Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гроф - Миры и мифы трансперсональной психологии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
razgovorchikivstrou
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14

Хотя бы один раз человек, переживший желание убить себя, и сдержав это желание, осщутив радость жизни после травмирующей ситуации, никогда больше не повторит своей попытки, т.к. он знает, что там за поворотом, есть и много хорошего, ради чего, собственно, жить и стоит.
Кстати, хорошее, потом случаеться все чаще и чаще... Бе-еее!
 
31 03 2009, 11:32 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
у вас есть статистика сколько уходят и от чего? посмотрите на досуге http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/05-07.htm
, какой процент из них приходится на шизотерику? Может лучше критиковать автоваз, или завод кристалл? Однако нет, вас, тянет бороться с шизотерикой. Интересно почему?

Allex, так ведомо мне, на что люди жизнь свою меняют. Что за мрязь гуры совковые, упыри недосамовыразившееся. Потому в меру уже истощившихся сил (мотивация практически ноль) и решил помочь критическим мнением угодивших в шизотерню.
С автовазами пусть другие воюют, те у которых и знаний и опыт соответсвующий имеется.
===
На твой вопрос "почему" имеется котроткий и длинный ответы. Короткий я вроде бы привел, длинный это нужно просто читать, что я пишу в темах или продолжать эту. Ведь я не ответил на твой пост.
Но тут так много убиенных Лотосм было, что я право не знал, нужен ли мой ответ кому. Если тебе еще интересна тема, то можем поговорить.
Обещаю ни кого шизотерическими буратинами не называть Очень доволен
 
31 03 2009, 13:34 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

Клок шерсти

Цитата:
Обещаю ни кого шизотерическими буратинами не называть


А смогешь? Хватит выдержки и сил на такое? Нуууу.... не знаю.... Очень доволен

Обязательно послежу за темой, это будет чертовски интересно... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
31 03 2009, 13:48 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
А смогешь? Хватит выдержки и сил на такое?

Веришь, все мужество в кулак соберу! Еэеэее-еееееэее

Ну как тебе увейцы?



зы. О курсах Норбекова говорить будем Нуууу.... не знаю.... Бонд. Джеймс Бонд
 
31 03 2009, 14:12 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

Клок шерсти

А что увейцы? Несчастные люди, которым кажется, что они офигеть как счастливы. И как все офигеть как "счастливые" люди - хотят поделиться счастьем со всеми, кто им под руку попадется. Дома не слушают - пойдем к друзьям, друзья не ведуться - а вот на форум придем...и т.д. Я ввязался в дискуссию чисто по наивности - живет во мне вера, что если человеку аргументированно объяснить, что он не прав - он поймет и проникнется. Люди ведь не "конституционально глыпые", но... Эх, тяжело в деревне без нагана...

А про Норбекова что ж не поговорить. Я не против. Только, чур, без буратин - у меня эго страдает. Очень доволен
 
31 03 2009, 15:54 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Клок шерсти,
Цитата:
решил помочь критическим мнением угодивших в шизотерню

т.е. вы собираетесь лишить людей самим придти к выводу, самим что то понять, самим выработать иммунитет?
это как то даже похоже на взятие ответственности за этих людей, ведь взявшись один раз за них решать, что хорошо а что плохо, вы таким образом как бы "берете домашнее животное", которое уже в дикой природе не имеет шанс прижиться? я так понимаю?

Цитата:
С автовазами пусть другие воюют, те у которых и знаний и опыт соответсвующий имеется

Это как так? вы никогда не пили, не ездили на машине? Помоему все абсолютно так же.

Цитата:
Обещаю ни кого шизотерическими буратинами не называть

я думаю вещи нужно называть своими именами, если вы считаете кого то буратиной, то думаю об этом следует говорить прямо.
Это проблемы самого человека, как реагировать - обычно реакция именно на правду самая яркая:) Т.е. если человека назвать буратиной, а внутри он себя таковым не считает, то это пройдет мимо. Попробуйте назвать человека нормального роста - "коротышкой", или лохматого - "лысым", они только рассмеются. Однако, если коротышку назвать так - то он будет в ярости.
Так, что я лично за "буратин":)

EvilEye,
Цитата:
Несчастные люди, которым кажется, что они офигеть как счастливы.

