Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика распознования эмоций

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
АлькА_
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

DrLivsi,благодарю за ответ.
Правда,это не совсем то,что я хотела услышать)),потому что меня мало интересует психология.
А отправить в поисках решения задачи по работе с негативными эмоциями к экстрасенсам может только психолог.)))).Простите.))
Цитата:
7.Можно ли при невозможности отработать ситуацию перепросмотром сработать с ней энергетически?Каким образом?

Цитата:
7. Можно.. сходите к всяким эктрасенсам. Но иногда, сняв проблему энергетически с помощью третьей стороны

Зачем мне помощь извне,если я хочу твердо стоять сама? Мне костыли не нужны.Для этого я сама ищу ответы на свои вопросы.)
Цитата:
Все же это о чем вы говорите - это эгоизм чистой воды, простит

Конечно-эгоизм.))Только-скорее ЭГОизм.И именно этот ЭГОизм,если верить Лайтману-и толкает человека вперед,не удовлетворяясь "хлебом и зрелищами"-в Путь познания Себя.
Все то ,о чем я говорила-это попытка отшлифовать свое видение с помощью обмена опытом.Опытом.
Да.Эмоции-это не хорошо и не плохо-если не они тобой владеют,а ты-ими.
В моменте эмоционального шторма происходит сильное возмущение астрального тела,и Разум не способен адекватно слышать Сердце...соответственно-все решения,принятые на этой волне-ошибочны..Если-не губительны.
"Бороться" с эмоциями-это бороться о следствиями..с ветрянными мельницами..в то время как дует на крылья этих мельниц сооовсем иной ветер.
Который я и пытаюсь найти-откуда он дует.
Цитата:
Любую эмоцию нужно позволять себе переживать. Распознавая ее и отмечая ее проявления на физическом уровне. Позволяя ей присутствовать в вашем теле через расслабление. Таким образом, не убегая от нее и переживая осознанно, она не овладеет и не причинит вреда, а самоосвободится.

Августина-спасибо.
Это уже ближе к телу.
Я-Наблюдатель отследил.Я-Деятель перестал "делать".Растворяя эмоции-мы приводим себя в состояние равно-весия.Временного.Потому что-рано или поздно это ружье снова выстрелит.Не на этой событийке-так на другой.
Однако-(имхо-имхо)-есть что-то,что продуцирует эту событийку,в которой зашкаливают эти эмоции.
А вот что это... .Страхи,ожидания,завышенные требования к другому,корысть-все упирается в ЭГО..-и его реакции отработаны как неприятие другого таким,какой он есть на самом деле...
И как их изменить...да Бог его знает..
Трудно полюбить "врага своего",не видя в нем ничего человеческого(с личностной позиции,конечнло.-снова ЭГО)..
В общем,в любом слычае-спасибо вам за ответы...
П.С. Я не дамочка. Очень доволен Ко мне можно просто-АлькА. Подмигиваю
 
16 05 2009, 13:10 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

АлькА_,
Цитата:
Правда,это не совсем то,что я хотела услышать)),потому что меня мало интересует психология.
А отправить в поисках решения задачи по работе с негативными эмоциями к экстрасенсам может только психолог.)))).Простите.))

Знаете, есть такое правило вселенной: какой запрос - такой ответ. Вы спросили - я ответил) И не понял, при чем тут психология. Может вы задавали не те вопросы? Улыбаюсь
В любом случае вам на них придется отвечать внутри ваших жизненных обстоятельств, самостоятельно)
Цитата:
Зачем мне помощь извне,если я хочу твердо стоять сама? Мне костыли не нужны.Для этого я сама ищу ответы на свои вопросы.)

