Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1785, 1786, 1787, 1788, 1789, 1790, 1791, 1792, 1793, 1794, 1795 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Злата.,
Цитата:
я спрашивала постом выше - что скажешь?

думать будим.
 
26 03 2011, 10:02 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
так программа и программирует программиста

тебя так запрограммировали на адвайту, что ты совсем последних мозгов лишился..
лепечешь несуразное)))сам уже не можешь ночь от дня отличить..все в адвайту заглядываешь))
 
26 03 2011, 10:04 URL сообщения
буу
Активный участник
Сообщения: 1914
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

я заглядываю в злату задаю вопрос ей. а она про ночь и про день лапочет. это от того что спрашивает в чём разница между людьми (топег кстати, слышь, СЭ), то она её не ищет.
 
26 03 2011, 10:08 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

вы не баитесь что ругань в любовь может перерасти? патом не сможыте друг бис друга жить. Радостно
 
26 03 2011, 10:42 URL сообщения
буу
Активный участник
Сообщения: 1914
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

ругается тот кто любовью омрачен. страхи же, сомнения, искания, из разделения: я и другие.
 
26 03 2011, 10:44 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Злата.,
Цитата:
что скажешь?

Цитата:
Так может лучше всё же задуматься..? Чешу репу мож как-то подготовиться?
 
26 03 2011, 10:57 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата.,
Цитата:
Житие в моменте (для меня)

Цитата:
Осознанность (для меня)

Я всё понимаю, не понимаю только, зачем ты тыришь под себя эзотерические понятия, не тобой придуманные, и вовсе не для обозначения таоего образа жизни?
Ну почему бы не сказать проще:

Цитата:
̶Ж̶и̶т̶и̶е̶ ̶в̶ ̶м̶о̶м̶е̶н̶т̶е̶ ̶(̶д̶л̶я̶ ̶м̶е̶н̶я̶)Мой способ жить - НЕ ОТВЕРГАЕТ ПОНИМАНИЕ, умом, оно выбивает из него эмоциональные заряд, нейтрализует ОТНОШЕНИЕ К МОМЕНТУ НА ВОЗМОЖНО СБАЛАНСИРОВАННОЕ. РОВНОЕ, БЕЗОЦЕНОЧНОЕ)). Оно не тащит вздрюченность от необходимости постоянного наблюдения, которую почему-то называют осознанностью. ̶О̶с̶о̶з̶н̶а̶н̶н̶о̶с̶т̶ь̶ ̶(̶д̶л̶я̶ ̶м̶е̶н̶я̶)Мой способ жить - это умение переключать программы, а не следить за собой денно и нощно))


Какая-то странная претензия на ЗиС и осознанность рутём подгонки понятий.
Это не программка тобой рулит? А то гляди, следующим шагом в этой программке - просветление.
Я просветлённая Злата, потому что просветление (для меня) - тулиться к эзотерическим терминам. Еэеэее-еееееэее

Эзотерические термины изобретены для того, чтобы обратить внимание на что-то новое, и понять что же имеется в виду именно не привычного для привычной жизни.
Так ЗиС подразумевает полное отпускание желания управлять происходящим, дабы человек увидел, что ум и так не упраляет, управляет нечто до ума, которое уже никем и ничем не управляется. Поэтому суета ума по поводу управления совершенно бессмысленна.
Так осознанность - это такое тихое состояние ума, при котором как раз и становится видно то, что я описала выше.

Хотя понятно, что есть термин "момент" и "осознанность" для общепринятого использования. "Момент" - для обозначения текущего промежутка времени, "осознанность" - для осознания умом каких-то нюансов своего поведения.

Что касается "слежения за собой", которое ты мне пытаешься притулить, то это не попытка управлять программками, и не активное слежение за "своим поведением" для чего-то, а наоборот, такое тихое (в смысле желаний управлять) состояние ума, при котором видны все программки, которые пытаются порулить. Просто видны. Желание управлять ими (программками) - ещё одна программка управления, просто более хитрая. И каждая такая программка, хватающаяся за руль, называет себя "я", когда оказывается у руля.
 
26 03 2011, 13:14 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
рутём
ups, не рутём, а путём. зараза Радостно
 
26 03 2011, 13:24 URL сообщения
буу
Активный участник
Сообщения: 1914
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Так осознанность - это такое тихое состояние ума, при котором как раз и становится видно ̶т̶о̶, что я описа̶л̶а̶ываю ̶в̶ы̶ш̶е̶....когда желание оказывается у руля.
 
26 03 2011, 13:27 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Так осознанность - это такое тихое состояние ума, при котором как раз и становится видно

это вам видно, мышь пока ни хрена не видим, тихое состояние эта жэ почти сиерть, а мы баимся иё, Ё!
вот!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Цитата:
сиерть
ups, бля-ть, смерть.
 
26 03 2011, 14:10 URL сообщения
буу
Активный участник
Сообщения: 1914
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

например:
Цитата:
управляет нечто до ума

всё бы поуправлять(ся)
тогда вопрос будет - что такое "нечто до ума"?
 
26 03 2011, 14:12 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

буу, когда вопросы кончатся, тогда и станет видно )))) вопросы = ум, громко очень ))
 
26 03 2011, 14:23 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Натарис,
Цитата:
тулиться к эзотерическим терминам.

ой, не могу!!!!!!! Муу-ха-хаа!!!
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - МОНОПОЛИЯ ЭЗОТЕРИКИ!!!!! а патент не покажите?
и с какого бодуна ты позачеркивала - для меня
или умеешь только строем ходлить, а?

не смеши... Муу-ха-хаа!!!
позднее зайду..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
вот это ты не видишь?
И меня не парит, соответствует ли это "классике" или нет. И что говорят по этому поводу "авторитеты".
себе позволяю быть с ними не всегда согласной)) Все это писали люди...

так увидь)))
 
26 03 2011, 14:26 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
позднее зайду..
бля, от ручья моду взяли, када все спят.
 
26 03 2011, 14:32 URL сообщения
буу
Активный участник
Сообщения: 1914
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

громкие вопросы не нужны молчащему уму когда вопросы кончаются оветом. но таки да "это что управляет(громободобно ваще)" тоже что заставляет лампочку гореть или гаснуть; листья расти или вянуть; программу зависать или работать; собак лаять, а людей говорить; гравитации притягивать, а детишек толкаться или читающего читать. поэтому проще кто ты?
 
26 03 2011, 14:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100