хаха, уж конечно это вы знаете, что это им только кажется! К бабке не ходи сразу в вас видать мегателепата.
 
31 03 2009, 16:31 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

Allex

А не надо быть мегателепатом. Зная многих по-настоящему счастливых людей, заметил одну очень интересную закономерность: они всегда готовы поделиться счастьем, но никогда его не навязывают и не рекламируют, особенно с такой настойчивостью, как различные сектанты. И второй признак, не менее важный - они вполне допускают, что другие люди могут быть счастливы по-своему. Поговорите с любым сектантом - он вам как 2*2 "докажет", что его путь к счастью - самый правильный и прямой.
Сам таким был, и вокруг себя таких же буратин насмотрелся, так что знаю, о чем говорю.

А к бабке не ходи, думай своей головой, оно полезнее. Подмигиваю
 
31 03 2009, 16:49 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

EvilEye,
Цитата:
Зная многих по-настоящему счастливых людей

а я вот таких не видел почему то(
может расскажете какие они - желательно с фотками

Цитата:
Поговорите с любым сектантом - он вам как 2*2 "докажет", что его путь к счастью - самый правильный и прямой.

поговорите с любым деятелем церкви, он вам тоже скажет.
поговорите с любым деятелем атеизма, у него тоже все доказано, как нада жить, и он точно также кидается на любого кто живет не так как он.
думаю дело то не в сектах, а в людях. Где бы такой человек ни был, он будет всех вокруг задалбливать своей назойливостью. Либо будет заглядывать в рот.

Цитата:
А к бабке не ходи, думай своей головой, оно полезнее.

я думаю, что разные ситуации бывают. интересно как бы вы поступили, когда болеет дитя и когда медицина ничего сделать не может?
А бабка может, и самое главное - делает:) все равно бы не пошли?:)) Сидели бы думали головой?:)
 
31 03 2009, 17:42 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

Allex

Я сам болею, и медицина бессильна. Так что вопрос ваш не в кассу - уж у каких только бабок я не был, а воз и ныне там. Не подскажете бабку, которая-таки делает? Очень мне интересно.

Цитата:
может расскажете какие они - желательно с фотками


Не смогу, извините. Всегда у меня проблемы с точным подбором слов для таких вот внутренних, нематериальных вещей. У них в жизни всякое случается - и проблемы, и неудачи, но вот этого ощущения счастья они не теряют, и это заметно, когда с ними общаешься. И никогда никого ни в чем не обвиняют, а просто живут дальше, стараясь своим любимым людям доставить как можно больше радости, и всем остальным, с кем общаются - не доставлять горя. Пообщаешься с ними - и самому жить и радоваться хочется. И вот это я и называю - "делиться счастьем", а не впаривать рецепты, что "счастье - это жить как мы".
Фоток не покажу - был бы я таким счастливым человеком, свои бы выложил без проблем, а чужие - нет, извините.

А деятели церкви, атеисты воинствующие - такие же суть сектанты. Наверное, точнее называть таких людей "фанатиками". Но есть одно отличие - в секте из нормальных людей фанатиков делают, целенаправленно и последовательно. А зачем гурам другие?
 
31 03 2009, 18:03 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
т.е. вы собираетесь лишить людей самим придти к выводу, самим что то понять, самим выработать иммунитет?
это как то даже похоже на взятие ответственности за этих людей, ведь взявшись один раз за них решать, что хорошо а что плохо, вы таким образом как бы "берете домашнее животное", которое уже в дикой природе не имеет шанс прижиться? я так понимаю?

Нет Allex, не то есть. Критическое мнение наиважнейший компонент любого успешного дела. Здесь на этом форуме критики мало, в основном либо спор кто круче, либо банально облизывают собседника в надежде навсети дистанционный оргазЪм.

Цитата:
Это как так? вы никогда не пили, не ездили на машине? Помоему все абсолютно так же.

Как сказал, так и есть. Пусть с автовазом воюют те, кто содержательно в теме.

