Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв. Учение Лайя-Йоги монастыря Гухьясамаджа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 552, 553, 554, 555, 556, 557, 558  След. 

| Еще

Как вы относитесь к Свами Вишну Дэву и его деятельности?
Отношусь положительно
57%
 57%  [ 24 ]
Я не определился
21%
 21%  [ 9 ]
Отношусь отрицательно
21%
 21%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Уважаемый Бот и Вичара! Обращаюсь специально к вам!

Детки идите поиграйте в песочнице, дайте пожалуйста взрослым дядям прояснить некоторые моменты их садхан. Или создайте отдельную тему и пишите там свои посты?

Честно говорю, ведь уже надоело перелистывать ваши бессмысленные посты, неужели это для кого то может быть смешно?
 
30 08 2009, 19:34 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

shrikalki,
я уже понял что вы на самом деле христианин правоверный, ещё когда вы возмущались что на могиле у йога раджи креста нет. всё хотел у вас спросить -а почему он должен там быть?
 
30 08 2009, 19:42 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

vichara,
Цитата:
Ты же знаеш Ад мне не грозит

да уж.... самоуверенность у "дяди" в. оснача дальше некуда. Браво! всё знает про всех и своё будущее видит. и это говорит человек, которого проклял его родной отец, который впоследствии умер по причине того, что виталий захотел, чтобы проклятие вернулось обратно (информация из книги shrikalki).

shrikalki,
виталий, с вами дела обстоят намного, намного хуже чем вы думаете. просто следствия ваших деяний ещё пока не созрели. видимо, когда они созреют мы не сможем читать вас на этом форуме.
 
30 08 2009, 22:17 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Hетактак Наоборотто,
Цитата:
Вот именно, что не возможно. Тебе недоумок, не возможно, доказать свою правоту или чужую не правоту - словами.

Конечно невозможно. Невозможно объяснить что-то тупому лесному пеньку.


Цитата:
По вполне понятной причине. Из-за умственной и психической неполноценности.

Точняк! Иди лечись, безмозглый уродец. Вряд ли поможет, но хоть займёшься чем-нибудь.


Бан Бан выдан Lotos (31 08 2009, 15:28, действует до: окончен)
Пояснение:
vichara, тебе нужно отдохнуть. Разборчивость в выражениях совсем, увы, притухла.
 
30 08 2009, 22:18 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

vichara,
Цитата:
Думаю, он надеется, что его защитит "Матерь Божия"

а я думаю, что он надеется только на своих сверхсилы. Еэеэее-еееееэее Богоматерь он сюда приплел, чтобы выглядеть в глазах христиан, просматривающих эту тему, "своим парнем". Он готов любому сказать "друг", если этот человек умеет кидаться экскрементами в неугодных ему людей. А если не умеет, то он готов бесплатно научить, прикрываясь святыми именами и красивыми словами. Настоящий альтруист. Искусный фекалометатель Очень доволен
 
30 08 2009, 22:43 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

ДК, Фраза-


shrikalki,
виталий, с вами дела обстоят намного, намного хуже чем вы думаете. просто следствия ваших деяний ещё пока не созрели. видимо, когда они созреют мы не сможем читать вас на этом форуме.
=====================================
Что ж! Ответ опять не правильный!

Ты конечно ждеш от меня некоего поступка который стал бы не очень приемлимым для моего дальнейшего развития, было бы глупо если бы я попался на этот крючек, верно?...

Какого низкого ты обо мне мнения! Печально но этот факт так же мне на руку.

Скажу одно жестов перемирия больше с моей стороны не поступит. Разговор окончен.
Ангел
 
30 08 2009, 22:53 URL сообщения
бабаджи
Участник
Сообщения: 84
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Всегда будьте готовы к миру, ищите компромиссов, разумных компромиссов, здравых компромиссов. Для того, что бы отстаивать истину, нужно знать истину.
 
30 08 2009, 23:01 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

ДК, Фраза-


да уж.... самоуверенность у "дяди" в. оснача дальше некуда. Браво! всё знает про всех и своё будущее видит. и это говорит человек, которого проклял его родной отец, который впоследствии умер по причине того, что виталий захотел, чтобы проклятие вернулось обратно (информация из книги shrikalki).
===========================
Способность возвращать проклятия известна издревле. А кровное проклятие считается самым ужасным и в о многих случаях не снимается, за некоторыми исключениями.
Есть еще один момент - проклятие возвращается назад к пославшему его если оно было не праведно и не заслуженно это так повод для размышления...
Что касается видения будущего и знания своих прошлых жизней, так об этом и в монастыре все знали когда я еще там был. Или ты хочеш сказать что не знаеш об этом, так же как и развитие видений из йоги света, ради которых монахи просиживали в темном ритрите месяцами у меня подобные переживания шли при медитации Анапанасати без ритритов.
 
30 08 2009, 23:09 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

ДК, на вашем форуме на вопрос о том, что послужило причиной переезда из Крыма в Россию, монах ответил, что это воля богов. Получается, что боги решили себя проявить через комитет по религиям Украины и прокуратуру города Симферополя? Подмигиваю

Но тогда боги так же себя проявляют через действия shrikalki и Katha. А значить их действия несомненно божественны! Более того, к shrikalki и Katha вы должны относиться так же уважительно, как к самому СВД, потому что они являются проявлением самого Атамана!

Мне кажется, что вам необходимо принести свои искренние извинения shrikalki и Katha, и сделайте для них денежные пожертвования. Только так вы сможете искупить свою вину.
 
