Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

источник энергии

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27
источник энергии

“Поистине, победа над собой человека, живущего в постоянном самоограничении, смирившего себя, лучше, чем победа над другими людьми”. однако, мои самоограничения легко даются мне. когда-то я постоянно чувствовал себя уставшим. усталым засыпал, и усталым просыпался. сейчас этого нет. но и сейчас чувствую недостаток энергии.

“Один день казни обладающего кипучей энергией лучше столетнего существования ленивого и лишенного энергии человека”.

фразы в кавычках- из "Дхаммапады"
 
09 02 2009, 15:52 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

qwerty, а какие практики исполняешь?
Например,поза лотоса,накопление энергии.
Тотальное расслабление.

Чем больше энергии тем расслабленние себя чувствуешь.
 
09 02 2009, 23:14 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

qwerty, ограничения - это просто естественный способ сконцентрировать энергию в одном направлении. Это не самоцель. Нельзя же купить сразу все товары в магазине. Либо покупаешь много дешевых безделушек, либо одну, но действительно ценную вещь. Ограничивая себя в пустых развлечениях и удовольствиях можно высвободить огромное количество энергии. Это просто методика. Но какова цель? На что должна пойти энергия твоих аскез? Стоит ли оно того?
 
10 02 2009, 09:30 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Цитата:
Ограничивая себя в пустых развлечениях и удовольствиях можно высвободить огромное количество энергии.

Может всё наоборот... Ангел
Раскрыться тотально для всего,вот где шквал энергии.
 
10 02 2009, 19:55 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

БешЗомб,
Цитата:
Раскрыться тотально для всего,вот где шквал энергии.

Работая с высоким напряжением лучше закрыть руки изолирующими перчатками. Долбануть может неслабо. Офигеть!
 
11 02 2009, 02:52 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Duremar
Долбает тех кто закрыт,заблокирован,зажат - одним словом воплощение ограничений.
У раскрытого энергия распространяется по всему объёму равномерно,
Чего можно словить так это кайфануть не по детский,ну ежели уже почистил эмоции...
 
11 02 2009, 18:26 Отзывы :: URL сообщения
Bim
Постоянный участник
Сообщения: 103
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

БешЗомб,
Цитата:
Долбает тех кто закрыт,заблокирован,зажат
,
Извините, только начинаю осознавать...., что вокруг происходит...... Может подскажите с чего лучше начать, чтоб избавиться от ограничений и от самого страшного, эмоций. Очень хочется ощутить кайф....... Улыбаюсь
 
12 02 2009, 17:01 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

отвечаю по порядку:
1. регулярного выполнения каких-либо практик у мя не получается в данный момент ничего не практикую
2. ограничения для меня- это просто естественное воздержание от лишних телодвижений. причины: лень, депрессуха(опять), незаинтересованность
3. хочу быть энергичным. тогда и поговорим об ограничениях. пока что мой депрессушный взгляд таков: за всё приходится платить штраф в виде прилагаемых усилий. а все бонусы проходят мимо- меня они не трогают. почему мне не хочется бриться, чистить зубы, стирать? по-моему это ненормально
4. to Bim, про эмоции интересная мысль. желаю удачи. мож расскажешь, как дошёл до 'начинаю осознавать...., что вокруг происходит...... '?

ответы, если будут- прочту где-то через неделю. раскачаюсь, что бы что-то делать(если будет что)- мож через пару месяцев, или лет

впрочем, надеюсь, отпустит меня депресняк
 
25 02 2009, 18:30 URL сообщения
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Цитата:
Раскрыться тотально для всего,вот где шквал энергии.

Шквал энергии может сбить с ног и причинить немалый ущерб Нуууу.... не знаю.... Лучше раскрываться постепенно, учась управлять возрастающей энергетикой Ангел
 
28 02 2009, 23:29 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Bim,
Цитата:
Очень хочется ощутить кайф

Если еще не читал различную литературу, то почитай. Там где говорится, что не должно хотеться, это как раз про
Я понимаю, конечно, хочется стать "чистым", убрать все, что считаешь тебе мешает и получить то наслаждение, о котором тут столько говорят.
Осознать, то, о чем говорит вот этот товарищ с форума или тот шри джи...
Представляешь, этого не должно хотеться. Стыдно
Иначе ничего не получится. Хуже даже будет если получится, с желанием получить.
Ничего плохого в плане физиологии и психики конечно не произойдет.
Просто можешь завязнуть на том 'этапе', к которому "стремился".
 
