Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такой старец Игорь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 57, 58, 59, 60, 61  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

Старец Игорь, расскажите, а как Вы исцеляете людей. Это ли специальные приемы, пассы руками или молитвы? И как вы считаете, ведь если болезни даются для смирения, для того, чтоб "остановить" , отстранить человека от дел греховных, Вы, исцеляя человека, не нарушаете ли Божественный замысел о наказании?
 
21 12 2009, 13:19 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Горошина,
Цитата:
Старец Игорь, расскажите, а как Вы исцеляете людей. Это ли специальные приемы, пассы руками или молитвы? И как вы считаете, ведь если болезни даются для смирения, для того, чтоб "остановить" , отстранить человека от дел греховных, Вы, исцеляя человека, не нарушаете ли Божественный замысел о наказании?

Спасибо за хороший вопрос.
Я считаю, что выражение "Болезни даются человеку за грехи его" это рекламный ход священников. Ещё священники называют грехом всё, что вредит здоровью человека, но это и без религии ясно.
Но акцентируя внимание на таких вещах, они упускают главное - солнце.
Я не могу объяснить как, но каким-то образом удаётся передать человеку немного солнечного тепла, с помощью того, что человек становится немного более осознанным, с помощью молитвы и икон с монетами, человек перестаёт противопоставлять веру и деньги, становится более целостным. Целостным не со священниками, а целостными с солнцем и Иисусом Христом, который для некоторых подобен солнцу.
Ещё есть своё направление в психотерапии об этом моя книга, она вверху в разделе "Новые книги".
А главное индивидуальный подход.
 
21 12 2009, 13:30 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

Старец Игорь, ну то, что болезни даются (ну, опустим слово "грех") за нарушение духовных законов и попустительское отношение к собственному физическому телу - это общеизвестно, к гадалке не ходи. Болеют и те, кто противопоставляют веру и деньги, болеют и те, кого считают просветленными. Удобно ли Вам называть себя целителем, не считаете ли, что исцелять под силу лишь Творцу?
И еще. Я часто бываю в Абхазии, это так сказать, мой второй дом. И что? знаете, сколько там больных людей? Ужасть. Еще и потому, что медицина отсталая. Почему СОЛНЦЕ не лечит? Да, хочу сказать, что до войны было много долгожителей, действительно народ был более здоровый, чем, скажем, в мегаполисе. Но солнце - никуда не делось, но теперь там ОЧЕНЬ большое количество нездоровых людей. И знаете на первом месте какое заболевание? Проблемы со зрением.
 
21 12 2009, 13:49 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Старец Игорь,
Шри Ауробиндо говорил, что деньги раньше принадлежали Господу, что одна из задач человека вернуть их Ему.
ШРИ АУРОБИНДО. "Час Бога, Йога и её цели, Мать, Мысли и озарения"
Институт эволюционных исследований "САВИТРИ," Ленинград, 1991
 
21 12 2009, 13:51 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Горошина,
Цитата:
Старец Игорь, ну то, что болезни даются (ну, опустим слово "грех") за нарушение духовных законов и попустительское отношение к собственному физическому телу - это общеизвестно, к гадалке не ходи. Болеют и те, кто противопоставляют веру и деньги, болеют и те, кого считают просветленными. Удобно ли Вам называть себя целителем, не считаете ли, что исцелять под силу лишь Творцу?
И еще. Я часто бываю в Абхазии, это так сказать, мой второй дом. И что? знаете, сколько там больных людей? Ужасть. Еще и потому, что медицина отсталая. Почему СОЛНЦЕ не лечит? Да, хочу сказать, что до войны было много долгожителей, действительно народ был более здоровый, чем, скажем, в мегаполисе. Но солнце - никуда не делось, но теперь там ОЧЕНЬ большое количество нездоровых людей. И знаете на первом месте какое заболевание? Проблемы со зрением.





