Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

привет всем,что нового на пути настоящих воинов,какая то тишина наступила вокруг
 
14 03 2009, 13:52 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

absolute, первое внимание требует много внимания. Фиксируется положение точки сборки. Так что не до эзотерики.
 
14 03 2009, 16:31 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Расскажу об одном сновидении. Может у кого будут здравые мысли по этому поводу.
Я чаще всего осознаюсь в момент засыпания и встаю с кровати или с того места где уснул. Но бывают и другие места. В О.С.е про который хочу рассказать был какой-то “предсон” который я не помню. Oсознался в момент когда ввалился в какую-то комнату, обсолютно пустую. Отверстие через которое я туда попал было под потолком и стало зарастать, выглядело как песчаная яма засыпающаяся песком, только на стене под потолком. У меня в руках была лопата(она появилась вместе с желанием копать, без участия с моей стороны) и я пытался откопать отверстие обратно, но у меня ничего не вышло и дыра превратилась в ровную стену, а лопата исчезла. Меня притянуло к стене и двигаться можно было с большими усилиями. Я осмотрел комнату, она скорее была похожа на коридор с поворотом, добравшись до поворота обнаружилось, что за ним тупик. Я посмотрел на руки, потом на противоположенную стену и увидел дверь. Подойти к ней я не смог, притягивали стены, но когда зафиксировал внимание на дверях они просто притянули меня к себе. Открылись, они с трудом, так бывает когда преодолеваешь сильный сквозняк, но ветра не было. Выйдя в дверь я попал как бы на улицу, но над ней была крыша из квадратных окошек, больше всего это было похоже на торговый пассаж. По улице ходили люди я старался не обращать на них внимание и стал искать безлюдное место, что бы заняться собой. Я зашел куда-то типа парадной, там был большой холл и широкая лестница в одном углу находилась загородка, за ней играли дети, а в другом стояло пианино. Я подошел и постукал по клавишам звук воспринимался обычно, без искажений, потом я опробавал голос, он то-же был в порядке. Стал ощупывать себя, осмотрел руки, ноги, ощупывая спину обнаружил, что не могу нащупать позвоночник, то-есть ложбинка по спине была обсолютно ровной. Появились две собаки и я пошел по лестнице наверх, там ходили люди, ощущение как в магазине, но прилавков не было. Первая-же женщина на которой я остановил взгляд, подошла ко мне и как бы была знакомой, то-есть я ее знал, но не знал кто это. Я сказал ей, что сплю, она ответила что-то типа "гонишь", тогда я взлетел к потолку и опустился обратно. Она захлопала, сказала, что это надо кому-то показать, схватила меня за руку и потащила за собой. Мы подошли к какой -то двери, большой, массивной и на вид старинной. Она толкнула дверь и потянула меня, но это был женский туалет и я рванулся обратно, в дверях я пропустил какую-то женщину, которая входила и с удивлением посмотрела на меня, стало тяжело думать, но осознание осталось. Я быстрым шагом дошел до каких-то дверей, остановился, стал осматривать руки, ощупал себя отметив, что опять не нахожу позвоночник. Думать опять стало легко, я открыл двери и вышел. Оказался я на улице, оглянулся, дом из которого я вышел был одноэтажный и деревянный. Улица на которую я вышел была пустой, вокруг меня асфальт обычный, чуть подальше выглядел как бы потрескавшийся огненными прожилками. Я пошел по улице, но как только наступил на потрескавшийся асфальт, мне обожгло ноги и я отпрыгнул назад и вернулся к дверям. Опять стал смотреть на руки и на дорогу. Я заметил, что странный асфальт приближается. Потом подъехала военная машина, из нее вышел солдат в комуфляже, подошел ко мне и сказал что-бы я шел в машину, я пошел, а он взял меня за руку и шел рядом(забыл сказать, что машина остановилась на странном асфальте), как только мы наступили на асфальт, тут-же оба отпрыгнули назад. Он удивился, и я понял, что он чувствует жжение только когда держится за меня. Я обхватил его и мы полетели к машине. В полете он как-бы прильнул ко мне всем телом, не знаю, ну как амеба что-ли, было противно. Когда мы подлетели я оттолкнул его и залез в машину. Там сидел какой-то офицер и спросил сколько нас, и тут я понял, что нас в этом мире трое и мы причина чего-то нехорошего. Офицер спросил "остальные такие-же как ты?" и это было последнее, что я помню отчетливо, потом осознание стало угасать. Я проснулся. Улыбаюсь
 
16 03 2009, 12:10 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Классная история. У меня в этом плане было мало опыта. Могу предположить по рассказу, что ты часто проваливался и терял осознание. Ход сновидения ты практически не контролировал, хотя и вспоминал об этом. Как я думаю - это и есть практически основная проблема людей.
 
