидания
с Богом.. Не меньше и не больше. Это мой поступок. А то, что мне дают советы.. Это нормально..
Это только зря. Как я сейчас написал Лунтику.. Я реактивный истребитель. Вот кто я такой.
Ангелы так быстро носятся.. Что их слова догоняют.. иногда через сутки.. Иногда через годы..
Иногда через тысячелетия.. Это так. Я сам не знаю и особо не нпрягаюсь ведать, что говорю.
Это путь всез юродивых.. Как правильно отметил уважаемый мной Калтостро..
Это всё так.. И мои слова.. особенно по политике не являются догмой.. Мне глубоко по барабану..
Что там творится в России или в Алжире или Что там в Израиле.. Это всё геополитические движения "континетов" Я вижу не поверхность.. Тут мои взгляды.. если назвать это так...
Весьма схожи с господином Кришнамурти.. Немного имел честь почитать его лекции..
Тут всё просто. Я чистой воды космополит. Не потому.. а из-за чего.

Всё это чортово вИденье.. Не получается мне заявлять.. Моя Россия! Или моя Земля!
Прилетят инопланетяне.. Я первый пойду посмотреть на дураков.. Неужели и они Бога не ведают?

Думаю, что ведают.. Иначе бы уже встряли в наши разборки и начали махать шивадубиной..
Законно. Зуб даю! Тот, что от Будды)))))))))
 
08 01 2009, 11:20 URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

Если кто сюда зайдёт и решит что то написать мне.. То несочтите за труд прочитать всё с начала и до конца.
Иначе не стоит портить интернет пространство очередной глупостью.
Это просто просьба. А я поехал на службу.. Так что отвечу только завтра.. Всем пока и привет одновременно!
 
08 01 2009, 14:38 URL сообщения
xs
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Всем привет!

Насчет христианства могу сказать, что это узкий коридор, я про зажимы. Звонит мне мама и первым делом: "Сегодня праздник, нельзя то-то делать...". Это вообще чушь какая-то. А она не понимает.

У нас вообще госцерковь. И не нравится она мне, хоть убей.

Друг у меня есть, забавный парень. Я ему говорю: "Я вот последнее время люблю до работы бегом добежать (минут 5 бежать), давай пробежимся немного". На что, он отвечает: "Да не надо, а то люди не то подумают."

Ещё он любит "Дежурную часть" посмотреть, мотивирует тем, что нужно всегда быть НА ГОТОВЕ. Ну, что мол ножечком пырнёт кто-то. И думаешь, как он смотрит на людей!? Иногда у нас возникает дискуссия, но термины и понятия у нас не стыкуются и она угасает. Вообже я к нему нормально отношусь.

Может, кто скажет, у кого какие ощущения по поводу просмотра Новостей?
Я когда их смотрю ощущаю глубокий ЗАХВАТ. Идет промывка или мне кажется?

На счет просветленных в России, у меня дед просветвленным был. Только в то время я не врубался. Текстов, которые я схавал, он в то время не знал. Он был ИНТУИТИВНЫЙ ЙОГ. Постоянная кропотливая работа во дворе (огород, скотина...), помощь родственникам в строительсте и хозяйстве, и не только родственникам.

Денег я унего в руках не видел. Всегда ими бабуля командовала. Разговаривал очень мало. Делал саньяму на попловок (ходил часто на рыбалку) Улыбаюсь Когда я вспоминаю, как мы с ним работали, какая-то информация течет в меня. На божестве придуманном медитировать не получается, а вот на взаимодействие с дедом другое дело, бессловесные знания текут. Вообще, он словами никогда жизни не учил.

Если я не ошибаюсь на Руси язычество было.

А патриотизм хреновое дело.
 
08 01 2009, 16:06 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Привет, killer :)
Щас буду оправдываться... Устал я вчера глаза ломать. Захожу в тему - ты рейтинги собираешь. Очень похоже на какое нить ток-"шоу" по телеку. Грустно стало и лениво совсем. В твоем нлп тоже разбираться не сахар. Особливо в таких количествах.
Хотя я тебя люблю читать. Ты наверное единственный чел на форуме, которого я читаю - все подряд. Потому как ты мне действительно интересен. И изучение у нас обоюдное. Это даже изучением не назовешь. Мировосприятие схожее и это меня радует. Насчет Саш, Маш и Глаш - как тебе будет угодно, мне насрать - диапазон восприятия я выбираю в зависимости от погоды, ну ты знаешь :)))
По теме отпишу ниже, это ж все еще прочесть надо! :)
 
08 01 2009, 16:19 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
"используемый монахами" -- это корень зла! Он считает, что монахи именно "используют"

Это так характерно.. Не понимать, что молитва не техника и её не используют!!!

