Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Грабовой украл Знания Единого Бога?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
максим_
Активный участник
Сообщения: 1414
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +43/–2

Цитата:
Факты когда Грабовой обманывал есть в других ветках форума


7360, ну кто не без греха? Профессия у него такая, обязывает. Бывает нужно прип...ть немножко, народу много,
чудес на всех ненапасёшься. Вообще над ним жестоко посмеялись - он ведь каждый пук протоколировал, нотариально
заверял, как раз на такой случай, но дело сшили белыми нитками и непокраснели, прав оказался тот, у кого больше прав Улыбаюсь
 
28 04 2009, 14:55 URL сообщения
7360
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 0
Откуда: из 90-х
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4

максим_,

Цитата:
но дело сшили белыми нитками и непокраснели, прав оказался тот, у кого больше прав


Да, но как поведение власти могли помешать НЕ сбыться его предсказаниям? Например стать презиком РФ, ведь он должен был предусмотреть все варианты...и там многое другое...информация вся была взята с сайта ДРУГГ...так что искажения прессой исключаем...
 
28 04 2009, 15:58 URL сообщения
максим_
Активный участник
Сообщения: 1414
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +43/–2

Б! Стёр случайно всё, что написал. Ты прав 7360, в ж..у эту тему Улыбаюсь
 
28 04 2009, 16:08 URL сообщения
s-e-r-g
Участник
Сообщения: 37
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Презиком как я понял он сам не выдвигался, но и не отказывался, когда инициативная группа выдвинула его кандидатуру. Не встречал информации что он предсказывал свое президенство, если есть- поделитесь. А вообще чтоб непредвзято смотреть на вещи, есть смысл посмотреть и противоположные факты, например:
Документальные сьемки просмотра передачи "Человек и закон", присутствуют женщины из комитета матерей Беслана, в т.ч. Дудиева- председатель комитета, которые в комментариях опровергают придуманную, сфабрикованную историю с деньгами за воскрешение.
в 1 части в основном просмотр передачи
в 3 части уже комментарии матерей из Беслана
скачать с рапидшары
http://rapidshare.com/files/227769463/2005.09.17-mother_of_Beslan_o_People___Low-1.avi
http://rapidshare.com/files/227764699/2005.09.17mothers_Beslana_o_People___Low-3.avi
 
01 05 2009, 07:26 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

s-e-r-g

вот честно, лень сейчас искать, но если захочешь - без труда найдешь. В другой теме про ГГ на этом форуме (здесь) была выложена ссылка на видео на Smotri (выкладывал, кстати один из преданных последователей ГГ).

Так вот там лично ГГ говорит, что он "станет президентом РФ в 2008 году, и это по всем линиям абсолютно точно" (передаю не дословно, но смысл такой). Ну и дальше понес пургу о своем законе "О запрете смерти".

Так что предсказывал, причем "абсолютно точно". Кстати, а кто у нас президент? Вот то-то и оно...
 
01 05 2009, 17:16 URL сообщения
максим_
Активный участник
Сообщения: 1414
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +43/–2

Цитата:
Так вот там лично ГГ говорит, что он "станет президентом РФ в 2008 году


Он им и стал. Но только на тонких планах, поэтому никто этого не видит. гг
 
01 05 2009, 17:25 URL сообщения
людской человек
Постоянный участник
Сообщения: 506
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +14/–4
Бан

Кто нибудь может здесь выложить его учение в двух трёх тезисах, что бы понятней было о чём речь ? Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен

Ангел
 
01 05 2009, 20:55 URL сообщения
максим_
Активный участник
Сообщения: 1414
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +43/–2

Цитата:
Кто нибудь может здесь выложить его учение в двух трёх тезисах, что бы понятней было о чём речь ?


Чтобы было особенно непонятно учение изложено в 33 томах с безчисленными приложениями Досада, блин Ангел

А вам всё разжуй и в рот положи, да? Бе-еее!
 
02 05 2009, 10:01 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Вся информация о нём есть в нете Очень доволен
 
02 05 2009, 10:09 URL сообщения
s-e-r-g
Участник
Сообщения: 37
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

ммда, вот есть и еще документальный фильм про Грабового,
DVDrip, 1.03 Гб
http://rapidshare.com/files/229016815/film_o_Grabovom_DVD-rip.part1.rar
http://rapidshare.com/files/229046496/film_o_Grabovom_DVD-rip.part2.rar
http://rapidshare.com/files/229046496/film_o_Grabovom_DVD-rip.part3.rar
http://rapidshare.com/files/229046496/film_o_Grabovom_DVD-rip.part4.rar
http://rapidshare.com/files/229046496/film_o_Grabovom_DVD-rip.part5.rar
http://rapidshare.com/files/229046496/film_o_Grabovom_DVD-rip.part6.rar
 
