Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2459, 2460, 2461, 2462, 2463, 2464, 2465, 2466, 2467, 2468, 2469 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Цитата:

позвольти мне иметь свой прикид, отличный от вашего.
Цитата:

а мне позвольте иметь СВОЙ))))

Мысль





Mr. Green Муу-ха-хаа!!! Ржачко
 
30 10 2011, 20:54 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Злата.
Цитата:
говорим, говорим....
кому и что хотим доказать? В чем переубедить? И ЗАЧЕМ?

легче от того, что твои убеждения кто-то разделит?Или ты хочешь, чтобы тебя переубедили?
мотивы какие?
подумала я ...
мои мотивы: говорю и обсуждаю с теми, кто интересен. От кого могу получить...да..ясности, кто поможет увидеть еще один ракурс , рулит , пусть виртуальная, но личность собеседника, его мерность.....А не содержание фактическое.

необязательно , чтобы совпали взгляды на.... адвайту привлекает объем того, что ЗА РАССУЖДЕНИЯМИ.. его всегда видно...снимаю шляпу перед структурированным умом, перед тонким чувствованием, перед их синтезом( что редко), перед образованностью..

пошлость не прикроешь естественностью, а честность не нуждается в разрывании публично рубахи на грудях на базарной площади..бережное отношение к своему внутреннему пространству , код доступа не для всех конфликтует с принятым выворачиванием наизнанку, с "публичностью" , которую путают с открытостью..


Кормить зависимых и живущих лишь отражением чужих жизней в своем зеркале, искривленном личными проблемами, требующих все новых и новых "сюжетов" - не про меня...


Играйте марш! Ангел
Цитата:
постоянная фиксация на вопросе "кто ты", "что такое истина" или "как познать Бога" ведет к омрачениям...
или "что такое смерть"....
не лезте к богу за пазуху - .. а вдруг там такой ответ, шо маманегорюй... никакая адвайта не спасет...

вот прикинь, говорит тебе Абсолют: ты - пыль с ног моих, из пыли вышел в пыль и уйдешь, ты на что замахнулся,чмо, что себе намечтал, что ты и я - едины? ты - мой каприз, мой чих...никто и не вспомнит, что ты вообще был..и не лезь ко мне с глупыми вопросами..
НЕ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ ЛОЖЬ - НЕ СПРАШИВАЙ!!!

Еэеэее-еееееэее Браво!
Ты пыль с нох моих..,из пыли вышел.. Муу-ха-хаа!!! и в пыль уйдёшь Музыка Муу-ха-хаа!!!
Скопировала всё... Еэеэее-еееееэее разберу на цитаты.. Еэеэее-еееееэее Играйте марш!
 
30 10 2011, 22:13 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
легче от того, что твои убеждения кто-то разделит?

Злата, разделение убеждений значит их подтверждение...
А от кого еще ждать подтверждений?..
От Жизни?..
Так подтверждающий и есть ее частичка...
Через подтверждающих или отрицающих Жизнь и высказывает свое отношение к ...
Если мы к ним, конечно же, прислушиваемся...
Я думаю, это правильно и даже необходимо, если внимательное отношение - подтверждение или отрицание - стимулирует человека к дальнейшим поискам его развития или ошибок...
У тебя не так?..
Вот, видишь, и я ищу подтверждения... Насмешил
Участия или отрицания... Отлично
 
30 10 2011, 22:31 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Неха,
Цитата:
Скопировала всё... разберу на цитаты.

Насмешил Очень доволен
Ру-Чей,
Цитата:
Злата, разделение убеждений значит их подтверждение...

имеет значение, КТО подтверждает..Кен Уилбер или Сократ - это одно.Я , когда нахожу синхрон, радуюсь.. А....иные - совсем другое))
равно, как и кто отрицает - форумные "философы" и "психолохи", видящие мир и теории сквозь призмы своих проблем..Без призм мы не можем, это факт....но призмы разные бывают)))полезно все же различать..

сколь бы ни кричали недвойственники-адвайтисты и им сочувствующие о простосмотрении, которое дает реальность,.

Они не понимают, что Простосмотрение - тоже фильтр, призма...
любое взаимодействие меняет качество наблюдаемого - доказано, и не докопаешься ни до какого "как есть", а просто смотреть или не просто - все равно "смотреть", - процесс взаимо-действия())
и получается очередная утешительная обманка...

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Цитата:
Я думаю, это правильно и даже необходимо, если внимательное отношение - подтверждение или отрицание - стимулирует человека к дальнейшим поискам его развития или ошибок...
У тебя не так?..

