Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Об атеистах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Не атеист - идеалист, спиритуалист, духовный, тот кто превзошёл тело ... такой не боится отдать жизнь (свою; а неверующие, мнящие себя верующими, как мы видим, готовы отдать жизни, но только чужие, и в дебатах, и в делах) ...
 
10 11 2010, 08:44 URL сообщения
Эмпедокл
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–6



Так выглядит верующий сектант!
Валяюсь!
 
12 11 2010, 08:41 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
Так выглядит верующий сектант!

А какой Веры ты уважаемый?Правильно -никакой,вот понятие никакой и относится к секте!

Секта-Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви
 
12 11 2010, 19:15 Отзывы :: URL сообщения
Эмпедокл
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–6

SONY,

Отвали мракобес:)
Тебе пора в Пензенские пещеры,,,,,самозакапываться!
Валяюсь!
 
12 11 2010, 19:19 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Ты же веришь что Бога нет?Значит веришь,а раз веришь то ты сектант самый настоящий!
 
12 11 2010, 19:20 URL сообщения
Эмпедокл
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–6

SONY,

Цитата:
Ты же веришь что Бога нет?Значит веришь,а раз веришь то ты сектант самый настоящий!


Ты даже не заметил , что у тебя двойственный шизофренический аватар!

У меня простая вера!
Думать своей головой
Слушать свое сердце
Учиться на своих и чужих ошибках...
Отлично
 
12 11 2010, 19:22 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Ты же веришь что Бога нет?Значит веришь,а раз веришь то ты сектант самый настоящий!

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Цитата:
У меня простая вера!
Думать своей головой
Слушать свое сердце
Учиться на своих и чужих ошибках...

Вера во что?В то что Бога нет! Это и есть СЕКТАНТ!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
ПЕРВЫЙ ПУТЬ:СЕКТАНТА
Человек, самостоятельно распоряжающийся своей жизнью

Человек стоит у руля
Иисус Христос за пределами жизни
Человек преследует собственные интересы, результатом чего часто является полное разочарование


ВТОРОЙ ПУТЬ:ДУХОВНЫЙ
Человек, доверивший управление своей жизнью Христу

Иисус Христос у руля
Человек следует за Христом, черпает силы у Бога
Главным приоритетом для человека становится вернее следование за Христом. В результате, жизнь человека постепенно обретает целостность, все лучше соответствуя Божьему замыслу

А ТРЕТЬЕГО НЕДАНО!
Какой твой путь?
 
12 11 2010, 19:25 Отзывы :: URL сообщения
Эмпедокл
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–6

SONY,

Ты совсем идиЁт ???
Я тебе намекнул, что эта концепция не доступна нашему восприятию, а вто , во что веришш ты Улыбаюсь
Это первобытное идолопоклонство...
Читай темку.... Самолетопоклонники в Яндексе


 
12 11 2010, 19:44 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
Ты совсем идиЁт ???
Я тебе намекнул, что эта концепция не доступна нашему восприятию, а вто , во что веришш ты
Это первобытное идолопоклонство..

А где же идол?
Святой Иоанн Златоустый сказал: "Найди дверь своего сердца, и ты увидишь, что это дверь в Царство Божие".

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Царствие Божие внутрь вас есть (Лк.17:21).

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Когда первый космонавт Гагарин возвратился из "космоса" и сделал свое знаменитое заявление, что Бога в небесах он не встретил, один московский священник заметил, что "если Вы не встретили Его на земле, Вы никогда не увидите Его на небесах".

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Цитата:
У меня простая вера!
Думать своей головой
Слушать свое сердце
Учиться на своих и чужих ошибках...

Гордость и высокоумие низвергли диавола с Неба в преисподнюю. Смирение и кротость возносят человека с земли на Небо (82, 14).
Гордость сердца ненавистна Богу, Ангелам и Святым Его. Имеющий в себе гордость - причастник диаволу
 
12 11 2010, 19:53 URL сообщения
Эмпедокл
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–6

[img]http://pics.livejournal.com/zaemuma/pic/0008bts0[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
 
12 11 2010, 20:02 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).

У попов своя правда!

Царствие Божие внутрь вас есть (Лк.17:21).
 
12 11 2010, 20:09 URL сообщения
sim-ba
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Дубна
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Цитата:
Ты же веришь что Бога нет?Значит веришь,а раз веришь то ты сектант самый настоящий!

Продолжим эту конструктивную мысль. Если не веришь что Бога нет. Получается - неверующий!
Ну никак не совмещаются вера и логика!
 
13 11 2010, 11:19 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Ныне моден агностицизм. Атеизм - это пережиток прошлого.
 
13 11 2010, 11:53 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
Продолжим эту конструктивную мысль. Если не веришь что Бога нет. Получается - неверующий!
Ну никак не совмещаются вера и логика!

Игра слов проделки дьявола,он любит искусить!

