Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кого я люблю...

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Berta
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Кого я люблю...

Добрый день всем! Я впервые на этом форуме, но далеко не первый год знакома с основами эзотерики. Начну с самого животрепещущего

2000 год. жизнь свела с человеком А во многих смыслах сильным. мы общались по работе и только. все им восхищались, я относилась спокойно, потому как он был долго и счастливо женат
2002 год. я внезапно для него уехала далеко и надолго
2003 год, 07. получила от него сообщение, что он меня любит
2003 год, 09. встретила молодого человека Б, который по моим тогдашним меркам был занудой и выглядел немодно и непривлекательно как мужчина, но мы стали общаться чаще
2003 год, 09. была 4х дневная встреча с человеком Б, который не распространялся о чувствах вживую, но сказал, что разводится. я и раньше видела его пьяным, но не обращала внимания. сейчас же мне он был отвратителен. я С ТРУДОМ оторвала от друзей, которые тоже им восхищались, для прогулки.
С тех пор до весны мы обменивались редкими звонками и смс на философские темы с подтекстом...
2003 год, 12. Мы стали встречаться с человеком Б
2005 год. сегодня
Я так же с человеком Б, мы состоим в браке (смущает только, что хорошее дело браком не назовут)
Сама я характеризую свои отношения с человеком А как болезненную привязанность, с человеком Б как ровные, уважительно-любящие. У меня не дрожат коленки и захватывает дыхание при его виде, но если он уезжает на неделю, я чуть ли не рыдаю
Проблема в том, что я сознательно прервала общение с человеком А неск. месяцев назад (надо отметить, что и раньше так бывало и всегда я снова набирала его адрес в тел. или интернете)
Стараюсь простить и себя и его...После снов с участием чел А прихоже в себя целый день
С любимым Б, к сожалению, часто ссоримся по мелочам...Я дама импульсивная, а он, все таки недостаточно опытен с женщинами....Доходит до скандалов, но вариант *ляг, поспи и все пройдет* помогает
Подскажите, как развязать узел с чел А ? Я не думаю, что я его люблю... В нем одни недостатки на мой взгляд. Я стараюсь быть лучше, чтобы *заслужить* любимого Б...Может, ссоры изза отношений меньше года и мы просто не притерлись?...
Подскажите, у кого какие идеи...Мне трудно посотреть на всю эту кашу со стороны...
Благодарю,
 
27 07 2005, 18:54 URL сообщения
Berta
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

ОПЕЧАТКА!


2003 год, 09. была 4х дневная встреча с человеком А
 
27 07 2005, 18:56 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Пока ты получаешь опыт от этих отношений, они (отношения) не угаснут. Остается самое простое - понять! Подмигиваю
 
27 07 2005, 23:18 URL сообщения
Чакшу.008
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Азиопа
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Ах, Берточка... Расцеловал бы, не глядя. Не обижайтесь, ладно? Просто так умилительно вас читать... этакие воспоминания накатывают... ностальгические. Я раньше на этой теме специализировался... пока жизнь более занятных тем не подбросила. Подмигиваю

По делу:
А) любить можно и нескольких людей одновременно. Чем больше - тем лучше. Конечно же, спать при этом со всеми из них (в том числе мысленно) - не обязательно.
Б) якориться на каком-то одном человеке - НЕ НАДО. (Да и какая же у вас каша? Всего-то двое... Бывает и похуже, поверьте. Подмигиваю )
В) никаких узлов ни с А, ни с Б, ни с прочим алфавитом вы не развяжете, пока сами себе эту проблему ежедневно вешаете на шею. Маятник качается, пока вы его раскачиваете - помните об этом. Попытайтесь нейтрально сбросить всю тему - просто не думайте об этом. Отчего он вам снится, как вы думаете? Подмигиваю Это ведь ваши сны. Покуда вы питаете эмоциональную связку, она живет и процветает.

Удачи и любви! К А, Б, В, а также Альфе и Омеге Улыбаюсь
 
27 07 2005, 23:43 URL сообщения
Гость






Привет, Берта!

У меня ситуация похожая и выхода из нее я тоже пока не нашла, но вот некоторые моменты в твоей истории мне непонятны...
1) Если ты видишь, в человеке одни недостатки, то зачем продолжаешь общение с ним?! ЗАЧЕМ он тебе?! Что ты получаешь от ваших отношений? (попытайся ответить себе на этот вопрос).
2) С другой стороны, если ты так настойчиво поддерживаешь связь с А, значит для этого есть какая-то причина? Какая?
3) Еще смущает твое "заслужить любимого Б", если ты с ним, значит ты его уже заслужила, а вообще по-моему слово заслужить здесь как-то неуместно. "Стараюсь быть лучше, чтобы подарить любимому счастье" - может быть так? Или я что-то не поняла?
4) По поводу ссор: "притерлись - не притерлись" это здесь совсем не при чем. Скажу на своем примере: мы очень часто с моим парнем ругались, пока в один прекрасный момент до меня не дошло, что я улыбаюсь ЧУЖИМ людям, всегда веду себя мило с ЧУЖИМИ людьми, делаю какие-то одолжения ЧУЖИМ людям, а дома срываюсь на тех, кто для меня самый близкий и родной, на тех кто принимает все мои недостатки, на тех кто ЛЮБИТ меня и кого ЛЮБЛЮ я. С тех пор я всегда стараюсь сдержаться и вспомнить сначала все хорошее что близкий человек для меня сделал, а уж потом высказать ему свое недовольство, если возникнет такое желание... Обычно желания не возникает!

