Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кому нужно, Тот Поймет

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сан., ты все толкаешь эту линию - интеграция иллюзии и реальности.

Вот ты скажи. Ты спишь и видишь сон. Потом просыпаешься, понимаешь что это был сон. Нужно ли тебе интегрировать сон в свое бодрственное состояние? Это нооонсенс!

Так же и здесь. "Иллюзия" это иллюзия, сон. "Реальность" это реальность, ни больше ни меньше. Когда ты "просыпаешься" иллюзия исчезает как дурной сон, с последней мыслёй "Блин. Дурость какая!". И тебя захлестывает Реальность. Ты есть Реальность. Единственно Реальная Реальность. Абсолютная. И что надо интегрировать?!
 
06 02 2009, 22:19 URL сообщения
I....N
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +5

Вот и мой Гуру объявился. Улыбаюсь
 
06 02 2009, 22:25 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Вот и мой Гуру объявился.

Сам такой Дьявольски Злой
 
06 02 2009, 22:48 URL сообщения
I....N
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +5

Цитата:
Сам такой
Дьявольски Злой Дьявольски Злой Злорадный
 
06 02 2009, 22:52 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

di

Вот видишь, хоть есть о чем поговорить.

Сейчас просто то, да сё.

Если говорить о градации «реальности», то па первом месте «абсолютная реальность» под названием сон без сновидений.
Далее сон со сновидениями, здесь разворачиваются компенсаторные и интуитивные картины, где время может идти из бедующего в прошлое, где отсутствует лицемерие «размышляющего ума».

Ну и на последнем месте наша «реальная жизнь».

Для меня сны со сновидениями имеют такое же по значимости место, как и реал. И там и там правит Сознание –«царство желаний».

Одно время здесь на не 2 был человек с ником «Титан». Так вот он, да и не только есть и другие авторы, двигал концепцию просветления, через осознанное сновидение, здесь можно согласиться, ведь такое состояние аналог «свидетеля».

Но скорей редукция – транформация начинается в реальной жизни - в месте абсолютной иллюзии.


Ну теперь о нашем.

Я ничего не хочу ничего интегрировать, всё это есть в частичных системах трансформации (творец – творение).

Но даже при простой аналогии, допустим есть сложная система, она однозначно есть, есть и еще раз есть! Но мне кажется в ней нужно еще разобраться, обнаружить и испытать её опции.

Здесь упоминаю известных лиц, что бы исключить свою особенность, хотя солидарен в этом вопросе.
Рамеш, наш замечательный радикал в области трансформации эго и тот не отрицает усиление Понимания (его письма к «Сознание к Сознанию»).

Дэвид Керс пишет, что не имел представления о таких терминах, как Атман, Брахман, когда произошел с ним «несчастный случай», потом он даже ездил к Рамешу, за подтверждением, ну и Ренц тоже ездил, кажется.

Если есть начало, есть и конец - это интеграция «реала», «сна со сновидениями» и «сна без сновидений», как видишь здесь опять три момента.

Всё выше сказанное для разговоров, в этом я согласен, «подчёркивается, что такое разделение условно, но оно есть».

Условность в том, что конечного пункта Никто Никогда Не Достигал.

Ну и возможно твой козырь. «А кого это волнует».

Цитата:
Жизнь это всё, что есть и в разных игровых позициях это всё, что есть.


ЗЫ, меня больше вдохновляет знаменитый портрет Раманы с Его любящим и в то же время жгущим сердце взглядом.

Чем «просветлённая гопота».

Такая вот программа )

I....N
Не надо передергивать. Слушаешь только себя.

Вот как специально для тебя слова Роберта Адамса

Если вы пришли сюда что бы не услышать ничего, то вы здесь по правильной причине. Потому что есть только Единое Ничто, и вы есть Это.

Я говорил о том, что «человеки» довольно часто входят в зону «Сталкера».
Но потом говорят себе что это было, а, да так привиделось.

Стен нет, и дверей тоже.

Цитата:
делай то что должно и не заботься о результате


не делай нечего -- результаты анализа отсутствуют. Не здешний
 
07 02 2009, 16:39 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сан.,
Хорошо. Много написал Ангел Читать буду...
Цитата:
Если говорить о градации «реальности», то па первом месте «абсолютная реальность» под названием сон без сновидений.

Это все еще иллюзия. Есть "четвертое состояние". Реальность без градаций. Абсолютная.
 
07 02 2009, 16:48 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Отвечать на остальное - нет смысла. Исходная постановка вопроса не верна.

Цитата:
Дэвид Керс пишет, что не имел представления о таких терминах, как Атман, Брахман, когда произошел с ним «несчастный случай», потом он даже ездил к Рамешу, за подтверждением, ну и Ренц тоже ездил, кажется.

У меня была та же фигня.

Почитай Раману, если он тебе нравится. Про четвертое состояние. "Турия" кажысь называется. Это не аллегория - это Реальность.
 
07 02 2009, 16:54 URL сообщения
I....N
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +5

Цитата:
Не надо передергивать.
2000 лет передёргивали, а тут вдруг не будем. Улыбаюсь
 
07 02 2009, 16:56 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
ЗЫ, меня больше вдохновляет знаменитый портрет Раманы с Его любящим и в то же время жгущим сердце взглядом.

Чем «просветлённая гопота».

На вкус и цвет Ангел Мне нравится быть гламурным падонком. Вот и Насреддин со мной согласен...
 
07 02 2009, 16:57 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

«абсолютная реальность» под названием сон без сновидений как видишь в кавычках.
 
07 02 2009, 17:00 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сан.,
Цитата:
Если говорить о градации «реальности», то па первом месте «абсолютная реальность» под названием сон без сновидений.

Хорошо. Но ты не слова ни сказал о Реальности - все только о "реальности". "Реальность" = иллюзия. О чем разговор? Не понимаю...
 
07 02 2009, 17:05 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

di

ну остальное, нет смысла говорить.
Видно программа твоя сильно экстровертирована.

Без обид. )
 
07 02 2009, 17:05 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сан.,
Помнишь, ты мне задал вопрос - а что не Реальность? Я тебе до сих пор отвечаю Ангел
 
07 02 2009, 17:07 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сан., как раз о "реальности" в твоем понимании нет смысла говорить. Это топтание на одном и том же. Смысл есть только в Реальности. В реализации Себя. А не в пустых разговорах как лучше пребывать в иллюзии.

Без обид. )
 
07 02 2009, 17:10 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

di

Цитата:
В реализации Себя.


Мне кажется это уже проехали

Цитата:
А не в пустых разговорах как лучше пребывать в иллюзии.


Я об этом и не думал говорить.

Может, сам выскажешь свою точку зрения, с учетом того, что Реальность познана, Реализация произошла. Если есть конечно варианты?
 
07 02 2009, 17:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100