Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Говорящая_Рыба,
Цитата:
Касательно страха - это всего навсего сигнал, а бороться с сигналом глупо.


Важна реакция на сигнал, или удалось сохранить отрешенность или эмоция стала не контролируемая и закончилась потерей энергии. Христьяне предлагают достичь отрешенности очищением через исповедь и сохранять ее через молитву. Толтеки-же через внутреннюю тишину и управление вниманием. Последний способ более прагматичный, тренерует волю и по сути более опасный, так как в нем отсутствуют "костыли" и успех зависит от личной силы.
 
02 03 2010, 13:31 URL сообщения
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

По теории - "Зачет". Молодец. Подмигиваю
 
03 03 2010, 00:12 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Говорящая_Рыба,
Спасибо прфессор, зачетку почтой Очень доволен А если серьезно, то на практике я это испытал, больше года назад имел место энергообмен с какой сущностью, так вот до сих пор ни одного ОСа. Унылый Я четко почувствовал где прокололся.(не было достаточной отрешенности и внимание было захвачено) Теперь востанавливаюсь Подмигиваю
 
03 03 2010, 11:26 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Говорящая_Рыба, Twinss, Привет. В осах не участвовал тоже года два, после некоторых встреч. Надо было доработать со страхом.
Чего вдруг тему опять подняли?
 
03 03 2010, 19:08 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан,
Цитата:
Чего вдруг тему опять подняли?


Привет. Просто попалась ссылка где описывается проработка страха у христьян.
И я начал задумыватся над возможностью исползывания "костылей", У К.К есть описание
повязки на лоб. А у "Хкеров" вообще можно встретить много разной атрибутики. Можно придумать самому и наделить "намерением". Есть мнение?
 
04 03 2010, 13:29 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Twinss, в методе Х. Сильва используются, так называемые пусковые механизмы. Своеобразные атрибуты силы, только на теле. Это технологии древних видящих. Новым видящим они не подходят, разве что для эксперимента прочувствовать и посмотреть как работает.
Новые видящие прежде всего заботятся о безупречности и сохранении своей жизни.
Я пробовал это для толчка. Сейчас не пользуюсь - отказался. Обычно это необходимо использовать для развития способностей. Если интересно расскажу как заносится инфа в подсознание более четко.
 
04 03 2010, 18:13 URL сообщения
Twinss
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +1

Арош Урзнан, Если интересно расскажу как заносится инфа в подсознание более четко.

Было бы неплохо, а то я уже незнаю где копать и чем дальше тем труднее заставлять себя действовать.
Что-то подсказывает, что надо более плотно заняться перепросмотром. Мысль
 
05 03 2010, 14:06 Отзывы :: URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Twinss, http://arosh.at.ua/publ/praktiki_izmenenija_soznanija/pereprosmotr/13 здесь собрал кое что по перепросмотру. Разобраться можно как и что.
По методике не перепросматривал. Но моя знакомая активно занимается. Я делал немного по другому, чисто интуитивно.
Подожду результатов от знакомой.
Кстати есть такая дианетика. Одитинг. Тоже, что и перепросмотр, только быстрее.
 
05 03 2010, 23:32 URL сообщения
Стрелец
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Аккуратнее с Кастанедой, вот что случается с теми кто много практикует: http://traceofspirit.borda.ru/?0-2

Чувак практиковал различные техники (в т.ч и Кастанеду) более 10 лет, что с ним происходит сейчас вы можете прочесть у него на форуме.

А тем кто здесь распинается про безупречность и ставит кучу дибильных улыбочек, скажу следующее: они просто на своей заднице никогда не испытывали того, что испытыли Кастанеда, Странник или тот чувак с форума.

И еще, вопрос тем кто реально долго практикует КК, какие положительные результаты он наблюдает? Улучшилось ли у него здоровье, стал ли он более уравновешенным и спокойным, стал ли он лучше осозновать и понимать суть вещей и мироздания, есть ли у него что-то кроме веры в то многое что он никогда не видел?

Зачем вам вообще практиковать КК, если он сам писал. что в магии нет добровольцев, а вы здесь все (относится к тем кто практикует) просто дырявые горшки у которых ничего не получится, они просто растратят остатки своей и без того небольшой энергии, покормят неоргаников и прочую мерзость. Нахер это вам надо, дамы и господа?
 
