Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гроф - Миры и мифы трансперсональной психологии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

mvn

Цитата:
это из серии"очевидное-невероятное".У клока цель как раз в этом-самоутвердиться перед самим собой,да"буратин""опустить побооольше


Ага, только такое мнение почему-то возникает только у тех, кого Клок отнес к буратинам. Я с ним тоже во многом не согласен, и получал от него на форуме далеко не приятные послания, однако, несмотря на несколько брутальную лексику, свою позицию он всегда аргументирует (можно спорить, можно соглашаться, но есть повод задуматься - всегда). И никаких попыток самоутвердиться за мой счет не заметил. А буратинам все кажется, что за их счет самоутверждаются. Комплексы у вас, батенька, изживайте их, а то вам везде будут мерещиться злые дяди, норовящие вас опустить.

Клок, извини за непрошеное вмешательство. Надоели идиоты, пишущие всякую хрень, даже не удосужившись аргументацией. Дьявольски Злой
 
01 04 2009, 14:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти

Спасибо за ЛС.

Откат наблюдал, правда, у меня до "задницы" дело не дошло. Но когда старательно засираешь себе мозги, пытаясь поставить веру в метод впереди доказательств, а потом после старательного использования техник получаешь пшик, шанс свалиться в депрессию очень велик. Потому что вера твоя кричит, что раз у тебя не получилось - значит, ты плохо веришь, откуда один шаг до самообвинения по нарастающей. И только если вовремя заставить себя включить мозги и просто подумать, вместо того, чтобы накручивать себя дальше, все встает на свои места.
При этом интересный психологический выверт - несмотря на то, что уже разобрался и в причинах неудачи, и в том, как метод преподается, и в "якорях", которые тебе поставили на занятиях - все равно негатива по отношению к системе нет. Хотя, возможно, это тоже моя личная особенность.


Ага, понятно. Что ж не добавить не убавить. Ну разве что:
Цитата:
При этом интересный психологический выверт - несмотря на то, что уже разобрался и в причинах неудачи, и в том, как метод преподается, и в "якорях", которые тебе поставили на занятиях - все равно негатива по отношению к системе нет. Хотя, возможно, это тоже моя личная особенность

Это обычное дело в местах где грешат психотехниками. Что бы народ кукарекать нужно дрессиовать его на положительные эмоциональные реакции. В приницпе так и формируется вера, переживания на уровне ощущения на фоне положительной эмоциональной реакции. И усе. Подмигиваю В смысле ....как же его называть-то.... ладно, так - верующий готов! Очень доволен
 
01 04 2009, 16:16 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

mvn,
Цитата:
это из серии"очевидное-невероятное".У клока цель как раз в этом-самоутвердиться перед самим собой,да"буратин""опустить побооольше

Пупсик, ты как всегда пальцем в тухис себе метишь. Толку мне вас опускать, вы ж как гопота даже понять не в состоянии когда опускаетесь и кто вас на самом деле опустил. Хотя сто раз прямым текстом было показано даже как он это делал.
Я когда-то думал, может у увейцев человеческое достоинство проснется, когда поймут, что вся их крутизна оказалось маленьким кусочком дерьма, а гура обещал иное Подмигиваю .
Так и этого не произшло. Что вы блин за мужики такие, позасовывали языки гуре в задницу и полощите там, огазм за оргазомом ему доставляя. Неужели не жутко за собственное будущее? В будущем ведь шары не будет, карьера жополиза дает один навык, один результат.

EvilEye
Цитата:
Клок, извини за непрошеное вмешательство. Надоели идиоты, пишущие всякую хрень, даже не удосужившись аргументацией

Ай, пустое, вот если пупсик за тебя возьмутся вместе паствой Ориса, тогда мне извиняться перед тобой придется. Накликал мол Очень доволен
 
01 04 2009, 16:28 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

EvilEye,
Цитата:
Я сам болею, и медицина бессильна. Так что вопрос ваш не в кассу

а пример про дитя не случаен, мне мать рассказывала как она меня носила, когда я плакал, вот у жены тоже есть подобные истории. Но нет ни одной истории, что бы взрослый человек так вылечился. Думаю это не случайно:) Так что для вас я думаю бабки и нет в природе - только вы сами способны самого себя забороть.
Цитата:
Всегда у меня проблемы с точным подбором слов для таких вот внутренних, нематериальных вещей.

мне видать не везет - множество людей вокруг меня улыбается, делает добрые дела, но всегда в них есть что то незавершенное, что то не дает им все принять в жизни так как есть, выкинуть беспокойство. Хотя скорее всего это во мне такое:)
Ну не суть - я и не надеялся что это можно как то описать.

Цитата:
Но есть одно отличие - в секте из нормальных людей фанатиков делают, целенаправленно и последовательно

совсем не вижу отличия - в нашей жизни столько систем, общественных образований, что я очень против понятия - "нормальный" человек.
Ведь все масс-медиа, государство, работа, семья, ЖКХ, школа, цвет кожи, место проживания, и прочее прочее - требуют от людей как раз вот этого фанатизма, приятия и служения. Только они начинают это требовать уже с самого раннего детства, и как то это проходит незаметненько, а секта она - как бельмо на глазу. Но различить цели их всех я не могу - помоему те же яйца тока в профиль.



