Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика распознования эмоций

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22
Практика распознования эмоций

Практикую распознавание эмоций, которые дают ответ на информацию извне и направлены на источник этой информации. Замечаю, что в некоторых эмоциях и чувствах, а именно отрицательных, сложно признаться даже самой себе, будь то зависть, тщеславие и т. д. Хотя знаю, что ничего такого в этом нет. Человек должен испытывать весь спектр. Главное осознанно, чтобы они не застилали разум и не искажали действительность. Тем не менее, наблюдаю за собой стыд в признании определенных эмоций и в следствии вовлечение в них. Вопрос: Наблюдал ли кто-нибудь подобное, и какие методы применял в результате?
 
10 05 2009, 12:10 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Цитата:
в некоторых эмоциях и чувствах, а именно отрицательных сложно признаться


у меня вроди бы наоборот как-то
и затылок чешу .) Cложно распознать в себе
некоторые штукенции ) и опять затылок чешу

эмоции они как гласные
в алфавите только прикольней и шире
согласные направлены на источник информации

распознаются эмоции
проще когда ум успокоен

вдыхать стыд глубоко животом

помимо зависти, тщеславия, стыда, страха разного
есть неменее интересные кадры
 
11 05 2009, 23:33 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Августина,
Цитата:
Наблюдал ли кто-нибудь подобное, и какие методы применял в результате?

Методы: Отслеживание
Отслеживание - это основа любых технологий внутренней трансформации, суть и сок осознанности. Начальные моменты, метод и базовые принципы работы можно подчерпнуть из книги Керка Ректора "Холодинамика. Руководство по отслеживанию "
Если вы словили суть.. после технических моментов практики отслеживания становятся все более естественны в повседневной жизни, а вы все более осознанны, без соблюдения уже четкозаданного процессинга, потому, что найдете к тому времени то, что работает у вас, углубляя и расширяя внутреннее наблюдение/распознование вашей эмоциональной жизни. В результате снятия слоев энергетических блоков, штампов и прочей негативной обратной связи, стрессов, что мы накапливаем за все жизни, появляется более глубинная свобода и вы из технического мага приближаетесь к тому, кого называют мистиком, выйдете на то, что называется "путь сердца"... и тут нужен уже духовник и другие указания
Так же посмотрите книгу "Сущностная трансформация" К. Андреас. А что касается признать.. для этого освойте растождествления, посмотрите трехпозиционное воспритятие... вкратце - представляете себя со стороны испытывающую стыд по отношению к... и вам будет проще видеть. Это проблема вовлеченности в переживание.. вы не можете трансформировать/распозновать будучи вовлеченной. Нужно учиться абстрагироваться, видеть со стороны, выходить из системы привычных координат
Вы найдете подсказки тут http://www.lazarev.ru/otvet23.html если будете внимательны
Так же можете посмотреть М.Холл его Нейросемантику и Метасостояния
По эмоциям
В жизни любого человека всегда побеждает чувство. Как бы человек не обходил его, не пытался от него избавиться, как бы не подавлял.. такие методы не проходят, поэтому любая магия и магические технологии - явление временное на пути. Поэтому просто медитация не работатет, потому, что она останавливает ум, но не трансформирует чувства... все чувства должны быть отработанны и осознанны, все семена прожарены иначе жизнь возвращает к подавленному компоненту рано или поздно.
Вот, это очень вкратце, но рациональное зерно вы найдете из этого сами, я уверен
Удачи вам на пути

p.s. да, всю литературу вы найдете на сайте http://DrLivsi.com
 
12 05 2009, 04:57 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

О пасиб DrLivsi, сайтик хороший Очень доволен
 
12 05 2009, 15:57 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Спасибо, s[]m. Гиганское СПАСИБО, DrLivsi!
Ответ получила в полном объеме. Очень доволен
 
12 05 2009, 19:03 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

DrLivsi
спасибо Ангел

Августина, я у себя научилась уже многое отслеживать, я осознаю их, знаю, нашла вроде основную причину, но что с ней делать дальше .. Нуууу.... не знаю.... пробовала как бы в прошлом менять ситуацию, но все равно все остается по прежнему, таже реакция на подобные вещи и ситуации, вроде все осознаю,что ни к чему это, но...даже некоторые негативные установки свои обнаружила, но не убираются они у меня никак..
посмотрю книги у Ливси, может найду чего-нибудь))
 
