Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Христианство - Первая Мировая Религия, Вершина Духа.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 157, 158, 159, 160, 161  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Один человек ушел на неабитаемый остров, сказав в себе, в молитве к Богу я приближусь..
Иной подался в Манастырь.
Третий в религиозное течение..
И всякий думал о душе своей.

Пришли они в итоге к Богу..
Спросил их Бог, что сделали вы друг для друга?
Один сказал.. я был на необитаемом острове один.
Другой сказал я только лишь о тех, кто рядом был заботу проявлял..
А третий же был не один..

Стояли под знаменами святыми, перед Богом, подобно армиям сошедшимся в Бою..
И поле то, неохватно было взгляду..
и в каждой армии глашатые кричали,
мы исполняли волю бога! слава всем кто под знамением нашем, делами Божью волю исполнял!

Сказать хотел им что то Бог, но голос в шуме потонул..
Ни кто его не смог расслышать.
И тут преблизились те армии друг к другу..
-Еретики!
-Неверные!
Сошлись те армии на поле Брани..
И битва началась..
и плач
-Когда же Бог спасет нас? спрашивали люди..
неведали они, что сами сотворили АД.
 
01 09 2009, 10:46 URL сообщения
Махавира
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3
Бан

Не весь ад творят люди, далеко не весь.
 
02 09 2009, 16:38 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Не весь ад творят люди, далеко не весь.

Да известен мне этот прием, он существует в рамках многих религий.
Первый шаг, к подавлению человека разумного, это заставить его верить в нечистую силу.

Для чего нужна эта практика в различных религиозных течениях? я думаю, что для того что бы человека сделать более управляемым.
Механизм срабатывает примерно по такому же принципу, как у кришнаидов в их вербальной практике.. только там это происходит куда более наглядно, и открыто..
чего ходить вокруг да около, надо человеку внушить что целый день ему надо повторять хари кришна итд.. . Разумный человек скажет, я чтоидиот что ли? вы бы мне еще сказали стукаться по двадцать раз в день головой об стену и что меня за это Бог очистит.. но ... если пацеэент все же пойдет на это, а многие пойдут и на то что бы стукаться, если все вокруг станут это делать, не взирая на разумные аргументы, что ну не несет ни какого морально нравственного урока подобное бормотание, а он поверит что этим он очистится,

значит дальше с человеком можно творить все что хочешь. По тому что он уже согласился с тем что он овца заблудившеяся, и снял с себя отвественность думать и отвечать за свои поступки сам. За него все Бог решит.. бормочи хари рама и будет тебе счастье. Далее происходит работа с человеком, что бы закрепить и улучшить нужный результат.

С нечистой силой, или там с врагами из другого мира, используется тот же самый механизм, но он уже расчитан, на контроль более широкого среза общества.
Человеку разумному, понятно, что вера в нечистую силу, не несет ни какого морально нравственного урока человеку.
Единственное, что может дать человеку подобная вера, это возможность зло сотворенное человеком, объяснить действиями нечисстой силы, а так же возможность самому уходить от отвественности за собственные поступки.

Но подобную веру необходимо было внушать, иначе ,во времена расцвета инквизиции, небыло бы повода держать людей в страхе и повиновении, небыло бы оправдательного повода, устраивания публичных казней. Ведь понимали они что сжигают на костре обычного человека.. но для шоу нужна жертва.. паства требует жертв и подтверждений своей веры в нечистую силу.. и те кто дал им эту веру, незабывали подкармливать ее человечискими жертвами.
 
04 09 2009, 09:02 Отзывы :: URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

а чё с момента как христьянство изобрели
больше умных не рождалось?
вершина духа гоаворите?
а квантовая механика и теория относительности так лепет?
 
04 09 2009, 10:30 URL сообщения
Трой
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 3
Откуда: Сиам
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Христиансто в евангельском смысле - есть лишь ступенька к вершине духа! Мысль Именно евангельское христианство, а не католицизм и православие. Ибо последние две не что иное как
инструмент подавления духа и варварское язычество! Символы веры и католицизма и православия есть прямой отход от заповедей Единого Бога. Массовость здесь ни причём Проливаю слезы
 
04 09 2009, 11:34 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

не знаю..Из всех существующих религий мне христианство понять сложнее всего.
Всё таки этот Христос не был нормальным человеком хоть и очень сильным.
 
04 09 2009, 11:40 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Потому и говорится в христианстве, что если в своей жизни доведётся пережить живую встречу с живым Иисусом Христом - тогда будет познание и Преображение. Христосознание.
 
04 09 2009, 11:59 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Всё таки этот Христос не был нормальным человеком хоть и очень сильным.



Larik, а каким человеком он был?
 
04 09 2009, 11:59 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Очень странным..всё его учение основывается на иллюзии..то есть на том чего как бы и нет..Получается если ты собираешься увлекаться христианством тебе надо поверить в то чего нет и ждать когда оно появится упадёт на тебя и по теории ты должен быть спасён..например тот же буддизм более практичен, там чётко объясняется почему делая то и то ты придёшь к тому..хочешь занимайся хочешь нет.а тут нужно просто верить, чему не понятно, и верить только потому что один человек через эту веру пришёл к освобождению значит и другой тоже придёт, но придёт ли не известно, и почему именно придёт или не придёт никак не объясняется, просто верь и всё.
 
04 09 2009, 12:27 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Larik,
Цитата:
не знаю..Из всех существующих религий мне христианство понять сложнее всего.
Всё таки этот Христос не был нормальным человеком хоть и очень сильным.

