Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ли Хунчжи - "Чжуань Фалунь" - Цигун Фалунь Дафа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Дело в том, что из этой полемики я ничего так и не получил по своим вопросам.
 
05 03 2010, 11:18 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Я просто не нахожу по ссылке темы "репрессий состороны правительства".

Просто всегда сомнителен подход, где одни только хорошие, а другие только плохие.



Цитата:
Я думаю, что если мастер, уехав в США, окторые по всем аспектам враги Китая, рпризывает к свержению КПК, то он просто подставляет всех своих учеников.
Цитата:


mishem,

Цитата:
Дело в том, что из этой полемики я ничего так и не получил по своим вопросам.



Просто всегда сомнителен подход, где одни только хорошие, а другие только плохие.

Правильно!


Я думаю, что если мастер, уехав в США, окторые по всем аспектам враги Китая, рпризывает к свержению КПК, то он просто подставляет всех своих учеников.

Политика штука грязная.


Цитата:
Ведь не за "чувстов легкости" КПК преследует Фалунь?


Какая собственно разница? КПК что, истина в последней инстанции?


Цитата:
Maksim., извини, если скажу что-то не так. Пожалуйста, постарайся проявлять больше милосердия к участникам форума. Ведь люди судят о Фалунь Дафа во многом по нашему поведению. Где же твой Шань?

Конечно, я сама не идеальна. mishem поправил меня, за что я ему очень благодарна.



С уважением


Elena-B,

Правильнее будет так: С уважением, Elena-B. Гармоничнее Ангел
 
05 03 2010, 16:54 URL сообщения
Elena-B
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

mishem, вот, наверное, информация, которую вы искали:

Доклад Комитета ООН Против Пыток относительно ситуации в Китае (21 ноября 2008 г.)
Выдержка из резюме доклада:

10. Относительно Фалуньгун, данные, имеющиеся у Специального докладчика по пыткам, свидетельствуют, что увеличение операций по пересадке органов совпало с «началом преследования практикующих Фалуньгун», и он требует предоставить «полные объяснения об источниках пересаженных органов».
11. Получена информация, что против практикующих Фалуньгун активно использовались пытки и жестокое обращение в тюрьмах, и что некоторые из них были использованы для пересадок органов.

Комитет сделал специальные рекомендации, что китайский режим должен исследовать и/или изменить все вышеупомянутое. (там же)

Полный текст доклада на английском языке можно прочесть здесь:
<http>

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
http://www2.ohchr.org/english/bodies/cat/docs/CAT.C.CHN.CO.4.pdf

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Простите, вот правильная ссылка на Доклад Комитета ООН Против Пыток относительно ситуации в Китае (21 ноября 2008 г.):

http://www2.ohchr.org/english/bodies/cat/docs/CAT.C.CHN.CO.4.pdf

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 33 секунды:
Для расследования информации о насильственном извлечении органов и других репрессиях против последователей Фалуньгун в Китае, была создана неправительственная организация CIPFG - Коалиция по расследованию преследований в отношении Фалуньгун в Китае.

Для проведения независимой проверки CIPFG привлекла экспертов - адвоката по правам человека Дэвида Мэйтаса и экс-члена канадского парламента и экс-госсекретаря правительства Канады по вопросам Азиатско - Тихоокеанского региона Дэвида Килгура. В составленном ими по результатам проверки докладе (http://www.ohi.org.ru/148.html#more-148) признаётся существование и распространённость практики вырезания у содержащихся в тюрьмах КНР последователей Фалуньгун органов для последующей трансплантации другим лицам, причём узники после этого погибают. Эксперты резюмировали, что обнародованные утверждения настолько шокируют, что в них почти невозможно поверить: «Они раскрывают такое проявление зла, которого, невзирая на все формы жизни человечества, еще никогда не видела наша планета» (http://cipfg.org/en/news/news_bground.html)

Эту точку зрения поддержал вице-президент Европарламента Эдвард Макмиллан-Скотт. Расследуя информацию о преследованиях последователей Фалуньгун, Макмиллан-Скотт побывал в 2006 году в Китае, где, в частности, встретился с г-ном Цао Дуном, который к тому моменту уже отбыл тюремный срок за практику Фалуньгун. После встречи с Макмиллан-Скоттом Цао Дун вновь был арестован и с тех пор о нём не было никаких известий. Об этом Макмиллан-Скотт написал (http://www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/4/1483.html) президенту Европарламента Хоссепу Борелю Фонтеллесу, прося его во время делового визита в КНР разобрать с китайскими властями этот инцидент. В 2009 году Макмиллан-Скотт организовал в Лондоне пресс-конференцию «Молчаливый геноцид», посвящённую репрессиям против практикующих Фалунь Дафа, где в частности сказал:

"Моё расследование, мои встречи с людьми и мой опыт, всё это привело меня к заключению, что уже десять лет тоталитарный коммунистический режим КНР преследует Фалуньгун, этих невиновных и добрых людей. Я считаю, что настало время привлечь коммунистический режим к суду за геноцид" (http://www.ohi.org.ru/654.html)
 
05 03 2010, 19:47 URL сообщения
Elena-B
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здесь были заданы вопросы по поводу того, почему Мастер находится в США, а не в Китае, не придает ли он этим учеников Фалунь Дафа, а так же почему некоторые изучавшие Фалунь Дафа погибли.

Постараюсь ответить на это. Дело в том, что Мастер уже усовершенствовался. А у того, кто достиг цели в совершенствовании, фактически, отсутствует плохая карма (в Фалунь Дафа она называется просто карма), то есть он не может попасть в ситуацию, которая угрожала бы ему пытками, убийством и пр. Поскольку в мирском обществе существует вопрос об уразумении, нельзя расшатывать основы общества каким-то явным чудом, которое имело бы широкий общественный резонанс. Поэтому Мастер уехал в США.

Строго говоря, все несчастья, с которыми сталкиваются практикующие на пути своего самосовершенствования, вытекают из их собственной кармы. Мастер действительно защищает в критических случаях, но это делается только для по-настоящему совершенствующихся учеников. Он неоднократно говорил, что тех, кто лишь делает упражнения и изучает теорию, но не совершенствует свое сердце, он защищать не будет, потому что, в действительности, они не являются учениками.

В Китае есть много практикующих Фалунь Дафа, которые подверглись лишь незначительному преследованию, или вообще не подверглись преследованию. Я знаю множество случаев (и они описаны в опытах практикующих), когда преследование прекращалось после того, как человек искоренял у себя определенные пристрастия, то есть начинал по-настоящему совершенствовать свое сердце.

Все вышесказанное – мое личное понимание.
 
06 03 2010, 00:18 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Получается, преследования указывают на, что человек не искоренил у себя какие-то пристрастия?
Т.е., КПК дает практикующим внешний стимул к совершенствоанию в практике?
 
06 03 2010, 00:31 URL сообщения
Elena-B
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Да, это действительно так. Человек подвергается жестокому преследованию, когда длительное время не может искоренить у себя определенные пристрастия.

Что же до КПК, то здесь гораздо больше вреда, чем хорошего. Самое плохое, что она делает, - это распространение разнообразной лжи о Фалунь Дафа, что мешает людям получить огромную, неизмеримую пользу от Дафа.
 
06 03 2010, 01:17 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Т.е., КПК дает практикующим внешний стимул к совершенствоанию в практике?

Цитата:
Да, это действительно так. Человек подвергается жестокому преследованию, когда длительное время не может искоренить у себя определенные пристрастия.


Следовательно

Цитата:
Что же до КПК, то здесь гораздо больше вреда, чем хорошего.


Еэеэее-еееееэее Браво! Конечно же кпк вещь полезная и стимулирующая практику, но с другой стороны очень вредная -
мешает получить пользу от той же практики Улыбаюсь
 
06 03 2010, 04:07 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Так что, сынок, даже если ты получил сейчас пользу, всё-равно придётся страдать потом, и может быть гораздо больше, потому что страдания были оттянуты и отложены на будущее.



Не ври, врунишка. Ли Хунчжи спасёт всех в замечательный сказочный мир - отдельную вселенную Ангел
 
06 03 2010, 10:48 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

В итоге про Фалуньгун ничего не понятно.
Точнее, возникает подозрение, что КПК права в своих преследованиях.
 
06 03 2010, 18:42 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Точнее, возникает подозрение, что КПК права в своих преследованиях.