Клок шерсти,
Цитата:
Здесь на этом форуме критики мало, в основном либо спор кто круче, либо банально облизывают собседника в надежде навсети дистанционный оргазЪм.

я лично не против критики, но ... как можно критиковать все поподряд? Вы ж не были в этих системах, вы просто логикой вывели, что это не правильно. Мне кажется критика должна исходить от тех кто пробовал, как минимум, ну это уже упомянутая ранее тема...

Цитата:
Ну так что, продолжаем разговор с момента, или вы утратили мотивацию и сейчас вас интересуют другие вопросы?

давайте продолжим, моя мотивация она больше на меня направлена, хочу всякого в себе разглядеть.
 
01 04 2009, 18:46 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Allex,

Цитата:
я лично не против критики, но ... как можно критиковать все поподряд? Вы ж не были в этих системах, вы просто логикой вывели, что это не правильно. Мне кажется критика должна исходить от тех кто пробовал, как минимум, ну это уже упомянутая ранее тема...

Вы ошибаетесь, я далеко не все и не все подряд критикую. Гурчиков не люблю, вот этой публике влетает крепко, но редко, потому как часто бан идет практически автоматом.
Критика не всегда может исходить от тех кто пробовал. Я поясню почему. Дело в том, что сейчас охвуили одну из лавных манипуляций в шизотерике. Называется она по разному:
Примат личного переживания
Личной опыт главный критерий истины и так далее.
В чем суть ее, суть в том, что человек принявший эту убеждение в оценке вещей, событий начнает полагаться на собственный опыт. Но кроме собственного опыта существуют еще и знания (чужие).
Я об этом написал сраху как принял решение вообще писать на этом форуме. Вот посмотрите, как это было:
http://ariom.ru/forum/p266578.html#266578 И с тех пор пальцы стерлись повторять.
Но в нормальной беседе не в лом и потмоу иллюстрация такая. Я не знаю, кто вы по прфесии, но предположу, что у вас техническое обраование. Вот представьте, что у вас есть чертеж какого либо агрегата или предположим какая нить радиоэлектронная схема. Если вы специалист и чертеж/схема это зона вашей компетентности, то вам нет нужды изготавливать все "в железе". Вы будете иметь представление как это будет работать, на то есть метод инженероной аналогии. Но если принять убеждение о примате личного опыта, то мы будем обречены каждый раз ставить эксперименты что бы получить на собственном опыте какие=то результаты. Согласитесь, более глупого поведения у специалиста встретить глупо.
А вот коода дело касается вас самих, все еще жестче и часто часто гораздо хуже по результатам, ведь эксперименты ставятся а самом себе. А еще метод самнаблюдения имеет весьма узкие границы и их нужно знать. Вы готовы их озвучить?

Вы в общем-то так же явлили убеждение о примате личного опыта в таком я бы даже сказал образцово показательном виде, вот как это выглядит:
Цитата:
У нас расхождения в слове "знания". Для вас знания это логика. Это то, что можно многократно подтвердить путем опытов. Для меня знания это и то что вы под этим подразумеваете, и так же то, что я называл "личный опыт". Для меня знания это то в чем я лично уверен на 100%.

Можно было бы засомневаться, читая вас, но чуть выше вы написали:
Цитата:
Холотропке не обучают, и тренинг не дает навык, тем более дышать навык есть у любого живого существа. Тренинг дает в большей степени настройку, создает условия, плюс инструкции конечно.

Ну вот обманули вас Allex с тренингом, а примат личного опыта не дал вам обнаружить обман. И это сплошь и рядом у тех кто увлечен эзотерикой, честно слово читая якобы авторитетов в этой области язык не поднимает ся эзотерику называть эзотерикой. Именно благодаря этим гнусным маниупуляциям с мышлением, эзотерика превартилась в шизотерику.

Так как это вопрос базовый и сверсерьезный, то я наступаю на горло собственной песне и готов к обсуждению.
 
01 04 2009, 19:18 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Клок шерсти, меня никто не опускал(читай внимательнее).В школу пошел скажем,за компанию.Чел.которого я уважал и уважаю,плюс от него на тот период времени был зависим,всячески настаивал и агитировал чтоб я сходил на ступень.Оплачивал тоже он.Пройдя 2 ступени я прекратил посещение лекций-не мое.Вывод:цели поправить здоровье не было,открыть 3й глаз не было,денег своих не отдавал,не понравилось-ушел.Так кого опустили...?Так доходчего изъясняюсь? Подмигиваю
 
02 04 2009, 08:26 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Клок шерсти, И на"буратину"больше в данном случае похожи вы(если брать во внимание ту цель с которой вы пришли в школу и то время которое вы там провели).Повторюсь,"буратин"везде хватает,это образ мышления и внутренней сущности.Чел.с критическим складом ума,пытающегося познать себя и мир не так то легко превратить в "буратину".Не в тему извините,но,школа не секта а скорее клуб по интересам,как верховна рада Очень доволен тока ВР-вот точно секта,с жуткими гурами. Еэеэее-еееееэее
 