. Польза, конкретно для меня , получается от бесед с людьми.ээээ... большой мерности, которая не зависит от содержания выбранного ими учения и предпочтений. Я эту мерность чувствую, и их комментарии принимаю, слушаю.. слышу)))они мне полезны...Но как только вижу, что нет лада и гармонии в их предпочтениях и поведении - все....пользы нет. Пустой звон.
Показателен WE - христианин в самом лучшем смысле этого слова. Я не могу себя назвать христианкой, с православием у меня отношения сложные, принимаю выборочно, а это грех Чешу репу , но масштаб его личности виден, виден его уровень.. видно соответствие его идей и реакций, действий( виртуальных, на форуме)..
Или ты, к примеру.. Очень доволен несмотря на всякие агни -йоги и госпожу Блаватскую... А я че?
вообщем, понятно вроде написала...или R-17 который иллюстрирует адвайту притчами...и его уровень..)).
с единомышленниками по многим статьям, с близкими душевно и духовно, с понимающими тебя людьми общение - не труд, а радость...удовольствие...

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:
но таких единомышленников, понимающих, знающих обо мне больше, чем показываю всем - меньше, чем пальцев на одной руке...
остальные рисуют картинки страшные ..златы..в своих проекциях)))
 
31 10 2011, 04:40 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Злата.,
привет) Глянула, как ты поживаешь))
Цитата:
имеет значение, КТО подтверждает..Кен Уилбер или Сократ - это одно.Я , когда нахожу синхрон, радуюсь.. А....иные - совсем другое))
равно, как и кто отрицает - форумные "философы" и "психолохи", видящие мир и теории сквозь призмы своих проблем.
Когда отсутствует самостоятельность мышления, это всегда компенсируется с одной стороны авторитетами, как правило, публично засвеченными, а с другой стороны чел отталкивается от анти-авторитетов, как правило из своего ж тусовочного окружения, таким образом получая некоторую устойчивую самоидентификацию и вырабатывая свою "позицию". В которой по существу своего-то и нет.
Ну, о том, что ты ни разу не "форумный философ и психолох, видящий мир сквозь призму своих (выделено жирным) проблем" - это, очевидно, умный читатель-почитатель должен сразу догадаться Еэеэее-еееееэее
Ты как трудолюбивая пчёлка: полетала по форуму, собрала себе "на пропитание" от "форумных философов" чего где нашла, принесла в свой улей - и перевариваешь, и перевариваешь Ууу-еее! Я как ни загляну - один упорный непрерывный процесс переваривания чужого. Ничего своего. Любопытный ты типаж, однако)) такой паразитирующий пчОл))
Цитата:
Они не понимают, что Простосмотрение - тоже фильтр, призма...

А ты поняла? Типа - во! про призму призм узнала, а дураки не знают. Но тогда надо идти дальше. Тело - призма. Вся психика твоя, моя, его - призма. Сознание - призма. Вся многоярусная система «человек» - одна сложносочинённая призма.
Есть у тебя возможность выскочить из этой человеческой данности? Нету.
Какая возможность есть? Действовать в пределах этой данности. Тем или иным способом. «Простосмотрение» - один из. И кто-то про это рассуждает, а кто-то использует. И тот, кто рассуждает, говорит - всегда и только - совершенно о другом, чем это есть для того, кто использует. Как в случае с твоим излюбленным «вкусом халвы» Угу
 
31 10 2011, 05:36 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

какие люди!!!! Муу-ха-хаа!!!
все никак не уйдут...а зарекаются))
Ната Ли,

Цитата:
Когда отсутствует самостоятельность мышления, это всегда компенсируется с одной стороны авторитетами, как правило, публично засвеченными

дело в том, что понимание, совпадющее с ненавистными тебе авторитетами происходит не ПОСЛЕ их прочтениЯ, а ДО)))..
Цитата:
Ну, о том, что ты ни разу не "форумный философ и психолох, видящий мир сквозь призму своих (выделено жирным) проблем" - это, очевидно,

а кто тебя просит со мной соглашаться?кто тащит за уши?ИДИ МИМО))
ты выборочно меня читаешь?вот этого не видишь?
Цитата:
.Без призм мы не можем, это факт....но призмы разные бывают)))полезно все же различать..

