Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опрос: лучший художественный фильм года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Лучшие фильмы 2010г:
1. "Начало". Смотрела в кинотеатре. Когда вышла на улицу после окончания фильма, некоторое время приходила в себя от ощущения, что я во сне, и что все вокруг - это лишь проекция моего сознания Очень доволен
2. "Реквием по мечте" - лучший фильм по теме наших привычек, зависимостей и маний. Очень жесткий и доходчивый.
3. "Дорога перемен" - фильм про предопределенность наших поступков склонностями нашего ума. Особенно полезно смотреть семейным парам Прекрасно
 
13 04 2011, 01:57 Отзывы :: URL сообщения
Д@OS
Участник
Сообщения: 26
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +9

Летом 2010г. смотрел фильм Вальгалла: Сага о викинге
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/266759/
Впечатлил больше всего из того что я видел,очень многогранный и очень много идейный фильм!
 
15 04 2011, 22:09 Отзывы :: URL сообщения
Adi Shakti
Школа Сахадж Марг
Сообщения: 165
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26

В последнее время меня впечатлили следующие фильмы:

Август Раш
Гарвардский бомж
Гид
Невидимая сторона
Самый быстрый "Индиан"
Области тьмы
Меняющие реальность
Медведь
99 франков
Божественное творение
127 часов
Касаясь пустоты
Музыка сердца

Все ссылки ведут на описание фильма с возможностью скачать фильм или посмотреть онлайн.
 
16 04 2011, 20:35 Отзывы :: URL сообщения
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118

Меняющие реальность - фильм 2011 года, если это имеет значение.
 
18 04 2011, 04:49 Отзывы :: URL сообщения
watcher
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +4/–1

Adi Shakti, В благодарность за список, ну и попути за Ваш сайт да и вообще порекомендую от себя, даю 97,3 % что Вам понравится:
Цена молока / The Price of Milk [2000 г., Комедия, Мелодрама, Магический реализм]
Натянутая Тетива / Лук / The Bow (Ким Ки-Дук / Kim Ki-duk) [2005 г., драма]
Дорога к дому / The Way Home [2002 г., просто хорошее и доброе кино]
Адамовы яблоки
Святоша / Holy Man (Стивен Херек / Stephen Herek) [1998 г., комедия]
Новый кинотеатр "Парадизо" / Nuovo Cinema Paradiso (Giuseppe Tornatore) [1989 г., Драма]
Пятая печать / Az Otodik Pecset (Золтан Фабри / Zoltan Fabri) [1976 г., Военная драма, притча]


это для разминки :)
 
24 04 2011, 19:35 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Из свежих выделю "Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни".
Похоже правы киноманы, утверждающие, что искусство кино в XXI веке переместилось в Азию.
Тайскому (таиландскому) режиссёру Вирасетакулу 40 лет. Этой лентой он прославился: она получила главный трофей в Канне-2010.
Вряд ли имеет смысл смотреть это кино любителям action. Чуть подробнее.
 
11 05 2011, 12:02 Отзывы :: URL сообщения
f-o-u
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Почему никто не говорит про фильм "Неадекватные люди"?
Советую тем, кто ещё не посмотрел
 
13 05 2011, 17:09 Отзывы :: URL сообщения
Ивана Иванова
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Я только что посмотрела фильм, который стал лучшим по-данным киноакадемии в 2011 году--"Король говорит". Фильм мне очень понравился. Так интересно--недавно пересматривая церемонию бракосочетания принца Уильяма я задумалась, а почему собственно Елизавета стала королевой, что у нее братьев не было, как она пришла на престол, кем был ее отец? В этом фильме я получила все ответы на свои вопросы--он о ее отце, короле Георге шестом и маленькая Елизавета там тоже фигурирует. Прекрасная игра актеров, прекрасная режиссура--я не пожалела о потраченном времени, помимо всего прочего фильм также помог мне разобраться в хитросплетениях генеологического дерева королевской семьи.
 
