Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кришнамурти - идеал невежд

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шекспир.
Постоянный участник
Сообщения: 840
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +44/–4

Avel,
Цитата:
В 1997 году Хуан Малдасена из Института передовых исследований
в Принстоне вызвал сенсацию, показав, что струнная теория ведет к
новому типу голографической вселенной.
Он начал с пятимерной «антидеситтеровой вселенной», которая
часто фигурирует в струнной теории и теории супергравитации.
Малдасена показал,
что между этой пятимерной вселенной и ее четырехмерной «со-
седкой» существуют отношения дуальности^. Что странно, любые
существа, обитающие в этом пятимерном пространстве, были бы в
математическом отношении эквивалентны существам, живущим в
четырехмерном пространстве. Их просто не различить.
Такая голографическая дуальность может также найти практиче-
ское применение, такое, как решение проблемы информации в физи-
ке черных дыр. В четырех измерениях чрезвычайно трудно доказать,
что информация не теряется, когда мы бросаем объекты в черную
дыру. Но такое пространство дуально по отношению к пятимерному
миру, в котором, возможно, информация никогда не теряется. Ученые
надеются, что те проблемы, которые не поддаются решению в четы-
рех измерениях (такие, как проблема информации, вычисление масс
кварковой модели и так далее), могут разрешиться в пятимерной
модели, где математика проще. И всегда возможно, что эта аналогия
в действительности — отражение реального мира, а мы существуем
как голограммы
.
это из книги, на которую я дал ссылку. Именно о подобной голографичности Универсума говорили Бом и Кришнамурти. Только не могли предложить конкректного механизма ее реализации.
 
02 04 2009, 17:13 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Лунь,

Цитата:
Теософия на том этапе всё больше забирала мир, и подвиг Кришнамурти в том, что он остановил эту вакханалию.
О чём вы спорите? Книги Кришнамурти это учебник психологии человеческих отношений, состояний,
Учебник отношений человека с собой и с миром.
И это просто замечательное чтиво.Советую всем читать без предубеждения, и вы получите ответы на многие внутренние вопросы


Впервые взгляды Луня совпали почти полностью с моими !
 
03 04 2009, 20:29 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Цитата:
Тофт Х., Цитата:
Цитата:
"К этой общине примкнули наши соотечественники: М.Волошин, А.Белый, М.Чехов..... "

Предлагаю инициировать акцию по изгнаниюэтих авторов из школьных программ. Жаль только Чехова, он очень популярен за рубежом. Ну, остальные-то - мелочь, их не жалко....

А еще не мешало бы копнуть под Пушкина, парень тоже полюблял эти дела...


Речь о Михаиле Чехове

А "мелочь" Волошин и Белый!!!!!!!!!!!!!!! Ну, ты даёшь!

Какие Учителя тебя учили?
С какого дуба шмякнулся

Теософия на том этапе всё больше забирала мир, и подвиг Кришнамурти в том, что он остановил эту вакханалию.
О чём вы спорите? Книги Кришнамурти это учебник психологии человеческих отношений, состояний,
Учебник отношений человека с собой и с миром.
И это просто замечательное чтиво.Советую всем читать без предубеждения, и вы получите ответы на многие внутренние вопросы


)) с М. Чеховым - это я не усмотрел)) а я было подумал - вот Чехов выдал...
Хотя на самом деле можно смело брать всех русских и зарубежных - куда ткни - везде найдется слой интересов философских, религиозных, мистических, лежащих в основе произведений, известных всем еще со школы... Знали бы ученики, из чего "растут цветы"...

Кто такой Кришнамурти, я не знаю. будет время - посмотрим. Но это не важно в том комическом плане, который вы профукали в моей "оценке" в пылу ваших горячих дискуссий. Так что шмякнулись с дуба скорее вы))

а Учила меня классный руководитель - Учитель По Математике - она ела на контрольных морковки и экспроприировала шпоры из закромов Родины.

смотрите Райкина "Люди и манекены" - это тоже хороший Учитель, Вам понравится))

С Большим Приветом, Вечно Ваш
 
03 04 2009, 23:31 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

это был ответ Луню
 
03 04 2009, 23:33 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Тофт Х.,

Цитата:
)) с М. Чеховым - это я не усмотрел)) а я было подумал - вот Чехов выдал...
Хотя на самом деле можно смело брать всех русских и зарубежных - куда ткни - везде найдется слой интересов философских, религиозных, мистических, лежащих в основе произведений, известных всем еще со школы... Знали бы ученики, из чего "растут цветы"...