мы включает "я" вроде бы....так что в очередной раз мимо)))
шо еще, какие путнкты обвинительного заключения в приговоре?? Муу-ха-хаа!!!
щас глянем....
Цитата:
А ты поняла? Типа - во! про призму призм узнала, а дураки не знают. Но тогда надо идти дальше. Тело - призма. Вся психика твоя, моя, его - призма. Сознание - призма. Вся многоярусная система «человек» - одна сложносочинённая призма.
Есть у тебя возможность выскочить из этой человеческой данности? Нету.

вы, мадам,вообще с кем разговариваете?
мозги все же включи, а ? я и говорю , что без призм нельзя. С кем ты споришь?
Цитата:
«Простосмотрение» - один из

это иллюзия, милая моя.. прочти еще раз вот это, может, въедешь: синеньким выделю, для наглядности
Простосмотрение - тоже фильтр, призма...
любое взаимодействие меняет качество наблюдаемого - доказано, и не докопаешься ни до какого "как есть", а просто смотреть или не просто - все равно "смотреть", - процесс взаимо-действия())
и получается очередная утешительная обманка...

я ж у тебя не отбираю эту соску.. соси ее)())
только она не твоя а ОБЩАЯ))) и вообще в старших группах детсада преподают, что своего( стопроцентно) у нас нет ничего..... ты видимо еще не дошла до этой супени Муу-ха-хаа!!!
Прокурорский назидательный тон смени, будь, добра, пришла общаться - общайся..
и старайся понять, о чем писано..а не рисовать свою картинку а потом меня ею уличать..
.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Цитата:
Ничего своего.

наивная ты дамочка... Муу-ха-хаа!!!
 
31 10 2011, 06:42 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Злата.,
не, это реплика из зала. На диалох с тобой, боюсь, не фатит энтузязизма жевать жёваное)) Неспособная я на такие подвиги)) а уж тем паче на:
Цитата:
С кем ты споришь?
Сказать чего хочу - скажу, это да, а спорить - это не моё занятиё))
Про "авторитеты" ток ещё, а то жалко: чего "ненавистные"-то? Ну авторитеты - так авторитеты. У меня тож есть)) Ток я их не противопоставляю "форумным философам", вообще не противопоставляю никому. Пользуюсь опытом, насколько это возможно))

Лан, давай глянем, чего там у тя.
Ты ж выборочно и по-своему так же прочитала. Эт нормально))
Цитата:
Цитата:
«Простосмотрение» - один из


это иллюзия, милая моя.. прочти еще раз вот это, может, въедешь: синеньким выделю, для наглядности
Простосмотрение - тоже фильтр, призма...
ну? а я про что писала? "Простосмотрение" - один из способов действия в пределах данности.
Отут писала:
Цитата:
Тело - призма. Вся психика твоя, моя, его - призма. Сознание - призма. Вся многоярусная система «человек» - одна сложносочинённая призма.
Есть у тебя возможность выскочить из этой человеческой данности? Нету.
Какая возможность есть? Действовать в пределах этой данности. Тем или иным способом. «Простосмотрение» - один из.

Теперь в том, что "синеньким для наглядности".
"Всё равно смотреть". Ну и что? А "не смотреть" - это как? Это возможно - вообще, в принципе?
Не смотреть = не жить = не быть.
Отсюда - как писала выше:
Цитата:
Какая возможность есть? Действовать в пределах этой данности. Тем или иным способом.
Иначе говоря: вопрос не в том, смотреть или не смотреть. А в том КАК смотреть. Или: как взаимодействовать с тем, что есть. Качество смотрения и определяет качество продукта на выходе. Собственно - то, ЧТО ты видишь. Насколько оно приближено или удалено от "как есть". Учитывая разрешающую способность всей имеющейся в арсенале данности "система человек" оптики. Насколько система фильтрации (психоэмоциональные, ментальные и пр. фильтры) замутняют или искажают предмет как таковой.
Цитата:
а просто смотреть или не просто - все равно "смотреть"
ну, если так ставить вопрос, тогда аналогичным образом можно, к примеру говорить: "хорошо видеть или не хорошо - всё равно видеть" - и смотреть через заляпанными позавчерашним дождём стёкла очков.
Цитата:
я ж у тебя не отбираю эту соску.. соси ее)())
только она не твоя а ОБЩАЯ))
ну не скажи. Соска - буквально предмет такой)) - хоть и одинаково сконструированные-типизированные, но разные, индивидуально пользуемые предметы. Ну и метафору любую к чему угодно прилепить можно. Короче - базар-вокзал))
Цитата:
и вообще в старших группах детсада преподают, что своего( стопроцентно) у нас нет ничего..... ты видимо еще не дошла до этой супени
я "не дошла", это да)) и чего там у вас "преподают" в садах, не ведаю) Да и про "своё стопроцентно" ничё не утверждала. Это ты меня с кем-то, видать, попутала))
 
31 10 2011, 08:14 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Ната Ли,
Цитата:
да, есть. Прямое восмприятие - и... всё остальное, что вы описали как взаимодействие концепций. Под "внутренней содержательностью" я имеле в виду первое, под "внешней" - остальное.


