Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Рамине Гараеве замолвите слово?!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Саламандра
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Лариса Зайкова,

Цитата:
Я в начале также как и вы зашла на этот сайт и увидела потоки грязи на такого Человека как Рамин. Замолвила слово, и меня тудаже. Пыталась долго и терпеливо пояснить что Рамин порядочный человек вовсех отношениях и занятия его для меня лично были как "манна" небесная. Но тут, был настоящий заговор против Рамина и всех его учеников, пролистайте все страницы и убедитесь

Но это же совершенно естественно, Лариса.
Такие яркие личности, как Рамин, всегда были и будут объектами поклонения для одних и предметами ненависти для других.
Так было и будет всегда, и в этом нет ничего удивительного. Зато есть правило:"не мечите бисера своего перед свиньями".
Хорошее правило, надо сказать - здорово экономит и время и энергозатраты.
Цитата:
И пусть кому то покажется это странным, мне ничего не оставалось применить ихнее же оружие против них же самих. Отмалчиваться, сидеть и ждать когда это всё утихнет я не могла. И пусть Рамин поймёт меня правильно.


Так-таки и ничего?
А просто не замечать?
Ведь, как известно, "собаки лают, а караван идёт".
И, думаю, Лариса, Рамину глубоко параллельно, кто и что о нём говорит, если он стоит на тех же позициях, что и в те годы: "хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца"
Цитата:

нтеллигенция по судам возможно затаскала бы этих "обличителей правды", а я решила воспользоваться старым и надёжным способом.


"Не судите, да не судимы будете"
А, в целом, весьма глупо составлять о человеке собственное мнение на основании того, что о нём кто-то там что-то там сказал. Люди, которые, как Вы, Лариса, утверждаете поливали Рамина грязью с ним лично знакомы? Или им "одна бабка сказала", что-то там этакое про Рамина?
И, в чём я не могу не согласиться с авторами некоторых постов, так это в том, что на мёд, как и на дерьмо, всегда охотно слетаются мухи.
Вокруг Иисуса тоже было всегда великое множество народа и многие считали себя Его учениками.
Что в результате?
Члены РПЦ наглядный тому пример. На мой взгляд, если уж ты себя считаешь учеником кого-либо, то учись у него, а не бейся лбом в судорогах покаяния, ничего не меняя в своей "грешной" жизни.
 
22 10 2012, 12:39 URL сообщения
Епитрахиль
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 1
Откуда: отсюда
Профиль ЛС

Карма: +19/–10

Саламандра,
Цитата:
А просто не замечать?
Ведь, как известно, "собаки лают, а караван идёт".

Не находите, что эти собачки больше на волков смахивают?
 
22 10 2012, 16:34 URL сообщения
Саламандра
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Епитрахиль,
Цитата:
Не находите, что эти собачки больше на волков смахивают?


Так чем дальше в лес, тем толще партизаны Очень доволен
 
22 10 2012, 16:51 URL сообщения
tararam
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Слава Учителя идёт по делам учеников его.

Настоящий Учитель способен определить потенциал своих учеников и не будет тратить время и усилия на идиотов.

Саламандра писал(а):
А уж кто и чтоуслышал и как применил к своей личной "действительности" не Его проблема.
Каждый имеет то, что заслуживает.

стоит различать школу, где цель -обучить опредёлённым умениям и навыками, и где учитель берёт на себя ответственнсть за своих учеников

и курс лекций, где на учителе нет ответственности и цель - привлечь как можно большее колличество людей к информации, побуждая на спонсирование энной суммы денежного потока. В последнем случае как раз "Каждый имеет то, что заслуживает", т.к. ни о каких добытых умениях и навыках речь не идёт.

Почему так называемые "ученики лекторов"тут же исходят эмоциями и оскорблениями, как только им задают вопрос о результатах обучения?



Лариса Зайкова писал(а):
Я просто эту всю "браваду", превратила в "арену цирка", оформив красочно, поставила "зеркало".

ну да, женская истерика - как новейшая тактика сражений от воинов Рамина Гараева Муу-ха-хаа!!!
суперсекретная закрытая техника? Чешу репу
 
22 10 2012, 19:54 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Простите, но не слишком ли Вы торопитесь всех тех, кто считает Рамина Учителем, под одну гребёнку зачесать?
Люди везде разные.
Я познакомилась с Раммном в 1989 году и считаю его одним из своих первых Учителей.
Вы хоть представляете этот 1989 год?
Едва ли...

Не ко мне обращено. Но так уж получилось что ударился в отдых, на три дня, а тут такая прелесть.

Саламандра, а tararam все верно сказал:
Цитата:
да уж, вот он - результат обучения и демонстрация уровня силы воинов "Тибецкой школы Храма бессмертия "Чёрный Лотос", где утрачены годы трудов.

А я еще добавлю, не по рассказам, а по делам, по трудам суждение выносят.
Результат дел и трудов Гараева вот такая отмороженные Ларисы. Стоит только под сомнения святость и великость гуру подвергнуть и "понеслась слюна по кочкам" Прекрасно
Люди то могут быть всякие, это верно, но если результатом обучения становится неспособность критически мыслить, если результат обучения это появление эмоциональной реакции там где дОложно быть рациональному - то плохи дела у гараевских буратин, да и Гараева не лучше.

Кстати я хорошо знаю, что было 1989 году))) Знаю кое кого из тех кто сейчас "сосисочки надувает" строя из себя "виликава чилавека", знаю даже к кому эти "вяликие" ездил здоровье свое спасать когда у них от их дел поганых мозги набекрень становились.


Цитата:
Рамин был ни на кого не похож и открывал нам глаза из "перестроечной действительности" на многообразие вариантов проживания жизни.
А уж кто и чтоуслышал и как применил к своей личной "действительности" не Его проблема.

Фигня завиральная Муу-ха-хаа!!! Ишь как здорово мечтается Насмешил Нет Саламандра, как учитель в ответе за тех и за то, что выйдет после результата его обучения, так и Гура Гараев в ответе за то и за тех кому мозги испоганил. Впрочем Гараеву-то плевать, за него такое баранессы как Лариса отдуваться будут Подмигиваю


=========

Зеркальной Ларисе Валяюсь!