А относительно совета Уважаемого Чакшу "не думать об этом" могу заметить, опять же на своем опыте, что у меня это не сработало, потому что этот вопрос не решается сам собой, он повисает в воздухе и все равно остается, а потом всплывает снова в самый неподходящий момент и в самых причудливых формах. Конечно, если человек нашел свой ПУТЬ тогда такие вещи отпадают сами собой, но лично я еще такой стадии просветления не достигла...

Удачи тебе! Когда найдешь ответ поделись!
 
28 07 2005, 09:16 URL сообщения
Berta
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо заинтересовавшимся Играйте марш!

Почему я привязалась к А...Под его начальством я многому научилась, из серой студентки превратилась в этакую бизнес lady. Уехала я сознательно, одна из причин- прекратить работать в области ХХХ. 2 года в чужой стране я работала мягко говоря не напрягая мозги, 3й год вообще не работала. Все это время я знала, что стоит позвонить или приехать, и я снова начну работать и зарабатывать. Вот за это и цеплялась...Инстинкту самки нужен был тыл! (положение в чужой стране довольно шаткое и будущее неопределенное). Упс...

Другой вариант более банален, из примеров женских журналов прям...Он хотел, она не шла. Потом она захотела, а было поздно. Только я не то, что захотела, а так, подстраховаться. Захотела-то как раз Б. Еще точнее, Б захотел меня, а я знала, что захочу Б. Тоже, хоть и спустя чуть-чуть (которое появилось буквально через 2-3 месяца)

Я хотела встретиться с А, спустя столько времани. Это здорово отрезвляет, живой человек далек от наших о нем фантазий. Потом передумала- углядела в этом истинные мотивы: показать какая я красивая и «европейская», как у меня все классно и т.д.(все естесссно наоборот, далеко не все классно с социальной точки зрения)Нуууу.... не знаю.... Поэтому ближе позиция простить и забыть.

Просто уж как приклеилась эта привязанность к А. как пиявка, что иногда думаю, что все-таки не просто так...Раньше при удачной работе над собой и отрыванием от образа А, все было просто замечательно...Только такое чувство, что А. это чувствовал, звонил в тот же день, или вдруг именно тогда появлялся online в msn или icq. Ответ? Женская паранойя...Только когда она твоя собственная, то не так легко с ней бороться

Еще, конечно, все от безделия...Год без дела, еще не такие мысли полезут...Кроме ежедневного общения с мужем, случается еще перекинуться с продавцом в магазине..Знала 2 девочек соотечественниц, перестала общаться, не о чем разговаривать. «Лучше уж никак, чем как попало»О.Хайам, кажется.
 
28 07 2005, 13:46 URL сообщения
роза
Постоянный участник
Сообщения: 141
Темы: 4
Откуда: г.Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Berta, живи сама и дай спокойно жить другим!... Мысль
Не надо жить с тем кого не любишь, а терпишь - это жестоко, по отношению ко всем....
 
28 07 2005, 15:28 URL сообщения
Гость






Берта, у тебя много шлаков. Почитай Эммануэль. На самом деле жить проще простого. Не теряй драгоценные минуты. Скоро тебе в гробок, а ты маешься. Определись чего хочешь, для чего тебе отношения. Но и это трудно понять, так как опять же - шлаки. И на всех уровнях, тонких и толстых. Если тебе надо бабки и приключения, то это нормально. Но помере утончения и они будут утончаться. Так что вперед к Очищению...
 
28 07 2005, 16:06 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

А зачем же развязывать узел с А? Не обедните ли вы этим свою жизнь?
Как мне представляется, эти отношения придают вашей жизни приятную романтическую окраску, дают почувствовать себя желанной, внушают определённую уверенность в женской привлекательности (что, несомненно, важно для любой женщины). Но вы говорите, что эти отношения кажутся вам болезненными (почему?), хотя и не любите А.
Конечно, невозможно заставить себя просто выбросить навязчивые мысли из головы, но можно попробовать переключить внимание на другие объекты, разбавить эмоции другими необязывающими отношениями, вспомнить, что в алфавите кроме А и В есть ещё много других букв.
 
28 07 2005, 16:13 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Гость, вы на горнообогатительном заводе работаете?

роза, вы внимательно читали? Берта пишет, что любит именно того, с которым живёт.
 
