Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все это волшебство!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Однако понимание единства приходит не сразу. Эта идея похожа на веревку, которую принимают за змею, или на обманчивый мираж. Сам Атман ведет нас по неверному пути, представляясь миром. Все это – трюки фокусника, которым управляет воля Абсолюта. Веревка есть истинная причина иллюзии, в силу которой мы принимаем ее за змею. Атман недостижим для чувств; у него нет ни членов, ни тела. Только одно объяснение, а именно, что все это – нереальная иллюзия, сможет удовлетворить критика, задающего вопросы: как мир мог возникнуть из Атмана, который есть лишь чистое сознание?
 
19 02 2009, 10:10 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

В этом роботе заложены неплохие книжки! " Птица говорун оличается умом и сообразительностью"

В казахстане говоруны -- это ослы.. Они громко вопят.. тем и рады)))))))))

Однако понимание единства приходит не сразу. Эта идея похожа на веревку, которую принимают за змею, или на обманчивый мираж. Сам Атман ведет нас по неверному пути, представляясь миром. Все это – трюки фокусника, которым управляет воля Абсолюта. Веревка есть истинная причина иллюзии, в силу которой мы принимаем ее за змею. Атман недостижим для чувств; у него нет ни членов, ни тела. Только одно объяснение, а именно, что все это – нереальная иллюзия, сможет удовлетворить критика, задающего вопросы: как мир мог возникнуть из Атмана, который есть лишь чистое сознание? [/quote]

Это как грузовик приехал и свалил в мусорку все нагруженные идеи! Или неудачный ланч из травы лебеды и верблюжей колючки

Нужто интересно копаться в таком неприятном? Офигеть!
 
19 02 2009, 11:03 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

барашек,
Цитата:
Нужто интересно копаться в таком неприятном?
я отвечу тебе просто, насколко просто можно ответить трусливому клоуну! Музыкант который всю жизнь играет не свои произведения ,меня очень хорошо поймет! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
19 02 2009, 11:17 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

барашек, да ему они очень нравятся и он доносит их до других! И то что не он автор, для него это не проблема! Спроси любого музыканта ,если сам не в курсе! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
19 02 2009, 11:20 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

барашек,
Цитата:
Сам Атман ведет нас по неверному пути, представляясь миром. Все это – трюки фокусника, которым управляет воля Абсолюта.
ты явное тому подтверждение! Буду использовать тебя как наглядный пример ,тупиков в эзотерике! Вот смотрите до чего доводит любопытство малость закомлексованного мужичка из Россиии! Поменьше читайте книжки (для этого Маруф есть) а побольше тянитесь к истинным гуру (для этого Саи Баба есть)!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
19 02 2009, 12:10 URL сообщения
faradix
Постоянный участник
Сообщения: 109
Темы: 2
Откуда: Барнаул
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7/–2

Цитата:
Бхакта: Тогда должен существовать исполнитель всей индраджалы, не так ли?
Свами: Конечно. Этот волшебник - Бог. Он наделен бесчисленными могущенственными свойствами.

Этот Свами - разводит. т.к. не говорит что Бог есть Ты.

Цитата:
Он ответил: «Читайте о жизни святых, вы получите послание. Всё это бесполезно. Это только отяжелит вашу голову. Вы узнаете все интеллектуальные вещи, наполненные знанием Адвайты (не двойственности). Всё это не нужно. Просто читайте о жизни святых. Они достигли этого, они шли по духовному пути и осознали это. Всё паломничество происходит внутри, вы не можете искать это снаружи, этого нет снаружи, забудьте это. Это внутреннее путешествие!».


начал за здравие а закончил за упокой. т.к. нет никакого путешествия ни внутреннего ни внешнего.

Ниссаргадатта говорил про Ошо, что у него очень хороший уровень, но про то что он просветленный он не говорил.

Вот и все. Гипнотизер с философским образованием.
---
Все просто происходит.
 