Цитата:
Пыталась долго и терпеливо пояснить что Рамин порядочный человек вовсех отношениях и занятия его для меня лично были как "манна" небесная.


Лариса, эта "манна небесная" она коричневого цвета. Вы после ее употребления думать разучились. Ни черта вы ничего не объясняли, вам уже объяснять не чем.
Вы озвучивали свои унылые верования в гуру Гараева. И какой толк из этого? А ни кого. Повели себя как бездарность и это увы самый стандартный результат после подобных обучений в шизотерии. Впрочем большинство "пасвищенных" вообще предпочли носа в тему не засовывать Еэеэее-еееееэее И ведь правильно. А то придется в повидле барахтаться не сумев ответить на элементарные вопросы, куда надежнее между собой в кружку буратин пальчики гнуть и рассказывать какие они умные и как всех сделают и как им все это на фиг не нужно.





Цитата:
Но тут, был настоящий заговор против Рамина и всех его учеников, пролистайте все страницы и убедитесь. Все попытки найти понимание и общение были настолько тщетными, что даже простое упоминание о нём расценивалось безрассудством. Видя всяческие унизительные насмешки постоянно - я просто сделала им всем "откат".

Ну просто ночной дозор Прекрасно Лариса ниасилив многа букв решила "сделать откат", а получилось а-а.. Вот это и есть результат обучения у Гараева.


=====


2 ТЮЛЬКА.

Спасибо что не потерла творение Ларисы. Я такие перлы собираю. Отлично

Добавлено спустя 54 минуты 55 секунд:
Ната Ли

Цитата:
Конечно-конечно) Таблица умножения - штука полезная. Есть одно "но", правда: она не описывает жизни. А жизнь не "влазит" в цифры.
Хорошо б понимать сферы применения таблицы. И применять на здоровье) Но прилагать ко всему встречному и поперечному, не видя других возможных "швов" реальности... Это как-то по-буратинному прямо Нуууу.... не знаю.... Но каждый сам себе определяет, конечно, откуда и как смотреть. Условно говоря "определяет".

Натали, а от таблицы умножения и не требуется "описания жизни", у этой таблицы умножения есть совершенно конкретная область применения. Ее нужно знать что бы не попасть впросак. А вот обучают ей именно всякого встречного поперечного, что бы знал и умел обращаться с числами. Все ж 21 век на дворе, негоже вести подсчет в стиле......... одна, две, три..многа Прекрасно
Понимаете о чем говорю?

Вот схема. Цель = Ресурс х Метод, она эта схема буквально как таблица умножения, каждом индивиду подходит. Помогает очистить собственное мышления от хлама, помогает осмысливать собственные цели, определять необходимые для достижения цели ресурсы и методы и многое и многе.

Цитата:
Таки нет? Насмешил Вы упустили момент. Это "известное" транслируете - вы. И "давным-давно" - это там, где-то, чьё-то. То, что говорите вы - ВАШЕ. Хоть бы миллион других твердили то же. Трансляция, интерпретация - ваши. До последней буквы - и всего, что стоит за ними. Я бы не торопилась открещиваться от "своей колокольни", а как раз наоборот, обратила бы внимание на этот факт.

Ну вот, вместо мышления смех. Ната Ли, а если я напишу вот это, что будет?
О сколько нам открытий чудный, готовит посвящения дух...и опыт сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг (с) Во написал! ...и что? Это стало моим? Валяюсь! Александр Сергеевич стало быть уже не при чем? Я сказал эти слова, я транслирую - значит мое! Еэеэее-еееееэее Какая была бы наглость с моей стороны. Отчитать тебя

Вот видите, если вместо того, что бы думать вы начинаете смеяться у вас начинаются детские ошибки. Кстати у всякого так будет и я не исключение. Эмоции параллельны рациональному мышлению, но увы, снижают критичность безмерно.


Цитата:
Вы, кажется, запутались)) возможно, это "сферические кони" попутали вам всю грамматику?

Вам кажется. Тут вы точны;)

Цитата:

Это ваши рамки - "всего-то обсудить деятельностную схему". Вы, вероятно, хороший профессионал. Хотя, моё такое мнение, что хороший профи всегда может оторваться от своих шаболнов. Ну, потому что их перерастает. Вы уж как-то оч цепко держитесь за "схемы" свои.
Да, схемы тоже - ваши. Уже без кавычек. Угу


Натали, вы стало быть представляете себе что я прикипел к "своим шаблонам", так что ли? Однозначно на духу не скрывая говорю Прекрасно Не прикипел. У меня несколько занятий. Но я хороший технолог, а для технолога эффективное мышления это практически 100% профессии. Я применяю в других областях то, что эффективно в основной профессии. Перенос навыка мышления всего-то.


Давайте для завершения разговора я напишу последнее. Если и это для вас будет сомнительным, то и пусть так и будет.

Какова цель обучения: От аффективного мышления к эффективному поведению.

Осваивая эффективное мышления человек вначале учится осмаливать собственные цели таким образом, что бы предстали перед ним не только во всей необходимой полноте которая позволит осмыслить не только сегодняшние выгоды, но и выгоды завтрашние. Учится работать с критериями достижения цели, это важный навык позволяющий отличить верное от не верного.

Осмыслив собственную цель переходит к необходимым для достижения цели ресурсам, осмысливает их так что бы ресурсы не только был доступны для достижения цели, а еще 100% были в управлении. Это критически важно, потому как только один их необходимых ресурсов не принадлежит на 100% человеку - достижение цели сомнительно. Можно достичь, а можно и нет.

Имея в руках метод и понимая что метод есть последовательность действий приводящих к повторяемому результату человек для достижения наивысшей эффективности раз за разом переосмысливает метод стараясь сделать его наиболее компактным и посильным для себя, то есть эффективным не требующим большого количества ресурсов. Выгода очевидна? А еще тут есть возможность зацепить собственные автоматизмы и переосмыслив переписать их по новому. Редкая возможность, автоматизмы вообще-то не осмысливаются.

