Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Aldaron
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Хотел бы знать и сам
Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:

Так на это и было рассчитано - про "а вот это смешно", расшифровую - это была шутка

Вы не поверите! Я понял! И даже посмеялся! мне надо было сказать "я оценил юмор вашей шутки - она смешная"? Я не люблю проявлять неуважения к собеседнику.
Извините, но если речь о логике, скорее это у Вас логика странная. Бояться, по вашему, можно только того, что несет непосредственную угрозу жизни? Видимо, можно бояться и того, что несет угрозу ее спокойствию. Не самих тараканов, так их действий (неудачный пример, на самом деле, мне в достаточно большой степени наплевать на тараканов в моей квартире Подмигиваю
Сейчас попробую представить, что это не так Очень доволен ), болезней там, которые они распространяют, что они уволокут котлету из моей тарелки - чего там в них, не знаю, еще бывает плохого?.. Mr. Green я люблю животных, и тараканов тоже Подмигиваю И комаров, несмотря на то, что иногда приходится прибегнуть к самообороне :)
ЧСВ-ЧСВ... Человеческая Система Восприятия? Ах, Чувство Собственной Важности! Нет, скорее, это чувство собственного достоинства, из-за которого я и стараюсь не проявлять неуважения ни к кому и держать себя в руках, когда хочется нахамить (я не имею в виду Вас, и вообще этот форум, я о жизни вцелом). И почему проскальзывает? Вы считаете, что я это скрываю? Вы идете в чужой монастырь со своим уставом. Да, Дон Хуан сказал, что это плохо. Я вполне хорошо отношусь ко многим его мыслям (если допустить, что это реальный персонаж), на уровне афоризмов, но ни в коем случае не возвожу эти мысли для себя в ранг заповедей! Да, возможно, по его представлениям, я неудавшийся воин, маг, и т.д., но меня, поверьте, волнует это как-то не слишком... Я не согласен, что надо изо всех сил ощущать свою никчемность в пучине грозной реальности! И согласитесь, имею на это право, поскольку выбрал я это для себя и никого не поучаю.
Что до Странника, я сомневаюсь, причем очень сильно в его теории, и даже готов долго приводить аргументы против нее... Мне не понятно, на каком основании вы решили, что я с ним во всем согласен? (если вы думаете, что я вообще не могу быть согласен или несогласен, потому что сомневаюсь - поясняю, чтобы сомневаться в точке зрения, надо ее иметь - извиняюсь, если поясняю очевидные вещи, но теперь, учитывая разницу нашего мировосприятия, предпочитаю перестраховаться) На том, что я пишу, что мне понравилась первая половина его книги? А если мне нравится, допустим, Толкиен, это тоже значит, что я верю в его теорию и завтра возьму металлоискатель и пойду искать место битвы при Минас-Тирите?
Очень доволен
А зачем вы указали на Алену, я вообще, признаться, не понял... на сколько я помню, теорий она не выдвигала вообще, так что сомневаться или не сомневаться, вроде бы, не в чем. А совет, который я ей адресовал, кажется, ничего особенного не содержит...
Насчет того, что у Странника есть стремление помочь, сомнения тоже есть, но они, можно так сказать, пренебржимо малы.

Насчет Апокалипсиса - спасибо, я, в общем-то, так и предполагал.
А насчет Вашего любимого ЧСВ... Возможно, я и начну рано или поздно с ним бороться. Но это, в моем мировоззрении, далеко не самое главное зло,
и мешает, если мешает, в развитии не так уж сильно. Есть много всего гораздо более поганого, чего я в себе пока так окончательно и не искоренил Унылый

Хочу выразить Вам благодарность за составление компании,
безлюдно стало на форуме...
получил от беседы ,большое удовольствие. :)