Кто такой Кришнамурти, я не знаю. будет время - посмотрим. Но это не важно в том комическом плане, который вы профукали в моей "оценке" в пылу ваших горячих дискуссий. Так что шмякнулись с дуба скорее вы))


Ваш юмор такой тонкий, что узреть его невозможно в силу другого воспитания........
А "упасть с дуба" в некоторых культурах означает-- НАЧАТЬ РАЗВИВАТЬСЯ, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ Стыдно
Для начала ----ознакомтесь с творчеством Задорного Еэеэее-еееееэее , может после него читать Д.Кришнамурти
и не захочется Еэеэее-еееееэее

А буковка в имени, ох Еэеэее-еееееэее как много значит--ДРУГАЯ СУДЬБА Офигеть!
Развивайтесь.....ваш Лунь
 
05 04 2009, 17:16 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Шекспир.,

Цитата:
мы существуем как голограммы.

Вот другая ссылка на информацию о голографической модели, которая вам может быть интересной: Our world may be a giant hologram

Все это интересно, но смущает то, что идеи часто разносятся теми, кто плохо осведомлен о контексте, в котором они появились и существуют. Возмите, к примеру, книгу Талбота. Найдете все, что хотите. И голографическую вселенную, и полтергейст.

Я просмотрел бегло беседу Бома и Кришнамурти но мало что там понял. Как пишет Мартин Гарднер, математик и известный популяризатор науки (David Bohm and Jiddo Krishnamurti):

Цитата:
His lines are like those in Lewis Carroll's "Jabberwocky." As Alice remarked, they seem to mean something, but it's hard to pin down just what.


Кстати интересная заметка. В ней Гарднер вкратце рассказывает о Боме, Кришнамурти и их отношениях. Несколько выдержек для иллюстрации:

Цитата:

When he obtained his doctorate in physics under J. Robert Oppenheimer, at the University of California, Berkeley, Bohm was a dedicated Marxist and a strong admirer of Lenin, Stalin, and the Soviet system.


Цитата:
Bohm's disenchantment with Soviet Communism did not come until 1956 when Nikita Krushchev delivered his blistering attack on Stalin, and the magnitude of Stalin's purges and the slave labor camps became widely known. It was a crushing blow that plunged Bohm into the second of his periodic depressions. (The first began when he was 26, and lasted two years.) For six months Bohm underwent intensive Freudian psychoanalysis before this second depression lifted.


Цитата:
Ex-Communists and fellow travelers have a habit of turning from Marxism to another ideology, often Catholicism or some other religion. In Bohm's case it was a bounce toward Buddhism and Hinduism, and the teachings of Krishnamurti. After decades of close friendship, with unbounded admiration largely on Bohm's side, the two had a bitter falling out. Krishnamurti always had a low opinion of physics, and Bohm's pilot wave theory in particular. He had a cruel way of treating Bohm as if he were a stupid child unable to fully appreciate his (Krishnamurti's) vast wisdom.


Цитата:
In his biography of Bohm, David Peat tells how Bohm carried with him a key bent by Uri Geller as if it were a holy relic. When the key later disappeared, Bohm took this to be Geller's psychokinetic powers at work from a distance. When the key was found an hour later, he believed this to be another paranormal event! Bohm's close associate Basil Hiley at once recognized Geller as a charlatan. He often warned Bohm that if he appeared to endorse Geller it would damage their work. Bohm agreed to back away from Geller. As Hiley said to Peat, Bohm often had to be saved from idiots.


Цитата:
After learning about Krishnamurti's secret love affair with his best friend's wife, Bohm felt betrayed. Perhaps this plunged him into his third and final deep depression. Hospitalized, suffering from paranoia and thoughts of suicide, Bohm underwent fourteen episodes of shock therapy before he recovered sufficiently to leave the mental hospital. Earlier triple bypass surgery on his heart had been successful, but his death in 1991, at age 75, was from a massive heart attack.
 
05 04 2009, 18:06 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

podubans,

Цитата:
Впервые взгляды Луня совпали почти полностью с моими !


А это победа или поражение? Еэеэее-еееееэее

Я нормальный человек, без завихрений Очень доволен Но, в отличии от многих,( не пишу "тебя")
без агрессии и притензий к миру.Хорошо слышу "двойные стандарты", вот их активно не принимаю.
А Д.Кришнамурти один из немногих, который вызывает глубокое уважение и восхищение и своей чистотой
и глубиной осмысления Жизни.

Но когда появляются Клок шерсти, isaya2, хамски вежливый и очень недалекийAvel, Mr. Green
хочется СРАЖАТЬСЯ, ведь нам кажется, что все мы воины.К.Кастанеда ,конечно же, прошелся по мировоззрению
каждого присутствующего на Лотосе. Бонд. Джеймс Бонд
 
16 04 2009, 11:53 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Лунь,
Цитата:
А это победа или поражение?

