Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такой старец Игорь?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57, 58, 59, 60, 61  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22
Кто такой старец Игорь?

Очень интересная страничка в инете.
На вроде старца не похож.

Автор явно имеет проблемы на сексуальной почве.
Кто он? Маньяк-извращенец? Или просто человек, обделенный женским вниманием?

http://www.liveinternet.ru/users/2963455/blog/
 
23 03 2009, 23:31 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Цитата:
Автор явно имеет проблемы на сексуальной почве
Офигеть! он вам сам сказал?
 
24 03 2009, 09:43 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Цитата:
На вроде старца не похож.
интересная манера выражать мысли, а у вас есть проблемы ?
 
24 03 2009, 09:44 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Просматривал форум http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?p=39852#39852 и нашёл ссылку на тему о самом себе.
Я украсил иконы монетами, но люди не готовы воспринять мою идею, Хотя ничего в этом сверхъестественного нет монеты люди используют 2,5 тысячи лет иконы 2 тысячи лет.
Вот и ищу формы для рекламы.
 
24 03 2009, 09:51 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
Очень интересная страничка в инете.
На вроде старца не похож.

Автор явно имеет проблемы на сексуальной почве.
Кто он? Маньяк-извращенец? Или просто человек, обделенный женским вниманием?

http://www.liveinternet.ru/users/2963455/blog/

Я думаю, что вас огорчу ни каких отклонений. Иисус Христос внимательно относился к женщинам лёгкого поведения, чем вызывал негодование у так называемых моральных людей.
Иисус Христос сказал, что врач нужен не сдоровым, а больным. Он пришёл помочь тем кто нуждается. Вот под эту идею я и подобрал картинки.

 
24 03 2009, 09:55 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Старец Игорь,
Цитата:
Я украсил иконы монетами, но люди не готовы воспринять мою идею, Хотя ничего в этом сверхъестественного нет монеты люди используют 2,5 тысячи лет иконы 2 тысячи лет.

А в чём авторсвкая идея? У меня одна идея возникает - поклоняйтесь деньгам!
Непонятно.
 
24 03 2009, 19:02 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

http://www.liveinternet.ru/users/2963455/blog/ - МДЯ , слов нет...............
 
25 03 2009, 15:22 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
Я украсил иконы монетами, но люди не готовы воспринять мою идею, Хотя ничего в этом сверхъестественного нет

Старец Игорь, дело в том что у икон есть свои вполне определенные цели. Люди, которые приходят в Храмы со своей бедой и своими проблемами, не всегда могут поделиться ими со священником по ряду причин. Это может быть и неприятие личности священника, и слишком большое количество чужих ушей и просто элементарная боязнь общения с чужими людьми...
В этом случае, человек может обратиться к иконе, как "молчаливому" духовному наставнику и рассказать образу святого о своих проблемах во внешне молчаливой речи. Этот диалог и называется молитвой. Человек сосредоточен на образе, а любой маг Вам скажет что образ имеет непосредственную связь с живым человеком или точнее его душой. Именно эта душа по сути своей святости принимает на себя роль посредника между человеком и Богом.
Дополнение икон какими-либо предметами или картинками производит отвлекающее действие и мешает средоточению. Так-же как посторонний шум будет мешать Вашей медитации.
Конечно при определенном уровне развития эти шумы уже не воспринимаются и являются дополнительной проверкой... но много-ли людей с таким уровнем духовности, впрочем таким в принципе и иконы-то уже не нужны.
 
26 03 2009, 10:31 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Judjin,
Цитата:
Дополнение икон какими-либо предметами или картинками производит отвлекающее действие и мешает средоточению. Так-же как посторонний шум будет мешать Вашей медитации.

Иконы всегда украшали золотыми и серебряными ризами с драгоценными камнями. Это наша признательность Богу и святым его.
Когда человек смотрит на икону о вспоминает о своих желаниях, которые хотел бы чтобы ему помог достичь Бог - это два желания любовь и здоровье. А все остальные желания нужно пойти и купить в магазине. Так что иконы с монетами отражают полный спектр желаний человека. Бог во всяком случае Иисус Христос не обещал богатства в смысле денег. Молитва "...Хлеб насущный дай нам днесь..." Означает, что человек просит чтобы его дохода хватало бы на булку хлеба. А когда получает такую зарплату обижается, хотя получил то, что просил.
 
26 03 2009, 12:32 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

ASMODEY,
Цитата:
А в чём авторсвкая идея? У меня одна идея возникает - поклоняйтесь деньгам!
Непонятно.

Творчество в том, что на каждой иконе свой неповторимый рисунок из монет. Расположение монет по принципу мандолы, центральная точка и симметрично развивающийся рисунок. Но в отличие от мандолы у меня в центре не точка, а икона.
 
26 03 2009, 12:34 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
Когда человек смотрит на икону о вспоминает о своих желаниях, которые хотел бы чтобы ему помог достичь Бог - это два желания любовь и здоровье. А все остальные желания нужно пойти и купить в магазине. Так что иконы с монетами отражают полный спектр желаний человека.


Что конкретно добавляют или улучшают монеты в иконе- "любовь" или "здоровье" и каким образом?
И в ИТОГЕ- То есть Вы хотите сказать, что Иконы лишены Совершенства в своем изначальном виде- Так?
 
26 03 2009, 12:48 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Judjin,
Цитата:
Что конкретно добавляют или улучшают монеты в иконе- "любовь" или "здоровье" и каким образом?
И в ИТОГЕ- То есть Вы хотите сказать, что Иконы лишены Совершенства в своем изначальном виде- Так?

У картин есть рамы, это не значит, что картина не совершенна. Но рама отделяет пространство картины, от стены.
У икон есть полоска, которую большенство людей воспринимают как издержки производства, обычно её делают зелёной или коричневой. ЯЭто символичное изображение рамы. имею ввиду иконы, которые сделаны на компьтере и напечатаны в типографии.
 
26 03 2009, 14:12 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Judjin,
Цитата:
Что конкретно добавляют или улучшают монеты в иконе- "любовь" или "здоровье" и каким образом?
И в ИТОГЕ- То есть Вы хотите сказать, что Иконы лишены Совершенства в своем изначальном виде- Так?

Отвлекли и я не полно ответил.


Деньги это рама для иконы.
 
26 03 2009, 14:28 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
У картин есть рамы, это не значит, что картина не совершенна

Иногда рамка бывает гораздо совершеннее картины...
По Вашему ответу я понял, что иконописец явил миру несовершенную полоску, которую Вы и решили усовершенствовать...
Однако нижеприведенная цитата-

Цитата:
Так что иконы с монетами отражают полный спектр желаний человека.


говорит о другом. Вы совершенствуете не "рамку", а изначальную "идею" тем самым трансформируя изначальный смысл иноны.
По мне это равносильно тому, что например ди-джей Армин или Санчес сделает транс-хауз версию классики Моцарта и будет уверять, что он всего-лишь усовершенствовал оранжировку наполнив произведение более полным смыслом...
 
26 03 2009, 14:45 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Ди джей Тимати и Старец Игорь...
 
26 03 2009, 14:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100