Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Стрелец,
Цитата:
то их общая черта - раздражительность, злость, агрессия, отсутсвие моральных принципов, эгоизм и пофигизм на других.
Похоже, ты, сам того не ожидая, писал эти слова мысленно глядя на себя в зеркало. А зеркало сказало, как всегда, правду. Когда возникает желание сказать о других людях - "это они во всем виноваты!", то надо срочно обратить внимание на себя. Это я тебе как сталкер советую. Найди в себе то, что вызвало эти эмоции, обрати на ЭТО свое внимание и ЭТО само, под лучем твоего внимания рассосется. И ты станешь свободнее, что даст тебе возможность увидеть мир с другой позиции.
По поводу пассов, как о способе попадания в другой мир - мне они без надобности, т.к. мне и в этом мире хватает занятий, а для походов в другие миры есть сон.
 
05 05 2010, 23:22 Отзывы :: URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Стрелец,
Цитата:
Какое у тебя было намерение, которое ты в него вложил.

Бросить реплику в теме, которая мне близка.

Цитата:
Ты меня обвиняешь, в том что я не въехав критикую?

Скорее подкалываю, чем обвиняю.

Цитата:
Потребность трансформации в кого или во что?

В Воина Духа. Или - осознанного, волевого, целостно-безупречного, стремящегося к раскрытию тайн Мироздания (посредством познания его главной Тайны - самого себя) сознания. Встречный вопрос: если у тебя таких потребностей нет - зачем ты здесь и какое отношение имеешь к этой теме?

Цитата:
В существо, которое "избавившись от ЧСВ" будет делать то что ему говорит "дух". А кто такой этот дух? Что за непонятная абстрактная х...ня такая?

А что за х-ня сила духа - тебе известно? А духовное развитие? А личная эволюция сознания? Если нет - то вряд ли стоит продолжать этот разговор и можно вполне остановиться на уже спонтанно случившимся перебросе репликами. Ангел

Цитата:
По-моему, за красивым и непонятным словом дух, нужно прямо и понятно писать - люцифер.

Что ж, этой репликой ты чётко обозначил уровень своего сознания - дорационально-магический. Советую сначала закрепиться на более высоком рациональном уровне, хорошо изучив психологию и поняв, какие программы лежат за "демоническими" проявлениями человеческой психики. И только потом, с умом очищенным от видения "дьявольщины", интересоваться трансформационными методиками. А то будет то, что с Кастанедой вначале - конфуз за конфузом. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
То есть ты отдаешь себя ему на служение.

Нет, я, как стремящийся к безупречности Воин, избавляюсь от чувства собственной важности, освобождая таким образом своё сознание от программ эго - творящих тех самых чудовищ, порождаемых сном разума в эгоцентрированном сознании. И Люцифер, и все остальные служители тьмы - производные твоего эго. Именно твоего, даже когда оно вроде невинно балуется отрицанием того, что не понимает, самоутверждаясь таким образом. Из подобной отрицающей, самоутверждающейся и самопотакающей "невинности" и рождаются иногда детки покрупнее, творя то самое зло, в котором ты сейчас пытаешься кого-то обвинить. Пока в тебе есть эго - это ты на "его" служении.

Цитата:
А малопрозрачность как раз и ставит задачу сделать дерьмо конфеткой, потому что если бы написали прямо и честно, никто бы этим заниматься бы не стал.

Твой ум сейчас оперирует своим непониманием того, о чём он пытается судить. Из этого, правда, монстры не рождаются - только ментальные пустышки. Бе-еее! Ангел
 
06 05 2010, 13:24 URL сообщения
Стрелец
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Рыба, с чего ты взял что я пишу о себе? Если ты сморишь на человека который злиться, ты не можешь увидеть его злость? Это уже клиника тогда.

Леми, люди давно придумали как назвать этого "абстрактоного духа", вот я и исползую это название. Зато смотри насколько оно красивее - Люцифер - Светоносный. А не просто какой-то абстрактный дух )))

Ну а кроме шуток, исходя из того, что КК пишет, про то что нужно делать только то что говорит дух (в виде знаков по-началу, а потом ввиде прямого текста, типа надписей на красном небе у Кастанеды), можно сделать вывод что тебя очень НЕНАВЯЗЧИВО ввергают в рабствоо. Бог дал человеку свободу воли, а по Кастанеде, это все опошлено, типо все в человеке идет от чувства собственной важности (терми ЭГО он не использует). Далее вдалбливается, как хорошо бы от него избавиться. Чтобы начать плясать под чужую дудку.

