Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

кастанедовец писал(а):
Подается только информация, а Знание переживается и осознается самим человеком. Информацию получают, а к Знанию приходят 8)

сильно извиняюсь, но разве после переживания и осознания Знания не становятся субъективной трактовкой? Подмигиваю
так, подайте, что можете! ( или вам жалко?) Еэеэее-еееееэее
 
07 03 2004, 01:08 URL сообщения
кастанедовец
Гость






Ljuc,
понимаете, уважаемый! Есть знание которое невыразимо в словах, так как не существует слов, которые могли бы адекватно описать неописуемое Подмигиваю
 
07 03 2004, 02:41 URL сообщения
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

кастанедовец писал(а):
Ljuc,
понимаете, уважаемый! Есть знание которое невыразимо в словах, так как не существует слов, которые могли бы адекватно описать неописуемое Подмигиваю

Понимаю :)
НО, также ощущаю отсутсвие у Вас "импульса" поделиться хотя бы информацией Подмигиваю
Хуан никогда ничего не говорил и не делал просто так. Если он СКАЗАЛ об Орле, значит из этого можно было извлечь пользу. Так СКАЖИТЕ, как умеете или как не-умеете :)
 
07 03 2004, 12:36 URL сообщения
АПК
Гость






Алена даже не пожелала извиниться за те цитаты из моей книги, которыми она пыталась ввести в заблуждение читателей темы. Вот они, женщины! :)
Зато эта доблестная амазонка пишет:

++Именно потому, что я воин, я продолжаю бороться с ксендзюковщиной.++

Советую поберечь силы. Ведь Вам, как последовательнице Т.Смирнова, предстоит бороться не только с кастанедовщиной и ксендзюковщиной, но и -
с темными йогами, вызывающими Змею Кундалини, ауробиндовцами, последователями Ошо, приземленными даосами, буддистами, рериховцами, сайентологами, психоаналитиками, последователями Грофа и т.д. и т.п.
У вас очень много врагов - и это естественно, ведь вы встали на путь Божественной Любви! Вам еще воевать и воевать, т.к. обратная сторона любви - злоба и ненависть. Именно это Вы и переживаете. А у Вас уже теперь нервы слабые. Что же будет дальше?

++Да и сам Дух, как это уже видно против него...++

Не расстраивайтесь. Галлюцинации - непременный атрибут вашего пути. Вам еще и не то будет мерещиться! :)

++Осознайте - уже сами упорные оправдания Ксендзюка на этом форуме - есть неправильное использование энергии и небезупречность!++

Осознайте - уже само появление Т.Смирнова на этом форуме, возмечтавшего распространить свои идеи на "черных толтеков", есть неправильное использование энергии и небезупречность! Ибо "Настоящий воин или маг, как угодно, - не нуждается ни в каких оправданиях, доказательствах и самоутверждениях, где бы то ни было!" :)
Алена пишет: "Он (настоящий воин) очистил свой тональ и вымел из головы всё лишнее. Он знает, что ему нужно от жизни и стремиться к своей цели. Он не пытается учить других или переубеждать их в чём-то, потому что знает, что это не имеет к его личной свободе никакого отношения? Чтобы достичь самых первых врат сновидений нужно начальное перераспределение уже имеющейся у тебя энергии." Т.Смирнов не смог провести даже этого? :)
 
07 03 2004, 17:24 URL сообщения
АПК
Гость






++Что ж вы сами себе непрестанно противоречите?
Вы писали, что 9 кн. КК - не верна, и сами приводите оттуда же цитату!
Хотел ознакомиться с вашими книгами, - теперь не буду, - и так всё с вами ясно!++

Уважаемый Ося,

Ни в коем случае не знакомьтесь с моими книгами! Меня пугают последствия. Вы же не можете даже разделить ПРАГМАТИЧЕСКИЙ смысл слова "безупречность" и АБСОЛЮТНЫЙ его смысл. Вы не видите разницу между ФУНКЦИЕЙ и СОСТОЯНИЕМ, ЯВЛЕНИЕМ и БЫТИЕМ.
Кроме того, Вы не понимаете, что автор (Кастанеда) в одной и той же книге может высказать и верные мысли, и заблуждения. Нет, не читайте моих книг! И Кастанеду не читайте! Авторы - они такие противоречивые. :)
 