Цитата:
я думаю вещи нужно называть своими именами, если вы считаете кого то буратиной, то думаю об этом следует говорить прямо.
Это проблемы самого человека, как реагировать - обычно реакция именно на правду самая яркая:) Т.е. если человека назвать буратиной, а внутри он себя таковым не считает, то это пройдет мимо. Попробуйте назвать человека нормального роста - "коротышкой", или лохматого - "лысым", они только рассмеются. Однако, если коротышку назвать так - то он будет в ярости.
Так, что я лично за "буратин":)

Вы правы, конечно нужно говорить то, что думаешь. Но я решил ввести в оборот другие прилагательные и существительные.
И с реакцией нормальных людей вы правы. Я уже неоднкратно писал на форуме, что моя якобы жесткая реакция на самом деле четкий метод помогающий мне понять кто передо мной
Вот решил бы яEvilEye, наградить буратиной шизотеричекой так по всей видимости ответом был абсолютно рациональный отклик, не истерика как некотрых из паствы Калины, увей, дэи и прочая. Так вот такой отклик однозначно бы покаал мне, что передо мною челвоек критическое мышление которго не подавлено, передо мной не жертва психокульта. И разговор был бы совсем другой, полезный для обеих сторон.

Ну так что, продолжаем разговор с момента: http://ariom.ru/forum/p817583.html#817583 или вы утратили мотивацию и сейчас вас интересуют другие вопросы?
 
31 03 2009, 19:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

EvilEye
Цитата:
Клок шерсти

А что увейцы? Несчастные люди, которым кажется, что они офигеть как счастливы. И как все офигеть как "счастливые" люди - хотят поделиться счастьем со всеми, кто им под руку попадется. Дома не слушают - пойдем к друзьям, друзья не ведуться - а вот на форум придем...и т.д. Я ввязался в дискуссию чисто по наивности - живет во мне вера, что если человеку аргументированно объяснить, что он не прав - он поймет и проникнется. Люди ведь не "конституционально глыпые", но... Эх, тяжело в деревне без нагана...

А про Норбекова что ж не поговорить. Я не против. Только, чур, без буратин - у меня эго страдает.


Вот уж да счастливы так счастливы, особенно после тренинговой накачккки когда просто пакетами в слепую откатывают вербовочные психотехники на мозгах родных и друзей. Так поделятся счастьем кто под руку попадется, мало не покажется.
На форум ходят только лишь читать, в теме всего побывало не более полутора десятков человек, но счетчик крутится нипадецки.

О Норбекове и без буратин Очень доволен
EvilEye, а каую цель вы ставили идя к Норбекову?
 
31 03 2009, 19:45 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

Клок шерсти

Цель была одна - здоровье. У меня ХПН, что Норбеков, по его словам, вылечил у себя. Книгу его мне дала подруга с таким же диагнозом. А так как медицина от меня отказалась однозначно, я и подумал - почему бы не сходить.

Две вещи мне не понравились сразу: это последовательность "вера-упражнения-результат" и отсутствие поддержки тех, кто курс прошел. Ну, не получалось у меня поверить без доказательств, а по системе иначе результата не будет! Долго себя перенастраивал, чтобы поверить вот так, сразу. На время получилось. Хоть и с трудом.
Правда, результата я так и не увидел, но, если быть объективным, я сам ленив без меры, так что однозначно обвинить систему не могу, совестно. Слишком тяжело давались мне занятия самостоятельно, после прохождения курса.
Это на курсах легко - та-а-акой подъем, эйфория, все вокруг друг друга накачивают - и упражнения на ура делаются. Обычный стадный эффект, но это потом холодной головой понимаешь, а вот во время курса...
Ну и когда дома что-то не шло, хотелось помощи, ан нет - или плати за консультации немаленькие деньги, а консультации - те же повторения уже пройденного на курсах, без учета индивидуальных особенностей совершенно. Или иди на повторный курс, или на 2 оздоровительный.
Так постепенно и сошла на нет система Норбекова в моей жизни. Хотя, как я уже писал, некий жизненный оптимизм она мне добавила, за что ей спасибо.
Но проблему, с которой я в нее пришел, решить она мне не помогла.
 