За сим откланиваюсь (надеюсь, временно),
С уважением, Aldaron
 
29 02 2004, 23:35 URL сообщения
кастанедовец
Гость






Aldaron,
:)
Алена не выдвигает теорий(на этом форуме) - но она их принимает и активно поддерживает.
А теории, они не имеют значения! Но вот когда начинаются практики, когда делят мир на ангелов и демонов, и обещают что совсем скоро зло исчезнет - это настораживает. Настораживает, когда человек вопит, что знает правду и хочет открыть глаза другим. Всем известный пример - любвеобильное христианство, а сколько людей погибло просто потому что их правда не совпала с правдой последователей Христа.
И Кастанеда стал такой птицей только потому, что некоторые слишком пристально вглядываются и слишком громко кричат, что они нашли что-то плохое.
Ну и простите, что полезла со своим уставом в ваш монастырь, хотя я полезла с чужим - с уставом Кастанеды Стыдно
Интересно вы пишите, однако 8)
 
01 03 2004, 00:06 URL сообщения
Aldaron
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Хотел бы знать и сам
Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Интересную мысль Вы высказали, что теории не имеют значения.
Сразу оговорюсь, не хочу никого убеждать дальнейшими мыслями, просто хочется высказать :) Теории не имеют значения лишь в финале Пути, когда добираешься если не до конца его, но хотя бы до нового уровня восприятия, который не возможно описать словами, применимыми к нашему физическому миру. Именно по этому столько всего, вроде бы разного, говорится в различных религиях и учениях. Не имеет принципиальной разницы, какой дорогой человек дошел (если дошел) до цели, но имеет значение, и не малое, что человек испытывал на протяжении всего Пути. Если поставить цель (пусть светлую и чистую, к примеру - мир во всем мире, счастье для ближних, просветление), и жить ради ее достижения - скатишься, почти наверняка, во тьму. (Ах, чем же вам всем так полюбился пример с глюками именно христианства! Сколько же раз уже писали и про крестовые походы, и про инквизицию на этом форуме!) Но если ПРИ ЭТОМ любить мир, себя в мире и мир в себе, любая цель станет верной. Или, можно сказать, потеряет значение. А ходить при этом под небом или под куполом - дело десятое.
Но есть еще один момент - все люди разные. И не только по форме ушей и отпечаткам пальцев ног. Они разные во всем. И не может, поэтому, быть универсальной теории. Каждая теория имеет значение- НО! - лишь для одного человека. Она формулирует для него тот закон, который позволит жить, любить и быть любимым. Прожить Свою жизнь, а не чужую. И кто, кроме самого человека, найдет к нему такой индивидуальный подход? Но кажется, и я повторяюсь...
Вкратце можно сказать так - не важно, какую теорию выбрать из всех мировых религий и крохотных сект - ВСЕ они не имеют значения - ни для кого, кроме их основателей, если воспринимать их как теории.
А вот почитать с удовольствием, находя мудрые мысли, в этом их значение вполне велико! :)
Даа... что-то не то у меня с утра с краткостью таланта... вроде и сказал не так много...
Ладно, теперь вернусь к тому, с чего начал.
кастанедовец,
Цитата:

А теории, они не имеют значения!

А не думаете ли вы что эта Ваша фраза сама суть теория, которая имеет для Вас немалое значение и которую Вы отстаиваете с жаром уже на 13 форумских листах? :)
А за последнюю фразу спасибо - на таком форуме где, по моему мнению, интересно пишут практически все (пусть, не все правильно - я не сужу со своих позиций, я исхожу из логики, по которой двое, излагающие противоположное мнение, редко правы оба, чаще как раз наоборот Подмигиваю ) , услышать такое в свой адрес особенно приятно :)
Можно сказать, что мы, наконец, приблизились немножко к единству мнений :) Во всяком, случае, в последнем Вашем сообщении меня смущает всего одна фраза Подмигиваю
 
01 03 2004, 11:12 URL сообщения
Aldaron
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Хотел бы знать и сам
Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Извиняюсь, забыл указать адресата, ИМХО, последнее сообщение адресовано не PAVL'у а Кастанедовцу =)
 