Вот такой если очень кратко новый мыслительный паттерн. Обучение ему принесет человеку массу выгод.
Если кратко, то в мире повсеместно идет борьба за ресурсы. Борются все со всеми, от государств до мух, человек естественно не исключение. Недостает ресурсов и все, твои цели, твои результаты умножаются на ноль и наоборот, есть ресурсы и тебе многое по плечу.
Так вот человеку который виртуозно обращается с целями, владеет методами и ресурсами по плечу многое, буквально он достигает своих целей там где обычный человек проигрывает. Помните сказку про "Кашу из топора"? Вот очень похоже выходит для окружающих Прекрасно Они буквально взять в толк не могут, как имея одни и те же возможности (ресурсы) один человек получается 100% провал, а другой - 100% успех.

Есть еще очень серьезные выгоды, но до них конечно не всякому добраться., нужно время и упорство
Изменятся реакция на события в окружающем мире. Кратко, человек на событие перестает реагировать как на стресс. До нас с вами известно, что поведение человека зависит не от того, что вокруг происходит, а от того как человек относится и реагирует на события Насмешил . Так вот человек начинает относится к происходящему и реагировать строго рационально, ни более ни какх фокусов восприятия по стрессу, т.е ни каких туннельных восприятий, ни какого сужения поля внимания, ни каких адреналиновых атак. Наоборот расширения поля внимания, обострение сенсорных систем, субъективное замедление времения, отсутсиве ВД и как результат доступ к не специфическим ресурсам. В этих условиях личные цели достигаются для окружающих вообще непостижимым образом. Нуууу.... не знаю....

Ну это я вперед конечно забегаю, но я знаю о чем говорю .И в теории и в практике.

Вот примерно так, если кратко.

Спасибо за разговор Ната Ли.
 
22 10 2012, 20:49 URL сообщения
Саламандра
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Клок шерсти,
Цитата:
Люди то могут быть всякие, это верно, но если результатом обучения становится неспособность критически мыслить, если результат обучения это появление эмоциональной реакции там где дОложно быть рациональному - то плохи дела у гараевских буратин, да и Гараева не лучше.


Цитата:
Фигня завиральная Муу-ха-хаа!!! Ишь как здорово мечтается Насмешил Нет Саламандра, как учитель в ответе за тех и за то, что выйдет после результата его обучения, так и Гура Гараев в ответе за то и за тех кому мозги испоганил. Впрочем Гараеву-то плевать, за него такое баранессы как Лариса отдуваться будут Подмигиваю


Ой, как много букафф...
Для начала скажу: учителем я называю того, кто меня чему-то научил. И, в этом смысле, Вы, Клок, тоже мой учитель. С такими, как Вы, я научилась не метать бисера Муу-ха-хаа!!!
За что Вам весьма признательна.
Учителем с большой буквы называю тех, кто помог сэкономить лично моё время на получение необходимого позитивного жизненного опыта.
А, собственно, чем лично Вам Рамин не угодил в 1989 году?
Разве Иисус в ответе за реки пролитой человеками крови с Его именем на устах?
Именем Иисуса прикрывались убийцы, но с молитвой Иисусовой становились и святыми.
И чем же, по Вашему разумению, Рамин кому мозги испоганил?
Только уж давайте предметно, плис.
К примеру, мои мозги были испоганены задолго до Рамина совдеповской действительностью и вульгарным материализмом.
Рамин, как раз был одним из первых, кто мне этот весьма неприятный для меня факт обозначил. Подмигиваю

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 23 секунды:
Доктор Курпатов, Клок шерсти,
Цитата:
Если вы взяли за труд осмыслить написанное мной, то у вас могли бы появиться вопрос, контраргументы и вот это уже было бы беседой. Заметьте, я утверждаю, что любая беседа начинается с того, что один собеседник осмысливает сказанное другим собеседником.

Цитата:
Лариса Зайкова, дурилка ты картонная! Чему завидовать? Вашему сектантскому скудоумию? По существу есть что сказать? Вот вопросы тут разные задают, а на них никто не отвечает, типа не замечает. Зато используется любимый сектантский прием - выдергивание фраз из текста

Цитата:
Клок шерсти, я бы им клизму прописал, да только жалко пресную воду на всякое дерьмо переводить. В мире наблюдается дефицит воды, будем беречь ресурсы для хороших людей


Нююю, поскольку сейчас время моего ночного бдэния и мне не спится, одолела аж три страницы оргументов и их контр в надежде разогреть в себе непреодолимое желание влиться в енту увлекательнейшую дискуссию.
Увы, бЭсполезно, дорогие товарисчи!
Ну вот просто совсем не хоцца, ну нисколечки.
Однако, подводя итог прочитанному, к величайшему своему сожалению должна отметить, что приятнее читать "контру", чем "адепта ЧЛ".
Вот только Рамин то тут причём? Никак не могу взять в толк.
И... если честно, то и вопросов, на которые хотелось бы ответить не вижу тоже.Абстрактные они какие-то, эти вопросы.
Ув. товарисчи "контра", вы куда-то в сторону ушли от заявленной темы.
Ну какое мне дело до клонов ЧЛ? Я о Рамине спрашивала вообще-то. И только о нём. А то, что вокруг него всегда вились желающие руки погреть и сколотить на етом деле капитальчик, так это со всеми Гуру и полугурками происходит. Рамин не исключение.
Клок, я Вам конкретный вопрос задала: чем лично Вам не угодил Рамин Гараев в 1989 году?

Добавлено спустя 36 минут 12 секунд:
Клок шерсти,
Цитата:
Для того, что бы понять это есть разные методы.
Вот вам простейший. Для достижения поставленной цели недостаточно техник (упражнений), важны еще и ресурсы. Вам об этом Рамин Гараев что ни будь сказал? Если да то опишите их хотя бы эскизно. Если не трудно не забудьте о критериях верности. Попробуйте рассказать.

