Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 4600, 4601, 4602, 4603, 4604, 4605, 4606, 4607, 4608, 4609, 4610 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

для тех, кто в танке, пояснения в адаптированном виде - согласно уровню клиентов.

Чтобы отличали гоголя от гегеля.

Стистема Турбосуслик - не идеалогия )).Она не учит, как и с кем жить, что есть и что пить. Она не нацеливает ни на какие стратегии, не ранжирует на типы, не рассказывает сказки про рейвиков, не заманивает невежд бряцанием китайской мудрости и достижениями современной науки в жутком коктейле. И не обещает спасения в 27 году за правильное поведение - собственно, как и положено любой уважающей себя секте.
Этот тренинг освобождает мозги от ЛЮБЫХ идеалогий, глупых верований,рисований карт, идеализаций.Это жесткая и не всем подходящая методика. Работает с подсознанием, заставляя аннигилировать полярности, приносящие дискомфорт, в автоматическом режиме. Механический чистильщик ментального хлама.Любого.Чистой воды плацебо.Отлично работающее.
Почему оно работает - не знает сам автор. Ибо никто не знает , что такое сознание - а уж что такое "подсознание" - тем более. И честно об этом говорит. Нет никаких услышанных в наркотическом бреду Гласов и прочей бутафории., необходимой для успешной продажи соответствующему континенту.
Эта практика выравнивает отношение,сливая полярности. И ВСЕ)))
И не заменяет старый ментальный хлам на новый- как это делают "новые" знания.

Писала не раз об этом отличии, но клиенты не врубаются))и тиражируют свою глупость)) Доколе?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Чистой воды плацебо- подчеркиваю. Не спекулирует никакими "истинами", "тем, что скрыто",а убирает любую пудру с мозгов))
 
23 07 2013, 18:41 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
а лучше пойду в огород. пока дождя нет

, в огород нада после дождя...
Червячки на сухую землю не выползают... Ангел
Цитата:
ваще или чтоб смысл остался?

Смысл эта червячки... Отлично

Добавлено спустя 1 час 20 минут 18 секунд:
Они могут остаться, а могут и уползти... Насмешил
 
23 07 2013, 21:11 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Цитата:
Преодоление того, что казалось привычно-реальным и незыблемым. С точки зрения тотального - незыблемым казалось собственная отделённость от Вселенной,
то есть видимость того, что Вселенная (Бог) меня не поддерживают, что их нет во мне - и что я пропаду, и вместо меня будет "дыра", "ничто". А не всё тот же Бог,
который поддерживает меня, в той точке, где бы я ни находился, который есть во мне (и вне меня) - и некуда выйти из Его Царства. А с точки зрения индивидуальной
- незыблемым казалось своя привычная само-идентификация (за себя принималась картинка себя - имущество, родственники, тело,
энергии, ум).

Страх - что "пропаду" вот он, основной мотив, Вот и вся "истина". Родственники и имущество - это все фигня( особенно, если нет ни того, ни другого)А если есть - нужно сделать так, чтобы "все отвалилось", можно бросить детей и оправиться в Индию за чем?
За мудростью, что ты есть БОГ?и никогда никуда не денешься - будешь вечно ?
страх своего исчезновения, своей аннигиляции, страх смерти и есть причина поиска "истины".

Настолько сильна любовь к себе, что материальный мир в мое отсутсвие вообще невозможен! И чашка существует только благодаря мне- вне меня нет ничего и быть не может.!.

Жуткой силы гремучая смесь самовлюбленности и страха- вот и вся причина отказа миру в реальности. Боязнь брошенности, покинутости, ненужности...Она же- почва для взращивания немереной эгоцентричности.
Прозрачно все.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Сильный человек и с грузом реального мира за плечами , с обременениями в виде имущества и родственников Муу-ха-хаа!!! выживет...
И расплатится за все по счетам. И уйдет с миром.
Слабый и трусливый будет цепляться за ОСНОВУ))
это не не мудрость, это страх банальный..

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Интересно другое..
как психика верующих в нереальность мира выдерживает шевеления в этом самом мире.. Особенно, у кого есть дети,к примеру.. и внуки.
Смотрит адепт на внучку или на жену и думает - а на самом деле тебя ведь ни хрена нет... Валяюсь! заболеешь ты или помрешь нет - какая разница - один фик мираж...
как вот это все помещается в голове....
феномен))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
да и вообще - где та внучка, если я выйду в другую комнату?НЕТ ЕЕ Муу-ха-хаа!!! КАК С ТАКОЙ ШИЗОЙ МОЖНО ВООБЩЕ ЖИТЬ?