01 03 2004, 11:15 URL сообщения
АПК
Гость






Гость и другие уважаемые "странники",

Я понимаю, что мое появление здесь вас раздражает. Смирнов сам виноват. Ведь это он меня "вызвал" (сознательно или бессознательно). Не я же постоянно ссылаюсь на Смирнова, это ОН меня поминает. Сколько внимания он уделил моей персоне! И в книжках, и даже здесь, на форуме, еще до моего появления, - чуть что "да Вы почитайте Ал. Ксендзюка, да Вы посмотрите на Ксендзюка"! :) Вот мне и пришлось в конце концов высказаться - так что, потерпите немного.
Зато теперь в вашей компании есть о чем поговорить. Вот написали же:

++Очень живо обсуждали нашего смешного 'Ксендзюка'.++

А я Смирнова ни с кем не обсуждаю - ни живо, ни вяло. Во-первых, никому не интересно, во-вторых, бессмысленно. Я даже не называю Смирнова "смешным" - это было бы невоспитанностью и дурным тоном. "Горе-исследователем" я его тоже не называю (а ведь есть основания).
Меня интересуют концепции, а не персонажи. Я не претендую на роль Учителя, не делюсь "тайными практиками". И если Смирнов решил создать учение, религию и т.п., я не собираюсь вступать с ним в конкурентную борьбу - видимо, мы с ним по-разному относимся к жизни. Я даже готов пожелать ему успеха в этом деле.
Просто автору не надо пытаться сидеть на двух стульях сразу. Не надо пытаться критиковать толтекское учение с каких-то "объективных позиций". Можно ведь спокойно заявить: Я ВЕРЮ, что суть человека - Любовь и Божественное Осознание, и поэтому считаю, что учение дона Хуана ведет к гибели души." Всего делов! Христиане и др.под так и поступают. Зачем мутить воду и тратить силы на псевдофилософскую, метафизическую критику? Такая критика НЕ БЫВАЕТ НЕУЯЗВИМА, даже когда к ней прибегают НАСТОЯЩИЕ философы - не то что Смирнов.
А "любительские" рассуждения - кому они нужны? Вот, например:

++Это излучение отражает древне-китайский принцип 'Ян' - это только расширение, отдача, - созидательная, целительная энергия. Вся остальная серая периферия есть 'Инь' - пассивность, стагнация, поглощение - отрицательная энергия.
И ничего метафизичного и неправильного нет в том, что созидательную энергию и любовь называют Богом, а отрицательную энергию выражают атрибуты демонического, хищного сознания.++

Хорошо, что на форуме нет даосов или просто знающих китайскую философию. Они бы долго ругались :) Инь и ян, конечно, переходят друг в друга. И именно поэтому они относительны, будучи только полюсами ЕДИНОЙ энергии. А потому-то МЕТАФИЗИЧНО И НЕПРАВИЛЬНО называть "ян" - Богом, а "инь" - дьяволом. Излучение может перейти в поглощение, и наоборот. А БОГ НЕ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В ДЬЯВОЛА. Надо быть весьма наивным в философском отношении человеком, чтобы пытаться использовать даосскую диалектику (где никакого Бога-дьявола, Добра-Зла в абсолютном смысле нет), чтобы доказать наличие "темных" и "светлых" путей. Это как раз Я могу ссылаться на инь-ян, чтобы напомнить - нет "отрицательных" и "положительных" энергий в абсолютном смысле, а есть только разнонаправленные энерг. потоки, переходящие друг в друга в экстремуме своих проявлений.
Что же касается "АПК тешит себя иллюзиями преодоления вторых врат", а также "разрушительных энергий неорг. существ", то - опять же - к чему эти домыслы?
Повторяю, Вы НИЧЕГО обо мне не знаете. И даже хуже -

++Странник вообще не читал ваших книг, он полистал одну 'После Кастанеды' и ему стало смешно++