Очень рад за вас, что вы ищите самостоятельно! Но если вы ищите самостоятельно, зачем вы задаете тут вопросы? Мне очень непонятно
И когда вы будете искать ответы, вы наткнетесь на то, что есть очень много людей, готовых дать вам ответы.. и только единицы из них будут действительно что-то уметь или обладать знаниями на ту или иную тематику. Желаю вам повстречать таких людей на вашем пути.. но для этого необходимо обратить внимание на свое самолюбие и самоутверждение, точнее видеть дальше и больше чем оно
Понимаете, если человек погряз в концепциях своего эгоизма, свего ложного я, он будет всегда ждать ответа ТОЛЬКО которого он хочет слышать, это закон. И обвинять другого
в том, что ему что-то не дали. Поэтому пока человек себя духовно не очистил - он будет реагировать на все АВТОМАТИЧЕСКИ НЕГАТИВНО, на других людей и видеть все через призму своего эгоизма, видеть ситуации через призму темных тонов.
Потому что мы слишком много думаем о себе, наше я скованно идеей себя.. своих тупых и глупых эгоистических концепций, потому, что у вас у уме есть идея, что есть некое Я, под назаванием Алька)) Потому, что вы не можете ощутить себя частью целого, быть сопричастной! И что происходит? Вы начинате все больше и больше раздражаться на свои же внутренние концепции, вот вам что-то сказали - а вы обиделись, Я обиделось, меня дурой назвали.. или меня оскорбили!! АХ.. И все.. так постепенно все это накапливается и человек теряет доступ к верхним телам, к радости просто так, к жизни ради жизни, а не во имя нескончаемых достижений и собственного эгоизма!
Если вы способны будете думать не только о СЕБЕ любимой, если ваш ум сможет хотя бы ненадолго стать удовлетворенным тем, что есть сейчас, сорадоваться другим, то низменные качества сами будут отлетать потихоньку, а в душу будет прорастать покой и мир.. а так, пока вы скованы тем, что есть вы и надо всех под себя.. ну, это путь во власть, но не во внутренний мир

Цитата:
Конечно-эгоизм.))Только-скорее ЭГОизм.И именно этот ЭГОизм,если верить Лайтману-и толкает человека вперед,не удовлетворяясь "хлебом и зрелищами"-в Путь познания Себя.
Все то ,о чем я говорила-это попытка отшлифовать свое видение с помощью обмена опытом.Опытом.
Да.Эмоции-это не хорошо и не плохо-если не они тобой владеют,а ты-ими.
В моменте эмоционального шторма происходит сильное возмущение астрального тела,и Разум не способен адекватно слышать Сердце...соответственно-все решения,принятые на этой волне-ошибочны..Если-не губительны.
"Бороться" с эмоциями-это бороться о следствиями..с ветрянными мельницами..в то время как дует на крылья этих мельниц сооовсем иной ветер.
Который я и пытаюсь найти-откуда он дует.

Это книжные знания, не прожитые через ваш внутренний опыт. Книжные знания не помогут, в этом секрет, но они могу служить языком описания, когда вы уже представляете о чем говорите хотя бы немного
Человек не может развиваться через чужие парадигмы, только через свой опыт.
Это принципиально, потому что у вас есть душа.. надо уметь ее слушать
 
16 05 2009, 14:16 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

DrLivsi
Цитата:
Если вы входите вопросами в область практики, надо точно и конктретно формулировать вопрос! Понимаете? ТОЧНО И КОНКРЕТНО

куда уж конкретнее)))))

Цитата:
Цитата:
Пусть новый холодайн целиком займет место старого в вашем теле.


как? он не хочет занимать, происходит обман, т е иллюзия,что он занимает.

Цитата:
как только какие либо малейшие разногласия, я чувствую себя потеряной и брошеной, не то что меня не любят, а именно внутреннее переживание,что бросили

Ваш ответ услышала, спасибо.

Цитата:
Перепроиграть столько раз, пока новых холодайн не встанет внутри холистически(целостно).. т.е. не утрясется со всем вашим теперешним балансом и надо жить с ним, подтверждая в жизни
3. Сделайте это 125 раз на разные ситуации



Вообще то мы здесь мило беседовали и делились, вы выложили ссылки, я посмотрела, захотела узнать ваше мнение, искренность для вас, видать, дремучий лес )))))
Цитата:
уже пару дней все пытаюсь написать вам и как то выразить словами, что я там себе наразбирала...давайте лучше на примере попробуем, если вы не против.