Вот, блин, скоро вставать, а я ишшо не ложилась. К чему бы это? Хыыы!
Клок, миленький, Вы что это серьёзно что ли?
Кажется, я начала в Вас потихонечку вгуриваться.
На колени встать не могу, Светлейший, по причине припадания к вашим пяткам.
Клок, я Вас умоляю... с софистикой не в этой теме, плис.
Хотя у Вас неплохо получается Это вам Моя любовь

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
Ну всё, млин, ложиться спать уже поздно (или рано?) Ууу-еее!
Клок, это лично Вам чичас пишу по причине моей возгоревшейся к Вам возгурённости.
А вот эта Ваша праведная позиция "обличителя" не продиктована ли единственно тем, что Ваше сознание застряло в нижних чакрах, в которых единственный способ возвыситься - это плюнуть в другого?
Пусть там долго отмывается...
Клок, Ваши контраргументы для беседы в студию, плис? Браво!
 
23 10 2012, 01:21 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Клок шерсти,
ого вы развернулись))
Это уже, знаете, такие хороводы модные про "которая часть слона слоновее" - ну, и, разумеется, та которую описываю я Еэеэее-еееееэее Хотя количество вашего текста говорит, очевидно, о другом. И я уже с вами, пожалуй, соглашусь. Хоть и не прочитала ещё до конца, а только сначала. Но уже хочется согласиться)) Оно так... дешевле, экологичней, и не думаю, что хуже при этом. Ну и столько много я навряд ли смогу написать тоже. Это если о количестве. Про качество я уже подсмотрела в тылу вашего сообщения, что "вы знаете, о чём говорите". Ну и вот. Как бы - полная капитуляция Ангел
Ну а теперь можно и поговорить))
Цитата:
а если я напишу вот это, что будет?
О сколько нам открытий чудный, готовит посвящения дух...и опыт сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг (с) Во написал! ...и что? Это стало моим?

А как жыж)) во даёте! или Пушкин там у вас барабанит по клавиатуре сидит собссной персоной? ну-ка, ну-ка, признавайтесь... Я вас услышал скоки вас там?
И почему - "стало вашим"? Давайте тогда ещё авторство слов установим, которыми пользуемся. А то нехорошо получается. Слова говорите, а сами-то их не придумали. Тож не ваше, выходит. Вон накатали сколько - и всё чужое. Аяяй!
Цитата:
Александр Сергеевич стало быть уже не при чем? Я сказал эти слова, я транслирую - значит мое!

Давайте пойдём от обратного: я, прочитав пушкинское в вашем послании, да ещё в сопровождении "я напишу вот это" - решу, что имею дело с Пушкиным. А.С. Чешу репу Так подходит?
Цитата:
Я сказал эти слова, я транслирую - значит мое! Какая была бы наглость с моей стороны.
Смотрите я про что, Клок. И вы ж не всерьёз не понимаете, а держите позицию. Пушкина "принесли" сюда - вы. И вставили в свою речь. Для чего-то. Речь - ваша. И всё, отсюда вытекающее: идея-задача, контекст, набор текста, копирование цитаты, оплата интернета наконец. Или вам Пушкин оплачивает? Алексанр Сергеевич? Прекрасно
Так же и с обсуждаемой схемой. Пока она "на полке лежит" - она схема-сама-по-себе. Но как только вы "взяли в руки" - она ваша. Все манипуляции, проводимые с ней - ваши. Действие - ваше. Дело не в авторстве схемы как таковой. Дело в её использовании вами. В данном случае. Поскольку я разговариваю с вами, с живым человеком по ту сторону экрана. А не со схемой.
Но формально, конечно, можно говорить о всемизвестности схемы. К тому ж это и удобно очень - авторитетами прикрываться.
Цитата:
Вот видите, если вместо того, что бы думать вы начинаете смеяться у вас начинаются детские ошибки.
Бывают и взрослые... ошибки. От чрезмерной серьёзности, например Подмигиваю или важности...
Цитата:
Эмоции параллельны рациональному мышлению, но увы, снижают критичность безмерно.
Это всему своё место, я думаю. И мера.
Ну, хорошо бы...

Цитата:
Давайте для завершения разговора я напишу последнее. Если и это для вас будет сомнительным, то и пусть так и будет.

Для меня и "то" сомнительным не было, говоря откровенно. Там на 99% формально-контекстуальные разногласия были. Как это обычно бывает в разговорах. Что вы хороший технолог, не вызывает сомнения. За то, что поделились - спасибо.

Для меня это новая область - рациональный подход. До сих пор было полное разгильдяйство и самотёк. Теперь не скажу, что иначе, но стала задумываться об ином способе организации собственной действительности. Несколько с другой, правда, стороны подошла к такому направлению интереса. Не с прагматически обусловленной. А совсем... издалека)) А вот поди ж ты... Чешу репу

Последнее, что вы написали, мне интересно. Вот это:
Цитата:
Есть еще очень серьезные выгоды, но до них конечно не всякому добраться., нужно время и упорство
Изменятся реакция на события в окружающем мире. Кратко, человек на событие перестает реагировать как на стресс. До нас с вами известно, что поведение человека зависит не от того, что вокруг происходит, а от того как человек относится и реагирует на события . Так вот человек начинает относится к происходящему и реагировать строго рационально, ни более ни какх фокусов восприятия по стрессу, т.е ни каких туннельных восприятий, ни какого сужения поля внимания, ни каких адреналиновых атак. Наоборот расширения поля внимания, обострение сенсорных систем, субъективное замедление времения, отсутсиве ВД и как результат доступ к не специфическим ресурсам. В этих условиях личные цели достигаются для окружающих вообще непостижимым образом.