В данной ситуации я не рассматриваю каждый свой шаг,как победу или поражение. Эти времена,мне кажется, уже прошли. И спасибо за это Д.Кришнамурти.

Цитата:
хочется СРАЖАТЬСЯ, ведь нам кажется, что все мы воины.

Не бери в голову !
Мне кажется ,что настоящий воин по Кастанеде просто бы не заметил Клочьев шерсти,а если бы и влез в драку,то без всякой эмоциональной реакции.
Тем более на форуме - всё как бы понарошке. Или ты считаешь ,что нет ?
 
16 04 2009, 17:59 URL сообщения
Шекспир.
Постоянный участник
Сообщения: 840
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +44/–4

Клок шерсти и Avel гораздо ближе к мировосприятию Кришнамурти, чем вы оба вместе взятые. По той простой причине, что минимальным образом ориентируются на чей либо авторитет. И, поверьте, с вашим уровнем развития нет никакой возможности судить о их далекости или недалекости.
 
16 04 2009, 18:31 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Шекспир.,

Цитата:
И, поверьте, с вашим уровнем развития нет никакой возможности судить о их далекости или недалекости.

Но с появлением данного поста, у нас возникла явная возможность убедиться в недалёкости самого Шекспира !
Шекспир ! Хватит театра ! Снимай маску Умника !
 
16 04 2009, 18:59 URL сообщения
Шекспир.
Постоянный участник
Сообщения: 840
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +44/–4

Цитата:
Не так давно некто заявил, что он — последователь Кришнамурти, а вот такой-то принадлежит к другой группе. Говоря это, он совершенно не сознавал смысла такого отождествления. Он отнюдь не был глупым человеком; он был хорошо начитан, образован и все прочее. Он не был сентиментален и не руководствовался эмоциями при решении данного вопроса — напротив, он обладал ясностью и здравым смыслом. Почему он стал последователем Кришнамурти? Раньше он следовал за другими, принадлежал к другим группам и организациям, и, наконец, он отождествил себя с данным лицом. Из того, что он говорил, было очевидно, что его искания окончены. Он твердо стоял на месте, и это было завершением всего. Он сделал выбор, ничто не могло его поколебать. Теперь он может удобно обосноваться и ревностно следовать всему, что уже было сказано во время бесед и о чем будет сказано в будущем.
Цитата:
Подобное отождествление ставит предел творческому пониманию; тогда человек становится просто игрушкой в руках руководителя партии, священнослужителя или излюбленного лидера.
Цитата:
Тот, кто себя отождествил, никогда не может познать свободу, но только в ней одной приходит всякая истина.
 
16 04 2009, 19:11 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Шекспир.,
Цитата:
Не так давно некто заявил, что он — последователь Кришнамурти, а вот такой-то принадлежит к другой группе



Кто такое заявил - тебе виднее,если ты даёшь такие, неизвестно чьи цитаты. Твои друзья даже на такое заявление , в силу своей дебильности не способны !
Ты же снимай маску и вставай в один ряд с Клок шерсти, isaya2,Avel и др.
Не выделяйся из коллектива !
 
16 04 2009, 19:39 URL сообщения
Шекспир.
Постоянный участник
Сообщения: 840
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +44/–4

podubans,
Цитата:
Кто такое заявил - тебе виднее
Кришнамурти. Проблемы жизни.
Иди в родовой канал, медитируй над учением. Потом доложишь как успехи.
 
16 04 2009, 21:25 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Шекспир.,
Узнаю в тебе ревностного последователя Кришнамурти !
Голова полна кучей плохопереведённых цитат. Но "он сделал выбор, ничто не могло его поколебать" . И несмотря на то ,что желудочно- кишечный тракт забит Клочьями шерсти - он с ними не отождествляется,а продолжает заниматься медитацией !
 
16 04 2009, 22:12 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Шекспир.,

Как раскрылся Офигеть!, похорошел, отождествился с Avel, и Клоком Шерсти Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю....

Вдруг забил фонтан грязи ,и стали видны притензии к миру.А ведь так хорошо замаскировался поначалу Упс...

Цитата:
Клок шерсти и Avel гораздо ближе к мировосприятию Кришнамурти, чем вы оба вместе взятые. По той простой причине, что минимальным образом ориентируются на чей либо авторитет. И, поверьте, с вашим уровнем развития нет никакой возможности судить о их далекости или недалекости.


Не поверю!!!!!!!Увы Проливаю слезы

Как из своей убогости сделал вывод? критерий определи Мысль

Никакие цитаты не могут скрыть внутреннюю несостоятельность.

Иди в родовой канал, медитируй над учением. Потом доложишь как успехи. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
16 04 2009, 22:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100