Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Антикосмос

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9
Антикосмос

Зачем наша цивилизация стремится в космос. Ну запускают свои шарики, болванки, спутники, этого и достаточно. Нечего обезьяне делать в космосе, сначала надо решить проблемы здесь на планете, и лишь уже потом стремиться в космические дали. Я абсолютный противник всех космических программ, это
обман для повышения морали у простых людей, чтобы каждый смотрел в небо и думал, вот она дверь к спасению, а коли есть дверка из горящего дома (хотя её нету), то можно ещё наподгадить в несгнивший угол жилища.
Переубеди меня?
 
28 07 2005, 18:22 URL сообщения
Шляпа
Гость






Может ты тоже хочешь перестать убегать от предлагаемых тебе для решения вопросов, не сливаясь с ними, а решая их тем что у тебя уже есть ?
По рублю за запятую.
 
28 07 2005, 18:39 URL сообщения
Дурак убитый
Гость






Да, наука действительно может быть опасной.
Человек предполагает, а Бог - располагает. Течение эволюции - закономерный и необратимый процесс, и человеческая самость в погоне за "еще лучшим", чем дал Бог действительно может сотворить уродство, если даже и не уродство, то по крайней мере нецелесообразность - точно. А без целесообразности - о какой гармонии может быть речь...
Так что пусть все будет, как должно быть, земля - нас космический дом, не стоит в нем гадить, самим же потом есть придется...
А теоретически все, говорят, можно постичь чувствознанием, нужно только развивать его в себе
 
28 07 2005, 19:41 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Шляпа, какие решения-то. Посмотри и оглянись, кучи голодающих, нищих, а на космос тратят не копейки. Лучше бы социалку развивали, науку бы двигали в безопасную зону. А то уже от жрачки современной глаза на лоб лезут, то как из пластмассы, то нефтью отдаёт, а то бывает сожрёшь какую-то вкуснятину, а потом бздишь паровозиком - это наша цена за космические мечты. Они к тому же неосуществимы. Мы ничего хорошего из космоса не получили, имею ввиду такое без чего не смогли бы прожить.
Дурак убитый, И я о том же.
 
29 07 2005, 02:33 URL сообщения
роза
Постоянный участник
Сообщения: 141
Темы: 4
Откуда: г.Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

renghna, Я стобой в полне согласна!
Мы все видим последствия употребления знания, мудрости, в то время как Любовь еще не развита.
На сегодняшний день научные открытия используются для создания средств массового уничтожения, чтобы употребить их во время войны. Или для " бизнеса"...
Причина - та внутренняя темнота, что существует в их умах.
Только Любовь и Свет, которые несет новая культура, в состоянии сделать вещи ясными.
 
29 07 2005, 14:42 URL сообщения
SF
Гость






роза
Цитата:
На сегодняшний день научные открытия используются для создания средств массового уничтожения, чтобы употребить их во время войны. Или для " бизнеса"...
Причина - та внутренняя темнота, что существует в их умах.
Только Любовь и Свет, которые несет новая культура, в состоянии сделать вещи ясными.


По мойму Вы чересчур сентиментальны. Эта эпоха уже кажись была : Мы наш, мы новый мир построим, а перед тем ...
Вы что боитесь будущего?
 
29 07 2005, 15:31 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Ну кое какие космические исследования дали плоды... Нуууу.... не знаю....
Стремление изучить и понять есть всегда.
А вот заставить или вдолбить людям, что копать надо в другую сторону невозможно.
 
29 07 2005, 15:52 URL сообщения
SF
Гость






zip
А в какую сторону надо копать? Там что клад спрятан?
 
29 07 2005, 15:55 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

SF,
Цитата:
По мойму Вы чересчур сентиментальны. Эта эпоха уже кажись была : Мы наш, мы новый мир построим, а перед тем ...
Вы что боитесь будущего?


