Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика исчерпываний желаний.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

:DПривет IWT
Твое предложение понятно, но я не стану его делать, это одна из магических техник замарозки кармы. Другими словами- техника неестественно быстрого исполнения желания. И следует обратить внимание на слово " неестественно". А за все неестественное потом приходится платить, и хорошо если ты успеешь подготовиться к тому моменту когда придут кридиторы за платой. Поэтому я сознательно отказываюсь от таких практик, которые позволяют в обход кармы получить какие-то блага. Я предпочитаю отрабатывать карму и исчерпывать все свои желания.
 
10 05 2009, 21:54 URL сообщения
IWT
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +16

натан, ну. здрасьте :) с каких это пор любовь. уважение приятие/принятие стали "магией"? :)
это то, что изначально есть в каждом человеке, это так же естественно для человека как дышать, как есть и пить, и размножаться.

отработка кармы - жутчайшая ложь.
перечитай, переосознай http://ariom.ru/forum/p717815.html

а в плане твоего страха неких мифических кредиторов, почитай это http://ariom.ru/forum/p720654.html поможет понять про страх, его истоки.
 
10 05 2009, 22:06 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Привет Ева, можно я вас так буду называть?
Правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ. Как заслужить любовь - это правильный вопрос, хотя и не простой. Давай попробуем в нем разобраться. В одной умной лекции я услышал такую мысль, что если нам прямо сейчас бог или высшая сила даст возможность соединиться в любовном союзе с нашей настоящей идеальной второй половинкой, то мы будучи сначала очень счастливы, через некоторое время сами своими руками разрушим этот союз и разбежимся в разные стороны, не выполнив той задачи, которая ставилась высшей силой перед нами, как парой сознательных людей. И все это произойдет, потому что мы, будучи в одиночестве, не работали над своими чертами хорактера, и эти, не проработанные, черты хорактера окажутся губительными для совместной жизни.
Отсюда и ответ, если мы ждем и ничего не делаем, чтобы сделать себя более совершенным, то и вселенная ждет, когда мы будем готовы встретиться со своей половиной. И это может продолжиться очень долго.
Довайте совершенствоваться, давайте сделаем маленький шаг навстречу вселенной, и вселенная сделает навстречу нам тысячу шагов! Очень доволен
 
10 05 2009, 22:16 URL сообщения
IWT
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +16

вдогонку, я уже писал в доном топике, позволю себе скопировать и сюда(в тему мифической отработки кармы и мифических долгов):

Цитата:
позволю себе не согласиться :) Мы живём много жизней.
дело не в книжках - 99% из них - откровенная брехня с целью заработать на измучившихся и исстрадавшихся ("бизнес на крови"). А исключительно в моём понимании/ощущении Мира, которое у меня было до того как я открыл первую эзотерическую книгу.
ззотерики, будучи подручными власть имущих, извратили факты, сделали ложную картину мира: мол, страдай в этой жизни, и в следующей будет хорошо. Сделали инструмент для управления массами. А ведь в реальности всё по-другому: что "сегодня", то и "завтра". День завтрашний определен ходом мыслей сегодняшних. И то, заставило тебя быть рабом сегодня,и в следующей жизни заставит .А если человек прислушается к своему внутреннему "Я", подружится с собой, простил себя. принял себя то и в этой жизни всё будет хорошо, и в последующих тоже. А если человек жил несчастливо всю жизнь, а в конце таки сумел подружился с собой. то следующую жизнь он начнет с позитива и продлится она тоже позитивно.
душа САМА выбирает в каких обстоятельствах родится,в каких условиях жить.
много негатива держит - ну. и решит родится в таких обстоятельствах, что бы оправдать держание негатива,
стремится к позитиву - и родится в таком месте и таких обстоятельствах, что бы гармонично прожить.
Только эту истину всяческие буддисты/кришнаисты стараются замолчать. В старину держали народ "в узде", а сейчас деньги зарабатывают. И истина ох как им помешает. Так как совсем замолчать не получается, то пытаются нарастить на неё максимум лжи, окутать, опутать.
этот форум - не исключение.
тут деньги многие зарабатывают :)

жизнь показывает, что когда человек обращается к своему внутреннему "Я", начинает слушать своё сердце, начинает принимать себя без осуждения, начинает испытывать любовь к себе, когда человек гармонизирует отношения с самим собой, то он действительно обретает подлинного наставника, того, что внутри себя, само внутреннее "Я" начинает быть наставником, и прогресс получается обалденно быстрым.