Молитва рождается сама.. Когда посыслы чисты и сердце легко.. Как у меня сейчас. Всё что вижу - то и пою.

Молитва - СЛУШАТЬ бога. Бубнить "Господи" - НЕ МОЛИТВА. Это метод успокоения бошки, настройка, если хочешь. Молитва начинается тогда, когда замирает "Господи" и "опускается" в Сердце. И ты - Сердце.
Это так, к твоему пониманию Христианства. Читаю дальше...
 
08 01 2009, 17:22 Отзывы :: URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Как там по телеку говорят? 90 процентов российских мужчин любят разговаривать с телевизором. Это шаг к различению.

Ты можешь называть это моим безразличием, ленью и т.д. Хотя тебе самому "глубоко по барабану".
Взять чью-то голову и повернуть ее к Богу? Зачем? Глобально - зачем? Если человеки хотят быть дохлыми марионетками. Это право каждого. Говорить что карма не позволяет :)))

Эгоизм - имхо - это отличнейшая штука. Как человек может понять, что он ведет себя как идиот? Когда над ним начинают прикалываться. Задевает, заставляет задуматься. Причем можно просто быть рядом и вести себя как себя. У меня жена - святой человек, она может меня терпеть. Каждую минуту совместной жизни она, по ее словам, ощущает весь идиотизм своих реакций на происходящее. Просто находясь рядом. Человеки ко всему привыкают.

Народ достоин своих правителей. И наоборот. Имхо. Я а-социальный человек. Мне глубоко фиолетово, что происходит в мире. Мышиная возня за кусочек сыра. Я должен болеть за сыр, также как и все? Мне лениво. У меня все есть. Мой вопрос на эти рассуждения - а судьи кто?

Смех - для меня лучшее восприятие безумия.
 
08 01 2009, 18:17 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Ты вот постоянно толкаешь идею о "ночных свиданиях с Богом". Играешь на страхе Бога, страхе смерти. Заблуждения твоего собственного приготовления. Тогда чем ты отличаешься от политиков, нагоняющих страх и неуверенность по телевизору? Чем ты отличаешься от попов, проповедующих тоже самое?

Какая разница между тобой и например Асми, верящих в свою избранность? Ты видишь разницу между тобой, мной и кем бы то ни было?! Заблуждения... Ты сам же их плодишь и лелеишь.
 
08 01 2009, 18:39 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Теперь по теме :))
Я ни разу не встречал живого мастера. Я ни разу не встречал мертвого мастера. Мастер это феномен в восприятии. Новогодняя открытка.
 
08 01 2009, 18:52 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Привет всем. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Давно сюда не заходил. Очень приятно всех видеть. Немного удивился, что киллер посей день здесь промышляет. Видно понравились ему интернетовские просторы. Прошло вроде бы немного времени после последнего моего посещения, а такое ощущение как вроде бы вечность. Успел друга однаклассника похоронить, пройти через разные куръезы по отношению к себе. Чего только не было: и бесмыслица и страх и плач и откровения. Никогда не думал, что могу быть такой плаксой и трусом-паникером. Или страх или отчаяние. Как научиться в некоторых случаех быть терминатором хотя бы самим собой наедине. Как у Булгакова, где Иешуа говорит, что трусость - это самый большой грех. Неплохо подметил. Булгаков хоть и не был просветленным, но видно что-то понимал в этом вопросе. Но все не так просто.
Вот поэтому меня немного стало возмущать слава киллера, типа путь без пути, познается за одно мгновения. Лукавство чистой воды. Ей Богу. За одно мгновение познается только тогда, когда ты уже готов. Я тут с одним человеком вышел на один откровенный разговор. Боже как было трудно. Ну трудно было даже не потому что стыдно правду говорить, а потому что ты даже сам себе не можешь объяснить почему ты так себя ведешь в тех или иных ситуациях. Если все можно постичь за одно мгновения. Ха! Не вопрос. Покажите мне пропасть куда надо прыгнуть, покажите мне те бочки горячей водой, холодной водой и молоком (если не ошибаюсь). И я сделаю это. Только, чтобы это было в одно мгновение. Хе! Сомневаюсь, что это можно сделать здесь и сейчас, когда печатаю эти слова не клавиатуре.
Цитата:
Друг у меня есть, забавный парень. Я ему говорю: "Я вот последнее время люблю до работы бегом добежать (минут 5 бежать), давай пробежимся немного". На что, он отвечает: "Да не надо, а то люди не то подумают."