Наверно под ником mishem пишет Сунь Ят-сен Mr. Green Ангел

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Религия и обычаи
Религия

В Китае сосуществуют различные религии, каждому гражданину закон обеспечивает свободу вероисповедания. В Китае более 100 млн. верующих, в более 85 тыс. храмах, костелах, мечетях и других местах отправляются культовые обряды, несут службу около 300 тыс. служителей культа, учреждены более 3 тыс. религиозных организаций, действуют 74 духовных учебных заведения, созданных религиозными организациями. Закон охраняет нормальную религиозную деятельность священнослужителей различных конфессий и нормальное отправление культовых обрядов. Никто не вправе посягать на проводящиеся религиозными общинами ритуалы поклонения Будде, чтения священных книг, воскресные мессы, моленья, проповеди, обряды крещения, ритуалы пострига, соблюдение поста, массовые мероприятия верующих в дни религиозных праздников. Религиозные организации вправе издавать священные книги и выпускать периодические издания, которые распространяются по всей стране, а также за рубежом.

Основные религии в Китае — буддизм, ислам, католицизм и протестантство, традиционная китайская религия — даосизм. В стране есть последователи шаманизма, православия и восточного балийского буддизма. Хуэйцы, уйгуры, казахи, киргизы, татары, узбеки, таджики, дунсяны, салары и баоаньцы исповедуют ислам. Тибетцы, монголы, лобайцы, мэньбайцы, туйцы и юйгуры исповедуют тибетский буддизм (ламаизм). Дайцы, буланы и дэане — приверженцы хинаяны — ортодоксального направления в буддизме. Среди маочан, яотян и иян немало католиков и протестантов. Среди ханьцев есть буддисты, протестанты, католики и даосы.

Буддизм проник в Китай примерно в I веке. В IV веке началось его повсеместное распространение, и вскоре буддизм стал самой влиятельной религией в стране. Ламаизм зародился как одно из ответвлений буддизма и получил распространение в Тибете и Внутренней Монголии. В настоящее время в стране имеются около 13 тыс. буддийских храмов и монастырей. Ислам проник в Китай примерно в середине VII века. В эпоху династии Юань ислам получил особо широкое распространение. В настоящее время в стране действуют свыше 30 тыс. мечетей. Католицизм впервые проник в Китай в VII веке. Протестантство проникло в Китай в начале XIX века. Сейчас в стране имеются 4600 католических костелов и других богослужебных мест, 12 тыс. протестантских церквей и 25 тыс. приходов. Даосизм зародился в Китае во II веке. Последователи даосизма считают своим учителем философа Лаоцзы, а его философский трактат «Даодэцзин» — каноном. В стране более 1500 даосских храмов и монастырей.


 
07 03 2010, 06:55 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Нет. Сунь Ят-сен умер.

Если вы что-то знаете о Фалуньгун, пишите.
Почему Фалуньгун, кто и зачем в Фалуньгун и т.д.
Народ почитает.
 
07 03 2010, 13:06 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Нет. Сунь Ят-сен умер.


Мои соболезнования Аминь...

Цитата:
Если вы что-то знаете о Фалуньгун, пишите.
Почему Фалуньгун, кто и зачем в Фалуньгун и т.д.
Народ почитает.


Да всё есть уже, только на ариоме минимум две информативные темы, кому надо см.
 
07 03 2010, 16:55 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Если вы что-то знаете о Фалуньгун, пишите.
Почему Фалуньгун, кто и зачем в Фалуньгун и т.д.
Народ почитает.

А это тема про Марс?
 
07 03 2010, 17:18 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Почему компартия Китая всевозможными методами пытается сорвать представления Schen Yun?

После просмотра шоу Shen Yun 2 мая 2008 в Калгари г-н Лю, бывший партийный секретарь Пекинского университета, поделился своими восторженными отзывами о труппе «Шень Юнь» («Божественное искусство»), которая представила этот концерт.

Он сказал: «Шень Юнь - это утонченное искусство, каждая деталь тщательно продумана. Такого рода представление невозможно увидеть в материковом Китае. Я видел, что многие западные люди вокруг меня были тронуты до слез. Это представление само по себе покрывает позором китайскую компартию (КПК). Такой прекрасный концерт не позволено показать в Китае - это отчетливо демонстрирует миру, насколько безнадежна КПК».
«Генеральный консул У Синьзянь из китайского консульства в Калгари по-настоящему нравственно испорчен. Я читал, что он пытался создать помехи спонсорам концерта. Он действовал не как дипломат, а как бандит», - заявил Лю

В этом году компартия Китая также продолжает создавать помехи - недавно в Китае был похищен муж солистки,
играющей на традиционном инструменте - Эрху, чтобы оказать на неё давление.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
 
09 03 2010, 18:58 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

В Китае принято преследовать вообще всех, кто не укладывается в политику партии http://news.invictory.org/issue20370.html
 
09 03 2010, 21:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100