Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Видение – как наука управления восприятием

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Олег.Я.
Постоянный участник
Сообщения: 656
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +30

tuilan,

Цитата:
почему у животного три хвоста?

Наверное чем выше размерность пространства,
тем больше хвостов. Судя по колличеству хвостов это где то 5-е измерение
Это шутка.
Не знаю. Что выросло , то выросло. Он наверное ещё и летать умеет.
Но это не главное, интиресна его материализация или точнее реализация.
Я когда то давно слышал, что если чего хочешь нарисуй это, но не поверил тогда.
Завтра нарисую себе джип или яхту. Очень доволен Проверим дальше.

Жму руки.
Олег.Я.
 
18 08 2005, 19:50 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Гость, нормальные картинки, но нету реперных точек, а их надо обязательно для начинающих, чтобы ориентироваться в базовом расстоянии. Правда, я дальше первой страницы не ходил.
Смысл упражнения - не в рассматривании, а в тренировке сознательной расфиксации зрения . Поэтому можно пару недель по часу потратить на это святое дело. Главное - каждый день.
Олег.Я., нарисуй паровоз, тогда все сомнения отпадут Улыбаюсь
 
18 08 2005, 20:25 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Regressor,
вдохновение поймал? Еэеэее-еееееэее
 
18 08 2005, 20:28 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Между прочим многомерность нашего человеческого тела не хуже и даже красивее по сравнению с этим котом. Животные хоть мысленно и понятливые, а люди все же получше чем нам подобные животные.
 
18 08 2005, 22:45 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

tuilan, 8) Зашел я однако на сайт этого "перца"
Цитата:
зайди на сайт к Максу (lib.ru) и через поиск выуди книшки Александра Зиновьева - Катастройку
Чет странное творится в нашем государстве Улыбаюсь
О сведении глаз.В свое время я практиковал "хотьбу силы" со скошеными глазами..Получается интересный эффект.Создается как бы наложение 2-х картинок восприятия(я считаю что это уже работа не чистого зрения а именно восприятия).Середина изображения приближается.А на переферии зрения она идет намного быстрее.Однажды я так шел..и мне попало в поле зрения темное расплывчатое пятно(ну как тучка,только на земле,серенькая).И вдруг раздался лай...оказывается спереди и немного сбоку от меня на месте"тучки"стояла собака.Она даже нестояла а...как бы отпрыгнула в сторону..Незнаю что она восприняла,что ее заставило отпрыгнуть.Она находилась метров в 3 от меня.И как я уже писал встороне от моего пути..
Вообще мне говорили что собаки(и нетолько)воспринемают какой то диапазон выделяемой, живыми существами энергии.
 
20 08 2005, 10:39 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

sowa,
как это дело описано у Кастанеды - лучше не пытаться делать. У него необходимые начальные шаги описаны в другом месте (в практиках неделания) и описаны просто жутко и непоследовательно.
Нада прежде "раскрепостить" наши глаза. У человека есть 6 наружных глазных мышц, которыми необходимо научиться сознательно управлять ,с помощью специальных упражнений натренировать их и только после этого приступать к основной работе. Без этого "механика" не даст развиваться "психике". Например, тебе скажут - смотри на предмет, но пусть мышцы, управляющие кривизной хрусталика, выключатся . Или работают наоборот. Круто? ... невозможно без тренировки!
Ежели у Лотоса сайт совсем не повалится, как нибудь дошкандыбаем до первых врат. Начальный шаг я описал, тренируйся. Ежели что то пропустишь - не сможешь сделать следующего, всего делов.
А надуть тульяна, сказать - фи, да это мне как два пальца... да я одной левой ресницей...- не получится. Ету шавасану я изучаю уже годы, как и её спецэффекты.
Фактически, бег силы - это аналог того упражнения что я описал, смыслы у них одинаковые. Конечно, у бега силы не один смысл, такие упражнения многофункциональны, но лучше ети функции развивать отдельно, больше понимания того, что делаешь - больше толку .
То, что ты описываешь, интересу для дальнейшей работы не представляет, сам поймешь.
 
20 08 2005, 16:01 URL сообщения
Олег.Я.
Постоянный участник
Сообщения: 656
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +30

tuilan,
Цитата:
Олег.Я., нарисуй паровоз, тогда все сомнения отпадут

Это для тебя паровоз или для меня паровоз.

Вопрос . А зачем, то что ты предлагаешь нужно.
Чего ты хочешь достигнуть?

Жму руки.
Олег.Я.
 
22 08 2005, 13:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100