Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
8marta
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

<b>aleks</b>
Interesyus' ssilochkami pro gribi Очень доволен
 
09 03 2004, 11:58 URL сообщения
АПК
Гость






++если уж совершенно не важно, как назвать, то пусть это будет ( по Рам Цзы - Рам Цзы:D++

А может, все-таки называть так, как называли просветленные - "То" или "Путь"? Тогда понимаешь, что "Орел" или "чайник" - слова, бесконечно далекие от Реальности. Лао-Цзы, например, две с половиной тысячи лет назад сказал:

"Вот вещь, в хаосе возникающая, прежде Неба и Земли родившаяся! Как беззвучно! Как пусто! Одиноко стоит она и не изменяется. Повсюду действует и не знает усталости. Ее можно считать матерью всего сущего под небесами. Я не знаю ее имени, но я называю ее словом Дао."

С тех пор ведь ничего не изменилось.
 
09 03 2004, 13:42 URL сообщения
алекс
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

8marta,
entheogen.ru посмотри форумы, если заинтересует вопрос культивирования то на форуме можно поднять всё.
 
09 03 2004, 13:59 URL сообщения
алекс
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

АПК,
Блин, только начал изучать ваши книги, и тут предоставляется такая возможность с вами пообщатся, но инфы пока мало, думаю что после прочтения будет о чём, где вас можно найти по мимо этого форума, если вдруг вы отсюда уйдёте, а пока вопрос: вы знакомы с книгами "Путь дурака", если да то как вы можете их прокаментироать (если не трудно). Хочу ещё порекомендовать её любителям Рам Цзы, и страникам, - чуваки не обламаетесь риал.
 
09 03 2004, 14:41 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Для тех, кто хочет услышать немного о практике



Здравствуйте жители этого форума. Меня зовут Anyba. Слежу за форумом с самого начала. Не все лицеприятно конечно здесь. Но по-другому, наверное, пока не получается. Учимся.

Я на стороне Алены только по одной причине. Вот она:

Странно, что по практике никто не пишет. А ведь книги об этом.
Решила поделиться, так как больше не коплю.
Читала и К.Кастанеду и Т.Смирнова. Конечно Кастанеду читала намного раньше. Практиковала по Кастанеде несколько лет.

Опыт со Странником по объемам конечно не сравнить, но в главном все так, как было у него в начале пути. Подчеркиваю, в главном. Те же черные, коричневые руки в ОСах. ОСы в основном темные, неприглядные. Были и драки. Первое Оосознанное Сновидение было конечно большое и яркое. Осознания было много. Восторг. Потом таких по объемам и осознанию не было. Тело сновидения ведет себя действительно как ребенок 5 лет. Ему говоришь"уплотняйся поросенко", а оно знай свое, "летать хочу, вот налетаюсь, тогда и поговорим". Выйдете как-нибудь в болотистый лес ночью с намерением по Кастанеде, и если повезет, вы узнаете о неорганике. Она будет вам дышать в затылок и сдвигать вашу точку, какую захотите. Хоть сборки, хоть сдвига. Грибочков правда не было. Было мнение, что и без грибочков достаточно "весело". Были состояния, когда никто и ничто вас не может вывести из равновесия. И т.д. Больше я не буду перечислять, что было подтверждено по книгам Странника. Просто моя практика подтверждает то, что было в начале пути у него, и поэтому у меня нет сомнений, что это ПРАВДА.

Да, после прочтения были ломки. Ну как же, это же несколько лет жизни. Сказка то лопнула. Но со временем поняла, что мои практики - такой же это тупик, о чем и пишет Странник. Вот и все.

Я не писатель, поэтому несколько лет в нескольких строчках.

ИМХО, накопление и сталкинг и др. магические практики по Кастанеде к безупречности не приводят НИКОГДА. Это миф, как бы красив он не был. Вы скажете, что я плохо практиковала? Скажите. Я смеюсь. Найдите такого человека на земле, кто скажет обратное - он, мягко говоря, ГОВОРИТ НЕПРАВДУ. К.К - это очень сильная, обольстительная сказка. Она манит правдой и заманивает ложью.

Все очень просто. Практикуйте и сравнивайте. Хочется потратить годы, практикуйте по Кастанеде. Желаю удачи всем участникам данного форума!

Все это ИМХО, ИМХО, ИМХО.
 