Ваша реакция странная))) Еэеэее-еееееэее
Цитата:
А вы думаете мне интересы ваши заморочки, что вы там себе наразбирали?)) Я вам что, доктор психотерапевт? И правильно, что болит
Если вам нужна профессиональная психотерапевтическая или психологическая помощь - ищите специалистов в данных вопросах и прорабатывайте
Мой сайт как и общение тут - это моя свободная воля, мой процесс помощи/созидания/общения. А вот вам я предлагаю подумать, почему вы перешли в стадию требования, в стадию "мне должны". Я вам не должен

Да никто от вас ничего не требует, опять фантазии. Если вы не хотите об этом говорить, не говорите.)))))
Это ж так просто))) Хочу человеку ответить –отвечаю, не хочу –не отвечаю.

К чему все остальное.. .. «звездная болезнь» ?!? Офигеть!
Ангел Еэеэее-еееееэее
 
16 05 2009, 15:55 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Абрикоска, улыбась))
Так кого и что задело, вас задело
Вы разбираете отношения со мной как я "вам каждется" вас обсуждаю тут или что из себя "представляю", а я знания. Именно потому, что люди не могут отлипнуть от своих отношений и эмоциональных реакций- знания "как оно работает" и не доступны и мы не слышим друг друга. То, что вы привели как цитаты мои - это обратная связь вам... вспомнилось "шумно суетиться по поводу мудрости - это болезнь" поэтому я не буду тут болеть, знания вам нентересны - ваш урок - отношения
И вам всего хорошого и только всяческий удач в жизни!
 
16 05 2009, 16:30 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

DrLivsi
я ничего не разбираю, я ответила и пояснила свои слова. Читайте мои слова, а не ваши фантазии между ними. Ангел
 
16 05 2009, 16:56 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Abrikoska,
обязательно, следующий раз буду внимательнее со своими фантазиями, спасибо
 
16 05 2009, 18:34 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

АлькА_,
я сейчас тем же занимаюсь, почитайте книги Коваль Ирины, там есть много ответов на ваши вопросы, связь с менталом и астралом, подробные описания, как, что и почему происходит, все связи и способы управления энергиями. Посмотрите, может это то,что вы ищите Ангел
 
16 05 2009, 20:01 URL сообщения
АлькА_
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

DrLivsi
Цитата:
Может вы задавали не те вопросы?

Может.Все может быть. Подмигиваю
Цитата:
Но если вы ищите самостоятельно, зачем вы задаете тут вопросы? Мне очень непонятно

Ну что же здесь непонятного-я ведь сказала об этом Ангел Вот-
Цитата:
Все то ,о чем я говорила-это попытка отшлифовать свое видение с помощью обмена опытом.Опытом.

Цитата:
а так, пока вы скованы тем, что есть вы и надо всех под себя..

Знаю я это.Наверняка и Вы знаете-как "страшно жить" жосткому ЭГОисту))),который есть "самый-самый".)
Увы.Потому и работаю.Вот сейчас всплыл старый блок с эмоциями-хочу его решить так сказать "на волне".Я как собака Павлова-все понимаю-а сделать ничего не могу-ПОКА-не могу)).
А кроме эмоций-есть вполне ощутимые результаты в других направлениях-паззлах,и они радуют очень и очень-сдвигается этот камень под именем "пуп вселенной-это есть Алька")).
Слой за слоем,шаг за шагом-дорогу осилит Идущий.)-не станете же Вы и здесь возражать? Ангел
Цитата:
Это книжные знания, не прожитые через ваш внутренний опыт. Книжные знания не помогут, в этом секрет, но они могу служить языком описания, когда вы уже представляете о чем говорите хотя бы немного