Солнце само по себе энергия, но её нужно уметь использовать. Это всё равно, что получать информацию не из компьютера подключенного к электрической сети, а непосредственно сунуть пальцы к резетку.
Я говорю об Абхазии как месте где есть солнце, море, монастырь с золотыми куполами. Это место где можно почувствовать солнечный исихазм. Целитель - это тот, кто помогает людям быть единым с природой, с солнцем, с богом.
Солнце может быть образом Господа, но не стоит портить своё зрение.
 
21 12 2009, 14:23 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Старец Игорь, меня давно интересует вопрос. Для возникновения разности потенциалов в организме и, как следствие, протекания солнечной энергии, необходимо применение не только золота на лбу, но и серебра.
Последние исследования ученых доказывают, что приклеивать золотые червонцы лучше всего в область Сахасрары, а не Аджны, как это было принято ранее. Тогда серебряные полтинники отлично размещаются в точке промежности, известной в китайской медицине как хуэй-инь (район Муладхары). А если монетки не держатся в промежности, то не сложно догадаться, где их можно отлично разместить Ангел
 
21 12 2009, 14:27 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Wayfarer312,
Цитата:
Старец Игорь,
Шри Ауробиндо говорил, что деньги раньше принадлежали Господу, что одна из задач человека вернуть их Ему.
ШРИ АУРОБИНДО. "Час Бога, Йога и её цели, Мать, Мысли и озарения"
Институт эволюционных исследований "САВИТРИ," Ленинград, 1991

Во времена ШРИ АУРОБИНДО это было правильно, но сейчас деньги эту дутые пузыри, не обеспеченные золотом, так что я не думаю, что Богу нужны такие деньги, которые только сговор между людьми и ничего больше.
Я смотрю документальный фильм на соседнем экране монитора, другого компьютера Фильм в магазине купил, Американские индейцы - майя считали, что всё золото принадлежит Богу и золотом не должны владеть люди.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Voyko,
Цитата:
Старец Игорь, меня давно интересует вопрос. Для возникновения разности потенциалов в организме и, как следствие, протекания солнечной энергии, необходимо применение не только золота на лбу, но и серебра.
Последние исследования ученых доказывают, что приклеивать золотые червонцы лучше всего в область Сахасрары, а не Аджны, как это было принято ранее. Тогда серебряные полтинники отлично размещаются в точке промежности, известной в китайской медицине как хуэй-инь (район Муладхары). А если монетки не держатся в промежности, то не сложно догадаться, где их можно отлично разместить

Если исключить иронию, то слово электричество произошло от электы, сплава золота и середра из которых в Лидии делали первые монеты. Один из первых аккомуляторов был из золотой и серебрянной монеты, между ними была материя смоченная в абсочном соке. Золотая монета активизирует ту чакру к которой прикреплена.
Оденьте настоящие золотые доспехи как у скифов и тогда я думаю у вашей избранницы появится столько энергии и страсти, что вам не надо будет использовать монеты в Муладхаре.
 
21 12 2009, 14:28 Отзывы :: URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

Старец Игорь наблюдая за жизнью я пришла к выводу, что нет никакого значения - кто как когда-то считал и что сказал. Все, что есть правильно - ты узнаешь сам. Главное - внимательно наблюдать за тем, что происходит вокруг, учится читать знаки, наблюдать причинно-следственные связи. И тогда будешь жить в гармонии, в любви и не важно - окружают тебя солнце-море-купола, или ты живешь за полярным кругом и по полгода не видишь солнца.
 
21 12 2009, 14:41 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Старец Игорь,
Цитата:
всё золото принадлежит Богу и золотом не должны владеть люди.

И я говорю про золото, а не бумагу... Стыдно
 
21 12 2009, 14:42 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Горошина,
Цитата:
Старец Игорь наблюдая за жизнью я пришла к выводу, что нет никакого значения - кто как когда-то считал и что сказал. Все, что есть правильно - ты узнаешь сам. Главное - внимательно наблюдать за тем, что происходит вокруг, учится читать знаки, наблюдать причинно-следственные связи. И тогда будешь жить в гармонии, в любви и не важно - окружают тебя солнце-море-купола, или ты живешь за полярным кругом и по полгода не видишь солнца.

