Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А пойдём - другим путём !...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

podubans, кстати, я тут новый путь нашёл. Почему не заходишь?
 
05 04 2009, 10:45 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Mishell,
Путей много- путников нет ! (Ошо)
 
05 04 2009, 11:12 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

podubans, вот об этом тема как раз. Улыбаюсь
 
05 04 2009, 11:28 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans, да не талант у меня, просто я ленивый очень.
 
05 04 2009, 15:55 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,
Лениться- тоже далеко не каждому дано...
 
05 04 2009, 19:02 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,

Цитата:
главное это микс. я же говорю я диджей. Я миксую реальности.


Я не правильно выразился , по поводу подгонки....просто я выбираю то, что у же написано и сказано так, что совпадает с моим знанием и мне понятно.
А хотя ты прав, ни что я не буду ни подо что подгонять. Пофиг на самом деле. Пусть лучше мир прогнётся
под нас .


Ты назвал себя микс-диджеем, как и раньше трансфёрсёром. На фиг тебе как-то себя называть -
назвав себя кем- то, ты отрезаешь себе путь в будущем стать чем-то более интересным...

Цитата:
Пусть лучше мир прогнётся
под нас .

Не прогнётся ! Мир - это ты !
 
14 04 2009, 10:51 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,

Цитата:
Разум , пока сопротивляется и он не понимает , что хочет Я :) Идёт сбой программы...


Что хочет Рикирмурт я знаю. так же еть ещё во мне несколько личностей и желания у них то же есть .....сейчас происходит объединение реальностей этих личностей в одну реальность и не делимую сущность.

С точки зрения здравого смысла это может выглядеть, как моё сумашествие, шизофриния и так далее....забавно , видимо пора сходить с ума :)


ТО что всё едино я знаю, но разум до конца не даёт осознать это ... когда я увижу себя со стороны , тогда и будет завершена трансформация


В тебе сидит "толпа". Ты можешь быть великим писателем ,художником,философом...,но куча этих мифических "Я" ,будет застилать реальность и не освободит тебя от ощущения какой-то спрятанной очень далеко неудолетворённости...
Поэтому и есть у человека стремление к целостности ...и не только внутренней, но и со всей жизнью...
 
15 04 2009, 09:36 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

ТОлько щас заметил что пишем в разных темах :)))

С толпой согласен, но ведь эта "толпа" иллюзия" , эта тлпа всео лишь программы , которые есть в бесконености...возможно это ещё один смысл игры под названием жизнь :стать целым и понять на данном уровне некоторые вещи, что бы потом перейти на следущий.... Человек всегд ане удовлетворён чем бы то ни было, потому что это заложено в программе, потому что прогреесс , эволюция...

Опять пытаюсь высказать свои или уже не общие мысли :

Получается что мы есть одно сознние, которое является основой всего...это сознание называют по разному: бог, логос, единый и так далее...я же называю этот сознание : изначальное Я, а всё что вокруг, это иллюзия множественности созданное мной. Личность состоит : из Изначального я и информации , которая всю жизнь обрабатыватя умом и разумом.
Ум это компьютер, разум программа инструмент ума, которая произыодит выбор той или иной инфы.
Так всё устроено , что те личности которые мы имеем, мы можем хранить вечность и я могу осознавать себя как Рикирмурт всегда.

Изначальное я может только наблюдать и осознавать, а личность придаёт окраску тем или иным событиям и интерпретирует их по разному, в зависимости от информации из которой она состоит.
 
15 04 2009, 10:20 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,

Цитата:
Так всё устроено , что те личности которые мы имеем, мы можем хранить вечность и я могу осознавать себя как Рикирмурт всегда.


Мне кажется .что всё устроено по другому:есть тело,есть потенциальное множество различных личностей...И каждое утро,просыпаясь ты выбираешь именно ту которую узнал и которая оправдывает твои ожидания на сегодняшний день. А название этой личности,приходит
чуть попозже, и обычно бывает Рикирмурт. Это есть твоя социальная личнсть.
Потом ,ночью всё это миксуется с другими "Я"...и по новой...
На самом жделе никакого Рикирмурт не существует.
В данном теле может быть и несколько Рикирмурт, причём каждый каждый будет вести совершенно самостоятельную жизнь (Доктор Джекил и Мистер Хайд).
...Но это уже психопатология...
Так что и я не знаю ,кто будет "осознавать себя как Рикирмурт всегда."
 
17 04 2009, 12:31 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Ну, да так оно.... несколько личностей в одном теле это психопатия.

Я не осознаю сейчас себя как Рикирмурт, я осознаю, что кто то смотрит из тела , а личность Рикирмурт со своей моралью, правилами и запретами совершает некие поступки меняя личины Я темку создал по поводу этого http://ariom.ru/forum/t27300.html

Я говорю, что можно хранить личность вечность. Она ведь нужна для того что бы у того изначального я были желание ,воля и так далее.... для творения нужна личность, идля много го чего. Я говорю о том , что личность Рикирмурт может начать осознавать бесконеность именно не теряя личность. То что происходит в фазе глубокого сна , то же произойдёт и потом.

Личность можно сравнить с программой, которая обеспечивает исследованеие реальности, то есть самого себя изначального. Части программы стыкыются друг с другом в течении всей жизни и являются информацией. Можноизменить программу, изменить личность.