16 03 2009, 17:04 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан, Ну не совсем так. Осознание не терялось, скорее любопытство брало верх над прагматичностью. Если заметил, то любое фиксирование внимания на окружающих, тут-же вело к уменьшению осознания. Но обращение внимания на себя добавляло осознанности.
Перед этим О.С.ом я ставил задачу проверить свое восприятие звука. Потому как с визуальным рядом, все было в порядке, но я не мог вспомнить звуки из снов. Но я не ожидал, что окажусь где-то, а не у своей кровати как обычно.
 
16 03 2009, 17:57 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан, P.S. В самом начале сна, четкое осознание появилось, после того как меня прижало к стене. А сначала страх и желание выбраться почти не контролируемое. Но с увелечением осознания, пропал страх и появилась возможность действовать осмысленно.
 
16 03 2009, 19:36 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Twinss, видел сегодня сон с твоими двумя ответами. Помню экран компьютера и твои два сообщения. Не плохая передача. Смысл ответов тот же. Вспомнил сон с ответами еще утром, но некогда было написать тебе.
я так думаю, что настроенность у нас не плохая. Может со временем попробуем совместные сновидения? Улыбаюсь
 
17 03 2009, 19:20 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан, Интересно. Но я пока совместными сновидениями не занимался. Здесь возможно требуется какая-то сонастройка. Я тебе скину свое мыло, а там посмотрим.
 
20 03 2009, 09:56 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

хищник "съел" всю энергию
 
20 03 2009, 19:54 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

absolute, когда нас насилуют нужно расслабться и получить удовольствие. Степень удовольствия зависит от степени расслабления.
Когда меня, что то бесит я бешусь, когда напрягает - напрягаюсь. Весь вопрос в том насколько быстро я смог вернуться в состояние равновесия. Скажу, что с практикой это время уменьшается. Поэтому хищнику достается очень не много. Воевать с хищником (летунами), (маятниками) смысла нет. У них своя задача, у нас своя. Их можно использовать для воспитания духа и двойника ( второго тела). Без них сделать это невозможно. По крайней мере я не нашел такие силы.
После того как проходит страх хищник является не врагом, а союзником.
Что бы это увидеть нужно достичь высокого уровня ясности, победить ее и победить силу (уметь ими управлять - достичь чувства меры). Эталон меры настолько высок насколько высок уровень гармоничного состояния.
При этом гармоничное состояние сохраняется при сдвиге точки сборки, изменении привычного окружения.
 
20 03 2009, 22:49 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Арош Урзнан, уровень гармоничного состояния это индивидуальное состояние или присутствует шаблон ,точка сборки фиксируется в одном месте человеческой полосы эманаций,в" гармоничном" месте
 
21 03 2009, 16:56 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

absolute, я отвечу на вопрос, но нужно кое что проверить.
 
21 03 2009, 21:31 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Гармоничное состояние - результат смещения в место без жалости.
Для того, чтобы его прочувствовать я применял метод полюсов.
С одной стороны - злость, обида, ревность, страх, стыд, чувство вины. С другой - радость, счастье, любовь. Испытывая все эти состояния можно зафиксировать момент перехода. Это есть нейтральная точка. Если это представить на плоскости, то отрицательные эмоции это минус, а положительные это плюс. Нейтральная точка - ось.
Что бы попасть в гармоничное состояние нужно в момент посещения нейтральной точки отстегнуться от убеждений, то есть выпрыгнуть из плоскости. Чем больше прыжков тем быстрее и дальше отстегиваешься.
Однажды наступает момент, когда назад в плоскость дороги уже нет, можно лишь посещать ее изредка.
Я не называл бы местом способность перемещаться в различных плоскостях. Но дон Хуан это сделал.
На практике это выглядит примерно так - что то вызывает, например, гнев( поведение начальника, жены,. друга). Обычно все просветленные сдерживают себя, вместо того, чтобы высказать все, что думают. А может и врезать как следует. А может и заплакать. Кому что.
То есть проявить себя. Если удалось в этот момент вспомнить, что я это я (осознать себя) и заметить надвигающееся чувство вины и стыда, вспомнить про управляемую глупость и о силах, которые нас ведут - плавно переходишь в сторону радости. В этот момент и нужно вспомнить о непривязанности к эмоциям. Тот кто к этому времени уже пронаблюдал, что нет хорошего и плохого, правильного и не правильного может совершить прыжок о котором я говорил раньше.
На словах возможно трудно понять этот процесс, но имея жизненный эпизод можно его рассмотреть. Тогда будет понятней.
Конечно на первых порах жизнь может превратиться в хаос. Но когда увидишь, что хаос - это и есть наиболее стабильный процесс, жить становится проще.
Но все это практиковать без питания , очищения и дыхания я не рекомендую. Телу тяжело даются такие скачки.
Но более надежного способа быстро достичь места без жалости и гармоничного стабильного состояния я не знаю.
 
21 03 2009, 23:59 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

уровень гармоничного состояния это индивидуальное состояние и присутствует шаблон
 
22 03 2009, 00:02 URL сообщения
Hundo
Участник
Сообщения: 96
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +2

Арош Урзнан, ты славный теоретик, но пока что не воин - ты не встал ещё на этот путь.
 
23 03 2009, 17:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100