У кого есть искренняя любовь к истине, того она изведет из тьмы заблуждения и приведет к свету истины
Помощь же свыше всегда готова искреннему искателю. "Неверующий уже осужден" (Ин. 3, 18). За что же? За то, что когда кругом свет, он остается во тьме

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
 
13 11 2010, 19:09 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

ВЫСКАЗЫВАНИЯ УЧЕНЫХ

"Все научные открытия допущены Богом вероятно с одной целью, а именно: чтобы подтвердить то Божественное откровение, которое дано людям в Библии". (В. Гершель)

"Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться. Все, что оно говорит, совершенно непреложно. Как оно, так и природа, созданы божественным Словом: Библия - по внушению Духа Святого, а природа - к исполнению Божественных велений". (из письма Г. Галилея к Кастелли - защищая Коперника)

"Знаем учение и Моисея, и пророков, и Апостолов, и даже Самого Христа. Если мы с ними не согласны, то мы так же неизвинительны, как и евреи". (И. Ньютон)

"Евангелие дает человеку утешение, в каком бы положении и в каких бы условиях он не находился. Христос притягивает к Себе все человечество... Без учения Христа у человека будут пороки и бедствия, заблуждения, мрак, отчаяния, смерть. Исполняя учение Христа, люди могут освобождаться от этого. Во Христе - вся наша добродетель и блаженство. Без учения Христа люди заели бы друг друга, мир сделался бы адом и развратился бы". (Блез Паскаль)

"Познание Бога без познания своей греховности приводит к гордости. Познание своей греховности без познания Бога приводит к отчаянию. Познание же Иисуса Христа приводит на верный путь, так как в Нем находим мы Бога и свою греховность". (Блез Паскаль)

"... истинно верующий во Христа получает свободный доступ к личному общению с Богом. Для верующего человека Бог всегда жив и готов отвечать." (С. У. Буррисс, вице-президент Ракетного Отдела компании "Локхид",собрание руководителей американской промышленности, Калифорния. Руководил этим собранием доктор физических наук Вильм Пиккеринг, директор Лаборатории реактивных двигателей и один из самых выдающихся профессоров Калифорнийского Технологического Университета в городе Пасадина.)

"Естественнонаучные истины относятся к христианской религии, как ручьи и реки - к океану". (Майер)

"Я - христианин, я верю, что Иисус Христос - Бог, сошедший на землю; верю, как Паскаль, Коперник, Лейбниц и другие". (Коней)

"Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим". (Пастер)

"Потомки в один прекрасный день от души посмеются над глупостью современных нам ученых-материалистов. Чем больше я изучаю природу, тем более изумляюсь неподражаемым делам Создателя". (Пастер)

"Возможность случайного, стихийного зарождения жизни подобна тому, как если бы энциклопедический словарь возник в результате взрыва в типографии". (Профессор Конклин. Университет в Пристоне)

"Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию". (М. Ломоносов)

"Велик наш Господь и велика держава Его, И премудрости Его нет конца. Хвалите Его солнце, луна, и звезды, и планеты, - На каком бы языке восхваление не происходило. А также вы, свидетели Его открытых истин, И ты, душа моя, воспевай честь и славу Господу всю твою жизнь". (Кеплер)

"... существование человеческой души отвечает научному доказательству в той же мере, как и великие законы астрономии." (Ампер)

"Я открыто свидетельствую об Иисусе, потому что Он открыто умер за меня". (Т. Фонтэйн)

"Бесчисленные тысячи людей самым тщательным образом исследовали содержание Библии, книгу за книгой, подобно добросовестному суду, изучающему важное судебное дело. В течение многих лет делал это и я, хотя не для убеждения других людей, а для своего собственного удовлетворения. Занимаясь долгие годы изучением истории минувших времен и событий и, устанавливая и взвешивая факты, исследованные уже многими другими учеными, скажу, что я не знаю никакого другого факта в истории человечества, более достоверного и доказанного, чем данное Богом великое знамение: смерть и воскресение Христа..." (Томас Арнольд. Профессор Оксфордского университета. Труд о воскресении Христа из мертвых.)

"Нет ничего, устроенного так совершенно, как наша земля. Вселенная должна иметь своего Творца, Мастера. Иного объяснения быть не может". (Вернер фон Браун)

"Мне нужен бел отвлеченный, непостижимо высокий идеал веры. И, принявшись за Евангелие, которого я никогда еще сам не читал, (а мне было уже 38 лет от роду) я нашел для себя этот идеал". ( Н.И. Пирогов, гениальный хирург и анатом 19-го столетия. Дневник.) - Почерпнув в Евангелии мир и утешение, Пирогов всю жизнь с детскою доверчивостью относился к новозаветному учению.

Знаменитый английский физик Майкл Фарадей сидел за письменным столом и читал Библию. Вошедший друг, увидев Фарадея, обхватившего голову руками, испуганно спросил:
"Что с тобой? Ты плохо себя чувствуешь?"
Фарадей ответил:
"О нет, не это! Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудную книгу Откровения?!"
 
14 11 2010, 11:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100