И вообще по дереву надо судить по его плодам.

1. Кастанеда во время своего ученичества постоянно пребывает в чустве страха, делает в штаны, стоит на гране смерти, ученики борются между собой за энергию друг-друга, делают всякие низко-моральные поступки. Под конец жизни Кастанеда в различных интервью признается как же ему хуево, а его партия кончает жизнь самоубийсвтом.

2. Общаясь с Кастанедовцами, я что-то не увидел положительных сдвигов. Да способности развивались. Типа наслать на кого-то порчу, или летать во сне, общаться с неорганами и тп. Но психика явно расшатывалась и человек становился не уравновешенным. Впрочем про это я уже писал.. Да кстати не редки случаи когда Кастанедовцы прыгают с крыши, или просто не просыпаются от очередного ОСа. Или когда начинают отказывать внутренний органы. Но почему-то они и дальше продолжают делать практики, не замечая плодов и чего реально стоят эти практики.

3. Да и на своем скромном опыте не увидел я особо оложительных сдвигов от всех этих практик, а отрицательных кучу.

Ты с неоргаником когда-нибудь встречался?
 
06 05 2010, 20:53 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

НЕмного поправлю. Не избавляться от ЧСВ и жалости. А сменить фасады. У обычного человека действия продиктованы завышенным ЧСВ и жалостью к себе и другим. Воин свои поступки совершает исходя из идеи принятия ответственности за все, что он делает. И идеи смерти, как советчика. А это совершенно иные стимулы для действия. Не нужно ни от чего избавляться. Избавляясь от чего - либо мы проявляем самую большую степень индульгирования и потакания своим слабостям. При этом ЧСВ раздувается до неимоверных размеров. Необходимо добавлять, вводить новое. После этого старое занимает то место, которое ему положено занимать.

Стрелец, мне кажется, что ты просто до конца не разобрался. К тому же напоролся на каких - то последователей Кастанеды. Признаюсь честно - все с кем общался я на поверку оказались добропорядочными интересными личностями. А слабости есть у многих людей. Не обязательно последователей Кастанеды.
 
06 05 2010, 20:56 URL сообщения
Стрелец
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Арош, если бы они не занимались Кастанедой, то они были бы очень порядочными, веселыми, интересными и хорошими людьми. Но было видно как они постепенно меняются, и не в лучшую сторону. К тому же порядочность - может быть просто маской для безразличия, которую "воины" одевают, для того чтобы от них все не шарахались.

Слабости есть у многих не спорю. Я про другое пишу, как Кастанедовские практики меняют людей в худшую сторону, разрушая при этом их самих.

"У обычного человека действия продиктованы завышенным ЧСВ и жалостью к себе и другим. "

То есть если я например решу пойти на кухню и выпить воды, то это оттого, что я хочу показать другим какой же я замечательный, я могу взять кувшин, наклонить его и налить в чашку вод, потом открыть рот и влить ее в себя? )))
 
06 05 2010, 21:13 URL сообщения
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Рыба, с чего ты взял что я пишу о себе? Если ты сморишь на человека который злиться, ты не можешь увидеть его злость? Это уже клиника тогда.

А это чьи слова:
Цитата:
Я много общался с касанедовцами, и чем "круче" он или она была - тем больше была двинута его (ее) крыша. Но если это еще можно как-то списать на смещение ТС в "позицию безмолвного знания", то их общая черта - раздражительность, злость, агрессия, отсутсвие моральных принципов, эгоизм и пофигизм на других.
Все приведенные в них твои оценки есть результат взаимодействия собственно тебя и "касанедовцев", а клиникой можно считать закрывание глаз на собственное поведение и приписывание всех грехов партнерам. Это инфантилизм в чистом виде, а инфантильный человек - лучший христианин.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 50 секунд:
Цитата:
То есть если я например решу пойти на кухню и выпить воды, то
это СС (Страх Смерти) в чистом виде.
 
