Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опрос.Ваше мнение о существующих в мире учениях.

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Alesanndr
Участник
Сообщения: 21
Темы: 12
Откуда: Липецк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
Опрос.Ваше мнение о существующих в мире учениях.

Опрос.Ваше мнение о существующих в мире учениях.
Люди!Ответьте кто сталкивался с какими учениями и понял что они ложные или подлинные.Прошу напишите об этих учениях.И еще что вы думаете о системе четвертого пути.Заранее спасибо за ответ.Санек.
 
01 08 2005, 04:21 URL сообщения
Рустам
Гость






я здесь впервые и о системе четвертого пути слышу впервые со всякими ученниями сталкивался достаточно не люблю когда мне навязывают я постоянно что то ищу в этом мире наверное истину во всяком случаи я доверяю интуиции и логике во общем я наоснове этих ученний создаю свою гипотезу и тд Вопрос
 
01 08 2005, 04:52 URL сообщения
Гость





Re: Опрос.Ваше мнение о существующих в мире учениях.

Александр привет

уточни, пожалуйста, что такое "учения", что такое "ложные или подлинные" и зачем тебе "что вы думаете о системе..."

Ответы, которые ты будеш(ь) получать будут конкретнее.

Тема однозначно интересная. Поддерживаю.

Alesanndr писал(а):
Опрос.Ваше мнение о существующих в мире учениях.
Люди!Ответьте кто сталкивался с какими учениями и понял что они ложные или подлинные.Прошу напишите об этих учениях.И еще что вы думаете о системе четвертого пути.Заранее спасибо за ответ.Санек.
 
01 08 2005, 17:59 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

а чё, есть учения ложные, а есть подлинные?
 
02 08 2005, 00:08 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Нет учений ложных.
Нет учений подлинных.
Все учения ложные.
Все учения личная интерпретация зачинателя, а значит подлинные.

Одним словом. Всё лажа конкретная, обычно для вытягивания копеек.
 
02 08 2005, 02:48 URL сообщения
root
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Очень важная тема!!!
Господа эзотерики. Все, все учения ложны и вредны. Истина - это то что полезно человеку.
Долгое время и я копался в этой грязи, восхищался Дзен-Буддизмом, оккультизмом(Блавацкая,Рерихи),Кастонедой,Клюевым,Ошо, Андреевым.и т.д. Сколько времени потратил зря. А сколько вреда сотворил душе своей. Информация опасна. Вся оккультная литература ядовита. Не вредите себе. Будьте осторожны. Это очень опасные игры. Что Вы ищете, что вы хотите получить от "Своего Пути" или от достижения просветленности? Новых сверх-способностей, новых утонченных духовных наслаждений? На этом пути финал один - чрезвычайное развитие гордыни и эгоизма. От этого Вы счастливее не будете. Человек болен, тяжело болен, болен самолюбием. Он утратил способность любить.
Спасение - в Православии.
Всем удачи.
 
04 08 2005, 15:32 URL сообщения
SF
Гость






Alesanndr,на этот вопрос объективно никто не ответит, так как тут никто не знает объективно что есть ложь, а что есть подлинность. Другими словами если вы начнете что нибудь делать с вами могут произойти какие-то изменения, всего скорей конечно. Вы их можете интерпретировать по разному конечно. Чатвертый путь также возможно вас изменит.
Господин root,
а что полезно человеку я имею ввиду объективно конечно, не субъективную точку зрения?
 
04 08 2005, 15:55 URL сообщения
SV
Гость






Alesanndr, изучая разные учения, религии, приходишь к мысли, что основа у всех одна. Просто материал преподносится по-разному, отсуда кажущиеся различия. И Кастанеда, и Буддизм, и Православие, и Мусульманство и т.д. - все одно...
 