Про "очень серьёзные выгоды". Хорошие выгоды) О реагировании - это как раз актуальная тема для меня сейчас.
Кроме "событий в окружающем мире", о которых вы пишете, есть ещё события внутреннего мира. Несть числа, в постоянном режиме "вкл". И "отношеня и реакции", о которых "до нас с вами известно" - это та самая внутренняя событийность. И "отсутствие реагирования на внешнее событие как на стресс" - это результат работы с внутреней событийностью. Прежде всего. Я так думаю. Но, наверное, есть ещё и другой путь туда же. О котором говорите вы. Если я вас правильно поняла. Условно говоря. дорога "снаружи" и "изнутри"...

Добавлено спустя 32 минуты 2 секунды:
Да, за разговор вам тоже спасибо. Мой ответ не обязательно предполагает продолжение диалога. Тем более, что у вас много "работы" тут и без меня))
Про "удобно прикрываться авторитетами" - это я передёрнула уже, извиняюсь. А то на таких репликах и вырастает потом снежный ком противоречий. Застенчив
 
23 10 2012, 05:55 URL сообщения
Саламандра
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Ната Ли,
Цитата:
И "отсутствие реагирования на внешнее событие как на стресс" - это результат работы с внутреней событийностью. Прежде всего. Я так думаю. Но, наверное, есть ещё и другой путь туда же. О котором говорите вы. Если я вас правильно поняла. Условно говоря. дорога "снаружи" и "изнутри"...

Прочитала...
Радует, что и среди "контры" есть критично мыслящие.
Наташа, (простите за фамильярность), НО!
Как то открытия новоявленного гуры Клока очень изобретением велосипеда попахивают. Не находите? Прекрасно
А то мы до него не знали о точке "тишины" в центре циклона.

Солнцеподобный Клок, это я не в принижение Ваших достоинств говорю, а просто потому, что те, кто Вас так умоляли облагодетельствовать их Вашими новоиспечёнными "открытиями велосипеда" очень скоро могут оказаться очередными "ларисами", напрочь скомпроментирующими Ваше Учение, гура...
И что?
Вы будете за них нести ответ?
Они притянутся к Вам в надежде новых откровений, но очень скоро будут вот на этом форуме писать, как ВЫ обманули их ожидания.
Только при чём здесь будете Вы, о, Возгуренный мною сегодня ночью?
 
23 10 2012, 08:02 URL сообщения
tararam
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Саламандра писал(а):
Разве Иисус в ответе за реки пролитой человеками крови с Его именем на устах?
Именем Иисуса прикрывались убийцы, но с молитвой Иисусовой становились и святыми.

да что вы всё Иисуса полоскаете? Если уж кто и понёс ответственность за других - так это Он. Потому не надо стравнивать Его и бизнесменов от эзотерики, назначающих твёрдую таксу за дозу информации и сопутствующие иллюзии. Ещё не известно в каком виде ответственность упадёт на них - за дела и помыслы свои и очарованных иллюзией "учеников".

Саламандра писал(а):
Вот только Рамин то тут причём? Никак не могу взять в толк.

разве не Вы просили замолвить о нем слово? Ожидания не всегда совпадают с действительностью Ангел
 
23 10 2012, 08:10 URL сообщения
Саламандра
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Ната Ли,
Бегло прочитала страницу №3
Что могу сказать?
Ничего нового для себя не открыла, хотя Вы мне, Наташа Ли, весьма симпатичны.
Клок, Вы тоже мне симпатичны, а вот Лариса, увы, к прискорбию - нет!
Лариса, ничего личного, просто неизбежная констатация факта.

Лариса, возможно ( и я даже в этом нисколько не сомневаюсь Аж прослезился Вы очень приличный человек и всё такое), вот только...
... вы каким то не тем местом (извиняйте) слышали Рамина.
Что жаль!

КонтрТоварисчи, мы продолжаем диалог или сваливаем из этой темы? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
tararam,
Урра!!!!
А я было подумала, что дальше буду вопить одиноко в пустыне.
Ан нет!
Есть Бог на свете!
Тарарамушка, потрудитесь честно ответить: Вы лично знакомы с Рамином?

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
tararam,
Цитата:
да что вы всё Иисуса полоскаете? Если уж кто и понёс ответственность за других - так это Он.

Ой, будьте любезны, уточните: мы временной фактор учитываем?
ОН прежде понёс ответственность за убийц, ишшо до массового кровопролития под Его именем?
Типа: валяйте, ребятки, вам всё можно?
Или как дело выглядело?
 
23 10 2012, 08:17 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Саламандра, я не "контра". И не "про" тоже. Вообще - никак. Без политической окраски. Такое бывает.
Тема данная меня не интересует никак, честно говоря. Ну, занимаются люди всяким и разным... Мне это не интересно. Я по диагонали проглядела - и ладно. Сюда я залезла, потому что увидела ник Клока шерсти в "последнем сообщении". Однажды я набрела на древнюю тму с его участием, и мне чел показался довольно критично мыслящим. И с тех пор я иногда поглядываю, чего пишет. Но Клок водится в "именных темах". И как раз тут я вычитала про ресурс в техниках. Ну и пристала с вопросом. Сорри, что не по теме.

Цитата:
Как то открытия новоявленного гуры Клока очень изобретением велосипеда попахивают. Не находите?

Так мы все велосипед изобретаем, чего уж там. Ну и как бы... каждый раз это - новый велосипед.
Цитата:
А то мы до него не знали о точке "тишины" в центре циклона.
Знать можно про что угодно - и сколько угодно. И это ничего не поменяет в вас или во мне. Знание - это то, что меняет. Я так думаю. Знать "о точке тишины" и знать "точку тишины" - это разное. Я думаю, Клок говорит из знания этой "точки".
 
23 10 2012, 20:17 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Саламандра

Цитата:
Ой, как много букафф...
Для начала скажу: учителем я называю того, кто меня чему-то научил. И, в этом смысле, Вы, Клок, тоже мой учитель. С такими, как Вы, я научилась не метать бисера Муу-ха-хаа!!!