09 03 2004, 16:53 URL сообщения
old_lee
Гость






Anyba писал(а):

Просто моя практика подтверждает то, что было в начале пути у него, и поэтому у меня нет сомнений, что это ПРАВДА.

Уважаемая Anyba!.. Никто из присутсвующих здесь, в форуме, не сомневается в том, что написал Т. Смирнов о своей практике...
Более того, возьму на себя смелость, заявить что большинство черно-магической братии - уверенны в закономерности произошедшего с автором....
Цитата:

Да, после прочтения были ломки. Ну как же, это же несколько лет жизни. Сказка то лопнула. Но со временем поняла, что мои практики - такой же это тупик, о чем и пишет Странник. Вот и все.

Ну вот видите, ЧСВ так и осталось нетронутым... Опять годы жизни жалеете... Что и как Вы практиковали.. Не могу и не берусь судить...
В советские времена, когда Каратэ-до было под статьей, приходилось встречаться с людьми годами(!) и добросовестно(!) занимавшихся по доморощенным(ходили тогда, знаете ли, брошюрки) методикам... Очень они удивлялись, почему же нет результатов....
Цитата:

ИМХО, накопление и сталкинг и др. магические практики по Кастанеде к безупречности не приводят НИКОГДА. Это миф, как бы красив он не был. Вы скажете, что я плохо практиковала? Скажите. Я смеюсь. Найдите такого человека на земле, кто скажет обратное - он, мягко говоря, ГОВОРИТ НЕПРАВДУ. К.К - это очень сильная, обольстительная сказка. Она манит правдой и заманивает ложью.

Постоянно говорилось, и говорится: Накопление энергии - не гарантирует трансформации... Только накопление вкупе с контролем возрастающего энергетического потенциала - имеют смысл... А для этого, необходимо трансформировать страх смерти и ЧСВ... А Вы в одну колонку и накопление(методов которого множество и поэффективней чем у К.К.) и сталкинг...
Цитата:

Все очень просто. Практикуйте и сравнивайте. Хочется потратить годы, практикуйте по Кастанеде. Желаю удачи всем участникам данного форума!

Спасибо за напутствие... Имеющие уши да услышат...
Цитата:

Все это ИМХО, ИМХО, ИМХО.

Отлично!.. Мнение это штука трансформируемая... Если у Вас есть время(и желание, конечно :) ) может расскажете по подробней как и что Вы начинали делать по Кастанеде?...
 
09 03 2004, 18:29 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

old_lee, Вы за всех отвечаете?

Цитаты мои. Слова - ваши. Ход хороший, проверенный. Браво.

Ломки и жалость - не одно и т о ж е. И слово "опять" ко мне не относится. Вы меня с кем-то перепутали.

С Аленой мы не знакомы. Кто знает, может быть пока не знакомы.

А как насчет своей практики? Чего достигли уважаемый old_lee?Сколько лет Вы практикуете? Или это тайна? Ведь мужчинам (по Кастанеде) в отличие от женщин, раскрываться нельзя! Или у Вас другое мнение? Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
 
09 03 2004, 19:23 URL сообщения
old_lee
Гость






Anyba писал(а):
old_lee, Вы за всех отвечаете?
Цитаты мои. Слова - ваши. Ход хороший, проверенный. Браво.

И что Вас заставляет уверится в моем ответе за всех?.. Увы, слова принадлежат Русскому Народу, так как являются частью Русского языка... Еэеэее-еееееэее
Цитата:

Ломки и жалость - не одно и т о ж е. И слово "опять" ко мне не относится. Вы меня с кем-то перепутали.

Вот они - слова... Расскройте, будте добры, значение слова "ломки" в контексте Вашего сообщения...
Теперь к "опять"... Мысли -"Ну как же, это же несколько лет жизни." и "Хочется потратить годы, практикуйте по Кастанеде." весьма подходят под понятие "опять"...
Цитата:

С Аленой мы не знакомы. Кто знает, может быть пока не знакомы.