26 06 2011, 07:57 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

смотрел фильм недавно. Дом, который построил СВИФТ, Отлично
не ну норм, здесь хоть можно каректировать сообщения, супер Отлично Еэеэее-еееееэее хатя может и нет Еэеэее-еееееэее
 
15 07 2011, 07:39 URL сообщения
ВуйKо
Постоянный участник
Сообщения: 467
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +26
Бан

Просто так, без всяких претензий на лучший , просто делюсь Каждый за себя, а Бог против всех (Загадка Каспара Хаузера) Режиссер: Вернер ХерцогНасмешил
 
16 09 2011, 12:56 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

"Дом, который построил СВИФТ" -
прямо сейчас 2я серия по каналу - Русский иллюзион.
 
20 11 2011, 23:31 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Однозначно лучшее из просмотренного в прошлом году: Остров проклятых / Shutter Island (2010)

Зацепило, но не так сильно:
Большие деньги / Корень всего зла / Ca$h (2010)
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List (2007)
Цена молока / The Price of Milk (2000) [UA + RU]
Generation П (2011) [UA + RU]
 
25 01 2012, 02:41 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Меня в 2011-ом больше всего впечатлили японские фильмы.
Два поздних шедевра Мидзогути: "Сказки туманной луны после дождя" и "Управляющий Сансё" (о последнем немного написал).
И несколько фильмов ныне живущего классика Канэто Синдо (через два с половиной месяца ему исполнится 100 лет) вызвали у меня почти восторг.
Вообще, думаю, японское кино - лучшее в мире.

Из свежего кино ни один фильм не оценил выше 9 баллов.

Буду ещё смотреть "Фауст" Сокурова и "Артист" Мишеля Хазанавичуса.
А вот старый английский ужастик ("Глубокой ночью") очень понравился.
 
08 02 2012, 00:21 Отзывы :: URL сообщения
Ols
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +27

Фильмы которые понравились в 2011.
1. Ларс Фон Триер - Меланхолия.
2. Мирный Воин / Peaceful Warrior
3. Исходный код / Source Code
 
08 02 2012, 10:07 Отзывы :: URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

"Окраина". Вот, что меня поразило! Это и тебя поразит, это ни на что не похоже и действительно очень странно.
В лихие перестроечные времена чиновники оставили крестьян без земли - продали налево и всё, вроде бы, по закону сделали...а крестьяне сделали по Правде...
Я мало разбираюсь в фильмах, но думаю смотреть нужно однозначно из-за "введения" в то огромное, тёмное, изначальное, лютое и родное, на чём свет стоит. Сюжет, экшен, юмор, хорошие актёры, талантливая съёмка. Где-то в середине фильма я испугался, сообразив, что он закончится. :) Это было единственное огорчение. :)

"Свободное плавание" - другая моя любовь.
Сюжет фильма, как полевая дорожка, неторопливо вьётся с луга в перелесок, с горки на горку через поля...И не сказать, что красиво, уж больно привычно узнаваема жизнь маленького волжского городка и Главного Героя :) фильма - МЧ лет 18 с кудрявыми волосами без особых примет в эпоху перемен. :) А поди ж ты, приводит так же ненапряжно к финалу такому, что и Ким Ки Дука вспомнить можно. :) Русский Дзен, однозначно!
Отдельно о юморе в фильме - он как воздух, как солнце, как небо в дороге. :) Как дыхание. Такой же как сюжет - незаметный, простой... Но, что дороже роскоши? Незаметная роскошь. :) Думаю, очень дорогой по затраченным усилиям фильм, но...всё так неброско. Потрясающе мастерски, талантливо, радостно! Очень наш, очень щедрый.

"На Верхней Масловке" - просто встреча с Великой Актрисой и много всего в тему Ей. Посмотрим.

Все ссылки на Рутракер (торрент). Если кто ещё не в курсе, там только зарегистрироваться и качайте сколько хотите практически даром. А до 100Мб и без регистрации.
 
08 02 2012, 15:02 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100