Про какое будущее вы говорите. Наверное заселение других планет, перелёты от звезы к звезде.
Пока что ближайшие 100 лет нам это не светит.
Просто отправить экспедицию на заселение марса потребуется половина ресурсов всей земли (на заселение сколько надо индивидов, наверное около 29, и они не будут автономны).
Все сказки нам потчуют для поднятия морали, для повышения значимости нашей жизни в наших глазах.
 
30 07 2005, 03:05 URL сообщения
SF
Гость






renghna,
Про то что наступит (или нет) завтра. А заселение космоса это для фанатов.
Но когда начинают говорить что дети не умеют играться с игрушками которые сами придумывают, так как нет за ними присмотра больших дядь а у самих детей сознательности нехватает - это же всегда так было и наверное будет, вот про это будущее я и говорил.
Называется это боязнь перемен или нового.
 
30 07 2005, 12:47 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

SF

Ну например говорить всему миру, что в космосе нам делать нечего - бесполезно.
А в какую сторону надо копать, каждый знает сам, кому-то ещё рано копать внутрь себя и он копает снаружи.

Короче, изучение космоса, как и всего остального и вообще всё, что происходит - это естесственно и необходимо именно в таком виде.
Обсудить это - тоже полезно, кто-то поймёт что-то новое, благодаря собеседникам, хотя сама тема по названию бесполезна.
Очень доволен
В скобках аналогия с космосом:
Вы можете думать, что тема создана, чтобы обсуждать и вынести своё мнение на обсуждение(исследование космоса учёными), со стороны же кажется, что тема бесполезна(в космос нам соваться нечего, толку нет), но внутри идёт иной процесс - складывание данных, на основе которых будут строиться следующие события и в результате "построение узора"(изучение космоса и всё, что его сопровождает складывает необходимые условия для построения того же узора как и всё остальное)

Вы меня понимать?

___________________________
Мудрейший поймёт глупейшего
 
30 07 2005, 12:49 URL сообщения
SF
Гость






zip, так в том то и дело что некоторые говорят что копать то и никуда не надо, типа когда копаешь только устаешь. А вы говорите что копать куда-то надо. Вот если у Вас такая уверенность была, я и спросил на чем основана она, что в раскопках хоть во внутрь, хоть снаружи можно найти клад?
 
30 07 2005, 13:03 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

SF,
Цитата:
Называется это боязнь перемен или нового.

Другим словом это называют консерватизм, или выбор на прогресс (удел всех короткоживущих, мечтающих о вечном, просто из страха).
И конечно если бы наша вселенная была статична и не было бы в ней энтропии, то тогда можно было бы жить в консервативном мире. Но вселенная умрёт, солнце потухнет, земля закукожится, поэтому и любой кто надеется на жизнь должен стремиться к развитию, иначе это тупиковый путь.
Но спешить не надо, присмотрись к жизни, и ты увидишь, что любая спешка приводит к смерти, убийству, уничтожению.
Это я по себе могу вообще судить - поспешить это главнее, особо когда кажется что надо.
 
31 07 2005, 03:09 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Из чистого любопытства. В космос лезут романтики и фантазёры. Им хочется увидеть то, что ещё никто видел. Я сторонница космических программ. :)
 
01 08 2005, 13:47 URL сообщения
SF
Гость






renghna, Вы тут пытаетесь мне сказать что я живу абсурд, так я понял? Вам кажется что выхода в развитии нет? Движение в круге прогресса идет по спирали, кажушейся человечеству, с шагом 0, правильно я понял? Вы думаете что если пойти в другую сторону, хоть куда, можно найти выход? Попытка заглянуть в космос исходя из этого потеря времени?
Дык вся суть в том, как мне думается, что никто не знает наверняка куда надо идти, вернее если все вдруг пойдут в одну сторону они просто передавят друг друга. Поэтому призыв не идти куда-то, а идти в другую сторону есть по своей сути также абсурдным. Так как вам также кажется что вы двигаетесь по спирали развития. Конечно вопрос останется куда идти, но все ответы на него будут, скорей всего, абсурдны. Хотя, как знать, возможно вам и удастся найти выход для всех.
 
01 08 2005, 15:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100