Вы даже книг не читали. И я Вам со Странником верю! Тогда о чем вы рассуждаете? О своих фантазиях по поводу Ксендзюка?
Я Т.Смирнова не знаю. Он не знает меня. И все же Смирнов рассуждает о моем уровне, о том, какими иллюзиями я тешусь, возле каких "врат" я застрял и т.п. Дорогой мой! Я ведь могу последовать Вашему примеру и заявить, например, в Вашем стиле:
"Полистал я тут Смирнова, увидел его уровень и стало мне смешно. Ему от сновидений крышу снесло, он испугался мрачных галлюцинаций, а теперь утешает себя благостными видениями Божественной Любви. А разрушительные энергии неорганических существ, с которыми он сталкивался, - это лишь симптом его душевного нездоровья."
Но я такого заявлять не стану, потому что это - самонадеянно и глупо.
Так что, напоследок дам добрый совет Смирнову и Вам:
НЕ РАССУЖДАЙТЕ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.
Это касается как людей, так и концепций. О незнакомых людях не говорите, в каких они "вратах сновидения" застряли, с кем(чем) они встречались или не встречались в измененных состояниях восприятия. А в концепциях - не пользуйтесь философией и психологией, потому что это требует определенного объема знаний и дисциплины мышления, которых у вас еще нет.
Следуйте пути Любви, создавайте секту и изучайте тайные практики общения с Божественным Светом.

++Приходите АПК и все кастанедствующие на живые диспуты и занятия Странника, которые сейчас проходят по теме 'Рифы' и он вам покажет публично все ваши заблуждения.++

А разве он еще не всё показал? :)

Удачи вам на пути высоких идеалов религиозного мистицизма!
Совершенно искренне.
 
01 03 2004, 13:32 URL сообщения
Гость
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Что за сыр-бор вокруг толтеков, ребяты? Копят они отрицательные или положительные энергии. Конечно же, - отрицательные! Что же здесь можно возразить против?
Снег, например, - белый. Ребёнку ясно. Какие могут быть контраргументы? Оказываются могут! Розыскать можно всё что угодно. Снег по вечерам иногда кажется голубым, ещё он бывает грязным, особенно в городе. И поскольку он состоит из влаги, из воды, а вода не белая, а прозрачная, то как снег может быть белым? И ещё снег не белый и не чёрный, а нейтральный… Потому что всё наше восприятие - это такие наши субъективные человеческие проекции. Ну, как убедил вас в том, что снег совсем не белый? Запросто! – пару логических предложений и вы уже стали шизофреником, который своим больным воображением создаёт собственный, оторванный от реалий мир, в котором снег может оказаться каким угодно, только не белым. Небо может быть зелёным, деревья стеклянными, а толтеки – «добрыми» и любящими»…
Я когда «Рифы» Странника прочитал, то подумал, что он явно палку перегнул, назвав людей, погруженных в учение Кастанеды, духовно больными. Теперь понял на примере упорных высказываний фанатов от Кастанеды, что это так!
Больные это люди. И Ксендзюк – самый главный шизофреник! И, заметьте, я его вовсе не обзываю, он о своей длительной шизофренизации сам писал! Я подтверждаю только его же собственные высказывания. К сожалению, шизофрения – это не грипп, которым переболел и через пару недель излечился. Видать, она на всю жизнь…
Духовный фанатизм – это САМАЯ НАСТОЯЩАЯ БОЛЕЗНЬ! Ну и нечего продолжать спорить о чём-то с больными людьми. Бесполезно! Пусть тут пишут всё, что угодно. Больных надо жалеть, с ними надо во всём соглашаться…
 
01 03 2004, 14:36 URL сообщения
АПК
Гость






Гость,
++Духовный фанатизм - это САМАЯ НАСТОЯЩАЯ БОЛЕЗНЬ! Ну и нечего продолжать спорить о чём-то с больными людьми. Бесполезно! Пусть тут пишут всё, что угодно. Больных надо жалеть, с ними надо во всём соглашаться:++