Понятно. Спасибо. Только.., разве и в первом и во втором случае, воспринимающий не один и тот же? А если это так, то сам воспринимающий разве не является концепцией? Кстати, на эти вопросы можете не отвечать. Сапиенс не обидится... Прекрасно

Ру-Чей,
Цитата:
Но "дела" - не концепции...

Они - раньше...

Концепциями они становятся потом...


Насмешил Вы собираетесь впутать Сапиенса в извечно бесконечный филосовский спор: "Что первее, яйцо или курица..?" Но, к сожалению, Вы попали не по адресу. Потому-что только идиоты могут спорить об этом. Ответ на этот вопрос находится только путём внутреннего познания, а не ментальных разборок. И как только находится Источник всех концепций, в том числе и "Я", сам вопрос тут же отпадает. А потому, у философов, воз и поныне там... Если "делатель" сам является концепцией, то чем же являются его "дела", как не такой же концепцией..? Прекрасно

Цитата:
Говорим названиями, а настоящих имен не ведаем...


То, что имеет какое-либо название, не есть настоящее Дао... А что касается данной темы, то здесь давно ведает одна только тётушка Злата, и несколько её астоло..., ой т.е., апостолов, заседающих по её правую и левую руку. Факт. Радостно

Злата.,
Цитата:
ну, чтобы вами стало легче, считайте мухомора тоже концепцией...всего и делов
чего напрягаться--то то?


Ой тёть Злат... Вас мёдом не корми, только бы очередной тёщин совет пропихнуть... Насмешил А почему тёщин, спросите Вы..? Совет-то действительно стоящий.., кабы он исходил ну, хотя бы от местного Лао-Цзы... Но когда такой совет исходит, скажем, от тётушки Златы, или от её правой руки: дядьки мухомора, то единственное чем можно ответить, (мухомор, кстати спрашивал), так это еврейским советом: "Шо б вы так жили..." Прекрасно

Цитата:
или это концепция написала?


Вы можете назвать это: спящим кремлёвским мечтателем, или гением, с семью пядей во лбу... Разница только в названиях. Или одним общим словом: концепции. И то и другое будет правильно. Потому-что первое название, - это концепция Сапиенса; второе название, - это концепция тёти Златы. Но, и то и другое, - это всего-лишь их концепции, как и они сами. Прекрасно
 
31 10 2011, 17:47 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Сапиенс,
Цитата:
Цитата:
да, есть. Прямое восмприятие - и... всё остальное, что вы описали как взаимодействие концепций. Под "внутренней содержательностью" я имеле в виду первое, под "внешней" - остальное.



Понятно. Спасибо. Только.., разве и в первом и во втором случае, воспринимающий не один и тот же? А если это так, то сам воспринимающий разве не является концепцией? Кстати, на эти вопросы можете не отвечать. Сапиенс не обидится...
Сапиенс, напишите пожалуйста своё определение концепции. Концепция - это...
 
31 10 2011, 18:41 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Ната Ли,
Цитата:
это реплика из зала. На диалох с тобой, боюсь, не фатит энтузязизма жевать жёваное)) Неспособная я на такие подвиги

у тя "реплики" размером с пиесу о 6-ти актах с прологом и эпилогом...жуешь за милую душу.. Муу-ха-хаа!!!
не скромничай)())писать кратко - явно не твой талант)) размер опусов впечатляет...

Цитата:
"Простосмотрение" - один из способов действия в пределах данности.

не бывает "просто" по факту, бывает только декларация)) вернее, может быть. Нет у нас никакого "просто". "Просто" есть у барана, которые на новые ворота... а у нас - иллюзия про "просто".. соска.
Утешительный приз: если посмотришь просто "вне-ума",без оценок, то увидишь "как есть". Фик)))
Цитата:
А "не смотреть" - это как? Это возможно - вообще, в принципе?
Не смотреть = не жить = не быть.