01 03 2009, 09:37 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Совёнок Ви,
Цитата:
Лучше раскрываться постепенно, учась управлять возрастающей энергетикой


у киски болит хвостик

надо отрезать

Лучше отрезать постепенно, учась управлять возрастающей энергетикой Офигеть!
 
01 03 2009, 11:39 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

интересно, может ли половое воздержание помочь с энергией?

почитал темы про воздержание:
Воздержание
Воздержание в сексе для религиозных целей
Половое воздержание
и, как я понял, "завязать" довольно просто- решил и сделал. не понятно только, поможет ли это с энергией.

должно, наверное. иначе, в чём вообще смысл воздержания?
 
27 01 2013, 10:30 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Работая с высоким напряжением лучше закрыть руки изолирующими перчатками. Долбануть может неслабо

Duremar, почему-то не всех долбает. Некоторые могут скручивать провода под 220 В голыми руками. В одном из штатов США отменили электрический стул после того, как один негр-смертник никак не убивался током. Напряжение повышали пока он не сварился, реально. Из своего опыта могу сказать, что бьет и трясет не ток электрический, а собственная энергия, энергетические блоки. Электрический ток служит спусковым крючком, катализатором разблокирования собственной энергии. эффект удара током можно самому инициировать ментально, посредством определенных методик. ими пользуюсь систематически, постоянно.
с проводами под напряжением работал много и било часто. В настоящее время жжет, колет, но не бьет. А я че?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Цитата:
интересно, может ли половое воздержание помочь с энергией?

qwerty, любое воздержание приводит к накоплению энергии. Если ее нет, то нечем управлять. Но есть методики позволяющие подкачивать всего себя или какую-то часть тела. На втором этапе можно подкачивать любую точку пространства и времени. Такую подкачку можно довести до предела, до взрыва или до ее преобразования в "кайф"..... подкачка в любую точку позволяет снять проблемы типа страх, злость на врага, решить задачку бытового характера... и т.д. Методики достаточно просты и нет нужды бегать по ашрамам и учителям. А я че?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Не зря Боги опускаются инкогнито к нам. Научившись управлять собой... теряешь интерес.... подобно тому, как теряешь интерес к покупкам. Имея неограниченные средства для их покупки, по мере роста финансовых средств, у человека быстро растут аппетиты.... Но эта гонка не обязательно бесконечна. Она может завершится, если осознать, что реальные потребности человека в вещах весьма скромны. А я че?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Цитата:
Долбает тех кто закрыт,заблокирован,зажат

БешЗомб, апсолютно точно. Злорадный
 
27 01 2013, 11:25 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
сейчас этого нет. но и сейчас чувствую недостаток энергии.


Это часто происходит с теми,кто некоторое время уже попрактиковал практики.Энерг каналы расширились и энергии уже больше не хватает.Энергия восстанавливается от преданности святому мастеру и БОгу а также занятием такой практикой ка бакти йогой и жертвованием святым.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Цитата:
интересно, может ли половое воздержание помочь с энергией?


Напрямую действует.Соблюдение заповедей направлено на перекрытие утечек энергии из чакр и сохранении ее.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Цитата:
. регулярного выполнения каких-либо практик у мя не получается в данный момент ничего не практикую


У тебя доминирует энергия в левом канале и вызывает тамас(энергию невежества) из-за этого все лень делать.
ПОмогает обычно первый пункт и энергетические практики.Если сам не можешь домаделать то запишись в какую нибудь группу.
 
27 01 2013, 11:45 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Если сам не можешь домаделать то запишись в какую нибудь группу.

Нитьяананда, тогда не будет хватать денех Злорадный

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Цитата:
Энерг каналы расширились и энергии уже больше не хватает

Нитьяананда, человек научился сбрасывать блоки, но еще не научился управлять, накоплять необходимым запасом энергии для конкретных дел, например, нарубить дрова или принести воду. А я че?
 
27 01 2013, 12:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100