Документальный фильм мне говорит, что люди живут под контролем машин и рынка, так что в этом контроле солнце оказалось не совсем заметным, потому что его трудно продать. Человек может не видеть солнца, но это не жизнь, а выживание. Люди с веревных странах, чаще кончают жизнь самоубийством, так что ваше высказывание не подтверждается статистикой.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Wayfarer312,
Цитата:
Старец Игорь, Цитата:
всё золото принадлежит Богу и золотом не должны владеть люди.


И я говорю про золото, а не бумагу

Я о том же самом пытаюсь не только говорить, но и показать. Этобы эта идея пришла к людям, на уровне подсознание, там где действует искусство.

 
21 12 2009, 14:52 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

Старец Игорь, вот Вам статистика. И самоубийства с Солнцем, кажется, не связаны.

http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries.htm

А вот то, что самоубийств больше среди тех, кто купается в золоте, это очевидный факт. Подмигиваю
 
21 12 2009, 15:07 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Горошина,
Цитата:
Старец Игорь, вот Вам статистика. И самоубийства с Солнцем, кажется, не связаны.

http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries.htm

А вот то, что самоубийств больше среди тех, кто купается в золоте, это очевидный факт.

Вы нашли интересную статистику. Но стоит ли верить статистике. за что заплатят такие результаты и будут. Так что я забираю назад, то что я написал о статистике самоубийств в северных странах.
 
21 12 2009, 15:34 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Старец Игорь, на то Вы и Солнечный Человек, чтобы показывать. Иллюстрации замечательные Браво!
 
21 12 2009, 16:29 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Горошина

Цитата:

Старец Игорь наблюдая за жизнью я пришла к выводу, что нет никакого значения - кто как когда-то считал и что сказал. Все, что есть правильно - ты узнаешь сам. Главное - внимательно наблюдать за тем, что происходит вокруг, учится читать знаки, наблюдать причинно-следственные связи. И тогда будешь жить в гармонии, в любви и не важно - окружают тебя солнце-море-купола, или ты живешь за полярным кругом и по полгода не видишь солнца.


Всё что ты сейчас тут рассказала, ужасно интеллектуально, оригинально и "не банально", не будем говорить что даже у самого Кастанеды этого нет на каждой страницы, но через...точно Mr. Green )))))))

Voyko

Цитата:
А если монетки не держатся в промежности, то не сложно догадаться, где их можно отлично разместить


Раз ты уже это попробовал и другим советуешь, то хотя бы рассккажи для начала о пережитых тобой ощущениях более подробно Улыбаюсь ))))))))

Старец Игорь

 
21 12 2009, 16:34 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Wayfarer312,
Цитата:
Старец Игорь, на то Вы и Солнечный Человек, чтобы показывать. Иллюстрации замечательные

Спасибо за добрые слова.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Alladdin,
Цитата:
Горошина
Цитата:

Старец Игорь наблюдая за жизнью я пришла к выводу, что нет никакого значения - кто как когда-то считал и что сказал. Все, что есть правильно - ты узнаешь сам. Главное - внимательно наблюдать за тем, что происходит вокруг, учится читать знаки, наблюдать причинно-следственные связи. И тогда будешь жить в гармонии, в любви и не важно - окружают тебя солнце-море-купола, или ты живешь за полярным кругом и по полгода не видишь солнца.



Всё что ты сейчас тут рассказала, ужасно интеллектуально, оригинально и "не банально", не будем говорить что даже у самого Кастанеды этого нет на каждой страницы, но через...точно )))))))

Горошина крутей, чем Кастонеда.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Alladdin,
Спасибо за интересную картинку.
 
21 12 2009, 16:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100