06 05 2010, 22:28 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Стрелец,
Цитата:
Ну а кроме шуток, исходя из того, что КК пишет, про то что нужно делать только то что говорит дух (в виде знаков по-началу, а потом ввиде прямого текста, типа надписей на красном небе у Кастанеды), можно сделать вывод что тебя очень НЕНАВЯЗЧИВО ввергают в рабствоо.


Лично меня книги Кастанеды очень навязчиво позвали к Свободе. Бе-еее! И не только позвали, но и дали инструменты в виде хорошо прорисованных аспектов безупречности. Мне этот зов был слышен сквозь СКАЗКИ о Силе. Улыбаюсь Правда, для меня Кастанеда начался с Ксендзюка. Возможно, его развёрнутый и глубокий анализ всех аспектов нагуализма и помог продраться сквозь сказки. Хотя, как и в остальных источниках Знания, моим сознанием отбиралось только то, что нужно было именно мне и именно в тот момент. И главное, что мною было взято на вооружение - это Сила (Дух) Воина, которой мне тогда так недоставало для движения по Пути. А рабство... неподконтрольный, поверхностный, линейный, эгозависимый ум сплетёт новые и укрепит старые прутья клетки обусловленности ИЗ ЧЕГО УГОДНО - из нагуализма, из христианства, из ЛЮБОГО -изма, даже сугубо методологичного буддизма. Поэтому все свидетельства со знаком минус - ничего не значат. Если есть хоть несколько свидетельств со знаком плюс. Моё - из последних.

Цитата:
Бог дал человеку свободу воли, а по Кастанеде, это все опошлено, типо все в человеке идет от чувства собственной важности (терми ЭГО он не использует).

Э, да ты элементарно плаваешь в аспектах нагуализма.Унылый А ведь там есть понятие "правильный тональ", говорящее о том, что не ВСЁ от ЧСВ. И вообще, нагуализм, как любое другое трансформационное учение не описывает мир (человека) как он есть "на самом деле", а даёт МЕТОДОЛОГИЮ саморазвития. И если тебе нужен именно метод - ты прорвёшься сквозь ЛЮБОЕ описание. Нет - застрянешь даже на чистой методологии, вылепив из неё моменты слепой веры, либо, наоборот, отбросишь непонятое за ненадобностью, припечатав негативными ярлычками непонимания. Что ты сейчас и демонстрируешь.

Цитата:
1. Кастанеда во время своего ученичества постоянно пребывает в чустве страха, делает в штаны, стоит на гране смерти, ученики борются между собой за энергию друг-друга, делают всякие низко-моральные поступки. Под конец жизни Кастанеда в различных интервью признается как же ему хуево, а его партия кончает жизнь самоубийсвтом.

ЧСВ и человеческая косность зачастую плохо сдаются воле и осознанности - это раз. А то, что о Силе рассказаны СКАЗКИ по недвусмысленному заявлению самого Кастанеды, выведенному в название одной из главных книг - это два. Не нравится сказка, пужаисси - не слушай. Или почитай всё ж мил человек Ксендзюка. Подмигиваю

Цитата:
2. Общаясь с Кастанедовцами, я что-то не увидел положительных сдвигов. Да способности развивались. Типа наслать на кого-то порчу, или летать во сне, общаться с неорганами и тп. Но психика явно расшатывалась и человек становился не уравновешенным. Впрочем про это я уже писал.. Да кстати не редки случаи когда Кастанедовцы прыгают с крыши, или просто не просыпаются от очередного ОСа. Или когда начинают отказывать внутренний органы. Но почему-то они и дальше продолжают делать практики, не замечая плодов и чего реально стоят эти практики.