Во как, значит все кругом ни много ни мало - учителя. Чикотило тоже учитель? А товарищ Ким, который Ир? Подмигиваю
Ну дело-то понятное, вы апеллируете к личному опыту. А вам известно, что личный опыт не может выступать критерием истинности? Так что ваши личные представления об учителях касаются исключительно вас. Ваш личный глюконат кальцию Прекрасно

Сразу скажу, я не могу быть вашим учителем. Обучение это точный и однозначный процесс в котором не только передаются знания и навыки, но проверяется их усвоение. Ни того ни другого не было.

Цитата:
Учителем с большой буквы называю тех, кто помог сэкономить лично моё время на получение необходимого позитивного жизненного опыта.

Это понятно. Для обычного человека учитель учит чему либо конкретному, а для вот учитель этот то кто поспособствовал получению позитивного опыта. Прекрасно
Не сложно из написанного вами понять, что вас банально запутали и вот с тех пор для вас учитель не тот кто обучает, а тот кто "кайфов подкинет".

Цитата:
А, собственно, чем лично Вам Рамин не угодил в 1989 году?

А мне не угодила модель психокульта которую откатывают мошенники от шизотерии и Гараев в их числе.

Цитата:
Разве Иисус в ответе за реки пролитой человеками крови с Его именем на устах?
Именем Иисуса прикрывались убийцы, но с молитвой Иисусовой становились и святыми.

Нет Иисус не в ответе за тех кто проливал кровь тем более что проливать кровь он не учил. А вот мошенник Гараев да, в ответе, потому как знал о последствии дел своих, потому как знал что он мошенничает объявив о том что обучает. Он знал, что он лжет вам.


Цитата:
И чем же, по Вашему разумению, Рамин кому мозги испоганил?
Только уж давайте предметно, плис.
К примеру, мои мозги были испоганены задолго до Рамина совдеповской действительностью и вульгарным материализмом.
Рамин, как раз был одним из первых, кто мне этот весьма неприятный для меня факт обозначил. Подмигиваю


Гараев мозги испоганил лично вам. Вы уже не различаете обучение от лоховства. Этого мало?
Для вас лично достаточно позитива что бы признать мошенника своим учителем, а в миру учителем признают того кто владеет знаниями и навыками, методологией их передачи, кто занят полноценным обучением конкретному делу, а на "науке о всем", то есть шизотерии.

Рамин как и положено мошеннику, вам не факт обозначил, он вам банально наврал, отлоховал вас, а вы ему поверили.

Все вроде бы получали одно образование, но на выходе будут как и бездари замученные советской действительностью, так и хорошисты и даже отличники.
Оценки советского прошлого у них разные. Одних случается многое устраивает, других нечто не устраивает, но успешные люди в отличии от бездарей они ведь ищут возможности для достижения личных целей. А возможности они ведь не только родом из настоящего, они как например знания родом из прошлого. Прекрасно Вот человека научили считать, писать, дали базу знаний в СШ и ВУЗе, а он бедолажный все бухтит, совдепия, совдепия, выльгарный материализм.
И обо всем этом он бухтит стуча по клавиатуре компьютера, ускользает от его шизотерического внимания то, что в отличии от "обозначателй" фактов у которых нет результатов трудов, все языком делается, у совдепийных материалистов с результатами как раз все ок.
Саламандра, я ведь ничего нового вам не говорю, все что я пишу вы наблюдаете в жизни.


Цитата:
Нююю, поскольку сейчас время моего ночного бдэния и мне не спится, одолела аж три страницы оргументов и их контр в надежде разогреть в себе непреодолимое желание влиться в енту увлекательнейшую дискуссию.
Увы, бЭсполезно, дорогие товарисчи!
Ну вот просто совсем не хоцца, ну нисколечки.
Однако, подводя итог прочитанному, к величайшему своему сожалению должна отметить, что приятнее читать "контру", чем "адепта ЧЛ".
Вот только Рамин то тут причём? Никак не могу взять в толк.

Вижу, что пока не по силам. Читайте внимательнее, спрашивайте то, что не понятно, учитесь думать.
Только не воспринимайте эти слова как укор, наоборот, учиться думать не просто ни когда не поздно, этим нужно заниматься постоянно.
Вот например вопрос обучения. Достаточно разобраться именно с ним, что бы стало понятно, что Гараев обычный мошенник, правда вооруженный "великолепной моделью психокульта"

Цитата:

Клок, это лично Вам чичас пишу по причине моей возгоревшейся к Вам возгурённости.
А вот эта Ваша праведная позиция "обличителя" не продиктована ли единственно тем, что Ваше сознание застряло в нижних чакрах, в которых единственный способ возвыситься - это плюнуть в другого?

Саламандра, вот обращу ваше внимание на такой факт.
У вас нет аргументов, но у вас есть оценки. Вот вы оценили то, что я написал как "плевок" и более того, нафантазировали за меня цель, мол я хочу возгордиться.
Мне нужно напоминать вам, что для того, что бы к вашим словам относились серьезно, учитывали ваше мнение, обсуждали его, оппонировали или соглашались, вы сначала обязаны показать суждение оппонента с которым вы не оцениваете, представить ваши оценку и суждение развернуто и аргументировать все это? Если не нужно, если вы об этом знаете не хуже меня, то плз, не стесняйтесь. А вот если вам это лень или кажется лишним, то дело плохо... для вас.

Ну а пока всего этого боачества нет, ваша писание ни чем не отличается по содержанию от истерики Ларисы. Нет, по форме все разное, а вот по содержанию... и у нее и у вас оно отсутствует. Мне буквально не на что отвечать, хотя я вижу в конце предложения вопросительный знак.


----

пс.