Еэеэее-еееееэее Уговорили! Теперь буду во всем с вами соглашаться! И жалеть Проливаю слезы
 
01 03 2004, 15:02 URL сообщения
Alena
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Постойте. не уходите, куда же вы, АПК??? (Испугался). Давайте лучше про старых баранов.
Надо же, «мыслитель» и «логик» Ксендзюк согласился всё-таки, что положительная, излучающая энергия центра кокона (Ян) переходит в отрицательную (поглощающую) периферию (Инь)! А как же прежнего его утверждение?:
«Второй бред: на периферии положительная энергия становится отрицательной. С чего это вдруг?»
Вот вам и вся паралогика, витиеватость шизомышления бедного Ксендзюка!
Что в таких случаях должен сделать достойный оппонент? Извиниться и признаться, что был ранее не прав и продолжать диалог. Но что делает наш АПК? Опять многословие про «единую», «безличную» энергию, из которой опять просматривается очевидный бред и абсурд – энергии разрушения (чёрная магия) и энергии созидания (эзотерика религии) есть одно и то же!
Да, не одно и тоже, скажем, страх (демоническая вибрация демонических же союзников) и любовь! Это всё про тот же самый «белый снег», который у шизофреников ну, никак белым не хочет становиться… Пожалеть их, бедненьких, конечно же, есть за что, начитались своего Кастанеду и мозги набекрень…
А на вопрос и цитату про накопление чёрными магами-толтеками отрицательной, хищной энергии от АПК - мы так ничего и не услышали. И что здесь ещё можно по этому вопросу многословить и городить? Так «Да» или «Нет»?
Скажете - «нет» (толтеки копят не отрицательные энергии), - полная глупость, противоречие и неуважение к постулатам самого дона Хуана (или Кастанеды без разницы), который есть кумир и сам бог для кастанедствующих фанатов и пример для подражения. Скажете и подтвердите - «да», т. е. накапливаются неуклонно тёмные, хищные вибрации, - тогда сразу становится ясным, что все толтеки – чёрные. И в последнем случае все книги Ксендзюка автоматически становятся высокоумным бредом и построенным им же воздушным замком (с излучающими и самопоглощающимися стержнями внутри) – что так и есть. И Странник эти красивые воздушные замки очень легко рушит – ой, как больно расставаться с иллюзиями, которыми жил целых 15 лет!
Так «ДА» или «НЕТ»???, господин Ксендзюк? И не уходите от ответа, и давайте без словесного блуда и пустословия!, а то это будет на этом форуме ваше ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ! (Хотя вы и без этого проиграли, а истина в книгах Странника о злых деяниях и пути чёрных толтеков уже давно высветилась).
АПК! Я жду, любимый…
 
01 03 2004, 16:50 URL сообщения
кастанедовец
Гость






Alena,
Как же еще вам объяснять Нуууу.... не знаю....
Для вас демоничные энергии существуют потому, что ВЫ ВЕРИТЕ в существование добра и зла, разрушительных сил и сил любви, а Ксендзюк НЕ ВЕРИТ в это, чтобы прийти к консенсусу или вы должны отказаться видеть мир черно-белым, или он должен поверить в существование доброй и злой энергии, но почему-то мне кажется, что он этого не сделает, это будет шаг назад. Поэтому ваш спор бессмысленен, в нем никто не выйграет и никто не проиграет - вы выбрали верить, АПК выбрал не верить - и это личное дело человека!
А ваши светлые методы мне нравятся все больше и больше. Значит, если в человеке, по-вашему, присутствуют демонические энергии - то над ним можно спокойно насмехаться и поливать грязью? Нуууу.... не знаю....
___начитались своего Кастанеду и мозги набекрень…___
___который есть кумир и сам бог для кастанедствующих фанатов и пример для подражения.____
___автоматически становятся высокоумным бредом____
Это я веду к тому, что если даже представители сил света и любви позволяют себе такое, то почему "толтеки" должны вести себя уважительно Вопрос
 
01 03 2004, 17:47 URL сообщения
кастанедовец
Гость






Aldaron,
Цитата:

А не думаете ли вы что эта Ваша фраза сама суть теория, которая имеет для Вас немалое значение и которую Вы отстаиваете с жаром уже на 13 форумских листах?

