Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
АПК
Гость






Gratz, Согласен насчет "побоища" и "учителей". Нам всем следовало бы сосредоточиться на "пути Равновесия" и избавиться от мании учить других. (Что бы там ни говорили, а я никого не учу. Я только описываю СВОЮ интерпретацию, СВОЮ точку зрения на Учение. Никогда не взял бы на себя смелость сказать: "Идите за мной, я научу вас Свободе (Любви)! и т.п.")
 
06 03 2004, 12:41 URL сообщения
АПК
Гость






Надеюсь, модератор удалит нечитаемые дубли моих сообщений.
 
06 03 2004, 12:42 URL сообщения
Alena
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Именно потому, что я воин, я продолжаю бороться с ксендзюковщиной. Да и сам Дух, как это уже видно против него...
Мы обсуждали концепцию толтеков, которая изложена во всех книгах Кастанеды. Но Ксендзюк, когда его припёрли к стенке, договорился до того, что 9 книга КК не правильна, и сам Кастанеда не правилен. Его дополнили, что перевод отдельных понятий - неправилен. Вот это классные аргументы!

Цитата АПК «Как будто Кастанеда - это "толтекское учение"! Он ведь ничем своего "нагвальства" не доказал» - вот до чего договорился АПК!
В таком случае, что мы здесь обсуждаем? Мы обсуждаем не учение толтеков по книгам Кастанеды, а собственные бредоподобные, высокоумные домыслы о мексиканской магии самого Ксендзюка, у которого совсем нет реального, магического опыта. И это никому не интересно…
Насколько интересны и оригинальны книги самого Кастанеды, настолько же бездарны, скучны и вторичны работы Ксендзюка. Книги АПК – это макулатура.

Ксендзюк продолжает многословить и оправдываться по защите бастиона своего уязвимого Эго. А это есть полное выражение – ОТСУТСТВИЯ БЕЗУПРЕЧНОСТИ и подтверждение на практике, что её практиковать не возможно! Если уж, за целых 15 лет Ксендзюк не смог очистить свой тональ и выбросить элементарный мусор из головы. У Кастанеды: «человек не отдаёт себе отчёт в том, что в любой момент может выкинуть из своей жизни всё лишнее». С этого надо начинать, чтобы стать безупречным. Выкинуть элементарный мусор из своей жизни: самосожаление, оправдания, отвлечённую болтологию, форумные тусовки и пр. Это всё – лишнее. Последнее, как говорилось здесь, - неправильное использование и напрасная трата своей энергии…
АПК, утверждая, что безупречность – фундамент пути, противоречит и демонстрирует всем нам обратное! Даже за 15 лет он так и не стал «чуть-чуть» безупречным! Почему он встревоженно прибежал сюда? Жалко себя стало. Возникла серьёзная угроза его Эго, его воздушным замкам, который он построил в своей голове за эти годы. Ксендзюк защищается, оправдывается, пустословит, выкручивается…
Чужая критика не даёт ему покоя, он уязвим, зависим от неё. 15 лет в духовной ловушке и напрасно вычеркнутые из жизни годы.

Осознайте - уже сами упорные оправдания Ксендзюка на этом форуме – есть неправильное использование энергии и небезупречность!
Настоящий воин или маг, как угодно, - не нуждается ни в каких оправданиях, доказательствах и самоутверждениях, где бы то ни было! Он очистил свой тональ и вымел из головы всё лишнее. Он знает, что ему нужно от жизни и стремиться к своей цели. Он не пытается учить других или переубеждать их в чём-то, потому что знает, что это не имеет к его личной свободе никакого отношения…
Чтобы достичь самых первых врат сновидений нужно начальное перераспределение уже имеющейся у тебя энергии. АПК не смог провести даже этого… О каких вторых вратах нам здесь намекает этот наш смешной «ребёнок-маг» Ксендзюк?
 
06 03 2004, 16:26 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Alena

Именно потому, что я воин, я продолжаю бороться с ксендзюковщиной.

Воин не борется с внешним, это бессмысленно, он борется, если это можно назвать борьбой со своим ЧВС и всеми его проявлениями, т.е. старается жить безупречно.