Ума не приложу, причем тут Алена, и каким боком тут ваше с ней знакомство... Подмигиваю Я с Кастанедой и Ксендзюком не знаком, и ничего, не жалуюсь... Mr. Green
Цитата:

А как насчет своей практики? Чего достигли уважаемый old_lee?Сколько лет Вы практикуете? Или это тайна? Ведь мужчинам (по Кастанеде) в отличие от женщин, раскрываться нельзя! Или у Вас другое мнение? Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю

Вам действительно хочется знать чего я достиг?.. Странно, опять же... Подмигиваю Пожалуйста, скажу... Я все еще жив... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Как Вам такое достижение?.. Не впечатляет?.. Еще бы... такой пустяк... Еэеэее-еееееэее
 
09 03 2004, 20:06 URL сообщения
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

к АПК.
с тем что вы говорите, может согласиться только шизофренник, без единной мысли в своей башке :)
хотя, с названиями действительно - беда ( вынужден признать). и что после этого делать психу (мне), которой совершенно не видит никакой разницы между молитвой, кристаллами кварца или "чертовымы пальцами", зажатыми между пальцами, али засунутых себе в задницу ( кому как нравится) и "баяном" с героином? Очень доволен
 
09 03 2004, 22:02 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

old_lee, Достижения ваши впечатляют!

Жизнь человека вообще странная, тем и интересна. (Обобщаю, как и вы).
Опять мои цитаты. Это странно.
 
10 03 2004, 10:46 URL сообщения
nevermind
Гость






Основные выводы:

1) Книги Терентия Смирнова есть ЛОЖЬ.

2) Сам Терентий Смирнов есть ДОМОРОЩЕННЫЙ психолог.

3) Никакого ЛИЧНОГО ОПЫТА у него НЕТ, он НЕ мистик - он НОЛЬ.
 
10 03 2004, 15:56 URL сообщения
nenevermind
Гость






Основные выводы:

1) Книги Терентия Смирнова есть ПРАВДА.

2) Сам Терентий Смирнов есть ПСИХОЛОГ.

3) ЛИЧНЫЙ ОПЫТ соответствует стандартам.

4) ПОТОК "СТРАННИК" развивается.

Удачи и любви на дорогах жизни! :)
 
10 03 2004, 16:23 URL сообщения
алекс
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Anyba,
Хотел спросить у вас а вы то в итоге к чему пришли, в смысле как странник к православию. Насчёт неорганики, так может вы недостаточно энергии накопили и пошли в этот болотистый лес без наставника, для таких манипуляций наверное нужен всё таки наставник. А если хорошо присмотрется к окружающему миру, то большинство людей служит неорганике, вы на улице подайдите к какому не будь неорганическому существу, типа мерса и пните, если повезёт вам так точку сборки сдвинут мало не покажется. Но всё таки я уважаю ваш опыт, просто не могли бы вы более конкретнее что там с вами. Вообще мне опыт странника напомнил достоевщину, ну типа знаете как Расскольников - чувак решил стать сверхчеловеком(напалеоном), и ничего лучше не придумал как убить старушку, убил доказал себе что может, но сил моральных не расчитал, и пришёл к покоянию перед богом, социумом - так зачем было убивать. Вы кстати не задумывались почему нам эту книгу в школе дают, и выдают этого Расскольникова чуть ли не за героя, это работает как программа чуть что не получилось - можно к православным, к социуму пойти покаятся, все прощающий господь то наш, и пофигу что христианство не самая умная и добрая религия, мы же русские( вот этот дешёвый патриотизм всегда забавляет) это индусы и китайцы, целыми странами и покалениями шагают в ад. Конечно можно слепо верить как странник в Православную концепцию, и поливать всё остальное грязью, но можно ведь не поливать, раньше например был атеизм - вобще вся религия не во что не ставились, мне вот всё таки ближе даосизм, чем скажем кастанеда, но ведь многие пути ведут к богу, а тут тип с позиции всезнающего рекламирует православие, причём очерняя всех других приёмами жёлтой прессы. Как то что то всё таки не то с этим Терентием. Вы православной стали?
 
11 03 2004, 07:15 URL сообщения
Pavl
Гость






Anyba 8)
Полностью согласен на счет практики-В ФОРУМЕ ЕЕ НЕТ.Практикую n-лет,не смотря на большие препятствия я ощущаю прилив сил и удивительную стойкость к заболеваниям.Практика пристального созерцания так же дала свои плоды.Никаких туалетных ОС и корявых рук.Спорадические ОС сменились намеренными ОС .Я все время убеждаюсь насколько прав ДОН ХУАН НАСЧЕТ НАС ВСЕХ.Госпожа(ин) мне очень интересно узнать почему вы стараетесь настоять на своей правоте.Не читали МАРТИНА ГУДМЕНА- мне кажется он передает настроение.
Причем ТУТ ПРАВОСЛАВИЕ.
Господа странниколюбцы почитайте МИСТИЧЕСКУЮ ТРИЛОГИЮ ЛОДЫЖЕНСКОГО "Сверхсознание"-там весь Странник!!!
 