в том -то и писк, что не смотреть - не получится, а просто смотреть- иллюзия)))
любое "смотрение" - это реагирование, воленс-ноленс сопоставление с "базой", вопрос в регулировке МЕРНОСТИ его, но убрать совсем мерность не получится, как бы сладко ни пели об этом учения...
говорят, что простосмотрение в чистом виде - это медитация...но это , на мой взгляд, не так...
в медитации отсутствует контекст, а наша жизнь в проявленности - сумма малых контекстов, разных, и каждый диктует свою мерность.
и никакого "просто" не может быть по определению..."просто" в чистом виде - это по ту сторону...
а мы, грешные, могем только не париться сильно...и то хлеб))) ну, можно надуть щеки, шо я , мол, просто.... мимо иду Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Цитата:
я "не дошла", это да)) и чего там у вас "преподают" в садах, не ведаю

а ты прежде, чем лезть с критикой, потрудись изучить матчасть, чтобы по крайней мере глупо не выглядеть в своей категоричности))
а туда же.. куда и люди)))

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Сапиенс,
ой, дядь Сап....
на вас сегодня времени нет... Нуууу.... не знаю....
и что вы так вцепились в слово "концепция"...... назовите так что ли свою собачку(С) Валяюсь!
всем всех благ..
до завтра Прекрасно
 
31 10 2011, 19:53 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Злата.,
Цитата:
говорят, что простосмотрение в чистом виде - это медитация...но это , на мой взгляд, не так...
снова говорим-с про "вкус халвы"?
Цитата:
на мой взгляд,

ну-ну)) Скок на халву ни смотри...
Цитата:
а ты прежде, чем лезть с критикой, потрудись изучить матчасть, чтобы по крайней мере глупо не выглядеть в своей категоричности))
я не потружучь, Злата. не обольщайся. Матчастей с меня ужо довольно)) то есть - мне оно не нужнО боле. Хотя бы потому, что "чтобы по крайней мере глупо не выглядеть" - это нет такой заботы у меня)) Раньше была, а теперь сплыла - вместе с матчастями Еэеэее-еееееэее
Пакеда))
 
01 11 2011, 00:23 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Ната Ли,
Цитата:
"чтобы по крайней мере глупо не выглядеть" - это нет такой заботы у меня

ну, тогда пиши далее, "анализируй"..)))
Цитата:
Раньше была, а теперь сплыла - вместе с матчастями

ты до матчастей еще касалась - все изобретаешь велосипеды..."свои". Это твое "свое" сто раз разными людьми найдено и разными словами описано..Вот я поэтому и призываю матчасть почитать - авось глупость про "свое" из головы вылетит...хотя вряд ли)))
вообщем, глыбоко в песочнице живешь, хотя мусолишь много словами...И с большой претензий на крутую индивидуальность))

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Сапиенс,
:
Цитата:
"Шо б вы так жили..

а есть еще другой совет: шоб ты так доехал, как ты заплатил... Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Вы можете назвать это: спящим кремлёвским мечтателем, или гением, с семью пядей во лбу... Разница только в названиях. Или одним общим словом: концепции. И то и другое будет правильно. Потому-что первое название, - это концепция Сапиенса; второе название, - это концепция тёти Златы. Но, и то и другое, - это всего-лишь их концепции, как и они сами.

надо далее двигаться вам: берите круче- нет никаких концепций. вообще НИГДЕ НИЧЕГО И НИКОГО НЕТ!!!!
и сразу все ваши невзгоды и печали улетучатся. И не будете гоняться за тетей, и ревновать к ней дядю - все будет ОК Муу-ха-хаа!!!
вперед!!

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
Инструкции к применению учений.

- Ни в коем случае не понимать буквально.

- Не считать выбранный продукт-лекарство панацеей для всех.

-Строго соблюдать дозу- в больших количествах лекарство превращается в яд. (Пример: не говорить своему начальнику, что он - "мираж", а жене - что она "концепция" Муу-ха-хаа!!! , а главное - в это до конца не верить)

-.На людях вести себя скромно, найденными истинами не бравировать, ибо могут побить или упечь в дурку - если будете сильно наставать на том, что все - пустота. В суде и в милиции такие "аргументы" у вас не примут.

- Следите за контекстом. Будьте бдительны!

-Настойку "недвойственные учения" детям до 45 лет, беременным женщинам и лицам с несбалансированной психикой употреблять категорически запрещается!Последствия предсказуемы!

-Рекомендовано не пить настойку залпом и всю сразу.
А я че? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
PS
- Категорически запрещается употреблять препарат вместе со спиртными напитками, наркотиками и в период обострения психических заболеваний.

