Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Hundo, собственно я не сильно озабочен тем на какам я пути, хотя большего интереса чем собственное развитие не имею. На ариоме месяц назад определяли кто круче развит и какой путь круче. Как человеку мне это все интересно, но если увидеть этот процесс, то все это мышиная возня.
Тоже самое относится и к твоим заявлениям.
Ты высказал свое мнение обо мне. Я использовал его для сталкинга сталкера. Так работает механизм. Я уже многое прочувствовал и принял к сведению только благодаря такому маленькому заявлению. Так что спасибо.
 
23 03 2009, 19:40 URL сообщения
Hundo
Участник
Сообщения: 96
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +2

Я знаю только 2 пути - путь социальный, и путь воина. Если кто-то думает, что есть ещё пути, или он на каком-то особенном, то со временем пожалеет.
Цитата:
На ариоме месяц назад определяли кто круче развит и какой путь круче.

Так что зря они это делали. Пустое это. Все они на социальном пути, на самом деле.
Цитата:
Hundo, собственно я не сильно озабочен тем на какам я пути

На одном из двух Подмигиваю
 
23 03 2009, 19:49 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Hundo, я надеюсь ты меня хоть не считаешь прохиндеем?
 
23 03 2009, 19:57 URL сообщения
Hundo
Участник
Сообщения: 96
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +2

Нет, ты серьёзный! К тому ж прохиндей - это не тот кто заблуждается, и уж тем более не тот, кто не достиг могущества, а тот, кто при своей ничтожности ещё и выступает. Ты же не выступаешь, не выпендриваешься, так почему я должен считать тебя прохиндеем?
 
23 03 2009, 20:09 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Hundo, я разным бываю и серьезным и не серьезным. Бываю и прохиндеем. Все зависит от ситуации. На форуме я изображаю себя умником и серьезным. Просто шутить со многими грешно. Да и смех у меня, я просто так привык , вызывают в основном жизненные ситуации.
 
23 03 2009, 20:21 URL сообщения
Hundo
Участник
Сообщения: 96
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +2

Ситуации - это одно, направление жизни - другое!
Удачи!
 
23 03 2009, 20:30 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Hundo, Я знаю только 2 пути - путь социальный, и путь воина.

Путь вОйна лежит через социум. Он для вОйна как тренажер безупречности и источник определенных энергий. Отшелник может быть мудрым и просветленным, но он никогда не станет Войном. Улыбаюсь
 
24 03 2009, 11:30 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан,
Цитата:
Гармоничное состояние - результат смещения в место без жалости.


Я не совсем понял твою теорию прыжков. Это переход из одного эмоционального состояния в противоположенное или смена внешних проявлений?
Цитата:
В этот момент и нужно вспомнить о непривязанности к эмоциям.

Если это удается, то из эмоционального состояния ты переходишь в контролируемое. И как в таком случае удержать чувственную остроту переживания? Я заметил, что состояние которое можно назвать "местом без жалости" наступает после пиковых переживаний, как положительных, так и отрицательных. Еще похожее состояние можно достичь через тело, у меня такое бывает в бане на пике ощущений вдруг как бы что-то вокруг теба лопается и ты уже в другом мироощущении, казалось наступил предел и вдруг его нестало. Извени за корявое изложение.
 
24 03 2009, 12:02 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Twinss, при
Цитата:
удержать чувственную остроту переживания
и при любой работе с эмоциями может возникнуть привязанность к отслеживанию эмоций. Этот момент отслеживается лучше всего в спокойном состоянии. Но как человек знает - спокоен ли он?
Наверняка ты отслеживал , когда человека спрашиваешь что ты нервничаешь он отвечает - я не нервничаю. И так со всем, что человек не отслеживал. По немногу отслеживая пиковые эмоциональные состояния нащупывается чувство покоя. В этом состоянии раз за разом нужно вспоминать о том что возможно возникновение привязанности и растворять ее. Как это сделать, как растворить. Задайся этим вопросом и ответ прийдет. Я научился пропускать энергетическую волну , которая снимает напряжение возникающее вследствие привязанности. Но это субъективное переживание.
По мере растворения все меньше нужно что либо растворять и отслеживать. Все происходит на автопилоте. Это как глотание слюны, чтобы смочить горло.
Эта техника нужна только неудовлетворенному уму. Многим она просто не нужна, для них она дикость.
 
24 03 2009, 20:24 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Самая лучшая техника - умение задавать вопросы. Всемирный разум по принципу поиска от интернета мало чем отличается.
 
24 03 2009, 20:27 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан,
Цитата:
На практике это выглядит примерно так - что то вызывает, например, гнев( поведение начальника, жены,. друга). Обычно все просветленные сдерживают себя, вместо того, чтобы высказать все, что думают. А может и врезать как следует. А может и заплакать. Кому что.

Мы с детства учимся скрывать свои эмоции. Наступает момент когда наша наработанная социумная маска берет под контроль все наше эмоциональное состояние. Сложность выхода из под этого контроля, как мне кажется и заключается в первоначальном, открытом проявлении эмоций, т.е.
Цитата:
высказать все, что думают. А может и врезать как следует. А может и заплакать. Кому что.

Но это должно быть полностью проявленная не сдерживаемая эмоция. И уже на этой стадии обнаружить импринт и эмоциональную реакцию на него. После чего можно, как ты говоришь двигаться по плоскости между положительным и отрицательным полюсом, нащупавая место "без жалости". Но социум не готов терпеть первую стадию данной практики. Мы пробовали проводить такие игры узком кругу, и то многих взрывает не по детски и эго готово драться за свою исключительность не жалея даже самого эго-обладателя.
 
25 03 2009, 12:20 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Twinss, согласен. Вот тут и нужно впомнить , что все что нам остается это безупречно завязывать шнурки. А довести такие опыты могут и до смерти. Но если быть безупречным или хотябы стараться им быть. Это уже много. Сам проверял. И друзья проверяли. Все живы никто не сел в тюрьму.
Зато это наиболее быстрый путь. И идти им можно имея определенный багаж практик.
 
25 03 2009, 18:44 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан,
Цитата:
А довести такие опыты могут и до смерти.

Легкого пути к свободе не бывает. Хотя, если следовать по пути слепой веры, можно перебраться в клетку более комфортабельную, а если еще и зписаться в какие нибудь "Войны света" и крушить врагов веры, то может и чин какой дадут и место посветлее. Очень доволен А ведь хочется свободы не толко от оков, но и от чинов. А так-же от своего эго-центризма.
 
01 04 2009, 15:42 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

привет всем,а что действительно закрылось обсуждение ..... смотрю остановилось все первого апреля?! вечное вечным, а кушать хочется всегда?
 
16 04 2009, 20:41 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

да, праздники штука захватывающая Очень доволен
 
10 05 2009, 15:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100