05 05 2009, 12:18 URL сообщения
koncheev
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1
Краткая суть учения Г.П. Грабового

Есть такое течение «Русский космизм». Основоположник Федоров. По батюшке и имени я забыл как. Надо воскресить «дядов». А шире, воскресить всех когда-либо живших людей. Зачем не объясняется. Типа, они умирать не хотели, мы тоже не хотим, значит надо сделать так, чтобы никто не умирал, если сам не захочет, а умерших всех воскресить. Как это сделать не объясняется. Вроде того, что наука или магия сами до этого как-нибудь додумаются.
Это учение очень похоже на учение Грабового. Грабовой, правда, предполагает воскрешать только тех, кто захочет. Но этих можно, утверждает он, воскресить практически без проблем. Для этого надо воспользоваться технологиями, которые он открыл, описал, а кто не понял, может лично объяснить. В принципе, он может и сам воскрешать, но лучше, если воскрешают родственники и друзья. Изучение технологий (по видео-аудиозаписям и книгам) показывает, что они, собственно, имеют бредовый характер и вряд ли могут делать то, что Грабовой обещает. В целом учение Грабового декларирует возможность создания идеальной, гармоничной, счастливой жизни для абсолютно всех людей. В этой жизни не будет ни войн, ни вражды, ни смерти, ни болезней, все будут любить друг друга и бесконечно совершенствоваться (правда, непонятно зачем).
Грабовой для того и явился в мир, чтобы это осуществить тем или иным способом.
Во время суда Грабовой отрекся от некоторых положений своего учения. Еще он утверждал, что ничего не знал о поборах (и не малых), взимаемых его приближенными с людей. Это вранье. Не знать он этого не мог. К тому же он еще и ясновидящий.
Теперь часть последователей отрекается от Грабового, но продолжает проповедовать те же сумасбродные идеи.
Я в течение нескольких лет написал несколько статей о Грабовом (можно найти по поиску: Грабовой Кончеев). Не во всех я его критиковал. Иногда и хвалил и даже защищал. Как бы ни была нелепа сама фигура Грабового, нельзя ведь отрицать, что декларации о намерениях у него самые благородные. К тому же вполне можно допустить, что некоторые воскрешения и исцеления ему удались, потому что он действительно выдающийся экстрасенс. Ванга назвала его слабым не потому, что он слаб как маг, а потому, что он хотел воскрешать мертвых, а для этого у кого угодно может оказаться кишка тонка. Ванга ему это и сказала, а переврали, что она его выгнала. Ничего подобного.

Последователи Грабового одной (отрекающейся от него) разновидности недавно начали со мной дискутировать (в Разделе СИ библиотеки Мошкова). Один даже с явными псих. проблемами накинулся на меня с оскорблениями. Я ответил по существу и даже довольно вежливо. Можете поинтересоваться. http://zhurnal.lib.ru/k/koncheew/k_knutsson.shtml
 
18 07 2009, 13:28 URL сообщения
koncheev
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1
Мнение Кончеева о Саи Бабе и психиатрии

По моему, последние постинги совсем не в тему.

То, что для психолога или психиатра патология, то для мистика откровение. Ученые изначально исходят из того, что религия, мистика, мистические феномены есть или шарлатанство, или заболевание тех, кто им предается или утверждает, что таковые наблюдал. Критерий у них крайне прост. Если индивидуум нормально адаптирован к социуму, то он здоров, хотя и предпочитает по тем или иным соображениям предаваться своим химерам, если не адекватен, не может нормально функционировать в социуме, значит, его надо лечить, а бредни его очевидная патология.

Я лично считаю, что это, во-первых, упрощение, во-вторых, филистерство. Мир не сводится к биологическому (физиологическому и психическому) функционированию, наполняющих его существ. Возможно, что оно в жизни этих существ есть нечто наименее значимое. Не понимать это людям естественно, но такой ограниченный взгляд на человека, как на нечто, пребывающее в процессе жизни от рождения до смерти и тем исчерпывающееся, есть материализм или филистерство.

Я прочел очень много литературы о Саи Бабе. Больше всего меня поражает в нем предельная тривиальность, если не сказать плоский примитивизм, его «высокомудрых» поучений на фоне совершенно незаурядной его судьбы. Действительно, по всей видимости, это воплощение у него отдых от предыдущего, как он сам объяснял. Хотя неизвестно, что там еще тот Саи Баба из Ширди проповедовал.