Это мне напомнило размышления об атеизме - атеист НЕ верит в Бога или ВЕРИТ что Бога нет Нуууу.... не знаю....
В любом случае "голой" теорией можно только полюбоваться Подмигиваю , а "одевается" она в действия, только так проявляется чего она может стоить на самом деле.
В принципе я согласна с вашим вопросом, это вполне возможно. Единственное "но" - это про с жаром. Это я еще без жара отстаивала Очень доволен
 
01 03 2004, 17:55 URL сообщения
АПК
Гость






++Надо же, 'мыслитель' и 'логик' Ксендзюк согласился всё-таки, что положительная, излучающая энергия центра кокона (Ян) переходит в отрицательную (поглощающую) периферию (Инь)! А как же прежнего его утверждение?:++

Да, девушка, ян переходит в инь, а инь переходит в ян. Поглощение переходит в излучение, а излучение может перейти в поглощение. Но никакого отношения к Добру и Злу, Богу и Дьяволу (А ведь именно это имеет в виду Смирнов, когда говорит "отрицательная энергия" и "положительная энергия") этот процесс не имеет. Считать, что поглощение - это "энергия разрушения", Зло и Дьявол, как раз и есть - ШИЗОФРЕНИЯ, метафизическая выдумка. Когда вы поглощаете энергию (кушаете, дышите и т.д.) - вы воплощенное Зло. Зато когда идете в туалет и "излучаете" там :) - вы, безусловно, подобны Богу! :)
Нет никакой "энергии разрушения" или "энергии созидания" - это элементарная философская безграмотность утверждать подобную поповскую чушь. Есть просто "энергия", которая может в одном случае разрушать, в другом - созидать. Вот, например, тепловая энергия разрушает или созидает? Она может вас согреть, но может вас сжечь дотла.
Впрочем, это, наверное, очень "витиеватая" для Вас мысль.
Что же касается "паралогии", то Вы мне сначала объясните, как это стремление к безупречности (бесстрастию, отрешенности, растворению эго) может усиливать страсти, желания и эго. Вы-вот сслыаетесь на одни слова дона Хуана (про "отрицательные энергии"), но при этом игнорируете другие (про "безупречность" - я приводил цитаты) - это не паралогия, по-Вашему?
Вот когда Вы мне логично разъясните свою паралогию, тогда, может, и про "отрицательные энергии" поговорим.
 
01 03 2004, 18:02 URL сообщения
АПК
Гость






РЕЛИГИОЗНАЯ ВЕРА - ЭТО И ЕСТЬ ПАРАНОЙЯ, НАВЯЗЫВАНИЕ РЕАЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ИДЕЙ И КОНЦЕПЦИЙ. А ПАРАНОЙЯ, КАК ПРАВИЛО, ВЕДЕТ К ШИЗОФРЕНИИ. Веруйте и дальше! Я, как "добрый" толтек, очень советую - идите в Церковь или секту. Вы уже сейчас так сильно излучаете Любовь, что напоминаете тех ущербных бедняг, что на улицах раздают листовки с надписью "Иисус тебя любит!"
 
01 03 2004, 18:12 URL сообщения
old_lee
Гость






АПК,

Ай молодца!.. Mr. Green
 
01 03 2004, 18:24 URL сообщения
old_lee
Гость






Alena писал(а):

А если кто считает, что Ксендзюк пишет книги, а не изливает из себя высокоумный бред на грани шизофрении, то того остаётся только пожалеть…

Alena писал(а):

Ну, и теоретики-недоучки последнее время здесь на форуме собрались! Странник, не тратьте на них время зря. Вы уже давно тем, кто против вас, прищемили хвосты, показав им их низкий уровень.