Да, ИГРЫ в трансформацию могут заканчиваться плачевно, когда нет чёткого Намерения и качественных инструментов - более-менее развитого интеллекта, интуиции, хотя бы мало-мальски правильного тоналя (целостного внутреннего мира). Поэтому лично я бы советовала людям с плохой психикой начать с медитации, дабы привести свой тональ в мало-мальски приемлемый вид и выстроить канал высшей интуиции, и только потом обращаться к книгам Кастанеды. Но опять же - свидетельства со знаком минус не значат ничего - социальная матрица калечит сознания человеков зачастую похлеще. Собственно, именно её жертвы, ища вслепую способы освобождения, могут усугублять своё УЖЕ ущербное состояние. Но мы сейчас находимся на довольно хлипкой почве "говорения за других", на которой не растёт ничего стоящего - только ментальные пустышки-мнения. Я говорю здесь О СЕБЕ - нагуализм мне дал много точек опоры в виде хорошо прорисованных моментов сталкинга самого себя. Ты же приплетаешь мифических как для меня, так, думаю, по большей части и для тебя ДРУГИХ. А где ТЫ в этом обсуждении? Зачем оно ТЕБЕ? Какими "благими намерениями" выстлана твоя дорога в эту тему? Подмигиваю

Цитата:
3. Да и на своем скромном опыте не увидел я особо оложительных сдвигов от всех этих практик, а отрицательных кучу.

О, а вот об этом можно и поподробнее Внимание!

Цитата:
Ты с неоргаником когда-нибудь встречался?

Я не верю в сказки! Еэеэее-еееееэее Вернее, как и подобает Воину - верю не веря. А ещё я - сталкер Чешу репу ша! По секрету Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Арош Урзнан,
Цитата:
НЕмного поправлю. Не избавляться от ЧСВ и жалости. А сменить фасады. У обычного человека действия продиктованы завышенным ЧСВ и жалостью к себе и другим. Воин свои поступки совершает исходя из идеи принятия ответственности за все, что он делает. И идеи смерти, как советчика. А это совершенно иные стимулы для действия. Не нужно ни от чего избавляться.

У тебя получается компот из нагуализма и учения Срединного Пути. Бе-еее! Воин ДОЛЖЕН бороться с собственными слабостями в виде различных проявлений ЧСВ, и применяет для этого не только осознанность, но и ВОЛЕВОЙ аспект сознания. Поэтому он и Воин Духа, а не расслабленный пузатенький Будда. Бе-еее! Которого я тоже очень люблю. Еэеэее-еееееэее Просто эти учения развивают разные способности сознания: волю и спонтанность, стыкуясь в точке БЕССТРАСТИЯ. Сила Воина - в безупречности, сила Будды - в спокойствии. И то и другое - нужные сознанию качества.

Цитата:
Необходимо добавлять, вводить новое. После этого старое занимает то место, которое ему положено занимать.

Эго-программы так легко не сдаются. Новое, особенно в начале Пути, нужно защищать от старого, сильно- и низко-энергетического. И здесь человеку к осознанности и внимательности хорошо бы добавить волю, останавливающую генерящую негативные программы автоматическую работу подсознания.

Говорящая_Рыба,
Цитата:
Цитата:
То есть если я например решу пойти на кухню и выпить воды, то

это СС (Страх Смерти) в чистом виде.


Не преувеличивай - это просто умственное передёргивание. В чистом виде. Еэеэее-еееееэее
 
07 05 2010, 21:54 Отзывы :: URL сообщения
Стрелец
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Рыба, повторяю, если ты не можешь оценить человека и в какую сторону он двигается, то это клиника. Человеку не обязательно взаимодействовать со мной, чтобы было видно какой он есть: он может говорить с другими, писать, совершать поступки которые со мной никак не связаны. Ты даже не знаешь этих людей, а уже пытаешься меня убедить, что это я сам такой плохой рах это в них вижу. Интересно, а маньяк чикатило - для тебя тоже хороший и правильный человек? (Если скажешь что нет - то ты тоже маньяк)

Леми, ты девука? тогда это объясняет отсутсвие логического мышлния ))

Цитата:
Но опять же - свидетельства со знаком минус не значат ничего - социальная матрица калечит сознания человеков зачастую похлеще.


Это из серии "мой дедушка дожил до 90 хотя пил и курил." А если бы не пил и не курил то дожил бы до 140...
И если социальная матрица может поколечить похлеще, это не значит что нужно выбирать заведомо калечущий путь.

Ты просто еще далеко не продвинулась в пути "безупречного воина".

А что для тебя Свобода? Свобода от кого и для чего?

