Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу спросить у R17

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сакши
Постоянный участник
Сообщения: 289
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +43
Хочу спросить у R17

Два вопроса.

Первый. У меня старая стиральная машина "Чайка". Ремень слетает, блин! Мужики посоветовали гудроном ремень "смазать",
а Славик говорит, что гудрон вонять будет. Славик - хороший мужик, раньше работал у нас дворником - сантехником, но как выпьет, так целоваться лезет: "Дай я тебя поцелую, ты хороший мужик, дай я тебя поцелую"...
Карроче, Семнадцатый, мазыть ремень гудроном, али лучше воздержаться?

И второй. В чём твоя сущность, R17 ?
В чём сущность человека?
 
30 01 2009, 23:24 URL сообщения
О НО
Участник
Сообщения: 87
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Я спросил у слесаря Петрова,
Ты зачем повесил на шею провод?

Ничего он мне не отвечает,
Только ветер сапоги его качает.
 
31 01 2009, 10:39 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Сакши,
Цитата:
Два вопроса.
хорошая шутка ,над ником, "великого знатока" сущности человека! Молодец, я до такого не додумался! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
31 01 2009, 11:16 URL сообщения
Сакши
Постоянный участник
Сообщения: 289
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +43

Привет, R17!

"Пить надо меньше, надо меньше пить!" ("Ирония судьбы"). Улыбаюсь Это я о себе. Ваще-то я недавно завязал (почти два года пил, сволочь!), но нет добра без худа - спать стал фигово, поэтому иногда на ночь пиво пью, в качестве снотворного. Вот и вчера выпил, но злоупотребил, блин! Дьявольски Злой Вот, по пьяни, и учудил. Зато спал хорошо. Улыбаюсь Я помню о своих обещаниях тебе, Бяку и Тому Ещё, и хотел попозжее выполнить их, ответив вам в теме, которую я собираюсь открыть. (Вот тока не знаю когда. Прежде мне нужно "разобраться" с буддизмом, дзен-буддизмом и кашмирским шиваизмом).

А ремень, заррраза, и вправду слетает, придётся движок передвигать. А мне неохота - неинтересно. Дьявольски Злой

Что касается сущности человека, то, в принципе, именно с этого вопроса (кто я, в чём моя сущность?) и должен начинать искатель. С самого себя, а не с мифического Бога. "Познай себя, и ты познаешь Бога". Это действительно так. Хотя, строго говоря, познать самого себя в принципе невозможно...

Каррроче, хошь отвечай, не хошь - спрашивай. Ну, а коли не хошь ни того, ни другого, тады пойду читать Торчинова.

дзенствующий Маруф,
Чётта я не понял юмора. Слово "сакши" переводится как "свидетель, наблюдатель, созерцатель". Этот ник я взял себе авансом, поскоку до постоянного безличностного созерцателя мне исчё далеко. Так далеко, что ближе некуда. Бе-еее! Я пока исчё не созерцатель, я тока джняни низшей категории. Бе-еее!

О НО,
Вторая строчка, почему не в строю?! Встать в строй!
Забодай тебя комар, укуси корова! Бе-еее!
 
31 01 2009, 15:15 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Сакши,
Цитата:
Чётта я не понял юмора
да расслабься, я о нике R17!!!
 
31 01 2009, 15:31 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

С пустого неба выпал снег -
вот и вся твоя тема;
ВЖЖИК! -
и под колесами только кашица...
 
31 01 2009, 17:33 Отзывы :: URL сообщения
О НО
Участник
Сообщения: 87
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Сакши

В строЮ или встрОю.

Ну да, всегда готов Очень доволен
Mr. Green
 
31 01 2009, 17:59 URL сообщения
Сакши
Постоянный участник
Сообщения: 289
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +43

R17,
Лана, как скажешь.
Пойду читать Ланкаватара-сутру.

О НО,
В струЮ! Улыбаюсь Вот примерно так:

Я спросил у мистика Петрова:
"Быть али не быть? Скажи мне, Вова".
Он молчит, он мне не отвечает.
Ветер воет, ветер хладный труп качает. Унылый

Кстати, Рам-цзы говорил, что несколько его знакомых, увлекавшихся адвайтой, закочили самоубийством. Н-да, не помог им Балсекар:
Цитата:
Похоже, мы дошли до рабочей формулы по нашей теме. Что же делать индивидууму? Единственное, что можно делать, -...и, наконец, принимать всё, что бы ни происходило в этом тотальном функционировании сознания, с чувством изумления и восхищения. ("Знаки на пути...").