Поверхностное суждение-оценка-ярлык.
Вернее-это правда.Только-это Ваша правда.У меня-своя.Мои слова-не продукт читания книг,а собственный опыт и чувствование.Если он не соответствует Вашему-это тоже нормально.У каждого-свой Путь.))
В общем-зря я ввязалась в разговор.Пинг-понг .
Я сейчас наткнулась на тему "энергия"-там гораздо больше Вы сказали об эмоциях,нежели здесь.))
Спасибо. Ангел
Abrikoska,-никогда не читала ее.
Посмотрю.Спасибо. Ангел
П.С. Прошу прощения за вторжение в вашу беседу.))
Всем-Любви и Света. Ангел
 
16 05 2009, 21:07 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

АлькА_,
Я вам желаю только счастья и продвижения в вашем развити, любви! Не воспринимайте мои слова как пинг понг я не претендую на истинность и не выражаю "совершенную позицию", я пытался выразить/поделиться то, что открывается мне словами и чтобы это было полезно другим
Всего вам наилучшего, пошел Евровидение смотреть
вот где настоящие эзотерики собрались, естественные природные )) гы
Вам ЛЮБВИ И СВЕТА, я уверен у вас все будет отлично!
 
16 05 2009, 22:36 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Abrikoska,
Цитата:
раскопала я у себя такую вещь, что с детства оказывается нуждаюсь в одобрении близкого человека, любви матери и это продуцируется уже на все остальное, то есть в близких отношениях в какой то момент попадаю в зависимость от действий человека(близкого имеется ввиду) Откуда оно взялось, я не знаю, я любимый ребенок в семье и отказа ни в чем не имела и не имею. Но до сих пор у меня потребность слышать,чтоб маме понравилось, хотя я всегда делаю все наоборот))))но мне важно,чтоб она одобрила мои действия, как бы была со мной, назовем это страхом, если одобрения не получаю, то мучаюсь, но все равно делаю как я хочу. Проанализировала, свою жизню, у нас всегда были доверительные отношения, я любила рассказывать, делиться, думаю это тоже подкрепляло сам процесс, дошла до возраста 3лет, вспоминаются тежи ощущения, необходимость мамы и ее поддержки и одобрения, хотя с того же детства я была самостоятельной и мне не нужны чьи то указания. У меня есть сестра старшая, на почве детской ревности ненавидит меня до сих пор))Мама рассказывала, что когда мной забеременела, то не хотела меня рожать -боялась, но потом захотела на мес 3-4. Так что это приклеить к родовой травме вроде и нельзя. Я ее терроризировала долго, чего она там со мной еще в детстве могла сделать)))говорю, может ты меня в магазине забыла?))))ничего не нашли подозрительного))) И как это все теперь менять Нуууу.... не знаю....
Ну с мамой то проще, она никуда не девается, но такое же отношение переносится на личную жизнь,
когда все нормально, этого естественно нет, как только какие либо малейшие разногласия, я чувствую себя потеряной и брошеной, не то что меня не любят, а именно внутреннее переживание,что бросили Нуууу.... не знаю....
В здравом уме я осознаю,что это из мухи делается слон и все не так, но внутри это чувство никуда не девается и я начинаю сама разрушать, делаю вывод, что этот человек мне в жизни не нужен, потому что подкрепляет мне это чувство и автоматом становится предателем.

Давайте еща разок на ваш вопрос хотелось бы ответить, если вы действительно хотите получить ответ, без эмоций. То, что вы нашли, это очень здорово. Уверяю вас, у каждого человека на земле есть эти кармические уроки, которые идут через близких людей. У вас, у меня и вы правильно заметили, через эти огромные фильтры мы и смотрим на жизнь в последствии, потому, что решить их - одна из основ воплощения души
эти реакции - это чистой воды трансформационные моменты души! И ваше отслеживание вам помогло это заметить.. вы очень внимательная, надо сказать
Прямые ответы вы найдете в книги "ПЯТЬ ТРАВМ, которые мешают быть самим собой" и надо очень захотеть их найти. Это очень болезненно, я знаю о чем говорю и ваш опыт описания поисков ответа это подтверждает. Болезненно не искать, а болезненно увидеть правду о себе
Все эти уроки через близких - они в итоге чтобы показать нам наши закрепленные жизнями реакции, как мы поступаем с другими людьми.. и чтобы душа училась,
Чему? Ну прежде всего обратить внимание через других на СЕБЯ. Полюбить себя и других какими они есть. Для этого все эти родственники и есть, но дальше больше