Alena писал(а):

И не надо здесь своё умничанье показывать и бестолковые, глупые диалоги разводить, они детские, незрелые – это не ваш личный форум!

Alena писал(а):

Невежде очень свойственно показывать себя знатоком в той области, в которой он совсем не разбирается. И, конечно же, он не может никак оценить духовное познание других.

Alena писал(а):

Но созидательные Силы в России, конечно же, найдутся и всю вашу кастанедствующую чернуху со всем этим злым оборотничеством ещё выведут на чистую воду!

Alena писал(а):

А как у вас сейчас с психикой, с умом, с логикой, вообще, обстоят дела? Шизофрения ещё не прошла?

Alena писал(а):

Это у вас что-то с головой и паралогия явная…

Alena писал(а):

Вот вам и вся паралогика, витиеватость шизомышления бедного Ксендзюка!

Alena писал(а):

Это всё про тот же самый «белый снег», который у шизофреников ну, никак белым не хочет становиться… Пожалеть их, бедненьких, конечно же, есть за что, начитались своего Кастанеду и мозги набекрень…

Alena писал(а):

(Хотя вы и без этого проиграли, а истина в книгах Странника о злых деяниях и пути чёрных толтеков уже давно высветилась).


Строгая однако особа... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
01 03 2004, 18:51 URL сообщения
Aldaron
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Хотел бы знать и сам
Профиль ЛС

Карма: +1/–1

АПК,
Достаточно, на мой згляд, спорное изречение...
Цитата:

Нет никакой "энергии разрушения" или "энергии созидания" - это элементарная философская безграмотность утверждать подобную поповскую чушь. Есть просто "энергия", которая может в одном случае разрушать, в другом - созидать.

Нет никаких убийц и докторов - есть только человек, который может в одном случае убивать, а в другом лечить. Интересная мысль, не правда ли?
Прежде чем излагать чужие мысли (во всяком случае, я многократно слышал то же самое почти дословно, кроме, разве что, "поповской чуши Нуууу.... не знаю....), неплохо бы, чтобы за ней стояло нечто помимо авторитета ее автора...
Цитата:

Вот, например, тепловая энергия разрушает или созидает? Она может вас согреть, но может вас сжечь дотла.

Именно поэтому в одном случае она выступит в качестве созидательной, а в другом - в качестве разрушительной. (Я жду, когда мне будут доказывать, что я не прав :) )
Теперь вопрос к Алене - я не говорю, согласен ли я с Вами (на всякий случай :) ), мне просто интересно - неужели вы до сих пор не теряете надежды кому-то из присутствующих что-то доказать? В таком случае, поменяйте хотя бы тактику! Я, лично, исходя даже из своего не слишком богатого жизненного опыта, могу взять на себя смелость утверждать, что каждый здесь достаточно укоренился в своем мировоззрении, чтобы его не менять без серьезных на то оснований. И уж совсем моего опыта не хватает, чтобы представить себе такие основания при общении через интернет (!), причем в режиме форума, где среди оппонентов даже нет (что бы они не говорили) ни одного Мессии... Унылый
А обвинения в психических расстройствах буквально сразу всех подряд, извиняюсь, напоминают мне старый анекдот:
- Скорая, приезжайте скорее, у моей жены белая горячка!
- Почему вы так решили?
- Здесь полная комната чертей, а она их не видит!
Меня бы на Вашем месте тот факт, что против Вас почти все, заставил бы задуматься,- а почему, собственно? Да нет, я их не защищаю, я подключаюсь к спору сам ни за кого не прячась, прошу заметить, не ради истины (которая в споре не рождается), но ради самого спрора, который ценю, т.к. люди вокруг начитанные и словоохотливые :)
 
01 03 2004, 19:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100