Вот такая вот "рабочая формула"... Офигеть!
Цитата:
с чувством изумления и восхищения

Изумлён? Даже очень.
Восхищён? Нет. Хочется послать куда подальше. Дьявольски Злой

Уважаемые модераторы! Прошу вас закрыть эту тему.
И спасибо за снисходительность к флуду. Стыдно
 
01 02 2009, 12:33 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сакши, когда я искал Бога (я это делал сам, без "мастеров") у меня много раз были пред-суицидальные состояния. Это зависит от искренности поиска. В итоге я парился и жалел себя, потом думал "какого хрена?", принимал все, выкидывал весь прошлый опыт и всю прошлую "жизнь", и начинал поиск заново. С чистого листа, так сказать.
А кому-то проще сдохнуть... Кто виноват?
 
01 02 2009, 13:02 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Раньше смерти не умрешь. Ангел
 
01 02 2009, 13:06 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Если у тебя есть воля отказаться от всего "себя" и всего того, что ты считаешь "своим" ради какого-то иллюзорного знания Истины - ты достигнешь.
Об этом бесполезно рассуждать. Это смерть. Все остальные телодвижения не катят.
 
01 02 2009, 13:27 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Крылья... Крылья... НОГИ!!! (с)
 
01 02 2009, 13:58 URL сообщения
Сакши
Постоянный участник
Сообщения: 289
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +43

di,
Спасибо, Ди, но ты меня не понял. Это просто так, мысли по поводу чёрного юмора О НО. А моё желание послать куда подальше относится к словам Балсекара, а не к моей жизни. Настроение у меня сейчас очень даже дюже хорошее. Хотя чего-чего, а жалеть себя я умею очень хорошо. Большой опыт в ентом нехитром деле. И о депрессняках знаю не понаслышке. Месяца полтора назад из последнего еле-еле вылез. А от запоя как отходил - аж вспоминать жутко. Самый тяжёлый депрессняк был, блин! Смысл жизни потерял, чувствовал себя последним, ни на что негодным, ничтожеством... Бррр... "Всё проходит" - депрессухи надо просто пережить... Чётта мне кажется, что это была последняя депрессуха в моей жизни. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить! Улыбаюсь

А я Бога и не искал никогда, куда мне - "со свиным рылом да в калашный ряд". Он сам меня нашёл: зашёл и слинял по-быстрому - я и глазом моргнуть не успел. Даже не поздоровкался, редиска! Очень доволен Так что Истину я ужо не ищу, уж скоро пять лет будет, как нашёл. И к просветлению тоже не стремлюсь, мне сейчас интереснее другое - поделиться тем, что узнал с начинающими искателями. А поскоку мой "вербальный интеллект" оставляет желать лучшего, то мне, для этого, желательно познакомиться, хотя бы в общих чертах, с теми учениями, которые в наибольшей степени соотвествуют моему опыту. (Сейчас очень много литературы, хочу, в частности, найти то, что можно посоветовать начинающему. Книги и практики). Чем сейчас и занимаюсь. Вот когда мне это надоест, открою тему, выложу усё, что нарою и чего наразмышлял, отвечу на вопросы и слиняю эксперементировать с практиками. Впрочем, война план покажет, чего загадывать - дожить надоть. Улыбаюсь

А что касается отказа от себя и достижения Истины, у меня другое мнение.
Познание Истины или осознание Себя - Бога не достигается. Это - просто Подарок, или Милость. Человек может только открыть дверь перед Богом, а вот войдёт Он, али нет - неведомо. "Тайна сия велика есть", и ведома она токма Богу. Нуууу.... не знаю.... Что касается просветления... а фиг его знает.
Лично я не знаю что енто такое, и с чем его едят. Потому как непросветлённый. И не парюсь по этому поводу. Я просто делаю то, что мне интересно. Иду туда, куда меня влечёт.
Уффф... Разболтался я, однако. Улыбаюсь

"Крылья - крылья, ноги - ноги... главное хвост!!!" Бе-еее!

О, модераторы! О, мудрейшие из мудрейших! Улыбаюсь
Моя просьба остаётся в силе.
 
01 02 2009, 19:04 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
О, модераторы! О, мудрейшие из мудрейших!
Моя просьба остаётся в силе.

А вот фигвам. Я щас еще что-нить напишу. Бе-еее!
 
01 02 2009, 19:11 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сакши,
Цитата:
Вот когда мне это надоест, открою тему, выложу усё, что нарою и чего наразмышлял, отвечу на вопросы и слиняю эксперементировать с практиками.

Ну это утопия Очень доволен

Цитата:
А что касается отказа от себя и достижения Истины, у меня другое мнение.
Познание Истины или осознание Себя - Бога не достигается. Это - просто Подарок, или Милость. Человек может только открыть дверь перед Богом, а вот войдёт Он, али нет - неведомо.

Безусловно. Но я этого тогда не знал. И хорошо, что не знал Ангел

О, модераторы! О, мудрейшие из мудрейших! Улыбаюсь
Закройте наконец эту тему! А то мы за себя не отвечаем!!!
 
01 02 2009, 19:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100