xs, поверь мне за последние две недели узнал, что страх быть неадекватным или быть не таким как все иногда превышает сам страх смерти Офигеть! Иногда, но бывает. Ведь человек то не постоянен. И когда человек говорит, что надо так и я так живу и я именно такой, поэтому так и веду. Бред это все, человек не знает какой он и как он живет. И боится узнать. Боится. Реально с этим сталкнулся я лично. Вот поэтому все просветленные мертвые у нас в России. Я удивляюсь, что в Индии они живые. Офигеть! Действительно вопрос как это у них получается еще при жизни признавать просветленных. Маладца. Даже призадумался. А ведь полностью открыться-это вопрос ни одной секунды. Это дискомфорт. Именно из-за этого все просветленные мертвы. Ведь признавать просветленных. Это тоже самое, что сказать: "извините я ограниченый чел, я боюсь реально смотреть на проблемы и вообще я трус не трогайте меня". Только человек это говорит не так, он говори это борзо и абсолютно другими словами, типа я крут. Но в глубине душе то чувствует, что все это слова. Недавно осознал, что у меня тоже есть страхи, которые я классно могу маскировать. Причем у меня это получается мастерски, но осознание того, что я не могу через него переступить меня напрягает. И вот наступает такие моменты, когда ты начинаешь сдаваться. Вот поэтому и возникают откровенные разговоры. Да и то не доконца. Вот как. И самое обидно то, что иногда осознаешь обсурдность своей надуманой проблемы, а сделать ничего не можешь.
Когда смотрел на труп своего друга, с которым вчера пиво пил. Все показалась абсурдным. Прошло время и это прошло, а я со своей всей дуростью остался. Видно глубоко в человеке всякая хрень сидит. Долго ой как долго еще просветленные в России будут мертвы. Хотя может я ошибаюсь. Дай Бог.
 
08 01 2009, 19:05 Отзывы :: URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

Привет уважаемые ди и Чайник..

Эту тему я отставил, потому как всё хорошо, когда свежо.

Есть вещи не понятные даже мне.. И их больше чем у вас..

К примеру.. Иногда я говорю так.. потом иначе.. Я нюхом чувствую воздух вокруг вас.. Нюхом..

Это звериное.. Это мастер.

Часто я просто сижу на изготовке.. Ничего нет.. Вот и сижу.. Преж свиньями бисер мететь.. Это значит быть в потоке.

Раньше мне казалось, что надо думать и выбирать! Вот этому дала.. этому х покажу.. Нет.. Поток сам работает..

Я же сижу и смотрю, как это всё происходит..

Вы говорите про то, что уже утекло.. Посмотрите, что сейчас течёт в этот момент..

Быть с мастером - это не убегать от него и прибегать, когда засвербело в одном месте..

Кричать ану.. давай ка братело.. просвети.. Это откровенно говоря, чисто по скотски подходить к вопросу..

Вы разве спаршивали, хоть что то??? То, что тут только что домысливали за воображаемого Киллера????!!!!

Хвастаетесь? Я был не такой. Потому и просветлел.. Жаждал только одного.. Единого!!!

И сейчас моя жажда сверкает как Огонь и несу я именно ЕЁ.. А не себя как вы.. Что ещё вам сказать друзья..

Это вам ещё один шанс.. в который раз.

Станьте серьёзными наконец.. Вы же не дети! Только просветлённый по праву может смеятся и играть..

Это уже не он играет.. Это уже ОН... Я же только стучу и радуюсь как ребёнок.. и только..

Вы говорите не с Санькой так неуважительно.. С Богом. Забудете.. Он напомнит и не раз..

Пока не разберёт на запчасти.. Очередной хлам.
 
12 01 2009, 12:43 Отзывы :: URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

killer, А что можно спросить? Ответ на какой вопрос будет полезен?
 
13 01 2009, 03:08 URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

Да ладно? Типа ты не знаешь??? Чем глубже вопрос - тем глубже ответ..

Неважно Киллерку ты его задашь или Шайтану! Или папе Римскому (что по сути...))))))
 
13 01 2009, 08:38 URL сообщения
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

да нету ни каких вопросов, просто трус я делать Шаг, чтоб быть чем-то "большим" чем тело, вот эта дверь...бурлит в груди, она всегда открыта на распашку.... Душа проходит сквозь пальцы ума... как ему описать "не-материальное" языком материи? вернее... как ему здаться и наконец понять что он туда не пролезет?
 
13 01 2009, 08:57 URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

А говоришь неет вопросов Подмигиваю

Вопросы есть всегда.. Только одни бытовые и вобщем то именно для логики.. Опыт - хороший советчик

именно в таких делах.. А вот в делах Пути... Тут он буксует. Это же очевидно.. Разве можно сделать

хоть одно движение в неизведанное ранее, пустив перед собой "разведку" ???

