Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я нашел доказательство

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще

Что скажешь об этом?
У меня был похожий случай!
0%
 0%  [ 0 ]
Я тебе верю, но подобного со мной не происходило!
0%
 0%  [ 0 ]
Я знаю что с тобой случилось,но не скажу!
0%
 0%  [ 0 ]
Я тебе не верю!
0%
 0%  [ 0 ]
Даже не думай,что это правда!
33%
 33%  [ 1 ]
Я знаю в чем твоя ошибка!
33%
 33%  [ 1 ]
Ты сумашедший,не засоряй форум!
0%
 0%  [ 0 ]
Знаешь,а ведь я даже не дочитал до конца.
0%
 0%  [ 0 ]
Я с тобой!
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Бяк же
Гость






Рэгги писал(а):
Тогда , привет всем, еще вопрос - каким образом сохраняются от прошлых жизней какие-либо умения ? Так как выйти из круга - неподъемно, то может следует не доделывать цель способности ? Или наоборот исполнить цель способности, а затем доходить до нее, когда отнимется ? Все ведь для людей, и все есть люди.


Регги, именно потому, что всё для людей, то я тебя и спрашивал, что ты сам-то хочешь, упрощая - реализацию или постижение. Свободен ты хотя бы попытке осмысления и собственного выбора, реализация этого выбора - отдельный процесс. Если не реализация себя, а постижение Себя, то по любому предстоит работать с желаниями, в быту кармой именуемыми. Ты же пока - на мой (то есть полное ИМХО), совершенно неосмысленно купаешься в своих способностях со всеми сопутствующими (гордыня - не последняя в этом), и плывёшь по течению, ушибаясь изредка о матричные косяки.
А ДО твоего выбора такой вопрос - что тебе лучше или что тебе следует,- ...в общем, децкий вопрос. Хотя могут и ответить, а ты - поверить, так как страх твой тоже далеко не спрятан.

Благ.
Вот:-))))
 
24 08 2005, 09:21 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Ох,Бяк же, вот что значит философские мозги. Меня на это явно не хватает. Тогда если что, я к тебе за переводом с регрессорского. ОК?
 
24 08 2005, 09:27 URL сообщения
Бяк же:-))))
Гость






Ты чёёёёё, Эннн???!!!Улыбаюсь)) Это же ты смогла ответить ему так, что он переформулировал более-менее эээ....без петли во вне времянки с упреждением в назад:-)))))
 
24 08 2005, 09:37 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Ну значит я не ведаю, что творю.
 
24 08 2005, 10:06 URL сообщения
samadhi
Гость





Re: Я нашел доказательство

Похожий случай описан в книге Острие Кунты, только там совсем чернуха была, а у тебя наоборот, инициация получилась.Вовремя у тебя Присутствие-дух-Я Есть-атман-Брахман-обзывай как хочешь включился! Четко сработано! Удачи!
 
24 08 2005, 23:30 URL сообщения
НеИмя
Гость






Зашитник:
Вы неплохо описали свой трансперсональный опыт (опыт трансформации границ и предствалений о собственной личности).
Конечно психиатрия квалифицировала бы это как шизоидный реактивный психотичесий эпизод, поскольку было галюцинирование с принятием происходящего во внутреннем поле восприятия за происходящее во внешнем, но если подобное более не повторялось регулярно или если повторяется, но не прогрессрует и не дезориентирует, то жить с этим можно. Хороший фильм есть о математике, лауреате нобелевской премии, который всю жизнь испытывал галющиации воображаемых друзей, но острую форму параноидальной шизфрении удалось усмирить препаратами. Фильм Игры Разума называется, - отличный!

Но не пугайтесь, почитайте Алана Уотса (Космология радости, Табу), Станислава Грофа (Неистовый поиск себя), у него куча описания и осмысления трансперсонального опыта. Ваш опыт - положителен в плане внутренней трансформации, - это еще называют психоделическим опытом.

Ваши слова о "моя душа", говорят о незрелости понимания вашего опыта.
Это что ваша душа есть какой-то предмет, чтобы использовать слово "моя" или говорить такие глупости как "у меня есть душа", "уменя есть я", - это - абсурд. Как вы можете иметь самого себя? Собой можно быть, но иметь себя невозможно! Почитайте об этом у Раманы Махарши, среди всей литтературы о духовном поиске Он есть самое удивительное в смысле прямоты!

Каков вообще объект у духовного поиска?
- Душа!
И при этом не чья-то, а ваши собстванная.
В духовном поиске мы должны наипервейшим образом найте Себя, - Свою Душу, а уж потом все остальное.
Поэтому поиск ответа на вопрос "Кто Я?" есть самый главный во всяком духовном поиске.
Духовный поиск не есть поиск бесконечных галюцинаторных миров сновидений, но он - поиск споего Духа!
Но как можно найти Себя?
Это невозможно также как и невозможно иметь себя.
Это невозможно также как невозможно не быть самим собой.

Как вообще возможно не быть самим собой? - "Будь собой" говорят.
Как можно не быть здесь и сейчас???
Это - абсурд свихнувшихся психологов или просто неправильное словоупотребление.
Конечно на поверхностном уровне это "Будь Собой" можно понимать как "не примеряй себе обличие кого-то другого", но по сути это относится не к Я, а к личине, - к социальному телу, к ролевой идентификации...

Я есть Я и ничего более! И никакое видение света я с Собой не спутаю!
Я не Свет ни Тьма! Я - Я, Самость-Самости.
Я не могу быть не-Я.
Разве Я есть тело?
Разве Я есть мозг?
Разве Я есть мысли о какой-то "моей личности"?
Разве Я есть какие-то мыслительные процессы?

Как я могу быть рядом с собой???
Как я могу спросить где Я?
Как я могу желать посмотреть на себя со стороны и не разорваться на наблюдающего и наблюдаемого???


"моя жизнь тоже с (кем-то) происходит", - БРАВО Рэгг!
Отличная мысль!
Не знаю, что вы подразумевали на деле, но помоему то, что ваша жизнь происходит не с вами или не только с вами, а в кем-то еще?
Или есть поток подобных жизней в параллельных подобных мирах?

С кем происходит моя жизнь?
Живу ли я на деле?
Моя ли это жизнь, что считаю своею?
Кто проживает мою жизнь за меня?

Если моя жизнь с кем-то происходит, то кто это?
***
Рэгг
Почему вы требуете ответов?
Кто в вас хочет их?
Как получить собственный опыт относительно собственных вопросов о душе?
Ведь никакие ответы вас не удовлетворят, Если не будет собственного опыта.
Преобретайте собственный опыт. Задавайте себе вопросы.
Будет наивнийшей глупостью принять с доверием любой ответ.
Не доверяйте ничему и тем более теософским аферистам.
Поинтересуйтесь лучше не мифами аля Блавацкая,
а Кришнамурти, - выкидышем от теософии! Или например педофилией Сатья Саи.
Не верьте, а узнайте Сами!

Является ли реинкарнация вообще для вас прямым опытом, - абсолютной истинной?
Перестаньте малодушно галюцинировать!
Исследуйте собственную смерть.
Кто умирает?
Живете ли вы?
Есть ли это пресловутое Я на самом деле???
Кто вы, если вы вообще есть?
Кто живет за вас в вашем теле?
Имеются ли у вашей души половые органы?
Является ли эта присловутая душа вещью или процессом, телом или тонким телом, формой или бесформенностью?
...
 
25 08 2005, 12:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100