Добавлено спустя 50 минут 30 секунд:
мистик страха не ведает.Его причина - в нем самом))

Добавлено спустя 1 час 8 минут 10 секунд:
Учение об избавлении (moksha): человек избавляется от зла и страдания не делами и размышлениями, а лишь познанием единой истины, что есть только абсолютное существо, что оно и он сам – одно и то же, и что все прочее существует для него лишь до тех пор, пока не постигнута его обманчивость, как та мнимая змея пугает путника лишь до тех пор, пока он не увидел свою ошибку.
Все прочее- это и есть весь проявленный мир.Достаточно это познать(уверовать) - и ничего делать не надо))есть только ты, любимый.Остальное - видимость))

есть только бог, который я и есть. Остальные - свободны)) Я вас услышал Еэеэее-еееееэее
 
24 07 2013, 05:55 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Ну и для кого этот огород городишь? А тебе че вообще надо? Чтобы ты каждый день лежа на диване сидела на форумах и занималась мозгодрочем, а тебя бы такую умную и красивую любили, кормили из клювика. Да накуй ты такая нужна, кайло те в руки, а то кроме как паразитировать на других ничего и не умеешь. Даже фоткать толком не научилась Еэеэее-еееееэее Интеллект у тя, ум - лично я не вижу, сплошная копипаста надерганая отовсюду. Понятно, что ты стоишь на страже простых линейных реакций и на большее не способна. Рыпнулась один разочек и сама обосралась так, шо теперь приходится из года в год тут толочь воду в ступе - незавидная у тя участь канешна Еэеэее-еееееэее
 
24 07 2013, 09:02 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

огород горожу для умных)) Дураков просьба не беспокоится))Чтобы увидеть чужой ум, нужно свой иметь, для начала.."Сама дура" - аргумент понятный))со мной не работающий.
От тебя , Кирюха, ничего не жду.Чего ты тявкнул - непонятно)) разоблачи мою линейную писаниниу своей нелинейной.. ))не можешь?
чего тогда пришел?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
не читай меня, Кирюха - и не будет у тебя проблем с разоблачениями. Нелинейный ты наш.Чтобы увидеть чужой ум, нужно свой иметь, для начала.."Сама дура" - аргумент понятный))со мной не работающий.
По сути моей писанины все равно у тебя нечего предъявить))чего тявкать?
иди уже лесом))

Добавлено спустя 53 секунды:
аж два раза.. Муу-ха-хаа!!!
 
24 07 2013, 09:08 Отзывы :: URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

шура, Prana винтер тебе не удалась..тоньше надо, тоньше - а ты влоб)))имитация всегда проигрывает оригиналу))
не дай бог, придет Буковки... и забанит всю твою клонированную рать...)всех снешан денисовых, анек, и проч. грибов)))
 
24 07 2013, 09:54 URL сообщения
Бам-бук
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
и забанит всю твою клонированную рать...)

Насордакеркуду))

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 42 секунды:
Вот теперь радуйтесь что выросло у вас в огороде - что посадили, то и выросло)) Злорадный
 
24 07 2013, 12:19 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

у меня в огороде выросло до фига абрикос.. Еэеэее-еееееэее
 
24 07 2013, 17:51 URL сообщения
Бам-бук
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

а дятлы вас не беспокоят?
Они могут долбить совершенно хорошее дерево - троллить хозяина (прикалываться), их надо отгонять.
 
24 07 2013, 18:08 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

дятлы меня не беспокоят, беспокоят глупые бабы и их разборки)) Я вас услышал пошлость..
 
24 07 2013, 18:39 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Птички мои ) Хватит друг друга клевать ) Тюкаете друг друга годами уже )
 
24 07 2013, 18:41 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Видишь ли, Voldimars, дело ведь не в "клевать"..никто не без греха, но нельзя же возводить ковыряния во встречном(с картой или без) в смысл жизни? Чем это препарирование - а по сути, голимые проекции- отличаются от сплетен сидящих на лавке теток? Неужели обсуждение ДРУГОГО может стать основным занятием?
Пошлость ведь вопиющая...ан нет)))и жуют, и жуют проходящих...
 
24 07 2013, 18:51 URL сообщения
Бам-бук
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Prana, не,, я про природу. Стоп

Про леди знать мене неведомо, сложно тама все, я не лезу.
 
24 07 2013, 19:00 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Prana,
Цитата:
но нельзя же возводить ковыряния во встречном(с картой или без) в смысл жизни? Чем это препарирование - а по сути, голимые проекции- отличаются от сплетен сидящих на лавке теток? Неужели обсуждение ДРУГОГО может стать основным занятием?
Пошлость ведь вопиющая...ан нет)))и жуют, и жуют проходящих...


Прекрасно Браво! а ты щас что делаешь? Слегка поджовываешь? Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
24 07 2013, 19:02 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

и ведь скАзано "СМОТРИ В СЕБЯ",тысячи лет вся человеская мудрость об этом говорит, . и в библии( спасись сам - и вокруг тебя спасутся), и не суди - не судим будешь, и психология, и черт и дьявл - нет, блин, спекуляции на интересе к сплетням и родили "новую науку", которая поощряет эту любовь,разродившись лозунгом жизни "кто он, другой? И понеслась...))

я ненавижу сплетни в виде версий(С)

Добавлено спустя 39 секунд:
oirisha,
дык, вынудили Злорадный Валяюсь!

Добавлено спустя 51 секунду:
Бам-бук,
Цитата:
Про леди знать мене неведомо, сложно тама все, я не лезу.

с ледями нонче напрях... Муу-ха-хаа!!!
 
24 07 2013, 19:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100