p.s. после прочтения внимательно и отстраненно проанализируйте свои фразы, они дадут огромный толчек к осознанию, ибо тут все сказанно
Цитата:
я чувствую себя потеряной и брошеной, не то что меня не любят, а именно внутреннее переживание,что бросили

Цитата:
В здравом уме я осознаю,что это из мухи делается слон и все не так, но внутри это чувство никуда не девается и я начинаю сама разрушать, делаю вывод, что этот человек мне в жизни не нужен, потому что подкрепляет мне это чувство и автоматом становится предателем.


Желаю вам удачи и осознанности! Не бойтесь узнавать себя. Именно когда вы делаете, пусть и неправильно, вы начинаете узнавать где вы ошибаетесь. И, признавая свои ошибки, глядя прямо во внутреннюю правду, вы понимаете как нужно делать/действовать и познаете законы вселенной.
 
21 05 2009, 15:49 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

DrLivsi
"Пять травм" я читала, и ничего особо примечательного и ужасающего для себя не нашла. Для меня узнать правду о себе совсем не болезненно. В том то и дело, что претензий я не предъявляю, обид никаких нет, но вот почему такая реакция у меня возникает, так и не могу понять.
Я ни в чем не виновата, также как и другие, какие есть-такие и есть.
Попробую еще раз, время прошло, может как то по другому теперь пройдет анализ..хотя, не знаю даже что и искать..
Благодарю за ответ Ангел
 
21 05 2009, 22:50 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Abrikoska,
Мне эта книга понравилась тем, что дает "матрицу основных проблем" сквозь которую человек смотрит на жизнь сам этого не замечая, оголяет так сказать суть непринятия чего-то в себе через призму родителей, точно указывая симптомы... а комбинации и т.п. - все, разумеется, индивидуально у нас у каждого.

По вопросу: пока чувство не ушло - проблема не решена, значит что-то в себе и/или другом не принято/не понятно, урок не закрыт и не списан с казуального тела
Попробуйте поработать с этим еще как с подсознательной массой http://www.biopole.info/massy.htm http://www.goldi.ru/statya.htm
Все это может идти и из прошлой жизни,
что-то точно сработает рано или поздно :)
Удачи! Подмигиваю
 
22 05 2009, 01:30 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

DrLivsi
спасибо Ангел
 
22 05 2009, 07:19 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

не возможно работать с эмоциями будучи вовлечённым в эмоциональный процесс.
Проще говоря что бы полностью управлять своим эмоциональным тело нужно в совершенстве владеть телами которые идут за ним.Или если вы умеете работать с мыслями, эмоции для вас проблемой не будет.
 
19 06 2009, 15:06 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Larik,
Это полная чушь. Человек, который работает с собой, а не с виртуальными интеллектуальными верованиями о телах такой фигней не страдает, а тем более не дает советов, в которых отсуствует метод. Это сразу отделяет практика от пиздобола, простите христа ради
Я мог бы разложить ваше высказвание вдоль и поперек и показать почему ни одно слово не будет работать, но это долго, а вы находитесь слишком глубоко в своих духовных амбициях, чтобы прислушаться.
Потому, что такие вещи, что вы пишите вообще в теории не познаются. Потому, что никто ничем не владеет, если говорить вашей терминологиее вверх по телам.. вы видите себя и мир в единстве вещей, а каждого человека уникальной индивидуальностью, а не аппаратом с какими-то виртуально-конструктарскими телами. И каждому человеку нужен свой ключ.. и этот ключ = сердце человека, которое соединяет его с душой, а не "работать с мыслями"
 
20 06 2009, 04:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100