Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
21 12 2012, 16:57 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Принцесса,

поёте бхаджаны ?

Как относитесь к другим религиям, к христианству, к православию в частности ?

Верите ли, что верующие смогут составить большинство на планете в двадцать первом веке ?

Верите ли, что жить станет всем хорошо ?

Считаете ли, что увидитесь после смерти в раю с родственниками, друзьями ?


Ангел
 
21 12 2012, 17:20 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45



Немощный старик с признаками инсульта. Вот тебе и пурна аватар.
 
21 12 2012, 17:25 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Бхаджаны пою в обязательном порядке,ведь они так вдохновляют!!!

У меня есть друзья и Свидетели Иеговы и православные и адвентисты 7 дня Часто хожу на их службы.Конечно,с некоторыми вещами не согласна,но не спорю.Нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь.Недавно,в очередной раз,перечитала Библию.По праздникам хожу в православную церковь.Свами сказал,что не надо менять свою религию."Приди ко мне и станешь ещё лучшим христианином,мусульманином..."Близко дружу с кришнаитами,буддистами,крайоновцами.


Насчёт веры...Вы же сами видете, хотя бы по нашей стране,как растёт число верующих.

При Преме Саи наступит Золотой век.

НасчёТ рая...Я верю в реинкарнацию,а ,значит,любой человек может в какой-нибудь жизни был мне родственником.Может,даже вы мне были близким человеком.

Спасибо за вопросы,вы очень любознательны.Это вам:



[img]http://api.ning.com/files/y*xYjTdSqL22MWFBTy6G2FFe1P4lqy*ZeRNlkaVDEHsbyjj8rhxmdlxh9W6nx6mPoxpis6goZj-Wdm41BIR6*OC0HN-mGIj1/_avatarCAT7WVJ6.jpg[img][/img]
 
21 12 2012, 18:57 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Спасибо за овтеты, то же не со всем согласен, но с фоном, идущим от вас (прекрасным) согласен. Ангел
 
21 12 2012, 18:59 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
21 12 2012, 18:59 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я встречал разные толкования дат прихода Према в мир .. когда по вашему мнению наступит волна всеобщего процветания и счастья ... через сколько дней/месяцев/лет ... если не секрет Ангел
 
21 12 2012, 19:06 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

ЗОЛОТОЙ ВЕК

Искать и ожидать Золотой Век на каком-то определённом отрезке линейного времени наивно. Золотой век вечно присутствует в глубине вашей духовной сути за пределами времени в Божественном плане осознания вашей всемогущей вневременной Лучезарной Природы.
Золотой Век ЕСТЬ в Сияющем Божественном СЕЙЧАС, простирающемся в Беспредельности над временными градациями опыта телесного сознания. Золотой Век – это ваша вечноприсутствующая всеозаряющая Божественность.



В канун праздника Богоявления я увидела удивительный сон, созвучный этому посланию Саи. Во сне Саи Баба приблизился ко мне и сказал: «Властитель Кали-Юги скончался. Царь энергий Кали-юги ушёл. Но только немногие понимают это. Только очень немногие. Те, кто осознают это – уже в Золотом Веке. Отец энергий Кали-юги мёртв, его нет. Центра энергий Кали-юги уже нет. А все подчиняются ему по инерции. Те, кто осознают эту тайну – в Золотом Веке, потому что Золотой Век – в них.»
Я думаю, что этим откровением Саи скрыты необыкновенные благословения, счастливые открытия и возможности, которые будут обретать души, открывшиеся Свету Божественной Любви, Добру и Единству. Каждый может открыть для себя в этом пророчестве Саи сокровенные уникальные благословения.


из кн. "КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ"
 
21 12 2012, 19:13 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
Искать и ожидать Золотой Век на каком-то определённом отрезке линейного времени наивно.

.. а жаль ...
 
21 12 2012, 19:22 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Я считаю,что святые люди уже живут в Золотом веке.
 
21 12 2012, 19:23 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я не о том спрашивал ... конечно живут, но их единицы ... а Према - это обещание повального счастья для всех посредственных людей как ни как .... Ангел
 
21 12 2012, 19:25 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
я увидела удивительный сон, созвучный этому посланию Саи. Во сне Саи Баба приблизился ко мне и сказал: «Властитель Кали-Юги скончался. ...
Я думаю, что этим откровением Саи скрыты необыкновенные благословения,...


Саи Баба: "Некоторые люди говорят, что во сне у них было видение Бога. Некоторые другие говорят, что у них это было в медитации. Еще одни заявляют, что они видели Бога с помощью джнана нетра (ока мудрости). Все эти заявления являются результатом человеческих заблуждений. Они не реальны. Некоторые люди заявляют, что видели Бога во сне. Где сон? Где Бог? В действительности сон сам по себе не является реальным. Это только иллюзия. Люди заблуждаются по этому поводу. В тот день, когда человек избавится от этой иллюзии, он обретет божественную силу".

Саи Баба: "Свами является во снах, только когда Он пожелает этого, а не когда вам захочется. (аплодисменты)".

P.S. Одним Саи Баба грит одно, другим прямо противоположное ... У аватаров это случается. Прекрасно
 
21 12 2012, 21:12 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Саи Баба говорил о каком-то абстрактном Боге,и не называл своего имени.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Мой любимый человек просто обожает Ошо и при этом признаёт Саи Бабу аватаром.У него в ЭСПАВО есть своя страничка.Его зовут Дима.


http://espavo.ning.com/video/video/show?id=3776235%3AVideo%3A722382
 
21 12 2012, 22:07 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Знакомое лицо, где то на форумах видел ...

Таких много, что совмещать стараются всё ...

А ваш парень практикует динамические медитации по Раджнишу ?

Я вот и об Ошо рассуждаю и о Саи, и о Христе, и о Кришне, и обо всём, о политике, религии, социологии, психологии, бытовом, табу, разрешённом ... о всём ...


Очень доволен


Ангел
 
21 12 2012, 22:18 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Цитата:




А ваш парень практикует динамические медитации по Раджнишу ?


Нет,он практикует джьёти медитацию.

Цитата:
Я вот и об Ошо рассуждаю и о Саи, и о Христе, и о Кришне, и обо всём, о политике, религии, социологии, психологии, бытовом, табу, разрешённом ... о всём ...


А вы,однако,разносторонний человек.
 
21 12 2012, 22:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100