только, это не любят говорить различные "гуру-наставники". Как же тогда бабло стричь за сеансы "передачи знания". за сеансы "инициация", за "обучение медитации", за различные курсы, ступени , посвящения, литературку и тд и тп.....


насчёт того. почему появилась идея кармы именно в тибете и почему активно раскручивается, небольшая экскурсия в прошлое
 
10 05 2009, 22:17 URL сообщения
koshkaEva
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Киев-град
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Довайте совершенствоваться, давайте сделаем маленький шаг навстречу вселенной, и вселенная сделает навстречу нам тысячу шагов!

давайте)))дайте совет с чего начать и как избавиться от сутенера)))
 
10 05 2009, 22:26 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен IWT
Насчет кредиторов это метафора. Попробую объяснить более подробно.
Многие люди ходят к экстросенсам, целителям. И вот представте себе человека, который что-то такое плохое совершил, и теперь из-за этого заболел. Он идет к целителю и целитель проводит сеанс исцеления и у этого человека все проходит. Что же получается целитель отменил карму. Но целитель не бог он неспособен отменить карму, изменить карму может только бог. Тогда чтоже произошло, болезнь прошла. Где тут истина?
А дело в том, что все магические техники, в том числе и целительство, являются техниками временной замарозки кармы. Отменить карму невозможно, но можно на время отсрочить ее выполнение. Но по прошествии определенного времени, острочка закончится, и тогда карма наваливается на человека с удвоиной силой. Если во время отсрочки человек работал над собой , трудился над своими проблемами, то для него эта отсрочка стола благом, он выйдет из этой ситуации с победой, более сильным и умелым. Если же он во время отсрочки почивал на лаврах, бездельничал, просто жил, то ему придется плохо, когда отсрочка закончится. Ему придется расплачиваться по счетам кармы в гораздо жостких условиях.

Надеюсь мне удалось достаточно внятно объяснить теорию заморозки кармы.
А насчет любви - это самая сильная магия этого мира.
 
10 05 2009, 22:36 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен Ева, я понимаю, что тебе хочется простых советов. Но то что ты хочешь узнать это настоящее искусство, которому женщины и мужчины обучаются лет пять по крайней мере, как в высшей школе обучаются студенты. И это обучение часто бывает индивидуальным, учитывающими нюансы твоего хорактера, психологических блоков, событий твоей прошлой жизни.
Поэтому я думаю, что вы понимаете, что ответить на ваш вопрос вразумительно и конкретно невозможно в данной ситуации.
 
10 05 2009, 23:08 URL сообщения
koshkaEva
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Киев-град
Профиль ЛС

Карма: 0

Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... а я вундеркинд.чесслово. ну что ж такое.............5 лет это очень много. Я вот юрфак экстерном закончила))).Проблема не в этом.Проблема в другом. Я что-то в себе не меняю.Я понимаю.Что-то притягивает именно таких особей.А вот что именно...............Вот я как раз тот случай когда 5 размер груди в успешности не помагает.Мужчин куча а результата нуль(
 
10 05 2009, 23:48 URL сообщения
IWT
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +16

натан,
Цитата:
И вот представте себе человека, который что-то такое плохое совершил, и теперь из-за этого заболел.

совершенно не потому, что совершил, а из-за того, что внутри есть злоба, ненависть, агрессия, вина, уныние, депрессняк
Цитата:
Он идет к целителю и целитель проводит сеанс исцеления и у этого человека все проходит.

не лечит ни капельки.Он, грубо говоря, дает немного болеутоляющего и человеку временно становится легче
Цитата:
Что же получается целитель отменил карму.