20 02 2009, 22:09 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Этот Свами - разводит. т.к. не говорит что Бог есть Ты.

Единый бесконечный не ты, ты Аз езьм, не бог, а лишь бесконечно малая часть бога. Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
20 02 2009, 22:27 URL сообщения
killer.
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 4
Откуда: сочи
Профиль ЛС

Карма: +4/–6

Марфа ты дурик конченный!!! Ты даже не посмотрел, что слова то не мои.. Я таку ересь не говорю..

Это была цитата.. А ты комментируешь.. Иди к Ромке туда же.. В ЖОПУ!!!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Два клоуна! Подмигиваю
 
20 02 2009, 23:24 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Иди к Ромке туда же.. В ЖОПУ!!!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Два клоуна! Подмигиваю

Браво! каков исток, такие слова... подобие понимаешь... закон. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
20 02 2009, 23:49 URL сообщения
killer.
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 4
Откуда: сочи
Профиль ЛС

Карма: +4/–6

Да ладно скромничать.. Ром.. Ты не одинок.. Жизнь меня так поколбасила, что тока посмотрел на твой фейс..

И сразу увидел все твои мечты и задумки..

Не буду тебя упрекать.. Или не дай Бог призывать к естеству.. Что ты!

Ты не таков.. Я бы с тобой посидел потёр на разные темы.. С глазу на глаз.. Ты бы много понял.. Уверяю..

А там работай себе над проблемами личного поддержания.. Мне близки все люди..

И ты тоже.. Дело не в коренном изменении.. У тебя некоторые малые непонимания.. Но это потом будет критично..

Если метеорит толкнуть ногой (а не ядерным там взрывом)))) То он через месяц пройдёт уже в миллоне километров от

Земли.. Ты пока херачишь в никуда.. Идеи твои можно вертеть хоть на чём и туда и сюда..

Сам понимаешь как это делается.. Поди не совсем идиот.. Подмигиваю Такие глаза не носят идиоты.. Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
21 02 2009, 00:01 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Слова, действия и поведение человека помогают понять, что в его сердце живет любовь. Таким же образом можно судить и о том, является ли человек Брахмавиди и насколько глубоко постиг он свою собственную реальность: приобщаясь к ней лишь изредка, урывками или утвердившись в ней прочно и надежно.
 
21 02 2009, 12:53 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Итак, Господь освещает все через форму дживи. Параматман, заключенный в рамки дживатмана, имеет три выхода во внешний мир: глаза, горло и сердце. Глаза сверкают особым блеском, когда достигается реализация Брахмана или даже когда делается попытка этого достигнуть. Это очевидный факт.
 
21 02 2009, 12:55 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

killer., http://ariom.ru/forum/t25855.html
 
21 02 2009, 12:56 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Идеи твои можно вертеть хоть на чём и туда и сюда..

Мои идеи? Ты это о чем вообще? Ты свои идеи, мне не приписывай. Никаких идей я не придумывал.. их просто нет в реальности "моих" идей. Ангел Еэеэее-еееееэее
Цитата:
посмотрел на твой фейс..
И сразу увидел все твои мечты и задумки..

А они разве есть? Ты наверно свои увидел в своей голове, но принял их за мои... однако. Нет у меня ни мечт. Ни тем паче задумок. Это игрушки недоразвитого ума. Мне они никчему. Еэеэее-еееееэее Ангел Ты когда в следующий раз в зеркало посмотришься, не перепутай... там не какой то нездоровый урод, там всего навсего твое отражение. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
21 02 2009, 13:04 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Параматман, заключенный в рамки дживатмана, имеет три выхода во внешний мир: глаза, горло и сердце.

Да неужели? А вообще то в теле 7 отверстий(два глаза, два уха, анус. мочеиспускательный канал и брахмарантра), и ни одного в области горла и тем паче сердца :))) Если там конечно нет пулевого иль почего искусственного отверстия. Еэеэее-еееееэее Ангел
 
21 02 2009, 13:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100