У Кастанеды свобода действий и отсутствие угрызений совести обретается чтобы служить духу (дьяволу), если продвинутому магу нужна будет энергия для того чтобы совершить прыжок в бесконечность (или красивый бред типа этого), то он не задумываясь может например взять и убить маленького ребенка (когда ему на это укажет Дух), чтобы забрать его энергию. Вот в чем будет выражаться его безупречность и безжалостность. Он еще может, ха-ха, извиниться перед ним после этого. Как перед кроликом которого убили, чтобы согреть ужин. Не, ну а хули, он же избранный тройной нагуаль, а это был просто слабый человек, которого все равно съест орел.

Верю-неверя, полный бред вообще. Ты сама та, эту фразу понимаешь?

И вера тут не нужна. Неорганы действительно существуют. И многие с ними встречались. Ты видимо еще не доросла до этого по карьерной лестнице.

Да и вообще, лет через 5-10 выйдешь замуж, родишь детей и будешь с усмешкой вспоминать весь тот бред в который так фанатично сейчас веришь.
 
08 05 2010, 00:14 URL сообщения
Телячьи Нежности
Активный участник
Сообщения: 1166
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +45/–1

Уважаемые Просветлённые, скажите пожалуйста, разрешается ли Воину иногда пукать, и как согласуется этот грех с безупречностью?
 
08 05 2010, 00:29 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Арош Урзнан,
конечная цель воина - проскочить мимо клюва Орла ,
сохранить индивидуальное сознание и превратиться в неоргана особого вида - бред сам по себе
И этому бреду "воины" и посвящают свою жизнь.
Никто еще и вы, в том числе, не объяснил, чем этот неорган особого вида занимается целую вечность, пока планета Земля существует.
Это еще один бред кастанеды от элементарного невежества или повтор древнейших примитивных магических представлений толтеков о мироздании.
Поясните, как специалист по кастанеде, что это .
 
08 05 2010, 00:51 URL сообщения
Libera
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–4

Rosae Crucis, то что вы не понимаете, не означает бред. Я ток через учение Саи Бабы начала въезжать в то, что писал Кастанеда. На деле сущая Адвайта, ток под своеобразным весьма запутанном соусам, хотя каждому своё
 
08 05 2010, 02:28 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Libera,
объясните тогда.
пока еще никто не объяснил.
Вы будете первая
 
08 05 2010, 13:20 URL сообщения
Libera
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–4

Rosae Crucis, почитайте книги по Адвайте, там оч много и хорошо изложено. Суть - мы живём в иллюзии, которая нас ловит в свои сети. Отказ от иллюзий приведёт к свободе. Если б это было б так просто,то все б уже давно освободились.
 
08 05 2010, 13:26 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Стрелец,
Цитата:
Леми, ты девука? тогда это объясняет отсутсвие логического мышлния ))

Ты мужчина? Тогда это объясняет западание на линейной логике и отсутствие интуиции. Бе-еее!

Цитата:
Цитата:
Но опять же - свидетельства со знаком минус не значат ничего - социальная матрица калечит сознания человеков зачастую похлеще.


Это из серии "мой дедушка дожил до 90 хотя пил и курил." А если бы не пил и не курил то дожил бы до 140...
И если социальная матрица может поколечить похлеще, это не значит что нужно выбирать заведомо калечущий путь.


М-да, у тебя не только мышление привязано к линейности, но и когнитивные способности хромают. Бе-еее! В противном же случае, ты бы поймал мою главную посылку: ГОВОРИТЬ О СЕБЕ. Путь, который мы обсуждаем, не только меня не покалечил, но помог мне развить в себе необходимую человеку Пути силу воли (Духа), базирующуюся на безупречности. А вот ты всё о своём дедушке. Еэеэее-еееееэее Хотя было внятное предложение говорить о своём опыте.

Цитата:
Ты просто еще далеко не продвинулась в пути "безупречного воина".

Ты забыл - ты на нём вообще не продвинулся. Еэеэее-еееееэее У тебя, похоже, и с линейной логикой - проблемы. Бе-еее!

Цитата:
А что для тебя Свобода? Свобода от кого и для чего?

От тональной (матричной) обусловленности. Для постижения Себя и Мира Как Он Есть (Нагуаля).