Мы обсуждали концепцию толтеков, которая изложена во всех книгах Кастанеды. Но Ксендзюк, когда его припёрли к стенке, договорился до того, что 9 книга КК не правильна, и сам Кастанеда не правилен.

Я тоже вижу, что Кастанеда не понял дона Хуана, он нечто самого главного так и не смог осознать. Это хорошо видно по текстам книг. Отсюда неминуемы отклонения в книгах Кастанеды.

Мы обсуждаем не учение толтеков по книгам Кастанеды, а собственные бредоподобные, высокоумные домыслы о мексиканской магии самого Ксендзюка, у которого совсем нет реального, магического опыта. И это никому не интересно…
Насколько интересны и оригинальны книги самого Кастанеды, настолько же бездарны, скучны и вторичны работы Ксендзюка. Книги АПК – это макулатура.


Самая первая ошибка людей, которые реально не имеют личного опыта – выдавание своего мнения за общее. Это для вас лично высказывания Ксендзюка таковы. Поэтому имейте мужество говорить от своего имени.

Ксендзюк продолжает многословить и оправдываться по защите бастиона своего уязвимого Эго.

Пока видно только ваше уязвление.

А это есть полное выражение – ОТСУТСТВИЯ БЕЗУПРЕЧНОСТИ и подтверждение на практике, что её практиковать не возможно! Если уж, за целых 15 лет Ксендзюк не смог очистить свой тональ и выбросить элементарный мусор из головы. У Кастанеды: «человек не отдаёт себе отчёт в том, что в любой момент может выкинуть из своей жизни всё лишнее». С этого надо начинать, чтобы стать безупречным.

Начните, вот прямо сейчас вы имеете шанс начать. Каждый миг дает нам шанс начать.

Выкинуть элементарный мусор из своей жизни: самосожаление, оправдания, отвлечённую болтологию, форумные тусовки и пр. Это всё – лишнее. Последнее, как говорилось здесь, - неправильное использование и напрасная трата своей энергии…

Вот-вот, не тратьте свою энергию понапрасну.

АПК, утверждая, что безупречность – фундамент пути, противоречит и демонстрирует всем нам обратное! Даже за 15 лет он так и не стал «чуть-чуть» безупречным! Почему он встревоженно прибежал сюда? Жалко себя стало. Возникла серьёзная угроза его Эго, его воздушным замкам, который он построил в своей голове за эти годы. Ксендзюк защищается, оправдывается, пустословит, выкручивается…
Чужая критика не даёт ему покоя, он уязвим, зависим от неё. 15 лет в духовной ловушке и напрасно вычеркнутые из жизни годы.


Мне книги Ксендзюка открыли мир дон Хуана. Для меня этот человек не пребывает в духовной ловушке, а ровно наоборот.
А вот вы сидите в глубокой яме и даже не осознаете глубины этой ямы. Вы не привели ни одного довода, ни одного рассуждения о неправильном пути Ксендзюка, а только одно брызгание слюной. Непрерывный перевод дискуссии на обсуждение личности.

Настоящий воин или маг, как угодно, - не нуждается ни в каких оправданиях, доказательствах и самоутверждениях, где бы то ни было! Он очистил свой тональ и вымел из головы всё лишнее. Он знает, что ему нужно от жизни и стремиться к своей цели. Он не пытается учить других или переубеждать их в чём-то, потому что знает, что это не имеет к его личной свободе никакого отношения…

Вы ничего не поняли. Ни в книгах Кастанеды, ни в книгах Ксендзюка. Вы просто как магнитофон, выучили некоторые определения и употребляете, не осознавая их истинной сути.
 
06 03 2004, 17:27 URL сообщения
old_lee
Гость






Просто праздника для глаз, а не сообщение... Mr. Green
Тк ведь и дед Макар - тоже воин.... "за гумном с девками воевать... веретеном...." Mr. Green

Вот сейчас, полность согласен с _кастанедовец_, это сообщение не принадлежит человеку с ником _Alena_... Мысль