Цитата:
Вот, блин, скоро вставать, а я ишшо не ложилась. К чему бы это? Хыыы!
Клок, миленький, Вы что это серьёзно что ли?
Кажется, я начала в Вас потихонечку вгуриваться.
На колени встать не могу, Светлейший, по причине припадания к вашим пяткам.
Клок, я Вас умоляю... с софистикой не в этой теме, плис.
Хотя у Вас неплохо получается Это вам Моя любовь

Умолять не надо. Я неумолим. Валяюсь! Куда интереснее будет если вы озабоитетесь тем, что покажите в каком месте написанного мною вам померещилась софизм. А то вы так поскоренькому заявили об этом, но привычно забыли софизм процитировать, ну и понятно аргументами себя не напрягли. А стоило бы...Подмигиваю

Спок ночес)))
 
23 10 2012, 20:58 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сеня промелькнуло - Клок шерсти супер-разоблачитель спешит на помащь. Поэтому прочитал этот пост. Ваша фамилия Гинзбург? И вы учитель литературы в профессионально-техническом училище? Оччень похоже Отлично
 
23 10 2012, 21:25 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ната Ли, привет.

Цитата:
Клок шерсти,
ого вы развернулись))
Это уже, знаете, такие хороводы модные про "которая часть слона слоновее" - ну, и, разумеется, та которую описываю я Еэеэее-еееееэее Хотя количество вашего текста говорит, очевидно, о другом. И я уже с вами, пожалуй, соглашусь. Хоть и не прочитала ещё до конца, а только сначала. Но уже хочется согласиться)) Оно так... дешевле, экологичней, и не думаю, что хуже при этом. Ну и столько много я навряд ли смогу написать тоже. Это если о количестве. Про качество я уже подсмотрела в тылу вашего сообщения, что "вы знаете, о чём говорите". Ну и вот. Как бы - полная капитуляция Ангел
Ну а теперь можно и поговорить))

Да ну, какой там развернулся. Все что писал - эскизно.


Цитата:
А как жыж)) во даёте! или Пушкин там у вас барабанит по клавиатуре сидит собссной персоной? ну-ка, ну-ка, признавайтесь... Я вас услышал скоки вас там?
И почему - "стало вашим"? Давайте тогда ещё авторство слов установим, которыми пользуемся. А то нехорошо получается. Слова говорите, а сами-то их не придумали. Тож не ваше, выходит. Вон накатали сколько - и всё чужое. Аяяй!

Увы и ах. Сказано не мной. Ничего поделвать не в силах, Александр Сергеевич опередил. Прекрасно
Но моему "горю" есть помощь, опять таки задолго до нас сказано, приводишь чужое - аргументируй как свое. Вот это я и делаю. Аргументирую как свое. И ведь не трудно в том убедиться и кстати куча иллюстраций в стиле от супового наобра до КАМАЗА (до него скоро доберемся, чует сердце Подмигиваю).

Цитата:
Давайте пойдём от обратного: я, прочитав пушкинское в вашем послании, да ещё в сопровождении "я напишу вот это" - решу, что имею дело с Пушкиным. А.С. Чешу репу Так подходит?

Нет, подходит так... я решу, что вы решили, что имеете дело с Пушкиным АС и тогда одна забота, уменьшить дозу галюциногенов. Прекрасно


Цитата:
Смотрите я про что, Клок. И вы ж не всерьёз не понимаете, а держите позицию. Пушкина "принесли" сюда - вы. И вставили в свою речь. Для чего-то. Речь - ваша. И всё, отсюда вытекающее: идея-задача, контекст, набор текста, копирование цитаты, оплата интернета наконец. Или вам Пушкин оплачивает? Алексанр Сергеевич?


и
Цитата:

Так же и с обсуждаемой схемой. Пока она "на полке лежит" - она схема-сама-по-себе. Но как только вы "взяли в руки" - она ваша. Все манипуляции, проводимые с ней - ваши. Действие - ваше. Дело не в авторстве схемы как таковой. Дело в её использовании вами. В данном случае. Поскольку я разговариваю с вами, с живым человеком по ту сторону экрана. А не со схемой.
Но формально, конечно, можно говорить о всемизвестности схемы. К тому ж это и удобно очень - авторитетами прикрываться.


Да ладно. Я не простом примере показал, что недостаточно повторить чьи-то слова, что бы авторство их перешло ко мне. Другое дело есть правило в дискуссии, берешься приводить чужое - аргументируй как свое. Но даже после этого, твоим остаются только аргументы. Впрочем собеседнику в первую очередь нужны именно они, аргументы. Без аргументов приводить чужие мысли - наглая манипуляция Муу-ха-хаа!!! Впрочем тема на виду, прочитайте еще раз, я придерживаюсь данного правила, аргументирую собственное суждение построенное на знаниях. Другое, если собеседнику недостаточно аргументов, он вправе потребовать еще.


Цитата:
Бывают и взрослые... ошибки. От чрезмерной серьёзности, например Подмигиваю или важности...

Всяко бывает, это верно. Особенно возрастает риск ошибки если эмоции появляются там где положено быть рациональному. На этом кстати лохут буратин в шизотерике.
Есть шикарный манипулятивный метод, основанный на парадоксальном мышлении. Я на семинарах показывал как он работает и разбирал по шагам, что к чему. Уж больно часто используется он, от политиков до различных продавцов тренингов имени личностного роста.

Цитата:
Для меня и "то" сомнительным не было, говоря откровенно. Там на 99% формально-контекстуальные разногласия были. Как это обычно бывает в разговорах. Что вы хороший технолог, не вызывает сомнения. За то, что поделились - спасибо.

Для меня это новая область - рациональный подход. До сих пор было полное разгильдяйство и самотёк. Теперь не скажу, что иначе, но стала задумываться об ином способе организации собственной действительности. Несколько с другой, правда, стороны подошла к такому направлению интереса. Не с прагматически обусловленной. А совсем... издалека)) А вот поди ж ты...

Натали, попробуйте, не пожалеете о затраченном времени. Но сразу могу сказать, тут как повезет, зависит от склада вашей личности. Одним челвоекам пару тройку вебинаров достаточно, что бы они "поперли вперед" и этих челвоеков меньшинство, 2-3% на сотню, другим нужно заниматься с преподавателем.

Я кстати вхожу во вторую группу, массовую.

