Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я хочу сразу перейти на нужную страницу.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще

Вы хотите поменять пейджинг на Форуме Лотоса?
Да, сейчас сделано не совсем удобно :(
100%
 100%  [ 8 ]
Нет, механизм пейджинга очень удобный
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Так. Тема была уже как я понял. Люди все высказались за изменения. Но изменений не произошло. И почему?
Общественность требует мер! )
Менять цифры в адресной строке браузера путем каких-то умножений и прибавлений - НЕ ВЫХОД. Нужно искать новое решение в навигации по страницам. Пейджинг однозначано должен быть другой. Ну, хотя бы с серединой. А то только начало и конец. Совсем глухо Унылый
 
03 09 2009, 13:04 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

ДК, на мой взгляд, проблема навигации не обнаружена. Есть проблема "ковырнуть" адресную строку курсором. Если назвать проблемой каприз. :)
Ты не мог бы дать ссылку на форум, где навигация по длинным темам удовлетворительна, на твой взгляд. Я пока не замечал достойных примеров, к которым не было бы претензий.
 
03 09 2009, 17:57 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Gut,
Цитата:
ДК, на мой взгляд, проблема навигации не обнаружена. Есть проблема "ковырнуть" адресную строку курсором. Если назвать проблемой каприз. :)
Ты не мог бы дать ссылку на форум, где навигация по длинным темам удовлетворительна, на твой взгляд. Я пока не замечал достойных примеров, к которым не было бы претензий.

Я тоже пока не искал форумы где навигация удовлетворительна. ))
Сделали бы хотя бы разбивку на части. Каждую четвертую часть ветки давали бы пользователям для просмотра.
Что-то типа:
1,2,3...25,26,27...50,51,52...,75,76,77...100,101,102
Это было бы удобнее нам, пользователям. Мы могли бы просматривать разные части всей ветки и включаться в обсуждение гораздо быстрее.
Если в ветке 300-600 страниц, то 95% всех страниц навсегда останется слепой зоной для интересующихся. Ну просто физически муторно крутить часами этот пейджинг ))) Согласен?
 
03 09 2009, 18:30 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

ДК,
Цитата:
Согласен?

Ага, брат, в таком ключе - совсем согласен. :))
Добавлю свои мысли.
Понимаешь, дело-то простое. Страниц сильно много и кто знает кто куда захочет перейти. Как это организовать графически, чтобы не просто по-другому, а заметно удобнее? Я специально приглядывался у кого как и заметного прорыва в этом деле пока не обнаружил. Было бы такое дело в моём бывшем проекте - просто не трогал бы, т.к. не существенно.
Другое дело, что если бы мы выработали конкретное пожелание, как именно надо, чтобы стало хорошо и нашлось бы неск человек, которые бы это поддержали, то мы могли бы проверить добрую волю Лотоса. Не мне хочется, а нам нужно. :))
Поддерживаю твоё предложение - следует обеспечить доступ к серединной части темы (1, 2, 3... 25, 26, 27, 28,29...99, 100, 101, 102)
У кого ещё какое мнение?
 
04 09 2009, 10:53 URL сообщения
Шекспир.
Постоянный участник
Сообщения: 840
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +44/–4

Вот пример форума, где реализован переход по номеру страницы. Разговор с Лотосом об этом уже был.
 
04 09 2009, 11:40 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Так эта... если на новый скрипт форум переносить, может все полететь, включая сообщения и профили пользователей. Работающий, тем более популярный форум менять рискованно Очень доволен .
 
04 09 2009, 12:01 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Rohini, ИМХО, в форуме уже есть прилада, которая модифицирует адрес по клику на графич. интерфейс. Не вводить, только подпилить.
Шекспир., тож ИМХО, по мне, так перейти на 504 или 554 из тысячи - одно и то же, шанс найти что-то вместо флуда одинаковый. Если нужно вернуться к конкретной странице - пользоваться закладками. Т.е считаю точное указание номера страницы не обязательным.
Можно ещё сделать кнопу для перехода на 10 листов.
 
04 09 2009, 12:11 URL сообщения
Шекспир.
Постоянный участник
Сообщения: 840
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +44/–4

Gut же описал алгоритм. Написать реализующий его скрипт не представляет труда. Вон их сколько внизу. Каждая кнопка, например недавно появившаяся Hide, это скрипт. Движок форума для этого менять не придется.
 
04 09 2009, 12:15 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Gut,
Цитата:
Можно ещё сделать кнопу для перехода на 10 листов.

Поддерживаю! Помимо механизма перехода на 1/4 часть пейджинга нужно иметь возможность прыгать на 10 листов вперед или назад. ОЧЕНЬ УДОБНО!
Просто прыжками не обойтись, поскольку если страниц около 600, то устанешь прыгать ))) А если совместить мое предложение с твоим, то получится довольно удобный вариант для всех.
Может быть Лотос возьмет на вооружение и поручит программисту доработать этот момент?... Все будут рады. Подмигиваю
 
04 09 2009, 12:41 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Шекспир.,
Цитата:
Вот пример форума, где реализован переход по номеру страницы.

ой, сразу не заметил. очень интересный вариант!!! Переход на нужную тебе страницу. Удобно.
Ну что ж, всё зависит от начальства ))
 
04 09 2009, 12:46 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Да, ребята. :) Напомнило тех. совещание на моей бывшей работе. Подмигиваю Теперь, полагаю, по сделанным предложениям надо набрать поддержку, а то пока даже не смешно. (3 чел). Затем выйти к руководству с конкретным предложением.
Предлагаю просить знакомых обозначить своё мнение в голосовании и обсуждении.
 
04 09 2009, 15:33 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Имхо, если сложно что-то менять в движке, то можно поменять в способе модерирования - закрывать темы, превысившие энное разумное количество страниц и открывать "тема 2", "тема 3" и тп., вместо того чтобы листать по 700 страниц, чтобы перейти к конкретной нужной странице (поиск тут не поможет).
 
04 09 2009, 16:33 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Gut
Цитата:
а то пока даже не смешно. (3 чел).

Я полагаю, что это как раз показательно. Эта тема актуальна для тех, кто читает. Стало быть, остальные те, кого это не волнует, только пишут Подмигиваю .
Например, чел дочитал тему до 30-й страницы. Зашел через три дня, чтобы продолжить читать с того места, где он остановился, а там уже 500 страниц. Ему придется листать, потому что по поиску он эту страницу не найдет, слова оттуда наизусть не запомнил, чтобы в поиске искать.
 
04 09 2009, 16:38 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Цитата:
Например, чел дочитал тему до 30-й страницы. Зашел через три дня, чтобы продолжить читать с того места, где он остановился, а там уже 500 страниц. Ему придется листать, потому что по поиску он эту страницу не найдет, слова оттуда наизусть не запомнил, чтобы в поиске искать.

В любом браузере есть так называемые "закладки". Учитесь пользовать Очень доволен

Кста, надо еще завести в "профиле" статистику для каждого чела - записывать, до какой страницы он дочитал - вдруг забудет... Mr. Green
 
04 09 2009, 16:49 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

salab,
Цитата:
В любом браузере есть так называемые "закладки".
И "растяжки"? Офигеть!
Ты тему читай внимательно, да? Привет. :)
Цитата:
Вот я вижу письмо, а вижу только буквы (С)

:)
 
04 09 2009, 16:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100