31 08 2009, 08:19 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

123,
Цитата:
Мне кажется, что вам необходимо принести свои искренние извинения shrikalki и Katha, и сделайте для них денежные пожертвования. Только так вы сможете искупить свою вину.

мне кажется вам надо думать головой.
всё что должно случится - случится. Единый управляет всеми существами, управляет их действиями. И даже негативные на первый взгляд действия могут привести к хорошим последствиям.
Но в этом нет заслуги таких как shrikalki и им подобных. Их просто используют определенные вселенские силы, играют ими как пешками. Поэтому я подношения должен делать вселенским силам планетарного масштаба, а не жалким самовлюбленным идиотам, которых используют. Если вы хотите сделать подношение и извиниться перед осначом, он вам это устроит. Он любит когда ему бьют поклоны и признают учителем. А также он "никогда не бросает своих друзей" и "всегда помнит о них". Ведь без "друзей" он не будет чувствовать себя столь значимым.
 
31 08 2009, 10:43 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Hетактак Наоборотто,
Цитата:
Вишну Дэв молодец. Загипнотизировал дибилов так

никто никого не гипнотизирует. это обывательская пропаганда вызванная страхом потери имущества и собственности. если к вам приходит человек весь на эмоциях и эйфории, отдаёт вам все деньги, отдаёт вам машины, отдаёт вам квартиру, а потом, когда эйфория поугаснет через пару лет, разворачивается и кричит, что вы его обокрали, вы подтвердите факт гипноза и воровства со своей стороны? Неадекватность проявляют люди, безответственно поступая, не рассчитывая свои силы, не имея искренности и честности перед самими собой.
 
31 08 2009, 10:50 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

ДК,

Цитата:
Но в этом нет заслуги таких как shrikalki и им подобных. Их просто используют определенные вселенские силы, играют ими как пешками.


Ну и за чем вселенским силам такая игра, как осквернение учителя и школы? Что бы отсеять недостойных и пугливых? Что думает по этому поводу СВД?
 
31 08 2009, 11:29 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

ДК,

Цитата:
Единый управляет всеми существами, управляет их действиями.


В таком случае, зачем так париться, по поводу того, что пишется в этой теме? Подмигиваю
 
31 08 2009, 11:31 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

ДК,

Цитата:
всё что должно случится - случится.


Васиштха с вами бы не согласился. Подмигиваю
 
31 08 2009, 12:16 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

123,
Цитата:
Ну и за чем вселенским силам такая игра, как осквернение учителя и школы? Что бы отсеять недостойных и пугливых? Что думает по этому поводу СВД?

откуда ж я знаю зачем вселенной такая игра )) может это действительно отсеет пугливых, а может ещё что... Почему ученик Будды - Дэвадатта - очернял учителя? Просто потому, что это была его карма. И никаких последствий для Будды и его монахов не было. Зато мы все знаем, что был такой идиот - Дэвадатта, который доигрался до того, что провалился в ад после смерти.
И очень примечательно, что духовное имя shrikalki на период его монашество звучало как Арьядатта. Дэвадатта и Арьядатта. Вот такая компания. Взяли святые имена опорочили. А ведь имена действительно святые.
Цитата:
В таком случае, зачем так париться, по поводу того, что пишется в этой теме?

вы забываете, что Единый управляет и мной тоже ))) И моя миссия на данном этапе это защита чести моего Мастера и его учеников. Это игра Единого. Вот мы и играем. Ад - это тоже игровая площадка Брахмана. Но я предпочитаю другие площадки для развлечений. Очень доволен И я в отличии от shrikalki не знаю куда попадет моя душа после смерти этого тела. Я не знаю насколько я чист перед Богом. Я вижу свои дела и мысли и понимаю, что мне есть над чем работать, поэтому я никого не осуждаю, я ни в кого не бросаю камень. А некоторые и здесь присутствующих настолько самоуверены, что надменно заявляют "мне ад не грозит". Это недальновидно. Это говорит о том, что человек не исследует и не анализирует свои поступки, а оценивает поступки других людей, осуждает их и учит как надо жить, в кого надо верить, куда надо идти. Когда слепой ведет слепого - оба попадают в яму. Никому не советую идти за такими людьми.
Цитата:
Васиштха с вами бы не согласился

Все намного сложнее чем ты думаешь. Твоя личная воля предопределена. Твои намерения предопределены. Все варианты событий уже существуют. Более того ты сам существуешь параллельно во всех этих вариантах развития событий в одно и то же время. И тот вариант, который ты выберешь, случится по воле Бога, хотя тебе покажется, что ты сделал усилие. Поэтому одни просветленные говорят "у тебя нет выбора", "все предопределено", а другие говорят "без усилий ничего не получится", "предпринимай усилия".
Я считаю что лучше знать обе версии и считать, что усилия совершаются не тобой, а Богом. Если застрять в точке зрения, что "у тебя нет выбора" и "ты ничего не решаешь", то можно деградировать. А если постоянно отождествляться с делателем и совершать усилия без глубокого понимания Источника этих усилий, то можно свалиться в эгоизм и гордыню.
Поэтому Свами Вишну Дэв озвучивает обе версии, которые являются истиной. Этим он отличается от представителей неоадвайты, которые демонстрируют зачастую однобокую концепцию, которая годится только для очень продвинутых садху, которые уже достатчно применяли усилий в практике, а для всех остальных новичков - лишь является возможностью прикрыть свою лень, тупость, оправдать свои привычки и негативные склонности.
Птица летит на двух крыльях.
 
31 08 2009, 14:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100