Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Модерация темы автором темы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Lotos,
Цитата:
Я, например в рамках форума, регулярно получаю инфантильные, по сути, просьбы
Вот бы узнать, а сколько ты получаешь регулярно всяких доносов? Бонд. Джеймс Бонд
 
14 11 2009, 10:30 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
а сколько ты получаешь регулярно всяких доносов?

iдиотъ, если считать сообщение "это флуд/спам" тоже доносом, плюс в личку и по е-майл письма, то за последние два года поступило порядка 3000 таких сообщений.
 
19 11 2009, 04:07 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Вима булька изумительная Ангел

Pink Floyd,
Цитата:
Ты сравниваешь форумную тему с домом? А Злату - с членом своей семьи?

так считает Лотос http://ariom.ru/forum/p1066146.html#1066146
Цитата:
Сейчас "условно" я пригласил всех в свою квартиру и сохранил за каждым возможность говорить то, что он считает нужным. То есть к каждому отнесся, как ко взрослому, разумному человеку.

вот придёт к нам в рюмку и по хазяйски скажет - "
девушки, имейте совесть, прекращайте уже говарить привет и пока,
ну и уважим, айякжэ, Ангел
бум казать тевирП та апоК Очень доволен

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
упс ... не туда попала
Лотос, можно этот пост удалить отсюда?
 
19 11 2009, 10:17 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

А вот был бы на руках короткоствол (читай - права модерации темы)....

Свойство модерации принадлежит каждому участнику неотъемлимо. Поэтому реализовать свободу высказывания нет никакой возможности. Формализация естественного свойства модерации (право модерации) служит увеличению полезного результата разговоров. Кто определяет правила модерации, тот и формирует результат в соответствии со своим пониманием пользы дела (вне зависимости, чьими руками сделана модерация).
Для тех, кто понял - итак, даже не имея возможности ставить плюсики, участник может сформировать разговор точно так, как ему это представляется нужным. Вопрос - в какие трудозатраты это ему обойдётся. Формирование личного авторитета, личные связи, понимание механизмов обсуждения, использование сиддх... Может, кто-то и затевать не будет, если польза (в его понимании) не стоит труда. Приобретение права модерации не ведёт к появлению влияния на свободу других, а только делает это влияние легче достижимым.
С другой стороны, не тратя сил на влияние мы тоже можем получать полезный результат, но тут уже появляются большие накладные расходы на понимание, осмысление этого хаоса. :)
Я рассуждаю с точки зрения - а где моя польза, как проще её получить. Поэтому предлагаю ввести раздел форума, где автор получит сравнительно "дешёвые" способы получения пользы в своём понимании. (Темы достижения). Сейчас этого нет.
1. Базар (как сейчас)
2. Зал (регулярная понятная внешняя модерация)
3. Группа достижения цели (модерация темы автором)
Напомню, что все эти формы уже используются, речь веду о экономии усилий участников.
 
20 11 2009, 10:56 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

iдиотъ,
Цитата:
Вот бы узнать, а сколько ты получаешь регулярно всяких доносов?

Можно уточнить, что вы под этим понимаете? Что конкретно я могу о вас донести Лотусу? Все наши подъезды, которые не взяты под охрану, угажены в самом прямом смысле этого слова. Должен сообщить, что мне это не нравиться. Я неоднократно требовал от Лотоса прекратить этот беспредел, открыл отдельную тему. Думал, что Лотос погонит меня за столь грубую форму. В последнее время малко поутихли любитили подъездного и туалетного жанра. Думаю, что мат, в качестве элемента духовного роста, здесь не пройдет. Тут каждый шакал может выдать себя за льва таким образом. Я ментов не люблю, но без них на улицах будет полный беспредел. Всякая демократия держится на определенных ограничениях, правилах и ошибках. Простого, однозначного решения нет. Одни менты ничего не сделают. Не надо ля-ля
 
20 11 2009, 11:48 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Lotos,
Цитата:
Встречно скажу, что я сейчас обдумываю три возможности:
1. Более активно продвигать закрытый форум "Лучше не бывает". Он задуман фактически как форум без модератора, так как уровень участников позволяет надеятья на лучшее (да, спрячем улыбки).
2. Некий экспериментальный форум, где модераторов будет много из многих желающих, возможно выбираемых как-то, но не мной. Не знаю пока как.
3. Возродить форум без регистрации. Экстремальный эксперимент.

Возможна комбинация этих возможностей.


Предлагаю несколько идей

Сайт может служить моделью идеального устройства самоуправляемого и саморазвивающегося сообщества без центральной власти, в котором главной ценностью фактически является человек, а не власть. Сейчас такой работающей модели в мире нет. А значит, может получиться очень интересный эксперимент.

Понимаю, свое детище, отдать его в пользование обществу, а самому по-прежнему оставаться его слугой – это испытание на альтруизм. И это - идеальная власть как служение. Но надеюсь, что твоя терпимость превосходит терпимость золотой рыбки по отношению к старухе. Улыбаюсь

Изначально предполагается, что все участники – хорошие нормальные люди.
Ничто не запрещено, все разрешено. А это и есть уважение, дружба и любовь.
Правила – не обязательны, они не носят жестко запретительного характера, это лишь рекомендации, исходящие из взаимного уважения и здравого смысла.
Все прозрачно. Нет ни одного скрытого аспекта, любая информация, касающаяся сообщества, доступна для всех.
Каждый вносит свой вклад, какой посчитает нужным, и если этого захочет. Это – прообраз будущей системы добровольных налогов. О вкладе всем становится известно, например, в специальном разделе «Вклад в сообщество».
Каждый думает, говорит, делает что хочет.
Модерация отдельными людьми (полиция) не нужна.
Централизованная «сильная рука», царь и власть в виде модераторов не нужны, их нет. Власть = право разрешать, которое в основном является правом запрещать, - самоустраняется.

