Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

absolute, вопрос в том, что "кастанедовцы" больше практики чем философы.
У меня, например, выработалась привычка отвечать на вопрос. Задавать вопросы я могу на прямую и мне посредники не нужны.
Трудно также начать тему, когда понимаешь, что все чем мы занимаемся является не более чем глупостью.
А ты говоришь праздники.
Я не пил и не гулял, и не считаю 1 и 9 мая праздником.
Я считаю большой глупостью праздновать там, где погибло столько людей. Я не делю людей по национальному признаку.
Действие совершилось в 1945 году, а празднуют до сих пор, тем более с периодичностью в один год.
Это каким нужно быть не безупречным, что бы выделять себе специальные дни для радости.
Для меня это не понятно. И не понимал я этого с детства.
 
11 05 2009, 09:34 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

с детства говоришь...,а что у тебя было другое детство,не такое как у всех?слово понимать и детство не вяжутся друг с другом,может ты с детства видел негатив....,основная масса видит картинку,что с тобой "не так"? тропинку нашел свою личную,и ни кому не рассказываешь?!
 
13 05 2009, 12:39 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

absolute, просто мне захотелось проанализировать с каких пор мне были непонятны некоторые поступки в жизни людей. И оказалось, что в то время меня многое возмущало. А после армии я как все отмечал различные праздники. Но вот с недавних пор эта идилия закончилась.
Меня не тащит от дат.
Особенно после того как отказался от спиртного - не тащит даже новый год, который для меня был чем то типа пасхи для христиан.
 
13 05 2009, 22:36 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

мне тут позитивный фильм попался ,"Секрет",подобное притягивает подобное,сила намерения,визуализация,все лучшее от кастанеды :lol
 
17 05 2009, 12:15 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Я тоже смотрел. Собственно там же бродит и Зеланд со своим трансерфингом реальности. Почитай.
 
17 05 2009, 12:17 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет друзья. Мне кажется если живешь в социуме, то любое отклонение от правил это обнаружение себя, в боксе называется "открылся". И праздники и соблюдение правил дорожного движения и даже высказывение своего особого мнения, не должно выделять тебя из окружающих.
 
18 05 2009, 12:39 URL сообщения
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Собственно там же бродит и Зеланд со своим трансерфингом реальности. Почитай.

Я думаю, что в силу того что объект один - человек то и методики будут во многом схожи. Вопрос в цели и смысле применения оных. То, что донес до нас Карлос, имеет смысл только с безупречностью и все попытки "продать" сталкинг, сновиденье и работу с намерением("Секрет") по частям напоминают мясной павильен на рынке - части тела и никакой коровы Улыбаюсь
 
24 05 2009, 09:35 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Говорящая_Рыба,
Все зависит от того, за "чем" ты пришел на рынок. Если за "окороком"(деньги,успех) то все советы "Секрет"а достаточно работоспособны.
А если Ты в поисках выхода в "третье внимание", то и трансформация должна быть полной. У меня много знакомых увлекаются "симароном" и я могу со всей ответственностью сказать, "это" работает.
 
27 05 2009, 20:12 URL сообщения
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Twinss,
У Зеланда есть определение намерения как "решимость к действию". Для достижения результата желания мало, надо действовать. Для того, что бы произошли события, о которых рассказывают герои "секрета", им (героям) пришлось что то в своей жизни менять для достижения результата, а эти изменения привели и одновременно стали возможными благодаря изменению привычных шаблонов распределения, скажем так, жизненной энергии. Безупречность я напрямую связываю со способом распределения этой энергии - чем меньше ее тратится на реализацию базальных комплексов, тем больше возможностей для "чудес". Так что, на мой взгляд, противоречия нет - хочешь чуда будь безупречнее. Другое дело, что если нужны только деньги и слава, то период безупречности будет недолгим.

Немного изменю ключевую фразу из фильма Параджанова - "Зачем Путь, если он не ведет к Трансформации?"

О симороне я знаю только из интернета и поэтому хочу спросить как изменились знакомые и что дало повод принять решение о работоспособности этой методики?
 
28 05 2009, 22:07 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Каждый способен выбрать свой путь сам. Лучше если это будет именно его путь, то есть путь сердца.
Кто то о эзотерике ничего не знает и эти слова вызвали в лучшем случае смех. А кто то все пробует и испытывает на себе. Я был на этих двух дорогах, и на других был.
И как бы я ни старался, и что бы я не делал, мой путь меня все равно нашел. А я нашел его.
И когда возникает вопрос намерения, его нельзя рассматривать без вопроса воли.
Воля - это то, что двигает. Намерение - это то, чем двигаешь.
И что я заметил - они не могут быть не вместе, если маг безупречен.
Когда воля и намерение совпадают, имеют место быть, так называемые, чудеса.

