Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 4316, 4317, 4318, 4319, 4320, 4321, 4322, 4323, 4324, 4325, 4326 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Щас в мире вся наука - частная.
 
11 04 2013, 11:55 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Система «Дизайн Человека» - единственная в мире частная наука.



Цитата:
Щас в мире вся наука - частная.



Хм... это какой-то диагноз.
Я, правда, не знаю, какой.
Но лучше я отойду.
А вдруг это заразно.
 
11 04 2013, 11:59 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, жизнь - очень простая штука. А истина еще проще.

Истинно истинно тебе говорю.

di, чтобы знать это в точности - надо быть профи.

Тебе повезло, ты - раз и "стену видишь и в себя веришь"... свезло. Подавляющему же количеству людей, чтобы стать профи, приходится идти по пути "совершенствования паттернов", когда количество повторений рано или поздно сменяется взрывным ростом качества, после которого...

... ну, в общем - мастерство не прокуришь, не пропьёшь.

Алок говорит, что чтение -это на 90% мастерство аналитика. Ну, в синтезе - это понятно. Но в основе всегда лежат знания базовых вещей, без них корректный синтез невозможен, подменяясь "а ля психологией" и гадальщиной.

Цитата:
сам скоро на пару семинаров поеду. примерно такие же деньги. у меня их лишних не водится но куда считаю нужным/полезным - при возможности хожу. правда это не чтения

партизан, семинары в оффе?

Для Генератора - самое то, а вот Проекторам тяжко на таких тусовках. Аналитики говорят, что нам лучше онлайн учиться - так обеспечивается реальное одиночество в виртуальной толпе.
 
11 04 2013, 13:31 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Bepa,
Цитата:
Тебе повезло, ... свезло.

Ты правда так считаешь? А-ха-ха, валяюсь!!!

Нуууу.... не знаю....
 
11 04 2013, 13:36 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

di, кАнешнА!!!

... ты не представляешь, как истово я мечтала после поступления в академию, что вот проснусь завтра и ужО юрист такой зашибический - тока 1 сентября надо зайти, диплом забрать... красный ессно!!!

Вообще моя тайная в детстве предъява боженьке о том, почему он не предусмотрел возможности прямой передачи навыков без необходимости длительного периода обучения.

... а после того, как попала в автоаварию, так бредила - вот, подхожу к водителю профи, жму ему руку в восхищении мастерством и - вуаля, через рукопожатие его мастерство скопировано в мою бошку и тело.

... или английский. Или: съездила на Ибицу, поприветствовала Алока и - ты профи по ДЧ + английский и ещё 3 языка, которые он юзает, как родной испанский.
Застенчив
 
11 04 2013, 13:45 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Bepa, на каждого водителя предусмотрена блондинка за рулем одна штука - в Москве вот точно.
У меня нет юридического образования и я не знаю четырех языков Чешу репу
 
11 04 2013, 13:59 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Bepa, в оффе. там онлайн не оч. покатит. тока если видеостену замутить )))
 
11 04 2013, 14:02 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Вера в тайном сговоре с партизанами Чешу репу
Кого к стене ставить будите?
 
11 04 2013, 14:08 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Тэндоры говорят, что сейчас проблема -- народ не знает, во что инвестировать.
В растерянности многие.


И всё хорошо и всем хорошо! И ничего хорошего...
Выдающийся русский историк и мыслитель В. Ключевский когда-то разделил авторов на писателей и сочинителей. Писатель пишет, потому что у него есть мысль, которой он хочет поделиться с человечеством. А сочинитель выдумывает мысль, для того, чтобы что-нибудь написать.