Я хочу уметь отключать личность на время и потом снова её включать. Будь это сейчас или потом, не важно. Хотя нахождение в самадхи и есть наверное, когда личность отсутствует. Когда это произойдёт не важно намерение есть , значит будет результат. А пока игра, игра и ещё раз игра...интресная , захватывающая... Я сижу в теле и наблюдаю , как тело действует. осталось подправить некотрые ньюансы в личности Рикирмурта, нескрою остались ещё некоторые вещи которым я придаю какуто оценку .
 
17 04 2009, 13:59 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,

Цитата:
Я говорю, что можно хранить личность вечность. Она ведь нужна для того что бы у того изначального я были желание ,воля и так далее.... для творения нужна личность, идля много го чего


Изначальное "Я", насколько я понял - твоё личное изобретение... Что же в действительности ?
...Твой организм ,полученный тобой от прошлых жизней, получает по наследству определённую
модель восприятия. Эта модель (назовём её человеческой) в соответствии с имеющимися органами восприятия видит мир совершенно определённым образом.
То есть мир такой,каким мы его знаем, присущ только человеку. Животные и насекомые воспринимают мир по другому.
И эту -то модель восприятия ты называешь изначальным "Я" .
Никакое это не "Я" !


Цитата:
То что происходит в фазе глубокого сна , то же произойдёт и потом.

Откуда ты знаешь, что происходит в фазе глубокого сна ?
 
18 04 2009, 17:45 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

Нет. Видимо я выбрал неудачный термин описание того у чего нет имени. Изначальное Я есть у всего сущего. У насекомого, упланеты, у кварка или элктрона. Это примерно так же ка бы я , человек засунул в кипящую воду 10 разновидностей термометров и одновременно бы держал их в поле зрения, фиксируя температуту. Вот в этом случае Я бы себя назвал изначальным я, а 10 термометров десятью человеками, личностями. Но это очень упрощённо. Изначальное Я это блин ну космическое сознание, оно одно на всю бесконечность.

Про фазу глубоко сна , это мои догадки ни на чём не обоснованные. Возможно я ошибаюсь, но это не важно сейчас.
 
20 04 2009, 11:38 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

В конце концов есть слово бог, просто я его не люблю это слово ..каждый вкладывает своё значение в это слово и своё понятие. Аз есмь, общая душа, бог, логос, универсум и так далее. всё об одном и том же :)
 
20 04 2009, 11:49 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,

Цитата:
Изначальное Я есть у всего сущего. У насекомого, упланеты, у кварка или элктрона


По научному это называется Антропоморфизм.
Цитата:
Согласно этому принципу, неодушевлённые предметы, живые существа и вымышленные сущности, не обладающие человеческой природой, могут наделяться человеческими качествами, физическими и эмоциональными.
Антропоморфизм был свойствен большинству религиозных систем и выражался в перенесении физических свойств и психических качеств человека на предметы поклонения: неодушевлённые объекты (камень, скала, солнце), живые существа (дерево, крокодил, лев), а также вымышленные сущности земного или среднего (лешие, домовые), верхних (боги, ангелы) и нижних (черти) миров. У обитателей верхних и нижних миров, наряду с общими признаками сходства с человеком, как правило, присутствуют признаки, отличающие их от людей. К таковым обычно относятся гигантский или карликовый рост, огромная сила, наличие хвоста, чрезмерная волосатость и др.В настоящее время антропоморфизм как мировоззренческий принцип сохраняется в рамках религиозных систем, особенно наиболее архаичных из них. Он характерен также для ранней стадии развития ребёнка. Дети дошкольного возраста объясняют любые причинно-следственные отношения в окружающей природе по аналогии с отношениями, существующими между людьми, например: «Месяца нет на небе, потому что он ушёл в гости».


Куда всё это может привести ,я думаю, ты догадываешься сам...
 
20 04 2009, 12:26 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,

Цитата:
В конце концов есть слово бог, просто я его не люблю это слово ..каждый вкладывает своё значение в это слово и своё понятие. Аз есмь, общая душа, бог, логос, универсум и так далее. всё об одном и том же :)


А всё это - глюк вдвойне !

Цитата:
АНТРОПОМОРФИЗМ

приписывание человеческого облика и свойств Богу. Первобытное мышление наделяло природные явления и объекты некой разумной жизненной силой, подобной той, которую человек ощущал в себе самом. Эти воззрения получили название анимизма. Истоки религиозного мироощущения можно усмотреть в первых попытках человека воздействовать на эту одушевленную жизненную силу средствами убеждения или мольбы. Позднее объекты поклонения стали наделяться и человеческим обликом, поэтому большинство религий (особенно в их ранней народной форме) можно охарактеризовать как антропоморфные. Гомеровские боги мыслились не чуждыми человеческих чувств и даже человеческих недостатков. Древний библейский Бог разговаривает с Адамом, прогуливаясь "в раю во время прохлады дня". В 6 в. до н.э. антропоморфизм критиковал Ксенофан, с подобной же критикой выступил его современник Девтероисайя (Ис 44:9-20), апеллирующий к запрету на идолопоклонство, содержащемуся в одной из десяти заповедей. Уничтожающая критика гомеровского антропоморфизма во 2 и 3 книгах Государства Платона основана на возражениях нравственного и рационального характера. В своем развитии и философия, и религия отходят от антропоморфизма. Это справедливо и для греческой, и для иудеохристианской традиций, и особенно для индуизма.
 
20 04 2009, 12:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100