Полностью согласен. Кто сильно увлечён христианством, рекомендую посмотреть фильм "Последнее искушение Христа" по роману Казандзакиса. Мне-то фильм показался скучной заунывной затянутой биографией Иисуса Иосифовича, плотника из Назарета, который пытался строить из себя великого мистика, занимался богоискательством и ловил глюки периодически... Но я с удивлением увидел однажды, как бесятся из-за этого фильма ортодоксальные христиане. Ведь в фильме показано, что Иисус - не бог, а просто человек. Такой, как мы с вами. Возможно, чуть более продвинутый, а возможно, и нет.

Теперь по названию темы.
1. Христианство не первая мировая религия. Исторически буддизм и иудаизм возникли раньше. А до того было язычество. А до язычества - анимизм и тотемизм. Христианство даже нельзя назвать последней мировой религией - последней является ислам (главный слоган ислама: "Наша религия - самая новая, значит, самая правильная!")
Первой христианство является лишь по численности, да и то, если посчитать вместе всех - католиков, православных, всех без исключения протестантов плюс околохристианские секты.
Вот если посчитать, сколько в мире эзотериков... интересно, переплюнем христиан по численности или нет? Еэеэее-еееееэее

2. Насчёт того, что христианство - "вершина духа"? Простейший пример. Почему на совести этой "вершины духа" крестовые походы и инквизиция?
 
04 09 2009, 13:31 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Вся Библия это сплошные глюки Христа.
Но.ему удалось добиться кое чего.
Крестовые походы от глюков самого Христа.Так же как и джихад от глюков мухамеда..в Буддизме тоже есть глюки, но в Христианстве их больше всего потому что Христос сходил с ума больше чем другие, он даже в ад и рай превратил то что им никогда не было. Он был шизофреником и у него случилось раздвоение личности..И если бы оно не закончилось воскрешением я вообще не знаю чем бы закончилось.
В тот момент когда он пришёл к какому то страшному разрыву внутри него произошёл такой же страшный взрыв света..Правда это уже был совсем другой Христос но кому он был интересен? Всем была интереснее его шизофрения в библии до момента его распятия.
 
04 09 2009, 13:36 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

В частности сюда же добавлю дополнение - что Адам и Ева шизофренические галюцинации Иисуса Христа которых до него не было ни у кого. Которые были тут же подхвачены и некоторые не далёкие люди в них верят до сих пор..его знание ничем было не продиктовано..хотя это было даже не знание а просто фанатичная вера и желание и стремление спастись от страшной внутренней болезни сознания и безысходности..противоположное видим у Будды..абсолютно трезвое мышление.и минималистический ментальный подход..видно сразу что с головой у человека всё в порядке было и галлюцинациями человек не страдал.
Отсюда можно сделать вывод что любой христианин религиозный фанатик а любой буддист миролюбивый гражданин что мы и видим на реальном примере жизни.
 
04 09 2009, 13:41 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Larik,
Цитата:
Вся Библия это сплошные глюки Христа.

И не только его глюки. библию тысячу лет дописывали, редактировали.

Цитата:
Он был шизофреником и у него случилось раздвоение личности.

Если посмотреть с другой стороны, шизофрения - это благо. Но вовсе не обязательно делать из неё культ.

Цитата:
В частности сюда же добавлю дополнение - что Адам и Ева шизофренические галюцинации Иисуса Христа которых до него не было ни у кого.

Насчёт Адама и Евы точно не скажу, а многое другое списали позже с древних языческих мифов.

Вот здесь рассказ "Амон и Атон" - мои мысли по этому поводу:
http://alsunclygin.com1.ru/Books/Saint%20George/Saint%20George%204.htm

Цитата:
противоположное видим у Будды..абсолютно трезвое мышление.и минималистический ментальный подход..видно сразу что с головой у человека всё в порядке было и галлюцинациями человек не страдал.

Будда - менталист? Оригинально... в целом, в общем, правильно, но раньше я такого не слышал, что "Будда был менталистом". Надо запомнить.

Цитата:
Отсюда можно сделать вывод что любой христианин религиозный фанатик а любой буддист миролюбивый гражданин что мы и видим на реальном примере жизни.

Ну, это правда. Одно время, когда меня спрашивали, к какой религии я отношусь, я называл себя буддистом. Потом надоело объяснять идиотам, что буддизм - это не секта, к сатанизму и политике не имеет никакого отношения и всё в таком духе. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Теперь вот говорю всем, что я атеист. Так реально проще с людьми общаться. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
04 09 2009, 14:02 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Вся Библия это сплошные глюки Христа.



Larik, может когда он её писал, был не в себе? Нуууу.... не знаю....


Цитата:
В частности сюда же добавлю дополнение - что Адам и Ева шизофренические галюцинации Иисуса Христа которых до него не было ни у кого.



Так этото тоже он придумал? Нуууу.... не знаю....



Клыг-IN,
Цитата:
как бесятся из-за этого фильма ортодоксальные христиане.


Кто такие ортодоксальные х-не? Такие есть?
 
04 09 2009, 14:07 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Я и не говорю что шизофрения это плохо..обычное явление на пути к духовному поиску..вся грязь вылезает..обычно шизофрения как раз перед просветлением и появляется..но надо говорить очевидно, зачем сыном Бога называть шизофреника причём единственного в своём роде..а все остальные что? ...
Если этим страдали и другие значит были такие же как и он..но ни у кого до Христа не встречал что бы выдумку в то как создали человека возвели в такой распространённый миф.

Клыг-IN,
Цитата:
Будда - менталист? Оригинально... в целом, в общем, правильно, но раньше я такого не слышал, что "Будда был менталистом". Надо запомнить.


да, что Будда отличало от других религиозных деятелей это то что он не страдал так активно галлюцинациями как они..видением всяких выдуманных существ и прочее.он наиболее здоровым подошёл к теме Бога.
 
04 09 2009, 14:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100