Добавляется такой инструмент как "банный минус".

Бан – дело коллективное, в этом состоит самоуправление и поддержание чистоты. Банный минус – просто заявление о том, что нет желания общаться с данным человеком. Накопилось, например, 5 или 10 банных минусов от разных людей – следует автоматический бан. При этом должно быть известно кто и за что минусовал. История коллективных банов не сохраняется. Банный минус может снять тот, кто его дал, если по его мнению что-то изменилось в лучшую сторону.
 
21 11 2009, 23:02 Отзывы :: URL сообщения
Иван Дулин
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Грон,
Цитата:
Добавляется такой инструмент как "банный минус".
Бан – дело коллективное, в этом состоит самоуправление и поддержание чистоты. Банный минус – просто заявление о том, что нет желания общаться с данным человеком. Накопилось, например, 5 или 10 банных минусов от разных людей – следует автоматический бан. При этом должно быть известно кто и за что минусовал. История коллективных банов не сохраняется. Банный минус может снять тот, кто его дал, если по его мнению что-то изменилось в лучшую сторону.

Я сколочу группу из десяти человек. И мы поставим десять минусов Асмиральде. А в примечаниях напишем, что она дура и флудерастка. Это будет справедливый бан? Да, Асмиральда от этого не пострадает, у нее и так ников двадцать имеется. Но у кого-то один ник.
Здесь же существует несколько групп, все это выльется войной, как Лотос и сказал
 
22 11 2009, 12:53 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Иван Бавин, Вань! Угомонись и не скули. Это не солидно для мужчины 55 лет от роду.
Поверь, в тех подъездах, где я проживаю, всегда чисто и никто никогда не сцыт.
Ибо, в отличии от тебя, никогда не скулю, а делами занимаюсь.

Добавлено спустя 56 минут 56 секунд:
Lotos, Беру на себя обязательство как можно реже жать на кнопку флуд-спам. Ангел
 
23 11 2009, 22:50 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Мне иногда хочется постирать некоторые свои сообщения
Беспокоить по этому поводу модераторов не хочу.
 
26 11 2009, 13:20 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

iдиотъ,
Цитата:
Вань! Угомонись и не скули.

Цитата:
Ибо, в отличии от тебя, никогда не скулю, а делами занимаюсь.

Человек повсюду одинаков. Когда брали работника, то смотрели как он ест. Как ест, так и работает. Как в подъездах, так и на улицах, дома, на форуме... Если дома чисто, а на улице бросает окурки, то это многликость. Своеобразная форма постоянства в форме лицемерия.
 
26 11 2009, 13:43 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Lotos, хочу узнать, почему ничего не происходит, если я жму на кнопочку "это флуд/спам"? Флуд не удаляется
 
26 11 2009, 17:11 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Lotos, хочу узнать, почему ничего не происходит, если я жму на кнопочку "это флуд/спам"? Флуд не удаляется



Да тут многие на нервной почве крышей поехали - жмут на кнопочку "это флуд/спам", а флуд и спам
не удаляется, жмут снова и ничего.. И так пока пар со свистка не пойдёт - тут и появляются модеры,
с заварочным чайником. Проводится изысканная чайная церемония, с разъяснениями и раздачей
ритуальных карточек и все становятся счастливы...
 
26 11 2009, 18:10 Отзывы :: URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Voyko,
Цитата:
Lotos, хочу узнать, почему ничего не происходит, если я жму на кнопочку "это флуд/спам"? Флуд не удаляется
Это не дает возможность удалять сообщения.
При нажатии "это флуд/спам" - модераторы получают оповещение, где кроме даты и ника отправителя содержится текст сообщения, в котором, по твоему мнению, содержится флуд или спам.
 
26 11 2009, 23:11 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Lotos, хочу узнать, почему ничего не происходит, если я жму на кнопочку "это флуд/спам"? Флуд не удаляется
Это не дает возможность удалять сообщения.



Будь такая возможность, темки станут короткими, чуть не панравилось - оп, убрал),
одного, другого))
 
27 11 2009, 10:13 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Изначально предполагается, что все участники – хорошие нормальные люди.
Ничто не запрещено, все разрешено. А это и есть уважение, дружба и любовь.
Правила – не обязательны

Грон, любопытно, но в июле 2003 года именно так все и начиналось. Правил не было. И даже регистрация была по желанию. Я правила долго не вводил, так как исходил из того, что "все хорошие люди". Потом сработало еще одно любопытное правило "ложки дегтя в бочке меда". Как известно ее одной достаточно, чтобы испортить весь мед в целой бочке. Вот так, шаг за шагом, по чуть-чуть, форум пришел к его нынешнему состоянию.

Цитата:
Модерация отдельными людьми (полиция) не нужна.

В сети есть такое явление под названием "Двач" (в англоязычном интернете "Форчан"). Ссылок не даю, так как это именно явление, а не конкретные сайты. Однако очень заинтересованные найдут сами. Там нет ни модерации, ни авторизации, ни правил. Результат очень-очень на любителя.

Цитата:
Добавляется такой инструмент как "банный минус".

Выше я уже говорил о подобном автоматическом инструменте. Любая "группа по интересам" сможет в итоге выкидывать с форума любого, кто им не понравится. В конце концов все перерастет в "войну кланов и клонов".

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Цитата:
Lotos, хочу узнать, почему ничего не происходит, если я жму на кнопочку "это флуд/спам"? Флуд не удаляется

Voyko, нажать на кнопку не означает удалить флуд, но означает известить модератора. Дальше модератор смотрит на сообщение, на контекст, на любые другие обстоятельства и принимает оптимальное, на его взгляд, решение.
 
29 11 2009, 08:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100