04 08 2005, 16:07 URL сообщения
Архангел
Гость






Да снизошел Святый Дух до сих злачных мест! Еэеэее-еееееэее Спасение!!! Грядет казнь великая!!! Еэеэее-еееееэее Бегите все в лоно Церкви Православной ибо в ней обретете СПАСЕНИЕ!!! Еэеэее-еееееэее
СПАСЕНИЕ в ВЕРЕ ХРИСТОВОЙ!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

root, боюсь твои проповеди здесь не прокатят... у меня есть к тебе вопрос - ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?
 
04 08 2005, 16:27 URL сообщения
SV
Гость






Архангел, просто root невнимательно читал все остальное...,)
 
04 08 2005, 16:30 URL сообщения
Гость






Архангел. Сам не знаю, как получилось, что зашел на этот форум. От лукавого наверное.
Я верю, что какую то часть истины можно выяснить рационально (конечно до известных пределов).
Вот SV говорит, что
Цитата:
изучая разные учения, религии, приходишь к мысли, что основа у всех одна. Просто материал преподносится по-разному, отсуда кажущиеся различия. И Кастанеда, и Буддизм, и Православие, и Мусульманство и т.д. - все одно...
очень сильно ошибается. Как можно сравнивать эти вещи. Они о разном. Как вы этого не видите? Возьмите например христианство и буддизм. И взгляды на бога, и на человека, и на бессмертие совсем разные. Соответственно и путь разный. И результат будет разным от практик. Я согласен, что многие оккультные, эзотерические учения похожи, во многом пересекаются. Понятное дело - они из одного источника (от лукавого).
Их отличительный признак - усиление самости (эгоизма). Хотя многие учения хвалятся, что избавляют от эгоизма, но на самом деле усиливают его. Наглядный пример - дон Хуан (типичный ведьмяк). Вот в буддизме бога то в общем и нет. А у христиан бог - личность (т.е. знает себя и знает что делает и ответственность за это несет). Наша беда в том, что мы не знаем Православия. Мы бросились за заморскими учениями, а свою жемчужину в грязь затоптали.
 
04 08 2005, 17:07 URL сообщения
root
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Последнее сообщение мое. Забыл зарегистриться.
Господин SF, человеку полезно избавиться(излечиться, очиститься) от страстей, которые суть болезни души, не дающие ей (душе) быть способной творить добро, ну и любить соответственно. Источник всего благого - бог. Без него человек может творить только зло, что и подтверждает вся мировая история.
 
04 08 2005, 17:13 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Здравствуйте уважаемые.root, мне кажется что Бог..такое емкое слово..А какой вы смысл вкладываете в Это слово Бог.Изначально человек этим словом опредмечивал окружающий его мир.Таинственный и устрашающий.Бог это можно сказать то что неведомо-недосягаемо простому смертному.Удар молнии поражающий соплеменника,удар молнии и пораждение огня...Невожможно опредметить Бога(это не лампада,это не причастие..Это все производные деятельности человеческой мысли..поиск смысла в непознанном и в..старании сделать все логичным и доступном для понимания масс).Вот и породилось на основе этой деятельности(опредмечивании) множество религий,учений и течений верованией..Нет более или менее правильного Бога:У нас истинно..остальное от диавола..Заблуждаетесь уважаемые
Давайте вернемся назад..В то время когда РУСЬ была незавоевана заморским новомодным учением христианством.Ведь насаждалась новая вера огнем и мечем..Инквизиция в Европпе...со словом Божьим на устах..
Мы ведем себя так как будто бы нам извесны помыслы ЕГО...А гонения на староверов...НЕТ Уважаемые такого бога я непринемаю...БОГ это истина..которую нам никогда необьять..а мы можем лиш, опредмечивать наделять смыслом, подгонять факты...И христианство в этом ничем нелучше буддизма...Нам неведомы помыслы ЕГО а значить и он неведом.
Извените если задел чьи- та религиозные убеждения.Мы все равны перед НИМ и первый станет последним, даже если будет рядиться в одежды ЕГО...БОГ един и ненадо ЕГО делить на конфессии(странно как можно все то что нас окружает разделить на принадлежность к той или иной конфессии...И устроили они рынок в Храме ЕГО.И он перевернул все их лавки...Однако...
 