11 03 2004, 11:28 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Привет Алекс. Если бы все так было просто. Просто взять и стать православной "и пофигу что христианство не самая умная и добрая религия, мы же русские( вот этот дешёвый патриотизм всегда забавляет)".

Алекс, никогда ранее не задумывалась ( а ты ? ) над тем, что про даосизм, про кастанедовщину, про направления Ауробиндо-Клюев, ОШО, новые направления типа ДЭИР,Бореев, и т.д.и.т.п. я знала и выбирала, практиковала. Про что-то больше, про что-то меньше. От каких-то идей отказывалась (типа ОШО не пошел), какие-то принимала. Было несколько Московских школ. Я не буду их упоминать на открытом форуме. Неи зачем. Читала Монро, Мульдона, всевозможжжные проекции Вебстера. Ах как это все меня вдохновляло, забавляло, наполняло "жизнью", иногда "казалось, что двигаешься, двигаешься по своему пути к безупречности". И болезней вроде меньше стало. И сил вроде больше. А за счет чего или кого? Я честно скажу, букашка безупречнее чем я. Еэеэее-еееееэее Да, на сегодня я не безупречна "по кастанеде". И самое главное, четко отдаю себе отчет в том, что не хочу тратить на это свою оставшуюся жизнь и таковой становиться. ИМХО безупречность по кастанеде-это не оставить в себе ничего человеческого. И что самое интересное, даже его концепция к этому не приводит. Твое нутро всегда будет с этим бороться. Нужен учитель-нагваль (их нэт на нашем континенте), нужно четко следовать первоисточнику (в потоке не возможно принять понравившееся и практиковать, а остальное выкинуть за ненадобностью) , нужно просто попращаться с жизнью и до конца отдаться этому эгрегору, И тогда. Тогда он со временем высосет и выплюнет тебя, если конечно повезет. (Ой, ой, Очень доволен лишнее сказала :) )Пыталась расшифровать книги последователей Кастанеды в свое время, но они вообще ничего не дали и даже наоборот уводили мой ум в "метафизикопрагматичесие неудобопомракачительные сдвиги точки сдвига". Опять возвращалась к первоисточнику. Мой друг, который "живет по Кастанеде", вообще ничего из этого читать не стал. Давал понять, что это пустая трата денег и времени. Духа нет в них, одни перемалывания первоисточника. И тд..... У одного медитатора прочитала, давно еще, что сердечную область вообще обходить надо. Запомнилось тогда почему-то четко и обходила эту область.


И что же из себя представляет православие, и что же такое направление-исихазм, и почему я все же крестилась в 25 на всякий случай? И еще много вопросов...(Кстати, на крещении был расхожий случай. Орущего все горло, полугодовалого ребенка, батюшка взял на руки и тот прекратил орать. Чем и очень порадовал остальных. ) А я не задавала себе этих вопросов!!!!! Да вы что? Это же попы, службы, мутатень такая. Нет - это мне, товарищу воину, за ненадобностью. Ходить монашкой? Увольте.
Это расхожое мнение среди молодежи и не молодежи просто от незнания предмета. По крайней мере я для себя такие выводы в последствии сделала. А ИНет в этом вопросе далеко ушел.
Если затрагивается вопрос православия на эзотерических сайтах, то тут-же найдется парочка, троечка "флеймаков", и тема заглохла. Технологий много уже отработано.
Простите Алекс заранее, что не высказываю очень умных концепций по твоим вопросам, не умею, а пишу так как есть. Ты пишешь лучше меня.
На последний вопрос отвечаю тебе. Войти в поток "кастанеда", NO проблем. Захочешь, он сам тебя найдет. (Почитай тему "Тайша Абеляр") Войти в поток "Странник" достоин только достойный. Это труд. Я не в потоке. Я в пути !

зы: Про пинание мэрсов ничего не могу сказать, не пинала. После аварии несколько дней точка сборки была сбита, это знаю. Школьная программа оставляет желать лучшего. Даосы конечно хорошие мужики, жаль, что они в Даосии. А йоги двинули в Индию.

ЗЫЗЫ:Удачи тебе Алекс на твоем пути! Всегда верь, что найдешь свой, истинный.

На высказывания типа: "Вот видите, товарищи, до чего доводит не безупрэчность.....? Я признаюсь – не безупречна! И от души смеюсь.
 
11 03 2004, 16:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100