Сочинителями сегодня написано 99% всего публикуемого (и не только в Интернете). Люди умеющие писать, что теперь тоже немаловажно, пишут, чтоб не забыли о его благородии, чтобы потешить чувство собственной важности, или потому что модно. Люди заметные, с положением, пишут (или за них пишут), потому что это солидно,— издать что-нибудь на нестареющие темы «Что происходит?», «Кто виноват?» и «Как нам обустроить Россию». И все они пишут по идиотски простой причине — потому, что это технически сегодня очень легко.
По себе знаю: начав писать, остановиться уже трудно, а если еще твои писули заценили, то почитай, коготок увяз…
Раньше оно как было? Чтобы стать каким-никаким автором, надо было сподобиться сочинять, потом написать от руки, потом потратиться на машинистку, отнести в какую-нибудь редакцию. А редакция не берёт. Тогда «может, ну его на фиг, это сочинительство» – и вся творческая история. Писали те, кому совсем неймётся. Призвание там, талант.
А теперь — кругом прогресс. Раз-два — и сляпал. Лишь бы складно было. Впрочем, и это необязательно.
Думается, возникновение компьютера по своим последствиям для словесности даже несравнимо с изобретением книгопечатания. Словесной продукции в обороте стало на сотни порядков больше. Когда книги были рукописные, люди писали только летописи, священные писания, или о важном, о судьбоносном. Когда изобрели «Гуттенбергов пресс» — стали кропать в числе прочего и романы. Грамотность ширилась и распространялась — появились особо чувственные романы для гувернанток и кухарок. Теперь, когда у всех под рукой ноутбук, уже сами кухарки приладились строчить романы. Пенсионеры – политические опусы. «Медиумы» пишут под диктовку из Космоса. Много, много стало букоф на свете… Качеством никто не заморачивается, всё равно никто в это блудодейство не вчитывается. Главное — быстро и много. А то выпадешь из главной страницы, из рейтинга, из строки.
Прочитал недавно по надобности несколько писательских биографий в книжках серии «ЖЗЛ». Я плакал и падал на колени! Сколько же они работали! Ночами, сутками сидели. Какие-то критические статьи по сорок раз переделывали. Книги по стольку раз переписывали – минимум сначала начерно, потом начисто, да ещё бывало – в камин, и – всё по-новой.. Чуть что не в струе политики – запрещали. Кого-то сажали и ссылали. А сегодня — надёргал из компьютера — вот тебе и увесистый том. И все дела.
Но ноосферу не обманешь. Жвачка получается, вроде даже вкус какой-то есть, а вообще-то – искусственная дрянь. Ноосфера выплёвывает. И все понимают, что дрянь. Но все привыкли. Да и торопиться надо, чтобы ещё больше букоф стало.
Теперь, когда «много букоф» — ничего не запрещают. Пиши, не пиши,— всё равно никто прочитать не в состоянии, осмыслить не силах, да и отделить что-то минимально путное от пустой болтовни и от фонового шума,— не в человеческих возможностях. Всё по той же причине: чересчур много букоф. Всеобщая болтовня, неумолкаемый информационный шум — вот лучшая цензура. Пардон,— это вот обстоятельство будет посильнее всякой цензуры!
Когда-то какая-нибудь самиздатовская крамольная газетёнка потрясала основы. Сегодня — пищи, что хочешь: хоть мат, хоть диамат, хоть плагиат — никто и не почешется. Не то, что никто внимания не обратит, а попросту не прочитает.
Слово абсолютно свободно и ровно ничего не стоит. Произошла его абсолютная инфляция. Ложь – как правда, правда – как ложь.
Это просто насмешка богов! (Или уже упомянутой ноосферы). Именно свобода, полная и безграничная свобода слова сделала это слово пустым, праздным, никому по-настоящему неинтересным. Оно не стоит ровно ничего, оно ни на что не влияет.
Товарищи цензоры из недалекого прошлого! Так вот, оказывается, что надо было делать: не запрещать, а наоборот – разрешать, поощрять. Тогда то самое слово, от которого революции свершались, слово, которого так боялись даже самодержцы и прочие за ними правители, превращается в безобидную и никому не интересную болтовню, в бесплатное приложение к тусовне. Превращается в сплетни о политике, равнозначно — о нравах, о ВИПах и стрипах. Какие-то дежурные разоблачения. И разоблачения разоблачающих разоблачения. По секрету всему свету. И никто этому особенно не верит, да и мыслей в этой болтовне особо нет, а буде заведутся — никто и не заметит.
Правда, тогда для этого не было технической базы. Теперь есть. И всё стало необычайно хорошо.
Но не всё то хорошо, что на халяву. Есть целая прикладная (не теоретическая, именно прикладная) наука, обозначаемая по-разному в зависимости от цели и аудитории – дезинформация, манипулирование, нейро-лингвистическое программирование, пиар. Мутный поток многих букоф не создаёт больших трудностей отработанным технологиям манипулирования, он им способствует.