04 08 2005, 18:14 URL сообщения
Zoom
Гость






Действительно, я согласен, что все учения имеют что-то общее - оно и понятно, ведь все касаются человека, этого мира и взаимоотношений между ними.

Относительно практик, то есть понятие эффективности - производной от вреда, пользы и времени, затраченного на достижения определенного результата. Лучше, когда ты понимаеш, что делаешь. Это мое субьективное мнение. А то большинство "учений" так ритуализированны. Плюс столько замарочек всяких, чтобы пользу получить можно было только при наличии рекомендаций хранителя традиции... Внимание!
 
04 08 2005, 18:36 URL сообщения
root
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

sowa sowa, ай ай ай. Какие наивные взгляды. Как сильно нам вбили в головы примитивные "научные" взгляды в недавнюю советскую эпоху.
Кто есть Бог? Можем ли мы что-либо о нем знать или чувствовать? Один ли и тот же Бог в разных религиях?
И вообще существует ли он, откуда нам знать? Вот г-н Бодхи (как вам его кликуха - у него уже и имени то нет, или он его стесняется?) взаимодействует с миром только посредством восприятий, каждому слову дожно соответствовать восприятие или "совокупность восприятий". Вы знаете кто такой мещанин - это тот чье бытие определяет сознание. А как же электромагнитные волны радио- например диапазона. Чем вы их воспринимаете, приемником? Если я чего-то не вижу, это еще не значит, что этого чего-то нет.
Напомню Вам, что человек сотворен по образу и подобию божиему, так что многое о нем можно узнать познавая себя, созерцая себя изнутри. Да, конечно , сейчас этот образ и подобие сильно искажены, т.ч. это опасный путь познания бога.
А о боге православие знает много. Из откровения божиего. Бог не устрашающ, и Он не прячется от нас, как раз наоборот, человек после грехопадения прячется от него, вот и я продолжаю прятаться. Во-первых Бог есть дух. (Еще одно словечко - дух-без соответствующего восприятия). Одно слово Бог заменили на другое Дух - скажете Вы мне. Поясню. С научной т.з. дух есть противоположность материи т.е. того, что можно воспринимаь физическими органами чувств. Т.е. Дух нельзя воспринимать. Однако это не просто научный термин. Вспомните фразу "В дурном расположении духа". Если человек в дурном или хорошем расположении духа - это очень даже чувствуется т.ч. можно воспринимать дух - только духовными очами.
В отличие от всех религий именно Бог христиан пришел на землю в человеческом облике (в тленную плоть оболкийся нас ради человек), что бы найти человека (и не только христианина - любого, и даже эзотериков с сайта Лотоса - хоть им то спаситель не надо, они и сами с усами, у них есть "Свой Путь" у них есть свой Гуру (Сатана) ), что бы спасти человека, что бы показать человеку каким он человек должен быть, что бы показать какой он Бог есть. В какой еще другой религии так поступает Бог? Оказывается Бог нас любит, любит до креста, до смерти, до конца. Разве Он это не показал, разве не умер Христос распятый на кресте за нас всех. Бог показал, что Он кроток и смирен (Приидите ко мне и возьмите мое иго ибо иго мое легко, приидите ко мне все страждущие и я успокою вас ибо я кроток и смирен - это по памяти но близко к тексту). Бог есть любовь. Вот какой бог христиан. И это не определение. Нельзя определить неограниченного. Это лиш указание на то, что он не есть ненависть. Бог есть ИСТИНА, а не лож. БОГ есть КРАСОТА, а не безобразие, БОГ есть жизнь а не смерть, БОГ есть источник всякого блага. Вам мало христианских взглядов о Боге? Христианство и только христианство - религия любви. Все остальное - ошибка, роковая ошибка. Не заигрывайте с сатаной - он обманет, он отец лжи, он лукавый, он кидала главный. Если хотите поговорить о опыте, знании и вере - давайте.
С уважениям ко всем участника этого форума.
 
05 08 2005, 09:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100