31 03 2009, 20:42 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Цитата:
Клок шерсти

Цитата:
Обещаю ни кого шизотерическими буратинами не называть


А смогешь? Хватит выдержки и сил на такое?

Обязательно послежу за темой, это будет чертовски интересно...

это из серии"очевидное-невероятное".У клока цель как раз в этом-самоутвердиться перед самим собой,да"буратин""опустить побооольше Подмигиваю
 
31 03 2009, 21:30 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти

Цель была одна - здоровье. У меня ХПН, что Норбеков, по его словам, вылечил у себя. Книгу его мне дала подруга с таким же диагнозом. А так как медицина от меня отказалась однозначно, я и подумал - почему бы не сходить.

Две вещи мне не понравились сразу: это последовательность "вера-упражнения-результат" и отсутствие поддержки тех, кто курс прошел. Ну, не получалось у меня поверить без доказательств, а по системе иначе результата не будет! Долго себя перенастраивал, чтобы поверить вот так, сразу. На время получилось. Хоть и с трудом.
Правда, результата я так и не увидел, но, если быть объективным, я сам ленив без меры, так что однозначно обвинить систему не могу, совестно. Слишком тяжело давались мне занятия самостоятельно, после прохождения курса.
Это на курсах легко - та-а-акой подъем, эйфория, все вокруг друг друга накачивают - и упражнения на ура делаются. Обычный стадный эффект, но это потом холодной головой понимаешь, а вот во время курса...
Ну и когда дома что-то не шло, хотелось помощи, ан нет - или плати за консультации немаленькие деньги, а консультации - те же повторения уже пройденного на курсах, без учета индивидуальных особенностей совершенно. Или иди на повторный курс, или на 2 оздоровительный.
Так постепенно и сошла на нет система Норбекова в моей жизни. Хотя, как я уже писал, некий жизненный оптимизм она мне добавила, за что ей спасибо.
Но проблему, с которой я в нее пришел, решить она мне не помогла.

ОК, все понятно. Неверный выбор метода лечения предопределен принципиальным отсутствием оного у официальной медицины. Тут я могу только посочувствовать. Ну и сказать, что повезло Вам, не угодили в психокульт вроде увей или дэир. Оттуда с нормальными мозгами практически ни кто не выбирается. Правда у некотрых тренеров у Норбекова случаются жесткие проколы, когда у людей банально сносит крышу из-за безмерного применения нелперских техник, но это стандартное «повидло» на курсах самолечилова, есть часть народу банально не выносящих тренинговой накачки. Ну и явление отката наверняка наблюдали, когда самолечилы бодрячки откатывались в такую задницу, что без помощи родных и близких выбраться оттуда шансов было мало.
У Норбекова бизнес, торговля семинарами/тренингами. Кто сейчас этим не торгует из баблолюбивых Подмигиваю
Что оптимизма прибавилось это здорово, не уверен, что это заслуга системы Норбекова, скорее особенность вашей психики, но все равно этому событию однозначно можно ставить знак плюс и не выяснять причину.
Остальное ЛС.
 
31 03 2009, 21:30 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

Клок шерсти

Спасибо за ЛС.

Откат наблюдал, правда, у меня до "задницы" дело не дошло. Но когда старательно засираешь себе мозги, пытаясь поставить веру в метод впереди доказательств, а потом после старательного использования техник получаешь пшик, шанс свалиться в депрессию очень велик. Потому что вера твоя кричит, что раз у тебя не получилось - значит, ты плохо веришь, откуда один шаг до самообвинения по нарастающей. И только если вовремя заставить себя включить мозги и просто подумать, вместо того, чтобы накручивать себя дальше, все встает на свои места.
При этом интересный психологический выверт - несмотря на то, что уже разобрался и в причинах неудачи, и в том, как метод преподается, и в "якорях", которые тебе поставили на занятиях - все равно негатива по отношению к системе нет. Хотя, возможно, это тоже моя личная особенность.
 
01 04 2009, 14:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100