03 05 2010, 22:29 URL сообщения
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Стрелец,
Цитата:
Чувак практиковал различные техники (в т.ч и Кастанеду) более 10 лет, что с ним происходит сейчас вы можете прочесть у него на форуме.
С дуру, как известно, можно сломать и орган без костей, а мозг к таковым тоже относится. Это я к тому, что ключевое словосочетание "в т.ч. и Кастанеду" - "среди книг, которые читал серийный убийца, была Библия и книги Кастанеды..." Карлос написал больше 3-х книг и каждая из них нужна и каждая важна, надо только найти в себе силы прочесть их все.
Цитата:
А тем кто здесь распинается про безупречность и ставит кучу дибильных улыбочек, скажу следующее: они просто на своей заднице никогда не испытывали того, что испытыли Кастанеда, Странник или тот чувак с форума.
У каждого действительно свой опыт. Какие претензии??? О безупречности Странника я промолчу.
Цитата:
И еще, вопрос тем кто реально долго практикует КК, какие положительные результаты он наблюдает?
"Да полнО!!!" (Д.Белуши в фильме Полицейская собака К9") Прекрасно Спокойствие, самоконтроль, умение "готовить людей" и действительно любить их без оценок и ожиданий, проблески "безмолвного знания", еще масса "чудес", вот только вера отсутствует - напрочь.
Цитата:
Зачем вам вообще практиковать КК, если он сам писал. что в магии нет добровольцев,
О добровольцах чистая правда.
Цитата:
Нахер это вам надо, дамы и господа?
Что бы жить. Полноценно. Когда это осознаешь, то от "обычной жизни" действительно можно сдохнуть.
 
04 05 2010, 00:04 URL сообщения
Стрелец
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

А ты долго практикуешь? И если не секрет что и как интенсивно? Пассы делаешь -нет?

Мне кажется проблема тут в том, что люди читая 10 книг Кастанеды не знают что эти красивые слова описывают, какие состояния. И судить из сытого, теплого, спящего и зафиксированного на мир людей сознания эти состояния нельзя. Сытый не поймет голодного. И они стараются прийти к тому, что описанно в книжках. Получают 0.1% (и то это максимум) из тех "чудес" которые там описаны. Но получив то что хотели, понимают что они хотели то не этого и их просто обманули и развели на энергию. Если будешь настойчиво практиковать, то тоже поймешь.

Когда Дон Хуан, или кто уж там не помню, описывал путешествие в Икстлан, и говорил что не видит людей а видит только фантомы и чувствует глобальное одиночество. Можешь ли ты сказать, что по настоящему был в таком состоянии? Что когда смотришь на человека, разговариваешь с ним, а потом смотришь на холодильник и не видишь и не чувствуешь разницы?

Сам Кастанеда пишет, что способов описания мира и вселенных великое множество. Так зачем выбирать ту хищную вселенную, где тебя все хотят съесть и где каждую секунду. каждый миг надо с чем-то бороться и нельзя просто расслабиться и отдохнуть? Ради чего это, ради обещанного бесмертия? А ты видел этого орла? Или хотя бы летуна?

Хотя возмождно и модно делать некоторые практики. которые там описаны без вреда здоровью Но ХЗ, если там все так пропитано вниманием древних видящих, то все равно наступит 3.14здец.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Забыл спросить, а "умение готовить людей" - это умение поперчить, посолить и замариновать их кокон, чтобы потом вкусно поужинать? Радостно
 
04 05 2010, 20:03 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Стрелец, у того, кто практикует,используя техники, описанные КК сомневаюсь, что будут проблемы. Пассы не делаю. Не пошли. Заменил другими практиками. В остальном применяю многое из описанного. http://arosh.at.ua/ - мой сайт, на котором описываю путь практики. Если тебе интересно зайди в статьи Арош Урзнан. Там много разного описано с технической точки зрения.
Быть воином - самый эффективный способ жить. А то что есть некоторые товарищи, у которых психика "ушла в сторону", это временно, если человек применяет техники. И на всегда, если не применяет.
В твоем посте много писсемизма. На самом деле не все так плохо.
 