Конечно нет! Это же не бой с противником.. Это возвращение в мир откуда и сышатся зазывания

хитрющих Бодхитхарм и мессий.. Они используют всё. И будут использовать..

Обхитрив их.. Человек обхитряет именно себя и никого более..

Это я к тому, что только ленивый не пытался тут меня развести по полной.. Я на это смотрю спокойно.

Потому как это естественно для человека.. Для состояния окопной войны с всем Сущим.. То есть с Богом..

При желании можно играть и в такие игрушки.. Но.. пока не достиг предельного.. Это всё ворованная игра..

Каждый чел действительно подобие Бога.. И тут таится момент присваивания чужого.. Ум становится хозяином.

А не слугой, для разного рода конкретных задач. У меня эта функция уже служебная.

Центр храма уже обрёл своего истинного хозяина..

Теперь послушай дальше.. Тебе мне интересно это рассказывать.. Ты уже засомневался в себе..

Это говорят - плохо! Нет. Плохо для жизни.. Для Поиска - самое то!!!

Почему? Отвечу.. Легко.. Ум - это не то, чито можно наблюдать со стороны.. Нет!

Ум это я - со всеми потрохами.. И наблюдать ум невозможно.. Это очевидно для тех и только для тех, кто

уже вышел из его притяжения.. Стал машиной и тут же вышел. Пока не умер.. Помните Ошо так говаривал???

Я редко ссылаюсь на авторитетов.. Но.. Ошо мне не так уж и далёк))))) И не такой уж и авторитет вообще то..

Пусть меня извинят люди его почитающие.. Я его не почитаю. Я стал им. И теперь почитать самого себя?!!!!

Это просто глупо.. Подмигиваю

Вот так и только так "убивают" Будду в себе.. А просто глумится или насмехатся над этим человеком..

(Да и не человеком в некотором смысле.. Это я знаю уж наверняка))) - просто смешно и конечно же вредно.

Меня уперкают за "страшилки..." Напрасно.. Мне пугать ещё не пришлось на этом форуме..

Могу. Но не буду. Просто описываю всё как будет и только.. Пугается именно то, что родилось в вас и

разумеется умрёт.. Разве тут кто то сомневается в этом??? Думаю что нет.

Это страшно? Да.. Мне бы было просто жутко! Смерть не для всех одинакова будет.. Поверьте. Просто поверьте..

Я могу видеть каждого и разумеется видеть его смерть.. Просто умереть в нём и посмотреть всё как будет.

Это не дело времени.. Время для меня уже несколько иное понятие..

Могу "поговорить" с человеком.. сдвинуть его с "мёртвой точки" и тут же смерть меняется..

Вся ваша уникальная и невообразимо удивительная жизнь с первого крика и до последнего ой..

Как семя - запрограммирована. И как бы вы все не старались. не прыгали и не носились по своему "сну"..

Именно сну.. Иллюзии (но! только для меня.. не для вас.. учтите это)))))

Вы не сможете изменить ни вашу жизнь ни вашу смерть. Потому приходящие и говорили..

Все попытки - обречены. Можете верить, можете нет.. От этого ничего не меняется.

И это не пессимизм.. Я не человек. У меня такого нет просто.. Как и много чего того, что есть в вас всех.

И даже у тебя.. Опять же - это не утверждение и не констатация факта.. Это "увод" твоей мысли

к пункту нужной позиции для сдвига кармы.. Не более того.. Идёшь? Молодец! Сопротивляешься? Дело твоё.

Тебя теперь ни один Будда не вытащит из этого дерьма.. Если Киллеру ты не доверился.

То что может тебе помочь? Книжки? Пробуй. Позы лотоса.. Неплохо..

Да всё хорошо. Пока не убедился, что без человека прошедшего эзотеризм навылет.. Это вообще

возможно!!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
13 01 2009, 10:05 Отзывы :: URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

Это я вобщем просто медитировал.. Так что текст вообще не прочитывал.. Смотрю есть и грамматические ошибки..

Вот это плохо. Человек всегда это видит.. Это язык общения и мне всегда неловко его коверкать.. От этого смысл

конечно теряется.. Идёт сбой в уводке.. Бывают и исключения. Но редко. Для тех, кто уже не кидается на первую ассоциацию, а зрит глубже и дальше. Этот тект писан именно для таких людей.. И потому я не нпрягался его
проверять на пропуск букв и провалы в логике..

Для остальных приношу извинение. Это для тех кто упрекает меня даже в таких малостях. Нуууу.... не знаю....
Буду стараться. Обещаю.
 
13 01 2009, 10:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100