Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Читал это ранее, спасибо, видимо вы стараетесь быть духовными, хорошо Ангел
 
25 12 2012, 12:02 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Цитата:






Читал это ранее, спасибо, видимо вы стараетесь быть духовными, хорошо




Стараемся изо всех сил,жалко,не всегда получается!



 
25 12 2012, 12:11 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Подобное фото я уже вылаживал в этой теме, но там он был брутальнее ))

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
извините, ошибся, не в этой теме (в этом разделе, но в другой, там много его фото (и я в том числе вылаживал) ... Ангел

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
.. а может и в этой, не все фото открываются ... в общем, пишите ещё :)

Очень доволен


Ангел
 
25 12 2012, 12:21 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45



"Вы просто ответьте сами себе на простой вопрос: аватары стареют, как обычные люди,
или не стареют, а остаются вечно молодыми, как это утверждал Сатья Саи Баба?"
 
25 12 2012, 18:10 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Они (саипоклонники) могут вам ответить, что Христа когда били и распинали - народ то же так разуверился "исцели себя сам, спаси себя сам ... что .. не можешь!?" ... в общем, это безнадёжная риторика ....
 
26 12 2012, 02:25 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Они (саипоклонники) могут вам ответить, что Христа когда били и распинали - народ то же так разуверился "исцели себя сам, спаси себя сам ... что .. не можешь!?" ... в общем, это безнадёжная риторика ....


Это не ответ. Риторика здесь действительна не нужна. Просто нужно честно ответить даже не мне а себе на простой вопрос: "аватары стареют, как обычные люди, или не стареют, а остаются вечно молодыми, как это утверждал Сатья Саи Баба?". И все.

И причем здесь Иисус? Никакого подобия у него с Саи Бабий. Иисус разве противоречил сам себе, втирал мазь в гениталии мальчикам, выдавал фокусы за материализацию, подставил под пули своих учеников? Ну и кроме того Иисус сам говорил:

Цитата:
... ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. (Мф. 16:21)


Христиане верят, что "исцелил" себя и воскрес без каких либо новейших медицинских аппаратов поддержения жизни, и, что ученики его творили чудеса, в том числе воскрешали мертвых. Но главное не в чудесах. Иисус принес людям новое слово. Поэтому и будут его помнить даже те, кто не верит в его воскресение. А Саи Баба, даже если закрыть глаза на все безобразия им творимые, не более чем компилятор и пересказчик. Поэтому его забудут достаточно быстро.
 
26 12 2012, 03:33 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Саипоклонники то же могут ответить, что Иисус так же противоречив, если честно почитать те же евангелия ... христиане верят в воскрешение Христа и саипоклонники верят в то, что Саи ушёл, что бы пришёл Према Саи .... эта же аналогия Второго Пришествия ... как христиане верят в чудеса, так и саипоклонники верят в чудеса ... как христиане учат добру, так и саипоклонники ... и т.д. Так что эта риторика ничего не даст. Как Христа поливали грязью (и поливают до сих пор) говря, что он не был женат так как гомосексуалистом наверно был ... вокруг него одни мужчины и мальчики ... женщины дальше ... что христиане пьют кровь человека и замешаны в каннибализме и т.д. ...
 
26 12 2012, 03:44 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Саипоклонники то же могут ответить, что Иисус так же противоречив, если честно почитать те же евангелия

Это не ответ на вопрос, а уход от ответа. Кроме того, без конкретных примеров "противоречий" у Иисуса, это пустое тявкание. Если Иисус таков, как вы пишите, то это не может быть оправданием для того, чтобы верить в Саи Бабу как в Бога. Противоречия у Саи Бабы были вам (им) показаны. Они самоценны. Остается лишь быть чеснтными с собой, на уходить от вопроса и ответить себе (не мне) на простой вопрос: "аватары стареют, как обычные люди, или не стареют, а остаются вечно молодыми, как это утверждал Сатья Саи Баба?". И все.
 
26 12 2012, 04:04 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Тогда советую вам почитать атеистические исследования - там выявляют все противоречия, нелепости, обманы, самообманы и христов, и гуру ... в итоге вы остаётесь ни чем. Так что эта риторика никуда не ведёт.
 
26 12 2012, 04:31 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

nexil,

Уж поняли ли вы, о чем я писал? Не надо подменять тезиз. Никакого отношения к этой теме не имеют "противоречия, нелепости, обманы, самообманы и христов", действительные или мнимые. Ложь Саи Бабы не станет правдой оттого, что другие тоже врут. Также хочу заметить, что риторика (искусство красноречия) и не должна куда-то вести, и уж тем более демагогия, к услугам которой вы прибегаете. У них совсем другие задачи. Кроме того, они здесь и не нужны. Вы, надеюсь, помните, что я просил саипоклонников честно ответить самим себе на простой вопрос (см. выше какой). По мне же, лучше твердо знать, что ничего не знаешь, чем игнорировать факты, избегать острые вопросы и забивать голову себе и, тем более, другим заведомой фигней.
 
26 12 2012, 07:59 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вы поймите меня правильно, я вам предложил быть честным с самим собой и взглянуть на правду открыто, на реальность ... на факты ... если вы отрицаете возможность людей веровать как они (саипоклонники) хотят, тогда вы обязаны и все остальные религии в том же ключе порешить для себя, Иисуса Христа в частности, так как дело там мутное, этоя вам говорю, тот, кто проповедовал раньше когда то в собрании неопротестантской церкви, стоя на кафедре, в микрофон ...
 
26 12 2012, 08:07 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Все, что вы написали к теме не относится. Вы мне ничего не предлагали, а попытались перевести разговор на другую тему. Мне она сейчас не интересна. Здесь я говорю о Саи Бабе и саипоклонниках, а не обо мне (вас), не о том, что мне (вам) надо делать с другими религиями, и также не о том, чего я (вы) должны или нет.
 
26 12 2012, 08:33 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Можете поступать как знаете.

Мне нравятся эти милые люди, которые верят в Саи.

Они добрые, чистые, в большинстве своём.
 
26 12 2012, 08:37 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

У меня иной опыт общения с теми, кто "верят в Саи". Ребята бьются за своего "Деда Мороза" не по-детски. Исключения мне не встречались.
 
26 12 2012, 08:57 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

У вас просто подход агрессивный, на мой взгляд. Вы как бы хотите не столько помочь людям, подружиться с ними, вместе выяснить правду .. сколько унизить их ... понимаю, настроения разные бывают, но не всё же время ...
 
26 12 2012, 09:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100