Я прочел обширный постинг по Джьети-медитации и так и не понял, за каким дьяволом ее надо делать. Неужели для того, чтобы начать думать с чистой совестью, что «свет есть Бог и Бог есть свет» или что «Теперь уже в нашем сердце нет места для темных чувств и мыслей, божественный свет изгнал их»? Ну, или еще какую-нибудь пошлость в этом роде? Нет уж, избави Индра меня от таких практик.
 
19 07 2009, 00:08 URL сообщения
koncheev
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1
Мое мнение об авторе одиозной темы этого форума

Прочел, наконец, все постинги, начиная с первого. Пожалуй, рассуждения психолога уместны. Теперь мне это видится по-другому.

Тему на форуме начал тот самый фанатик, который упражнялся в моем разделе в Журнале Самиздат. Его зовут Асгард Кнутссон, а здесь он взял ник Молот Тора. Весьма мерзкая личность, как вы могли заметить. Собирается уничтожить смерть, жить вечно, создать Царство Божие на земле (цель у него только любовь, так он мне написал, п---бол) и тут же поносит любого, кто ему возражает, мечтает всех несогласных отправить в газовую камеру. Все признаки характерных хамстава и болезни налицо. В моем разделе В.А. Чижик весьма остроумно ему заметил, что с таким гадом просто рядом находиться невозможно, как же тогда с ним мириться целую вечность, если мы все станем бессмертными. Одно утешает, что никакого бессмертия (в теле) нет, а потому и этот красавчик в свое время окочурится.
 
19 07 2009, 01:00 URL сообщения
Hammer_of_Thor
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: –2

Кончеев,

Ты уже очухался? Долго отходил после моего последнего информационного пинка в твоё гнилое рыло. Оперировали наверно? У тебя ещё есть что вырезать? Я думал, что ты сгнил полностью, как Кулау-прокажённый. Если у человека прогнила Душа, то всё остальное долго не живёт. А у тебя она либо сгнила, как трухлявый, либо попросту отлетела. То есть, ты зомби. А то, что ты пишешь - это рефлекторные движения мёртвой плоти, которую питают Эфиром сущности извне.

Народ, кто-нибудь, не поленитесь почитать знаменитую Парадигму Конченного. Его Учение. В двух словах, он пытается доказать, что Бога никогда и не было, а Мир создан самонеосознанным Ничто. Поэтому он столь ужасен. И единственное Спасение - это поднять Осознание до такой высоты, чтобы принести его в Непроявленность, и осветить её Осознанием, тем самым, став Богом. Для чего? А только для того, чтобы после этого немедленно этого уничтожить весь Мир вместе с Людьми. Он полагает, что самое большое благо для человечества - быть Пустотой. Сам он стыдится, что жив. Буквально так. Перефразирует слова Гебельса: "Когда я слышу слово Любовь - моя рука тянется к пистолету".

Кончеев, не парься сильно, ты не жив, а мёртв. Если двигаешь пальцами - это ещё не значит,что ты живой.

Это больное существо настолько погрязло в ненависти к себе и ко всему Сущему, что ему уже не поможет ни один даже самый продвинутый психиатр.

Я тебя ещё раз спрашиваю, тварь, почему ты просто не застрелишься, если так ненавидишь Жизнь? И тот же вопрос задаю всем, кто не хотел бы Жить в Физическом Теле Вечно. Чего вы, собственно, ждёте? Это очень простой, логичный вопрос.

Конченный, какой ты мистик? Для Мистика ты совершенно сер и безграмотен. Не знаешь даже элементарных вещей. Ты - неудавшийся провинциальный писателишка, безумно завидующий всем великим Мистикам-писателям. Кастанеде, Грабовому и т.д. В тебе одновременно жили зависть, преклонение, самоуничижение и гордыня. Всё это спалило тебя до тла.

Посмотрите, как я разделал это чучело здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3075785/
В блоге есть и информация об Учении, изложенная в доступной форме.
Меня часто обвиняют в агрессивности. Как мол, это сочетается с Учением. Да очень просто. Бог самовоссоздался из Ничто (Физического Вакуума). И создал поток негэнтропии (негативной энтропии), то есть, информации, или Жизни. Это была агрессия и экспансия по отношению к Пустоте и Энтропии. Поэтому, агрессивность - есть естественное свойство, присущее Жизни. Оно необходимо для Развития Жизни.

Да и на Самиздате почитайте.
 
20 07 2009, 23:52 URL сообщения
koncheev
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1
Мое мнение о Кнутссоне.

Да, пошел ты. Я и читать твою чушь не буду, подонок.
 
21 07 2009, 00:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100