Цитата:

Про "очень серьёзные выгоды". Хорошие выгоды) О реагировании - это как раз актуальная тема для меня сейчас.
Кроме "событий в окружающем мире", о которых вы пишете, есть ещё события внутреннего мира. Несть числа, в постоянном режиме "вкл". И "отношеня и реакции", о которых "до нас с вами известно" - это та самая внутренняя событийность. И "отсутствие реагирования на внешнее событие как на стресс" - это результат работы с внутреней событийностью. Прежде всего. Я так думаю. Но, наверное, есть ещё и другой путь туда же. О котором говорите вы. Если я вас правильно поняла. Условно говоря. дорога "снаружи" и "изнутри"...

Внутренний мир так же претерпит изменения, по мере изменения мышления и поведения мы ведь меняемся, меняются наши убеждения и ценности, меняется наша карта реальности. Небольшой пример, молодой парень работающий технологом, осваивая новые паттерны мышления и поведения с удивлением признается, что из его жизни исчезла масса конфликтных ситуаций. Он даже не понимает, чего их так много раньше было. А всего де- то..у него появилась привычка рационально осмысливать то, что с ним происходит, появилась привычка добиваться поставленного результата. Он осмысливая собственные поведенческие стратегии с целью увеличения их эффективности совершенно неизбежно пришел к тому, что из этих стратегий нужно выбросить шаги которые там лишние. Прекрасно

Кстати мы отдельно оговаривали момент, что к чувственным отношениям данная схема неприменима. Это я уточная, что бы не появилось мысль, что я вроде бездушного палача кастрирую, людям чувства.

Где-то так.


зы.
Цитата:
Да, за разговор вам тоже спасибо. Мой ответ не обязательно предполагает продолжение диалога. Тем более, что у вас много "работы" тут и без меня))
Про "удобно прикрываться авторитетами" - это я передёрнула уже, извиняюсь. А то на таких репликах и вырастает потом снежный ком противоречий.

Это я прочел последним, когда пост практически был написан. Но думаю не страшно, в конце концов мы свободные люди и можем когда угодно вернуться к любой взаимно интересной теме, буде на то есть совместное желание и время Прекрасно




===========


2 Саламандра


Цитата:
Солнцеподобный Клок, это я не в принижение Ваших достоинств говорю, а просто потому, что те, кто Вас так умоляли облагодетельствовать их Вашими новоиспечёнными "открытиями велосипеда" очень скоро могут оказаться очередными "ларисами", напрочь скомпроментирующими Ваше Учение, гура...
И что?
Вы будете за них нести ответ?
Они притянутся к Вам в надежде новых откровений, но очень скоро будут вот на этом форуме писать, как ВЫ обманули их ожидания.
Только при чём здесь будете Вы, о, Возгуренный мною сегодня ночью?

Солнйцеподобный....... эвона как! Очень доволен
Саламандра, вы плохо читаете то, о чем я написал еще на первых страницах. Я еще Натали сказал, что то, о чем я говорю ни какое не мое видение, не порождение моей карты. Все это известно задолго до меня и до нас. А в этом посту еще и добавил, что приводя чужие суждения их требуется аргументировать как свои.

На счет ответственности. Таки да, я отвечаю за то, чему я учу человека. Обучение для специалистов для технологов, оно сродни курсов повышения квалификации и в пределах своей профессии будут получены отличные результаты, грех жаловаться. А для обычных людей кому вознамериться поучится будет и теория и практика. То есть - полноценное обучение, а не тренинговая лоховня от шизогур.

Цитата:
Они притянутся к Вам в надежде новых откровений, но очень скоро будут вот на этом форуме писать, как ВЫ обманули их ожидания.

А чего им писать-то об обманутых ожиданиях? Да и не пишут вроде. Тут ведь как раз цель обучения в том, что бы ожидания были не обмануты. Ну и конечно в том, что бы отличать блажь от реальности Еэеэее-еееееэее Я ведь не шизогура наводящая оргазъм буратинам рассказами о том, какие они крутые будут, как им кайфово по жизни будет сирых и убогих совдепов побеждать Валяюсь! Совсем про другое речь идет Подмигиваю Более скажу, для человека разучившегося мыслить то о чем я говорю - скука смертная, он привык мечтать о халяве, а тут придется даже от виртуальной халявы отказываться не говоря о халяве реальной.
 
23 10 2012, 22:45 URL сообщения
Лариса Зайкова
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС

Карма: –2

Ну конечно, наконец определились и обьединились с братьями по разуму. Валяйте дальше ребятки... За что боролись, на то и напоролись дорогие... У кого есть ум, тот профильтрует "базар" и всё поймёт правильно. Ничего не происходит случайно, кто бы ни был перед вами, так должно было быть. Жаль, что только эти перлы вам от меня достались, другого вы не заслужили - это ваш рок. Убеждена, вы никогда не узнаете меня встретив идя по жизни, потому что у вас то одно место не работает. Должна отметить, что Саламандра встречалась с Рамином, и та черта обличения личности в своём невежестве по жизни присуща как Рамину, так и всем его настоящим ученикам. Это происходит естественно, для осознания настоящего своего Я. И когда наконец это происходит, Рамин может ответить каждому в простой беседе. Рамин не только мастер боевых искусств, он духовно развитая личность,читает мысли, понимает нужду каждого и всегда старается помочь, ну а каким способом - это зависит всецело от того кому это надо. Кому словом,кому делом, но всегда вселит надежду и укрепит. Простым людям легче с ним общаться, им легче помочь. Его чувство юмора - безупречно, оно прекрасно располагает к беседе и его занятиям. Он умеет понять и говорить с каждым так, чтоб его поняли. Очень "жив" и интересен в общении. Многие его просто любят. Те кто приходит к нему на занятия второй раз, бесконечно ему благодарны за всё. Каждый, после встречи с ним уносит в душе своей столько "перл" его, сколько сможет унести. Он больше деятельный человек,в осознанно-разумных пределах. У него всё учение в чётко поэтапном виде,никаких "скачков". Всё относительно каждому постепенно и увлекательно. Люди идут к нему,доверяют.
 
24 10 2012, 00:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100