Цитата:
У Кастанеды свобода действий и отсутствие угрызений совести обретается чтобы служить духу (дьяволу), если продвинутому магу нужна будет энергия для того чтобы совершить прыжок в бесконечность (или красивый бред типа этого), то он не задумываясь может например взять и убить маленького ребенка (когда ему на это укажет Дух), чтобы забрать его энергию. Вот в чем будет выражаться его безупречность и безжалостность. Он еще может, ха-ха, извиниться перед ним после этого. Как перед кроликом которого убили, чтобы согреть ужин. Не, ну а хули, он же избранный тройной нагуаль, а это был просто слабый человек, которого все равно съест орел.

Твой линейно-логический ум оперирует элементами сказки (описания), за которыми у него нет никакого содержания (понимания). Ты просто жонглируешь ментальными пустышками. Что я использую для своей новой серии песен передачи опыта и понимания. Бе-еее! А также моей любимой на форуме сталкерской игры: "Ущипни ближнего своего за ЧСВ!". Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Верю-неверя, полный бред вообще. Ты сама та, эту фразу понимаешь?

Не только понимаю, но и обладаю тем типом исследовательского мышления, при котором любое новое описание чего-либо ДОПУСКАЕТСЯ (принимается к рассмотрению) - это относится к "верю", но не берётся слепо на веру - "не верю". Без такого гибкого мышления в трансформационных практиках делать НЕЧЕГО, ибо они предполагают отказ от старого содержания сознания (восприятия, мышления, реагирования) - т.е. отказ от автоматически встроенных программ Тоналя (социальной матрицы) и впускание в своё сознание НОВЫХ концепций, описаний, методов.

Подобный отказ от встроенного в психику комплекса само собой разумеющихся норм - и будет бегством с обусловленного по самое немогу острова Тональ - в область Непознанного (ТОБОЮ!), неизведанного, вероятностного. В область, где Мир - Безграничная Тайна, ДОСТУПНАЯ нашему постижению-осознанию, а не социальнообусловленное болотце, в которое нас помещает Матрица, заставляя квакать так, как ей хочется, и прыгать только до его границ. Дальше отваживаются прыгнуть только единицы - те самые Воины Духа. И совсем не обязательно нагуалисты. Улыбаюсь

Цитата:
И вера тут не нужна. Неорганы действительно существуют. И многие с ними встречались. Ты видимо еще не доросла до этого по карьерной лестнице.

Я не по лестнице - я свободный странник по мирам осознания. Бе-еее! И неорганов моё осознание действительно не встречало. Зато многочисленных монстров человеческого эго - предостаточно, чтобы захотеть уйти от механизмов в своей психике, их порождающих. А сказочными неорганами мне некогда озабочиваться - мне состояние моих органов намного важнее. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Да и вообще, лет через 5-10 выйдешь замуж, родишь детей и будешь с усмешкой вспоминать весь тот бред в который так фанатично сейчас веришь.

Солнышко, ты бы проявил хоть капельку безупречности (или хотя бы элементарной внимательности и любопытства), дабы заглянуть в мой дневник и глянуть в лицо противнику. Еэеэее-еееееэее А также покумекай на досуге - можно ли то, что я пишу, обозвать продуктом фанатичной веры. Будешь пытаться кумекать - возможно, будет и для тебя польза от этого общения. Ангел

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Телячьи Нежности,
Цитата:
Уважаемые Просветлённые, скажите пожалуйста, разрешается ли Воину иногда пукать, и как согласуется этот грех с безупречностью?

Это небезупречность только на острове Тональ. Нагуаль небольшой порцией газов не испугаешь. Еэеэее-еееееэее А воину разрешается даже наложить в штаны - лишь бы он их потом безупречно постирал. Еэеэее-еееееэее
 
08 05 2010, 13:29 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Rosae Crucis, почитайте книги по Адвайте, там оч много и хорошо изложено. Суть - мы живём в иллюзии, которая нас ловит в свои сети. Отказ от иллюзий приведёт к свободе. Если б это было б так просто,то все б уже давно освободились.

Libera,
к чему вы все это пишите?
это же деЦкий сад, который на этом форуме все прошли..

Вы на вопрос ответьте
Цитата:
Никто еще и вы, в том числе, не объяснил, чем этот неорган особого вида занимается целую вечность, пока планета Земля существует.
 
08 05 2010, 13:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100