- При формировании устойчивой зависимости рекомендован физический труд на свежем воздухе во благо общественных нужд и полный запрет на общение с соратниками.

- На ночь повторять слово "просветление" 50 000 раз.

И попустит Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд:
Цитата:
еще касалась

еще не касалась))

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
самая полезная настойка, для всех годная - уметь смеяться.
В первую очередь над собой......это и победа над Эго, милая сердцу адептам недвойственных учений, и смирение гордыни - одного из смертных грехов христианства, и просто классная эффективная практика...и главная - ДОСТУПНАЯ, в отличие от мифического "простосмотрения"..

мир выжил, потому что умел смеяться...над собой))) да...
 
01 11 2011, 05:07 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Ната Ли,
Цитата:
Сапиенс, напишите пожалуйста своё определение концепции. Концепция - это...


...мыльный пузырь. Полетал, полетал.., и лопнул.

Злата.,
Цитата:
Сапиенс,

ой, дядь Сап....

на вас сегодня времени нет...


...ничего страшного... Вас ведь тоже - НЕТ. Вы - настоящий разведчик.., хорошо замаскировались.

Цитата:
надо далее двигаться вам: берите круче- нет никаких концепций. вообще НИГДЕ НИЧЕГО И НИКОГО НЕТ!!!!

и сразу все ваши невзгоды и печали улетучатся. И не будете гоняться за тетей, и ревновать к ней дядю - все будет ОК


Да не... Скромняга Сапиенс ещё до таких "высот" не добрался. Он ведь пока большой любитель водки, женщин и зрелищ... Стыдно Поэтому до вас с мухомором ему ещё далеко.

Цитата:
и что вы так вцепились в слово "концепция"...... назовите так что ли свою собачку(С)


Что собачка, что тётя Злата... Нет никакой разницы. Не в курсе Да и поздно уже. Сапиенс её уже в честь Вас, "тётей Златой" назвал.
 
01 11 2011, 10:17 URL сообщения
Лао-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +67/–2

Злата.,
Что такое просветленный?! Это – любовь. Когда вы чувствуете к кому-то любовь, то этот человек способен помочь вам. В нем уже есть что-то от «высшего» - энергий верхних центров. Он уже на пути… Поэтому если дискуссию на форуме перевести в реал, то сразу станет понятно, кто есть кто! Потому что скрываться за словами проще, чем скрываться за проявлениями тела и личности. Путь – это не вера и не концепции. Путь – это любовь. Мастер – это тишина. Тот человек, который способен показать вам тишину и будет вашим Мастером. Просветленный – это тотальная тишина. В его присутствии вы забудете, кто вы есть. Мастер – это не эмоции и не концепции и не смех и не слезы! Мастер – это гравитационное поле. Это магнит, который притягивает вас к самой себе. И встретив настоящего просветленного вы встретите саму себя. Потому что Мастер – это зеркало в котором отражается ваша тишина – вы – как присутствие. Вы – как молчание.
 
01 11 2011, 12:13 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Лао-Цзы,
.
Цитата:
Когда вы чувствуете к кому-то любовь, то этот человек способен помочь вам.

очень аккуратно обращаюсь с такими вещами , как любовь... О какой любви выговорите? Положим, кто-то любит горького пьяницу, любят наркоманов и воров. Любят убийц наконец... Мать любит свое чадо любым...Чем могут помочь любящим такие любимые?
поясните, плз)))

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Цитата:
Тот человек, который способен показать вам тишину и будет вашим Мастером. Просветленный – это тотальная тишина. В его присутствии вы забудете, кто вы есть. Мастер – это не эмоции и не концепции и не смех и не слезы! Мастер – это гравитационное поле.

вы уверены, что Мастер нужен всем?
Цитата:
Это магнит, который притягивает вас к самой себе. И встретив настоящего просветленного вы встретите саму себя. Потому что Мастер – это зеркало в котором отражается ваша тишина – вы – как присутствие. Вы – как молчание.

вы очень красиво пишите.... очень....
но.....не думаю, что в обретении себя может кто-то помочь, кроме себя...
впрочем, могу ошибаться...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Сапиенс,
Цитата:
Скромняга Сапиенс ещё до таких "высот" не добрался. Он ведь пока большой любитель водки, женщин и зрелищ

вы вашим женщинам рассказываете, что они концепции? Еэеэее-еееееэее и как реакция? Муу-ха-хаа!!!
 
01 11 2011, 12:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100