Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Первая проба пера(маленькие рассказы с большим смыслом)

 

| Еще
Автор Сообщение
Smotritel
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 21

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–1
Первая проба пера(маленькие рассказы с большим смыслом)

Второй день весны…

Я люблю гулять по пляжу в раннее время. Море меня успокаивает, настраивает и щедро делиться дарами вдохновения. Как-то в очередной раз мне захотелось уединиться, и я направился просто бесцельно побродить по берегу

Сейчас уже март…и второй день весны, смена погоды и настроения ощущается во всем, в том, как дует ветер, в цвете неба, в яркости звезд и в озорном баловстве солнца, в узорах морского песка и смешном полете невмеру упитанной чайки да в принципе- во всем! То ли от того что я и сам родился в марте, то ли просто, от того что весна так действует на всех- меня просто переполняли чувства умиротворения, и безмерного счастья…. Такого счастья, что если бы мне кто то сказал что весь мир обнять нельзя, я бы тут же сильно расстроился и скорее всего рыдал навзрыд…. Но мир мягко и дружески обнимал меня, а я просто радовался и читал ему вслух свои стихи.
Мой почти дикий, щенячий восторг прервал, так же как и я, бесцельно бродивший по берегу человек. Это была женщина. На вид 28-30 лет, невысокого роста, худенькая… ну так мне по крайней мере показалось. Она явно была чем то сильно встревожена и озадачена, хотя нет, скорее всего она уже просто обессилена и у нее нет сил уже думать ни о чем… Это одновременно страшное и полезное состояние когда ты не в силах ни думать, ни желать что либо, ни наедятся или же ждать, тебе просто всего этого не надо … кто испытывал это чувство легко поймет о чем я сейчас говорю. Так вот, она бродила вдоль берега, как и я только чуть дальше от волн, и мне вдруг просто захотелось ее успокоить и сказать радостную новость, новость о том что у нее все будет ХО РО ШО!!!
Но я почему то долго не решался это сделать и наблюдал…
Тяжесть была во всем… в ее путающейся походке, в согнутых как при большом грузе плечах, в бесцельно направленном взгляде куда-то в землю… в никуда… в пустоту…
Зачем ей носить такую тяжесть я не знаю , и обычно в подобных случаях я просто прохожу мимо не обращая внимания на повседневное, состояние часто встречаемых обыкновенных событий, но тут что то было не то… совсем не то…
Это было похоже , как будто человек либо серьезно болен, либо потерял какого-то близкого и любимого, либо уже не хотел и не понимал зачем он живет и дышит, а скорее всего, все вместе взятое…
Я шел немного позади ее и наблюдал как в замедленной, покадровой съемке. Я отчетливо видел каждую мало примечательную мелочь, такую к примеру, как на какую ногу она больше переносит центр тяжести и на сколько тихо и поверхностно ее дыхание.
Поравнявшись с ней я стал медленно ее обгонять… просто проходить как бы мимо… и вдруг , в голову пришла совершенно дурацкая идея- покривляться, изобразить ее саму и просто подурачится… Я полностью имитировал все ее движения чем наверное и привлек внимание. Умышленно преувеличивая и делая акцент на том, как нелепо выглядеть столь удрученно при наличии второго дня весны, прекрасного мягко теплого солнца и дружелюбного дуновения ветерка….
Я косолапил и горбатился почти до самой земли, руки плетьми висели и почти касались раскиданных морем ракушек и в целом, я скорее всего напоминал смешного орангутана с тяжелой охапкой на спине бамбука и бананов.
Обогнав ее на почти пол шага я боковым зрением заметил что она стала пристально следить за мной , от чего я разошелся уже не на шутку и полностью вжился в роль смешной и одновременно грустно озадаченной обезьяны. Она наблюдала с интересом, и стала медленно выравниваться в спине… шаги ее стали заметно легче и синхронней, а глаза блестели от слез которые нагнал либо ветер либо беспричинная радость, та радость которой мне захотелось поделится с ней просто так, просто потому что нельзя не делиться такой прекрасной радостью, да и потому что мы с моим миром по другому просто не умеем! Она остановилась и улыбнулась… Я прекратил клоунаду и тоже выпрямился. Она улыбнулась мне в след, а я в пол оборота схватил ее мысленное «Спасибо!» Какой же все-таки прекрасный , удивительно смешной и одновременно загадочный мир…
 
19 03 2009, 01:12 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100