Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Независимый рейтинг мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 87, 88, 89, 90, 91  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

GX,

Не надо скромничать Очень доволен
 
08 02 2009, 19:47 Отзывы :: URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

LarySaty,
Цитата:
Ну а вобще можно и нужно относиться к подобным рейтингам по типу "существует мнение ", пусть и полученное весьма экзотческим способом
Вы правы. В качестве альтернативы могу выдвинуть свое мнение, о том, что на Земле сейчас вообще нет воплощенных Мастеров. Ни первой, ни десятой степени посвящения. Получено оно тоже весьма экзотическим способом - в книжке какой то вычитал. Какой - не помню, их было в этом месяце 5 тысяч или больше Стыдно
 
08 02 2009, 20:30 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

PeteR, настоящие мастера, равно как и настоящие ученики во все времена большая редкость. да и рейтинги им ни к чему, как первым, так и вторым.
да и "можно прожить тысячи лет рядом с Буддой и ничему не научиться"
 
08 02 2009, 21:18 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Seyen,
Цитата:
Не надо скромничать
Имелся ввиду Мастер, составлявший рейтинг. У меня есть к нему пару вопросов о его понимании поговорки "рыбак рыбака видит издалека".
LarySaty,
Цитата:
"можно прожить тысячи лет рядом с Буддой и ничему не научиться"
С таким же успехом можно прожить тысячи лет самим Буддой и ничему не научиться Нуууу.... не знаю....
 
08 02 2009, 21:31 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Цитата:
да и "можно прожить тысячи лет рядом с Буддой и ничему не научиться"


человек, который может прожить тысячу лет, уже и сам может кое-чему научить Будду :)
 
08 02 2009, 21:34 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

максим здраствуйте
да только те кто есть в доступе, живые, ведущие деятельность
есть ряд людей известных но недоступных практически

и тут нет людей идущих другими путями перечитайте там есть об этом


ди - здраствуйте
алиса ан бейли классик эзотерической литературы она в начале века 1900- 1940 выдала систему из 25 где-то книг (приблизительно)

она давно мертва и уровень посвящения у неё был маленький она была медиумом
а вот блаватская имела пятое посвящение почитайте её жизнеописание
труды бейли частично адаптировали то что принесла блаватская

конь неваляшка - здравствуйте
маги увы большинство просмотреных магов попадают под влияние силы личной и не могут сдаться душе и начать работать по этим принципам. как говорил кастанеда становятся рабом силы и многие уходят в темную сторону
сю минтан - есть ряд недоделок, одна из основных нет приемника адекватного

Цитата:
Seyen, я упустил этот момент где-то. Меня почему вопрос заинтересовал-то... Сергей писал, что его Мастер непубличен, то есть, не создает эгрегоров.

он не публичен в эзотерической тусовке в социуме она публична и даже очень;) и у неё помимо своего эгрегора у неё есть часть сектора в коллективном бессознательном которе она поддерживает в области культуры, малого бизнеса , правительства и спорта. я писал что у неё свой бизнес;) и так далее

на определённой стадии человек учится создавать эгрегоры сознательно, использовать имеющиеся а также выходить из них
этому посвящены работы зеланда в примитивном варианте и работы попова в продвинутом

Цитата:
Но в описании посвящений, насколько я понял, сказано, что только достигшие пятого посвящения свободны от необходимости создания эгрегора, так как работают с энергиями выше человеческих - планетарными, галактическими, вселенскими. Или я что-то не так понял?


