Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47 

| Еще
Автор Сообщение
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Помогите! живые есть? мысли Тупняк
 
12 05 2011, 02:59 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Странно, почти пол года не заходил. А здесь ты http://arosh.at.ua/blog Заходи посмотрим на твои мысли.
 
13 05 2011, 00:35 URL сообщения
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Привет всем! Кто нибудь читал эту книгу,хотелось бы услышать МНЕНИЕ!!

Книга "По ту сторону сновидения. Технология трансформации", на мой взгляд, отличается от всего ранее написанного АПК примерно так, как первые 3 книги КК от последующих. Я имею ввиду качественные отличия - минимум романтики и максимум практики. Читается тяжелее предыдущих, хотя текст значительно меньше перегружен терминами.
Вот такое МНЕНИЕ Подмигиваю
 
13 05 2011, 21:20 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Кастанеда - индульгатор.
 
14 05 2011, 18:44 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
Кастанеда - индульгатор.


сказал-отрезал Насмешил
 
30 11 2011, 06:33 URL сообщения
Clouds
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Цитата:
Кастанеда - индульгатор.

Может Вы с ингалятором перепутали? Вредно смотреть день и ночь рекламу по телевизору.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Цитата:
Вы спрашиваете меня зачем Творцу потребовалась Майя? Без неё он никак не стал бы многим.

Обязательно Майка потребовалась, а Светка бы не научила бы с многими быть? А без нее никак... что ж он извращенец...
 
15 03 2012, 12:06 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Кастанеда - один из немногих, которого захотелось прочитать!
 
13 09 2012, 11:19 URL сообщения
Толтек
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

считаю странника никем и говорить о нем не буду! Ксендзюка читал ,не понимаю зачем ему интерпретировать кастанеду и еще заявлять что 9 книга вымысел,пусть обоснует . практики у кастанеды описаны очень детально и доступно, теоретически начинающий воин подкован дальше некуда ! остается только практиковать ,у нас не будет учителей и все зависит от нашей личной силы и намерения! И совет кастанедовцам не обращайте внимания ,на милюзговых тиранчиковоров , они проиграли битву!

Добавлено спустя 9 часов 58 минут 21 секунду:
по поводу любви-------Воин не отправляется в неизвестное, побуждаемый алчностью. Алчность работает только в мире обычной жизни. Но чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой любознательностью и огромной смелостью.
 
20 02 2013, 23:20 URL сообщения
fozzy
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Самое удивительное в книгах Карлоса Кастанеды это то, что они существуют. Но эта мысль у меня была актуальной до того, как я просмотрел сообщения этого форума. Основанием моей мысли было то, что они помогают каждой отдельной личности совершенствоваться, т.е стремиться к безупречности, что приводит к уменьшению "съедобности" энергетической оболочки. Странно, что мир насыщенный хищниками позволил появиться таким произведениям. Но с другой стороны, у многих книги КК вызывают такое выделение неконтролируемой (деликатесной))) энергии, что хищников можно понять. Они решили пожертвовать единицами тех, кто сможет получить что-то полезное из книг ради такой фермы.
Если следовать КК в данном форуме, то можно вместо тупого троллинга или детального цитирования оппонентов использовать какие-нибудь остроумные замечания, притчи, анекдоты... Можно просто абстрагироваться от темы беседы, а просто показать, как можно себя вести в ситуациях конфронтации.
Меня заинтересовал один из последних вопросов, который касался того, чем заниматься после того, как проскочить мимо орла. Медведь, под цвет шкуры которого мы подбираем обои еще даже не родился)). Но, естественно, я тоже задавался подобным вопросом;-) Ответов может быть несколько и в разной форме:
1.Альтернатива вам больше нравится?;-)
2. Я в текущее время хорошо замечаю, как влияет мой энергетический статус на жизнь. Пока чем выше, тем лучше. Не уверен, что после какого-то уровня тенденция должна поменять знак.
3.После орла придется развиваться до тех пор, энергетическое тело не будет включать себя всю вселенную, ну и останется "только я". Не очень радужные перспективы, но возможно этот процесс колебательный, так что может затянуться))
 
26 03 2013, 13:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100