Зеланд - замануха. Для кого и работает, так только для гипнабельных людей (или для людей, которые овладели намерением). Но приходит время и халява заканчивается, потому что мозг, ум хочет знать - как и почему.
Но в любом случае как стимулятор сознания сгодится на любом витке.
 
29 05 2009, 01:25 URL сообщения
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Арош Урзнан,
Цитата:
Зеланд -замануха.Для кого и работает, так только для гипнабельных людей (или для людей, которые овладели намерением). Но приходит время и халява заканчивается, потому что мозг, ум хочет знать - как и почему.

Свое отношение к Зеланду я сформулировал так: "Способ изучения электротехники в саперном деле основываный на цветовой маркировке проводов с применением в качестве наглядного пособия американских фильмов".

Кстати, информация о новой книге А.Ксендзюка "ПО ТУ СТОРОНУ СНОВИДЕНИЯ" - нашел тут: http://www.staer.org/PoTuStoronu.htm

Цитата:
СОДЕРЖАНИЕ
[РАБОЧИЙ ВАРИАНТ. ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ]

Введение. Начало магии осознания
Часть 1. В океане больших эманаций энергетической Вселенной
1. Нагуализм, сновидение и энергия Бытия
2. Видение энергетической Реальности. Нагуаль
3. Реальность в сновидении
4. Осознание энергетического тела. Конечное в бесконечном

Часть 2. Происхождение личной Силы
5. Энергия Времени
6. Мир тоналя как система зависимостей
7. Безупречность и эмоциональная сфера
8. Внимание: Психотехники и мировые стихии

Часть 3. По ту сторону сновидения. Этапы практики
9. Безмолвный наблюдатель. Подлинная остановка внутреннего диалога
10. Делание и неделание
11. Двенадцать этапов психоэнергетической дисциплины. Намерение.
12. Смерть. Последняя битва и Трансформация

Эпилог. «Сужение тропы» и магия высшего восприятия
 
30 05 2009, 19:44 Отзывы :: URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Говорящая_Рыба,
Привет. По поводу "симарона"- это веселенькое манипулирование намерением при помощи всевозможных костылей. Кроме удачных решений каких-то конкретных, сиюминутных ситуаций по моему ничего не дает(исходя из наблюдений за людьми). Чаще всего они не ставят ни какие трасфомационные цели. Раскажу одну ситуацию. Моей знакомой нужно было пройти техосмотр ее "гольфика", на с.т.о. указали , что надо сделать и выдали на месяц "горчичник", знакомая месяц откаталась и ничего не сделав мы с ней поехали на "повтор". Мы внимательно изучили
техника и визуализировав "подарок", который как нам показалось понравился-бы ему, и "подарили". Надо было видеть, что с ним происходило. Он сетовал, что мы ни сделали вообще ничего, гдето 5 раз лазал под машину, столко же раз пытался выписать документы но не мог и опять лез под машину, он полчаса искал причину по которой он мог-бы дать "разрешение". Честно скажу зрелище неприятное. И оставило противное ощущение стыда и подавленности.
 
03 06 2009, 11:27 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Испугавшиеся кастанедовцы идут ва-банк, пересматривают главную концепцию посмертного бытия и приводят её более-менее в соответствие с традиционными религиями:

http://ezotera.ariom.ru/2008/04/17/posle.html
 
06 06 2009, 07:58 URL сообщения
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

сатья саи,
Во первых, "кастанедовцы" это кто?

Во вторых, автор текста по ссылке выдает за некую истину свои типа логические выводы, которые сделаны только из текста и тезиса, что миллиарды мух(людей) не могут ошибаться в том, что дерьмо съедобно (есть жизнь после смерти). В отличие от подобных авторов, Новые Видящие просто видели, а как известно лучше один раз увидеть чем десять раз придумать.

В третьих, в учении дона Хуана смерти отводится роль единственного достойного вызова, а достойный ответ на этот вызов и есть путь Воина. Иными словами "надежду убивают первой", чтобы отступать было некуда и никакой анестезии типа загробной жизни и реинкарнаци.
 
08 06 2009, 18:27 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

участники еще живы?, в прохождении единственного достойного вызова
 
13 09 2009, 10:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100