02 04 2009, 08:50 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Клок шерсти,
Я было начал писать вам ответ про "Личный опыт". Что это. И что он бывает разного вида. Что вы ставите на одну ступень опыт создания табуретки из досок, и опыт живого существа. Всегда приводите примеры из серии: "поедание фекалий", "поедание калия", "разрезания трамваем" и прочее. И что это не верно в свете того что это инстинктивный опыт, отчасти накопленный, отчасти переданный по наследству. Кошку ни кто не учит ни чему, однако она не ест то что не нужно и не прыгает под трамвай, и совсем не из-за инженерной аналогии.
Но потом я понял, что вобщем то не в опыте суть разногласия. Разногласие в том, что мы понимаем под смыслом жизни. Как бы это ни банально звучало. Вы все время оперируете понятием - "хуже" и "лучше".
Что бы понятно было о чем речь то в цитате это вы показываете:
Цитата:
А вот когда дело касается вас самих, все еще жестче и часто часто гораздо хуже по результатам

А теперь вопрос на засыпку - какова цель жизни, что бы можно было нам понять действительно ли какой то результат хуже или лучше? О каких результатах идет речь? Расскажите что в ВАШЕМ ПОНИМАНИИ является целью жизни, и ее результатом?
Могу ответить за себя - я не знаю цели жизни. Вернее пребываю в убеждении, что цели как таковой нет. Есть каждая секунда жизни. И у каждой своя цель. Если же обобщать секунды то я знаю, что мне тоскливо жить в мире где с 8 до 5 я на работе, а вечером пью бутылочку пива, смотрю Наша Раша, занимаюсь сексом с женой и засыпаю, что бы все это повторить завтра, и не нарушение этого цикла для меня главное в жизни. Меня не устраивает такая жизнь. Поэтому моей сегодняшней целью жизни является приведение себя в то состояние когда я чувствую радость от того что живой, когда мне интересно все вокруг, когда я могу управлять собой.
Опишите свое понимание данного вопроса, и тогда мы сможем соотнести все наши "хорошо" и "плохо".
И еще - как вы думаете у всех одна цель жизни или у каждого может быть своя?
 
02 04 2009, 12:17 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Allex, извините что влез,Вы обьясняете все так-как я чувствую!Просто не могу наверно правильно составить композицию(неучень я,так сложилось-не получил образования)Молодец!!! Браво! Браво! Браво! P.S.Это не "облизывание"-правда.Еще раз Браво!
 
02 04 2009, 12:34 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Allex, Мне искренне Вас жаль,что работаете с8 до 17. Унылый в этой жизни нужно работать Только и Только на Себя!Только тогда появляется смысл в жизни!Хотя его и нет... Проливаю слезы по большому счету.Есть"привязки"-работа,семья,увлечения...но это не то... Проливаю слезы Мне наверно повезло- не встаю рано,ложусь спать когда захочу,работаю когда захочу,покупаю"игрушки" когда захочу,особо не от кого не зависим,вообщем занимаюсь чем душе угодно.(я не сын богатых родителей-так хотел жить с детства)времени полно свободного.Но,вот точно-есть чтото не завершенное...чтото не то,не так...а что?понять не могу.Вроде все есть и ничего нет...А смысл в жизни...???-"батарейки"???.......... Упс...
 
02 04 2009, 13:03 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

mvn, ступай с миром, ты в вроде бы на ступень собрался? Подмигиваю Давй сучи ножками, потом расскажешь как тебя "подняли" Очень доволен
 
02 04 2009, 13:14 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Че-то о грустном я... Нет!грустить неззя!Радоваться "как глупец" или ребенок нужно каждому мгновению...!Ибо пессимизм и уныние есть путь к отравлению себя.А есть и такое-"чем больше узнаешь/мудреешь,тем мир становится другим(и не всегда в лучшую сторону)...но,...
 
02 04 2009, 13:14 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Клок шерсти, ни куда я не собирался-хотел посмотреть Вашу и КО.реакцию...глупый Вы все таки в некоторых вещах... Упс...
 
02 04 2009, 13:18 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Клок шерсти, Не,не глупый,скорее не гибкий!хотя... Упс...
 
02 04 2009, 13:22 URL сообщения
mvn
Активный участник
Сообщения: 1193
Темы: 4
Откуда: харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–17

Клок шерсти, и всетаки считаю Вас не глупым человеком,да и за прошлые свои высказывания извинился...(если помните).Писать Вам"гадости"нет желания,и не буду.Есть просто в Вас что-то "не доброе/злое/мстительное"-его то понять хочу...Но Вы всегда уходите от ответа..Есть у меня предположения...связанные со здоровьем Вашем..но опять же, на это Вы отмашку даете-не замечаете... Игнорируете!а жаль...
 
02 04 2009, 13:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100