несовсем так после пятого если человек уходит из нашей системы он может оставить сдесь созданое может поддерживать связь
как некоторые старые будды если почитать например "бодхисатва из ада" там помоему есть перечень
ну и египняне своих мумий с этой целью осталяли
да и на более примитивных стадиях человек учится работать с эгрегорами
любая семья - эгрегор
свой бизнес - эгрегор побольше
школа - ещё побольше
и так далее

тоесть душа должна это научиться делать а дальше её выбор и её план - может бросить может поддерживать


лари сати
оле нидал не имеет своего канала а висит на канале одного из будд
ну много мелких недочётов
относиться - надо не относиться а либо пользоваться и проверять или вообще себе этим мозг не нагружать как лишним хламом
если для вас этот рейтинг неважен значит он займет место чегото важного для вас потому лучше вообще никак в этом не участвовать

севен
каждое посвящение это увеличение качества а не количества
количество это насижиность рабочая в том или ином срезе пирога мироздания
то есть например взял человек астральный план и может его нарабатывать до не знаю а при этом остальное не трогать и получится один из сильнейших магов на земле - майкл джексон но он не посвящённый хотя в рамках астрального плана он просто уникум
эгрегоры - смысл ну ребят разные - например школа это развитие людей вы учите его сложному. ваш ученик своего ученика попроще чему
сетевой маркетинг примитивное отображение школы
основной смысл это понижение качесвенности энергии до коллективного бессознательного и выживания людей

вот например если я за человека помолюсь 20 минут ему будет эволюция а если 40 то мозг перегорит у человека
вот и школа это набор трансформаторов понижающего напряжение

первые два посвящения это вы севен идеальный
третье это когда вы идеальный служите своей душе то есть вы отказываетесь от себя и принимаете всех себя которы прожили когдато
и потенциальных себя которым надо будет прожить - душу
 
08 02 2009, 21:35 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

сергей путник,

Спасибо за ответ.
А сколько времени требуется для достижения того же первого посвящения,
т.е. не нужно ли допустим соблюдать определенные практики на протяжении многих жизней?
Понятно, что процесс у каждого индивидуальный, но, например, может я настолько тупой,
что потребуется несколько тысяч жизней прожить, чтобы получить первое и вообще как-то
продвигаться вперед.
 
08 02 2009, 21:44 URL сообщения
Nikolya Nikola
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

сергей путник, Здравствуйте!
А что за школу или традицию представляете вы?
И зачем вам эти рейтинги?
 
08 02 2009, 21:57 URL сообщения
Nikolya Nikola
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

сергей путник, И еще. Я занимаюсь много лет методикой ДФС, школа "Огненный цветок" - скажите насколько эта традиция дает возможность приблизиться к посвящению и посвящению какой ступени?
 
08 02 2009, 22:03 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Цитата:
Ну а вобще можно и нужно относиться к подобным рейтингам по типу "существует мнение ", пусть и полученное весьма экзотческим способом

да уж, точно, эти "мнения" - замороченная чушь, по факту...
любезный автор темы, тока без обид! Ангел

Цитата:
Наш рейтинг не претендует на истину, мы предлагаем вам проверить то, что здесь вам предоставляется для облегчения прохождения вашего пути.


ну раз не претендует, значит далеко от реального - очередные глюки, зачем же их "проверять"?)))
предложено "для облегчения" - а такое громоздкое грузилово для ума Ангел

Цитата:
Рейтинг будет максимально полезен для тех людей, ум которых открыт поиску, чей ум горит, кто ищет Мастера. Кто ищет путь! Тем, кто хочет стать Бого-Человеком.


ты сам понял, о чем написал? кто "хочет" - тот и будет "хотеть" веки вечные..."Бого-Человеком"....)))))))
и зачем тебе реклама трудов Алисы Бейли?

дальше можно не читать..)

Цитата:
С таким же успехом можно прожить тысячи лет самим Буддой и ничему не научиться

вот именно...)))
ищущие, будьте осознанны и бдительны! Бонд. Джеймс Бонд
 
08 02 2009, 22:17 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

севен здраствуйте
с моей точки зрения вы можете получить первое посвящение
при страданиях - 3 года высокая интенсивность . в комфортном режиме 5-7 лет
чем быстрей тем как правило больней
много жизней при естественом течение эволюции а сознательно намного быстрей особенно начальный этап
забудте о жизнях
вам бог даёт возможность дойти до любого посвящения а ваша база-карма ограничивает
вот как вы работать с ней будете такая и скорость