Когда одно призывное слово бессмысленно, а второе – хоть и более бессмысленно, и откровенно лживо, но проникает в подсознание,— как вы думаете (пока ещё можете думать),— кто и куда вас поведёт?
===========================================
P.S. Между прочим, уже ведёт…

проМблема выбора встает,
шо потреблять Чешу репу
 
11 04 2013, 14:36 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
У меня нет юридического образования и я не знаю четырех языков

di, так то мои предпочтения, ессно у тебя - другие.

... вот ты хочешь сейчас замутить третью стадию проекта: ""посадил дерево, построил дом и воспитал дочь". Родитель-Проектор мужского пола, которому не надо напрягаться при вынашивании, родах и ГВ, и который целиком может посвятить себя воспитанию собственно - это здорово! Особенно, если твоя дочь будет Генератором и признает тебя.

НО!!!

Ты прикинь, как классно было бы поприветствовать за ручку какую-нибудб мамашку-героиню 7-8 младенцев! Раз - и ты уже в теме, как менять памперсы, не роняя младенца головой в низ или хоть через раз, знаешь в точности как лечить корь и давать "на лапу" педиатрам. Ты также будешь знать, почему малышка первым приёмом пищи после родов должна получить мамочкино молочко, или на крайняк - сцеженное, но от женщины... а не воду или... упаси господь - не 5% раствор глюкозы... чтобы не пополнить тупое "поколение пепси" и т.д. и т.п.

Цитата:
Кого к стене ставить будите?

Щас придёт некто, не желающий смириться с возрастом и крассиво аннигилировать. Понаставит диагнозов и поставит... каждого к своей стенке.
В шоке!
 
11 04 2013, 14:42 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Система «Дизайн Человека» - единственная в мире частная наука.

di, у них что, есть научные лаборатории?
что они открыли? я не в курсе.

в основном писали, что Голос продиктовал дяде Ра "знания"
причем, если вникнуть в тему ченнелингов и контактеров,
то Алана Краковера нужно занести в Книгу рекордов Гиннеса не один раз.
Обычный сеанс ченнелинга длится в среднем минут 20,
а у дяди Ра 8 дней.
Он видимо не ел, не пил и в туалет не ходил...
поскольку любое действие возвращает сознание на объективный план

Кроме того, утверждает, что сжег блокнот с диктовкой, по его словам, то есть предъявить-то нечего
в подтверждение "голоса"

специалисты по записям сходу могли бы сказать,
был ли на самом деле сеанс ченнелинга
а так, только на веру.

Кроме того, контакты всегда происходят с согласия контактера,
а тут - внезапно, В шоке! Насмешил

кроме того, Краковер и готов к этому не был, якобы не имел представление,
кто он по знаку зодиака.

Это вовсе нонсенс.

В общем, верить в этот "голос" может только тот, кто не в теме
 
11 04 2013, 15:08 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Надине,
Цитата:
у них что, есть научные лаборатории?
что они открыли?

Зачем у меня спрашиваешь Не в курсе
 
11 04 2013, 18:39 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Bepa:
бредила - вот, подхожу к водителю профи, жму ему руку в восхищении мастерством и - вуаля, через рукопожатие его мастерство скопировано в мою бошку и тело


Ой, я тоже этим бредила.
К Золотову на семинар поперлась.
Польстилась на это... прямая передача называется.

Но только!
Тусить на семинаре -- это 10$ в день. А на чё побольше претендуешь -- расценки по прейскуранту.
Ну а как?
Ему же на что-то свою компанию содержать надо.
 
11 04 2013, 22:47 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Лин-чи рассказывал:
Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.
Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.
В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:
— Эта лодка тоже пуста.
Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.


***


Однажды одна из дивизий японской армии участвовала в военных учениях, и несколько офицеров сочли необходимым разместиться в храме Гадзана.
Гадзан сказал своему повару: "Давай офицерам такую же простую пищу, как и нам».
Это очень рассердило военных, так как они привыкли к очень почтительному отношению. Один из них отправился к Гадзану и сказал: "Как ты думаешь, кто мы? Мы - солдаты, жертвующие жизнями за свою страну. Почему ты не обращаешься с нами, как подобает?"
Гадзан сурово ответил: "А как ты думаешь, кто мы? Мы - солдаты человечества, наша цель - спасение всего сущего».
 
12 04 2013, 20:45 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.

а чо он тама делал. а[/quote]
 
12 04 2013, 21:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100