какую такую карму? Что это? Как можно отметить то, чего нет вообще просто в принципе?
уважаемый натан, рекомендую ознакомиться с ссылками, которые я написал в своих постах. Я не прошу быстрых ответов. Просто почитать и задуматься.
мне не трудно повторить их:
http://ariom.ru/forum/p717815.html
http://ariom.ru/forum/p720654.html
http://ariom.ru/forum/p720396.html#720396
Цитата:
Но целитель не бог он неспособен отменить карму, изменить карму может только бог

какую такую карму? и кто такой Бог? что это?
дальше поскипан кармический ..эээ... ну, вобщем

Цитата:
А насчет любви - это самая сильная магия этого мира

интересно, вот дышит человек - это абсолютно естественно. Надо объявить: "дыхание - это самая сильная магия мира ,надо прекратить дышать" :)
любовь -самое что ни на есть естественное состояние человека, то, с чем он рожден. Ненавидеть и презирать, страдать и мучаться, он "научился" (а точнее, помогли научиться) разнообразные "учителя кармы", ему внушили, что его естественное - это "магия" и запрещено, а вот страдать и мучаться - это "быть самим собой".
Если вы так верите в карму, то задумайтесь, вами же посеянное. вам и вернется.
 
11 05 2009, 00:44 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

:DIWT Привет!
Мы говорим об одном и том же, только используем разные слова, поэтому и не понимаем друг друга. Все дело в терминах, в который мы пытаемся объяснить свои мысли.
Что касается кармы- это причино следственный механизм, и отрицать, что после причины появляется следствие это просто глупо.
Теперь что касается любви, если любовь присутствует естественным образом- это не магия.
Если же любовь направляется на что-то, если человек пытается открыться чему-то - значит человек производит некую тонкую манипуляцию с помощью эненгии любви, вот эта манипуляция и есть магия. Только и всего! Очень доволен
 
11 05 2009, 21:30 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен Привет Ева!
Оказывается не все так просто в этом королевстве! Насамом деле если ты начнешь учиться, то поймешь, что пять лет это очень мало. Быть вундеркиндом хорошо, это может свидетельствовать о некоторой проработке энергетических блоков. Но раз ты задаешь такие вопросы, очевидно твое вундеркиндство на эти области не распростроняется. И это замечательно. Придется тебе учиться всему этому как и всем остальным медленно и основательно. Я уверен в эзотерической литературе ты найдешь массу ответов на твой вопрос: почему ты привлекаешь определенный тип мужчин? Очень доволен
 
11 05 2009, 21:45 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Все что вычерпать океан, все что шлифовать кирпичь для получения зеркала, все что наполнить решето водой, вот что есть практика исчерпывания желаний...
Кто же не желает заниматься такой умо-пленочной шизнутой мастурбацией ума, а реально преобразиться в свет и блаженство, тому сюда: http://ariom.ru/forum/p859716.html#859716 Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее


Предупреждение Предупреждение выдал: no0ne (25 05 2009, 20:33, действует до: окончен)
Пояснение:
За настойчивость.
 
11 05 2009, 22:10 URL сообщения
koshkaEva
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Киев-град
Профиль ЛС

Карма: 0

Добрый вечер ,Натан! Огромное спасибо за ответ.Но посоветуйте плиз сразу же в какой именно эзотерической литературе почитать ответы на эти вопросы........а именно: почему мы притягиваем такой тип людей ,как поменять свое окружение итд.Потому,что по йоге я уже кучу макулатуры понабирала.Единственне ,что очень понравилось это "Йога-нидра" и Айенгард "Свет жизни-йога".Я даже успела растянуть ахиллесово сухожилие))) Очень доволен
 
11 05 2009, 22:50 URL сообщения
Sattva
Участник
Сообщения: 56
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Натан, вы сами сказали, что желания повторяются. Да. Потому что это колесо, замкнутый круг. Так какой смысл писать все желания? Если здесь и сейчас можно жить и наблюдая свой ум осознать его деятельность как иллюзию. Весь мир исходит лишь из ума. Когда осознаешь что весь мир, все эти объекты, все желания, все что есть в этом огромном казалось бы мире находится лишь в уме, тогда просто отказываешься от всего этого как никогданесуществовавшего вовсе. Нет ума нет и мира. Где желания? Где карма? Где эго? Всего этого нет и никогда и не было.
 
12 05 2009, 12:14 URL сообщения
Sattva
Участник
Сообщения: 56
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

А все активности, через которое должно пройти тело определяются еще до вашего рождения в этом мире (в мире, в котором вы никогда не рождались Еэеэее-еееееэее). Пусть происходят события, которые должны произойти. Оставайтесь сторонним наблюдателем. Картинки приходят, картинки уходят, а вы незатронутый ими всегда пребываете в своем истинном естественно природном состоянии. Чего бояться? чего пугаться? Страх - это отсутствие знаний. Бояться картинку во сне? Глупость.
 
12 05 2009, 12:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100