коля коля - здраствуй (кока кола) вы популярны;)
уже писал читайте - сострадание и моё развитие в нем
школа;) я много прошол школ и создать помог несколько школ и у меня своя школа;)
путь -прямой, прямая передача
в этом направлении работает попов, и ряд людей из списка который написан
анализ развития эволюции человечества и
синтез всей человеческой мудрости

цветок - для вас конкретно эта техника влияет на вторую и пятую чакры развитие ваше очень медленно идёт,
этой техникой никогда
большинство концентраций и медитаций тупиковы
идите в бизнес и займитесь благотворительностью
в этой школе вы себя похороните она не ваша;) не созвучна вам
читайте "рубаи" омара хаяма годик и разбирайтесь

надо практиковать принципы в обычной жизни:
любовь, радость, самоанализ, гармонию, внимательность, доброту

при правильном подборе та школа в которую вы ходите другим даст прекрасный результат
вопрос в том кто на сколько и зачем приходит в школу

ну а так нет общих рецептов


ребята внимательно перичитайте рейтинг там на все эти вопросы которые вы мне задали почти есть ответы
 
08 02 2009, 22:34 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

сергей путник,

самое сложное, это найти вектор, куда двигаться, а то получается топтание на месте.
чтобы вы посоветовали для начала?

у св. Варсонофия Великого читал: "послушайте: прежде всего приходит к человеку Дух Святой, научает его всему, и тому, как надлежит смиренномудрствовать (о чём не можете услышать ныне); потом, наставляемый сим первым воспламенением, восходит он на первое небо, потом на второе, и так далее по мере преуспеяния, даже до седьмого. И там удостаивается видеть неизреченные и страшные вещи, коих никто не может слышать, кроме достигающих этой меры, которой да сподобит Господь и вас. Совершенно умирающие мiру терпением и многими скорбями могут прийти в нее."

сразу пришла аналогия с семью посвящениями, которые приведены здесь, так ли это или
у св.Варсонофия описано только в рамках христианской традиции?
 
08 02 2009, 22:50 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

биогипноз - здраствуйте
Цитата:
ты сам понял, о чем написал?

Подмигиваю

Цитата:
ну раз не претендует, значит далеко от реального - очередные глюки, зачем же их "проверять"?)))



любой нормальный человек не претендует - ненасилие , не навреди !!!!!!!!!!!

Цитата:
"хочет" - тот и будет "хотеть" веки вечные


здесь большинство тех кто хотеть не умеет - вы здесь учитесь хотеть
вы не умеете хотеть ни женщину ни бога;)
хотение - намерение нарабатывается жизнями

без него вы ничто
ну а раз вы выучили в книжке что пока вы хотите вы не станете - находитесь в плену этой мысли
надоест научитесь желать
Цитата:

и зачем тебе реклама трудов Алисы Бейли? кто "хочет" - тот и будет "хотеть" веки вечные..."Бого-Человеком"....)))))))


я её не рекламирую;) в рекламе не нуждается это метод для того чтоб донести вам знание
у неё хорошая структура для таких как большинство ищущих сейчас
думаю лет через 20 народ дорастёт в массе до её понимания
увы это самое простое и доступное

я здесь упоминаю много людей и ссылаюсь и буду ссылаться на разные источники
и моя цель добавить пазл тем кому это надо
 
08 02 2009, 22:57 URL сообщения
Nikolya Nikola
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

сергей путник, А ведь в точку, в самую десятку сказал как влил струю энергии. Собственно я и чувствовал это, что путь в цветке для меня тупиковый, даже бизнес в этом году пошел на спад. А сейчас я понял, просто проснулся, ведь есть идеи, есть прекрасный рабочий бизнес проект, которы способен многим принести пользу. Спасибо, я никогда так быстро не просыпался.... Еще раз СПАСИБО за ПРОБУЖДЕНИЕ Улыбаюсь
 
08 02 2009, 22:58 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

сергей путник, Вы писали о множестве путей к Богу. Пусть учительства самый удобный и на нем пасется большинство живущих посвященных? Или остальные, не указанные в вашем рейтинге посвященных, идущих путем учительства, равномерно разбрелись по всем перечисленным Вами путям?
 
08 02 2009, 23:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100