АПК - флаг Вам в руки!.. Мне бы столько терпения... Mr. Green
 
06 03 2004, 17:27 URL сообщения
Ося
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ося для АПК:
Что ж вы сами себе непрестанно противоречите?
Вы писали, что 9 кн. КК – не верна, и сами приводите оттуда же цитату!
Ваш собственный перевод безупречности, как – «безошибочность», и по смыслу это тоже самое, что и безупречность. Поскольку, если в вашем состоянии или действии имеется даже хотя бы одна ошибка, то это – уже не безошибочность! Ну, и логика! Ну, вы и даёте! Хотел ознакомиться с вашими книгами, - теперь не буду, - и так всё с вами ясно! Да и знаки вам уже идут на форуме в открытую, неужели не понимаете? Впрочем, что единственно верное – с вами нет Духа, а это главное! И до безупречности вам ещё очень и очень далеко…
 
06 03 2004, 18:40 URL сообщения
old_lee
Гость






Ося, - дружище...
Как давно Вы начали видеть дух рядом(внутри) с тем или иным человеком?..
Уж не стой ли поры, как начали идеализировать и абсолютизировать слова?.. Уважаемый, Вы опять в ту же трясину проваливаетесь, что и Т. Смирнов... Принимаете свои мысли за вселенский абсолют правоты...
Фи... Упс...

Противоречие - повод для размышлений... Попробуйте подумать... Вот например над этим: многие говорят что слова дедушки Ленина не верны, однако цитируют, цитируют и цитируют...

И безупречность у других оценивать, не многим дано... Нам с Вами точно... А те что могут, не будут этого делать(незнакомцу- тем паче), т.к. безупречность свойство имеющее смысл только для самого практикующего... И только он может ее оценивать... Остальное - словесный понос в пользу ЧСВ...
Удачно Вам выбраться из трясины, рекомендую метод барона Мюнгхаузена... Еэеэее-еееееэее
 
06 03 2004, 19:00 URL сообщения
Alena
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Уж, что совсем очевидно, что Ксендзюк со своего сайта привёл с собой своих шестёрок.
Old lee, шестерить не устал, бедненький?...
 
06 03 2004, 19:10 URL сообщения
кастанедовец
Гость






Ося,
мое такое скромненькое имхо - знаки может "интерпретировать" только видящий, так как по Кастанеде, только видящий может видеть "здание Намерения". Остальные товарищи идут на ощупь. И вы с ними вместе, поскольку если бы вы могли видеть Дух, чего бы вы задавали вопросы? Нуууу.... не знаю.... Вы бы на все вопросы могли ответить! Очень доволен
 
06 03 2004, 19:11 URL сообщения
кастанедовец
Гость






Alena,
А вы, Алена, не устали быть шестеркой Странника? Или вы его защищаете, потому что он вам любовь излучает регулярно? Злорадный
 
06 03 2004, 19:14 URL сообщения
old_lee
Гость






Alena писал(а):
Уж, что совсем очевидно, что Ксендзюк со своего сайта привёл с собой своих шестёрок.
Old lee, шестерить не устал, бедненький?...


Урра!.. Настоящая Alena вернулась!.. Ей-ей узнаю... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 03 2004, 19:58 URL сообщения
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

Когда каждый остается при своем мнении, это очень похоже на НЕ-изменение мировосприятия. Есть ли в этом смысл? :)
 
06 03 2004, 21:34 URL сообщения
old_lee
Гость






Мнение это как правило отсутствие знания... Смысл его товарищ, каждый создает сам... Возможно, при обмене мнениями, придет понимание в их ненужности... По крайне мере у тех, кому это действительно нужно... Внимание!
 
06 03 2004, 22:20 URL сообщения
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

так, давайте - отбросим все то, что удерживает нас на месте и попытаемся хоть в чем то извлечь для себя пользу. например, попробуем поделиться своими восприятиями Орла :)
ау! не занес ли ветер Силы, совершенно "случайно", на этот форум "видящих"? Подмигиваю
поведайте, кто что может - что за "штука" такая, этот Орел. ну, "проявлен" он в 3-м внимании, ну, нашим "осознанием" лакомится. а что еще? например, только ли из эманаций Орла "состоит" человек? :)
подайте, кто может, Знаний, нищему на Путь Mr. Green
 
06 03 2004, 23:07 URL сообщения
кастанедовец
Гость






Подается только информация, а Знание переживается и осознается самим человеком. Информацию получают, а к Знанию приходят 8)
 
06 03 2004, 23:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100