07 03 2004, 17:44 URL сообщения
АПК
Гость






Ljuc,

++например, попробуем поделиться своими восприятиями Орла
ау! не занес ли ветер Силы, совершенно "случайно", на этот форум "видящих"?++

Да нет никакого Орла! Угомонитесь. То, что ЕСТЬ, можно назвать как "Орлом", так и "чайником" - и это будет одинаково верно :)

++например, только ли из эманаций Орла "состоит" человек?++

Человек состоит из того, что ЕСТЬ, - из Бытия, то есть. Можете назвать ЭТО "эманациями какой-то ФИГНИ" :)

++Хуан никогда ничего не говорил и не делал просто так++

Давно ли Вы беседовали с доном Хуаном? Настолько ли хорошо Вы с ним знакомы, чтобы утверждать подобные вещи?
 
07 03 2004, 18:25 URL сообщения
Alena
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Я бы не советовала бы читать АПК и здесь на форуме. Читайте лучше ЮОЙ - это АПК. Сам Дух хочет показать всем, что творится в голове и в тонале Ксендзюка!
 
07 03 2004, 18:29 URL сообщения
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

Да нет никакого Орла! Угомонитесь. То, что ЕСТЬ, можно назвать как "Орлом", так и "чайником" - и это будет одинаково верно :)

Как скажете :) Так не поделитесь интерпретацией своего восприятия того, "что ЕСТЬ"? Подмигиваю


Человек состоит из того, что ЕСТЬ, - из Бытия, то есть. Можете назвать ЭТО "эманациями какой-то ФИГНИ" :)

То, что толтеки называли Орлом и то, что Вы обозначаете "эманации какой-то ФИГНИ" - одно и то же или нет? Если нет, то в чем между ними разница? :)


Давно ли Вы беседовали с доном Хуаном? Настолько ли хорошо Вы с ним знакомы, чтобы утверждать подобные вещи?

Если я ошибаюсь, то, следовательно, Хуан не был безупречным и все написанное Кастанедой можно воспринимать весьма скептически, так как Хуан иногда "глючил" ( что-то делал для развлечения и говорил от "балды") Очень доволен
 
07 03 2004, 18:41 URL сообщения
Ося
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Alena,
Теперь я окончательно понял, что вы правы. У АПК-ЮОЙ нет никаких достижений и духовных знаний, а вместо них бесплодная умственная жвачка и одному ему понятная собственная философия. И как вы говорили, паралогия? Ну, не Орёл он это точно, а просто - чайник, и это неопровержимый – факт! (Не мои слова про Орла и чайник, уж извините…) Да и неинтересно тут с ним разводить воду на киселе…
Ljuc,
не тратьте зря время...
 
07 03 2004, 20:28 URL сообщения
pincet
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

АПК,Приветствую, у меня вопрос не относится к спору, а как можно с вами связаться? адрес e-mail можно?
 
07 03 2004, 22:57 URL сообщения
кастанедовец
Гость






Ося,
Да, мне тоже кажется, что АПК не Орёл Еэеэее-еееееэее трудно представить себе орла, который пишет книги и активно участвует в форумах Еэеэее-еееееэее
А на чайника вы, уважаемый, больше похожи. АПК книжечки пишет, эти книжечки люди покупают, читают, обсуждают, а вот вашего мудрого мнения про разведение воды на киселе и не знают. Какая жалость Проливаю слезы
 
08 03 2004, 13:47 URL сообщения
Serj
Гость






Привет всем участникам этого форума. Не поленился прочитать все странички ваших споров, обвинений и тп. Ну что сказать?... (Я думаю ,что мое мнение ничего нового не прибавит в вашем познании чьей-то правоты или неправоты Очень доволен)
Кол-во реплик по этой теме само за себя говорит о популярности вопроса, жаль только, что некоторые не умеют себя вести даже в Интернете, переходя на личности, оскорбляя и тп...
Кастанеду не читал - довольно смутно представляю о чем он писал; Странника - прочел 1 книгу - и кажется мне ИМХО, что все ,о чем говорит автор, он просто придумал :) НУ НЕВОЗМОЖНО ЗА ТАКОЙ КОРОТКИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ НА ПРАКТИКЕ ПРОЙТИ ПУТИ, ОПИСАННЫЕ АВТОРОМ...
А вообще... самая лучшая книга в библиотеке Лотоса (я не шучу!) Рам Цзы "... вам, духовно продвинутые" Читайте, ищите себя Еэеэее-еееееэее
 