04 05 2010, 21:45 URL сообщения
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Стрелец,
Цитата:
А ты долго практикуешь? И если не секрет что и как интенсивно? Пассы делаешь -нет?
1. Лет шесть
2. Сталкинг, как можно более непрерывно и все остальное по мере моей готовности.
3. Нет.
Цитата:
Мне кажется проблема тут в том, что люди читая 10 книг Кастанеды не знают что эти красивые слова описывают, какие состояния.
....
Но получив то что хотели, понимают что они хотели то не этого и их просто обманули и развели на энергию. Если будешь настойчиво практиковать, то тоже поймешь.
Как то сложновато, на мой взгляд, изложено. Что я тоже смогу понять?
Цитата:
Когда Дон Хуан, или кто уж там не помню, описывал путешествие в Икстлан, и говорил что не видит людей а видит только фантомы и чувствует глобальное одиночество. Можешь ли ты сказать, что по настоящему был в таком состоянии?

Скорее я могу сказать, что понимаю о чем говорил Хенаро.
Цитата:
Что когда смотришь на человека, разговариваешь с ним, а потом смотришь на холодильник и не видишь и не чувствуешь разницы?
А вот так поступает 98% людей в 98% случаев.
Цитата:
Так зачем выбирать ту хищную вселенную, где тебя все хотят съесть и где каждую секунду. каждый миг надо с чем-то бороться и нельзя просто расслабиться и отдохнуть?
Вселенную "без боли" выбирали тысячи людей в твоем городе. Для этого им достаточно инъекции раствора одной из производных опия.
Цитата:
Но ХЗ, если там все так пропитано вниманием древних видящих, то все равно наступит 3.14здец.
К чему столько допущений? Пробуй, а техника безопасности подробно описана у Ксендзюка в книге "Человек неведомый".
 
04 05 2010, 23:52 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Стрелец,
Цитата:
Мне кажется проблема тут в том, что люди читая 10 книг Кастанеды не знают что эти красивые слова описывают

Да, проблема и тех кто просто читает, не въезжая, и тех, кто, прочитав и не въехав - критикует. Бе-еее! За любым ОПИСАНИЕМ нужно учиться добывать СМЫСЛ. И это уже вопрос смыслообразующих способностей. Хотя, любые способности тренируются, поэтому, пожалуй, это в первую очередь вопрос Намерения. Есть у тебя потребность в Трансформации - или нет. Если нет, то максимум твоих притязаний - должность нештатного критика. Бе-бе-бе Если есть - никакое описание тебя не обманет на предмет наличия или отсутствия в нём Духа и Смысла. У Кастанеды с этим - всё ОК, по обоим параметрам зашкаливает. Ок! А малопрозрачность описания, наверное, имеет двоякую природу: привлечь любителей "тайного", как потенциальных внетональщиков, и отпугнуть неготовых к сознательным и волевым актам любопытствующих.
 
05 05 2010, 14:54 URL сообщения
Стрелец
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Арош, на самом деле все гораздо хуже ))) Я много общался с касанедовцами, и чем "круче" он или она была - тем больше была двинута его (ее) крыша. Но если это еще можно как-то списать на смещение ТС в "позицию безмолвного знания", то их общая черта - раздражительность, злость, агрессия, отсутсвие моральных принципов, эгоизм и пофигизм на других. Даже и не знаю - это то к чему должна стремиться эволюция человека?

А про самый эффективный способ. Спасибо за цитату, только ты забыл ее подписать.

Говорящая_Рыба, почему пассы не делаешь? Кастанеда же писал, что без них никак нельзя! =) А Ксендзюка читать не буду. Мне его фамилия не нравиться: Ксюндзюк = Пиздюк.

Пассы - это на мой взгляд быстрый способ попадания в "другой мир". Где-то год полтора, и постепенно мир начнешь видеть из другой позиции. Но я не сказал, что другое - это всегда к лучшему.

Леми, честно говоря я не очень хорошо понял, что ты хотел сказать своим постом. Какое у тебя было намерение, которое ты в него вложил. Ты меня обвиняешь, в том что я не въехав критикую? Что по-твоему нужно, чтобы "въехать"?

Потребность трансформации в кого или во что? В существо, которое "избавившись от ЧСВ" будет делать то что ему говорит "дух". А кто такой этот дух? Что за непонятная абстрактная х...ня такая? По-моему, за красивым и непонятным словом дух, нужно прямо и понятно писать - люцифер. То есть ты отдаешь себя ему на служение. Просто описанно в более "научных" терминах. А малопрозрачность как раз и ставит задачу сделать дерьмо конфеткой, потому что если бы написали прямо и честно, никто бы этим заниматься бы не стал.
 
05 05 2010, 21:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100