28 07 2005, 16:18 URL сообщения
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
роза, вы внимательно читали? Берта пишет, что любит именно того, с которым живёт.

Я думаю, она не любит ни того ни другого.
Мне кажется, действительно любящий человек о любимом такое не скажет:
Цитата:
мы состоим в браке (смущает только, что хорошее дело браком не назовут)

Цитата:
Сама я характеризую свои отношения с человеком А как болезненную привязанность, с человеком Б как ровные, уважительно-любящие. У меня не дрожат коленки и захватывает дыхание при его виде,

Цитата:
С любимым Б, к сожалению, часто ссоримся по мелочам...Я дама импульсивная, а он, все таки недостаточно опытен с женщинами....Доходит до скандалов, но вариант *ляг, поспи и все пройдет* помогает

Цитата:
Я стараюсь быть лучше, чтобы *заслужить* любимого Б...Может, ссоры изза отношений меньше года и мы просто не притерлись?...

Это всё похоже не на любовь, а на попытку жить в комфорте с тем, кто вроде бы "подходит". Впрочем, кто нынче действительно любит?
 
28 07 2005, 16:34 URL сообщения
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Только я не то, что захотела, а так, подстраховаться.

Пропустил сначала... о какой любви можно здесь вообще говорить?
 
28 07 2005, 16:39 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Berta, привет!
Нужно ли вступать в близкие отношения из чувства благодарности?
Такое впечатление, что ты А. держишь про запас, как верного и надёжного, который не подведёт - "подстраховаться"...
А кто из них по-твоему сильнее тебя любит?

Цитата:
Раньше при удачной работе над собой и отрыванием от образа А, все было просто замечательно...Только такое чувство, что А. это чувствовал, звонил в тот же день, или вдруг именно тогда появлялся online в msn или icq.

Женская паранойя тут не при чём, просто действительно чувствовал.
 
28 07 2005, 16:48 URL сообщения
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Нужно ли вступать в близкие отношения из чувства благодарности?

Люди, вы вообще о любви ли говорите?
Или о целенаправленном захватывании плацдармов в "отношениях"?
Цитата:
Как мне представляется, эти отношения придают вашей жизни приятную романтическую окраску, дают почувствовать себя желанной, внушают определённую уверенность в женской привлекательности

Кажется, о любви некоторые знают в основном из женских журналов Унылый
 
28 07 2005, 16:58 URL сообщения
Berta
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

ребята, спасибо всем. я выбрала этот форум не из философских, а из эзотерических соображений.

касательно моих отношений с мужем- хорошее дело браком не назовут, ЭТО ШУТКА...если без юмора, то в моем положении (сейчас не о личном) некоторых уже бы отвезли в психушку
Цитата:

Сама я характеризую свои отношения с человеком А как болезненную привязанность, с человеком Б как ровные, уважительно-любящие. У меня не дрожат коленки и захватывает дыхание при его виде,


А сердечная аритмия, ахи-вздохи и дрожание коленок- для меня это болезненные проявления, ничего общего не имеющие с любовью. От любви к Богу и родителям, например, у меня не дрожат коленки, но есть определенный настрой. То же с мужем

Цитата:
С любимым Б, к сожалению, часто ссоримся по мелочам...Я дама импульсивная, а он, все таки недостаточно опытен с женщинами....Доходит до скандалов, но вариант *ляг, поспи и все пройдет* помогает


Groza, Москва не сразу строилась, никто не становится профессионалом в любом деле просто так, нужно трудиться над собой. Ни мой муж, ни я до нашей встречи НЕ жили совместной жизнью с противоположным полом, с которым еще и любовь-морковь. И мы оба трудимся, скандалы у нас на уровне "я в серцах выкрикну, он огрызнется, разбежались по углам, через час поцеловались и все прошло, в крайнем случае ложимся спать обиженными, утром к счастью никто ничего не помнит". Если Вы живете с любимым человеком, и первый раз вообще с кем-то постоянно, и у Вас никогда не бывает размолвок, ссор и скандалов, то Вы ангел...
Меня интересует эзотерический характер этих размолвок..Есть ли это признак, что я живу не с тем человеком (пока печатала "не с тем", думала как абсурдно будет, если мой муж не тот...он с каждым днем все ближе и ближе)

Цитата:

Такое впечатление, что ты А. держишь про запас, как верного и надёжного, который не подведёт - "подстраховаться"...


На самом деле тут и проблема... факты! по фактам он СОВЕРШЕННО ненадежный человек. сказал, забыл, может вспомнит, а может и нет. И даже при последней встрече 2х летней давности, когда у меня вышла заминка и она была в его компетенции, на что он развел руки, мол, сама понимаешь...
Да еще миллион таких фактов. Алкоголь, наркотики и остальной слив гламурной жизни- это про него...
Почему он у меня в голове как надежный и сильный- не понимаю...
 
28 07 2005, 17:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100