08 03 2004, 17:47 URL сообщения
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

А вообще... самая лучшая книга в библиотеке Лотоса (я не шучу!) Рам Цзы "... вам, духовно продвинутые" Читайте, ищите себя Еэеэее-еееееэее[/quote]
неее... Рам Цзы - дерьмо... его совершенно невозможно понять, если уже не осознал того, о чем он пишет Очень доволен
 
09 03 2004, 00:10 URL сообщения
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

к АПК.
если уж совершенно не важно, как назвать, то пусть это будет ( по Рам Цзы - Рам Цзы:D ...) Так вот, хотелось бы поговорить о том, какого Рам Цзы нас ожидает в конечных точках наших путей. Есть ли Рам Цзы, или есть его иллюзия как популяризация чего-то? уж не очередной ли это эгрегор? - уссаться можно. так чем отличается Рам Цзы от популяризации Рам Цзы? Очень доволен готов даже укакаться, но только после того, как почувствую, что скажет САМ Рам Цзы....
а ВЫ что скажете? Подмигиваю
 
09 03 2004, 00:29 URL сообщения
алекс
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем шестёркам Кастанеды Подмигиваю
Друзья мои давайте поддержим Алёну, ведь без неё форум явно потеряет свою весёлость. Алёна не обижайтесь вы на нас дураков, мы заблудшие последователи чёрных магов, их магия очень могущественна, поэтому нам трудно вырваться из смертельных объятий дьявола. Только вы со Странником можете нам помочь, сформулируйте пожалуйста что нам несчастным делать, а то всё критикуете и критикуете с чего начать то?
Кстати тут naturman ссылку давал, на эниологию прикольная штука, есть там мысль что и с идеи Христа в своё время сделали самую «махровую» чёрную магию. Так что получается, была бы идея за которую можно убивать, а люди найдутся.
Тут чувак один спрашивал насчёт «орла», ещё Кастанеда в последних своих работах называл это «тёмным морем осознания», так вот эта концепция осознается на данный момент современной наукой, рекомендую посетить сайты noo.ru раздел статьи gordon.ru раздел стенограммы семинаров. Т.е. вселенная через нас и других сущностей осознает себя, у К.К. это есть что мы что то наподобие мыслей в чём то невообразимом по своим масштабом. Человеческие существа являются энергетическими структурами несущими информацию(ДНК) + жизненный опыт, тело человека это как ядерный реактор E=mc2 , обладая огромным потенциалом энергии и инфо, мы с биологической точки зрения должны передать информацию(ДНК + накопленный жизненный опыт и реакция на среду «фенотип») дальнейшим поколениям, но у нас и есть возможность осознать свою энергетическую суть, свой потенциал ( в буддизме есть мантра Ом Мане Падме Хум один из многочисленных переводов – Источник бесконечного божественного света находится в самом центре моего существа) и то как нелепо мы её расходуем, всем существом устремится к свободе, нирване и т.п. Вся наша память о жизни после смерти стирается за не надобностью(толку от неё всё равно мало) потому как в основном это нелепые воспоминания т.е. эти воспоминания тоже обладают энергией поглощаемой чем то(орёл, тёмное море осознания, чайником, эволюцией) , а энергетическая структура «эманация» остаётся (закон сохранения энергии) для накопления другой информации. Но всё относительно -обладая таким мощным потенциалом, мы всего лишь пыль под ногами эволюции. И рассматривать свою персону как нечто важное, это заблуждение потому что этим заблуждением (эгом) есть кому питаться, рекомендую рассказ Пелевина «Фокус группа», во вселенной гораздо больше сущностей чем это воспринимается навязанными нам программами.
Все люди «видящие», просто мы стараемся не осознавать что «видим», для желающих осознать что они видящие рекомендую грибы семиланцеаты (растут под москвой и в питере), можно так же ЛСД, или вырастить самим псилоцибы - при желании можно. Если интересует кого могу дать ссылку.
 
09 03 2004, 09:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100