12 05 2009, 19:55 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Abrikoska, вот-вот, у нас вообще много общего! Подмигиваю
Удачи! Улыбаюсь
 
12 05 2009, 20:13 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

Августина
Ангел

Тебе тоже Удачи!
после эксперимента сверим результаты Бонд. Джеймс Бонд
 
12 05 2009, 20:21 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

И вам всем спасибо, пользуйтесь сайтиком на здоровье, он же для людей)
Хорошая тут атмосфера, все друг дружку благодарят, как это здорово

Цитата:
я у себя научилась уже многое отслеживать, я осознаю их, знаю, нашла вроде основную причину, но что с ней делать дальше .. Нуууу.... не знаю.... пробовала как бы в прошлом менять ситуацию, но все равно все остается по прежнему, таже реакция на подобные вещи и ситуации, вроде все осознаю,что ни к чему это, но...даже некоторые негативные установки свои обнаружила, но не убираются они у меня никак..


Это безумно важный момент ты зацепила.. сколько людей на этом погорели или нарвались ну и я не исключение
Постараюсь освятить эту тему как я ее вижу сейчас
Дело в том, что методологию трансформации внутренних состояний можно условно раделить на 2 больших этапа.. обуславливающих практической работой-подходом
1. Удаление скрытых негативов в бессознательном человека (самоочищение)
2. Позитивная проекция жизни (созидание)
Можно сказать и немного по другому:
1. Наработка базового набора внутренних технологий самотрасформации (и тут нужны знания, подходы, методы, приемы.. практика)
2. Область ЛИЧНОГО ТВОРЧЕСТВА

Так вот что это за ловушка?
Эта ловушка называется "вера в технику". Игнорирование области личного творчества и полной ответственности за свою жизнь. Вера в то, что работают техники сами по себе, а не люди.
Процесс жизни человека - это биение инь и ян, это баланс активное/пассивное начало, это баланс действие/покой, техники/творчества, это такой желанный для всех баланс души и эго в конце концов. Если человек создан по образу и подобию, а это так, то он создан активным творческим началом внутри самого себя же. Если человек начинает безусловно верить в техники какие-то, школы, медитации, отвлеченные от жизни идеи - он ищет пищу для ума и конечно же в конце концов ее находит и теряет себя, теряет то, что приготовил ему персонально Бог внутри собственных программ самосовершенствования, теряет свое персональное отношение к жизни, к своим целям.. к индивидуальному переживанию своей жизни. Становится такой батарейкой, подпитывающей чье-то интеллектуальное пространство. Конечно же, можно сказать и по-другому - не теряет, а не может раскрыть, развернуть, созидать.
А если человек теряет личное отношение к жизни и начинает смотреть на жизнь сквозь призму каких-то отдаленных от жизни идей и идеалов, религиозных верований - он теряет персональное творчество и жизнь становится мертвой, человек не чувствует счастья, нет наполненности.
какие варианты? 1. человек безхарактерный - он начинает потихонтку снимать ответственность за свою жизнь, погружаясь в рассуждения и концептуальные выводы о жизни. Но эти выводы никуда в итоге не приведут, потому, что это накопление идей, но не практика, а слабый человек всегда путает идеи и практику.. не отличает метод от результата. 2. технические люди.. они наоборот задалбливают себя техниками, пока не посинеют.. без учета голоса своей души.. но это уже лучше, выздоровление близко, ведь когда ты 125 раз что-то сделала и поняла, что ты ничего не понимаешь, может отпустить)))) ну или по крайней мере возникают уже другого рода вопросы
в хорошем итоге человек возвращается к себе такому какой он есть, с тем, что внем есть уже и начинает с этим работать
Вот ты что-то там осознала, если это не надуманные интеллектуальны игры, а действительно твой урок.. важно как ты сумеешь из этого ВЫЙТИ! Точнее - какой.. приображенной или нет. В этом весь смысл роста души! А для этого ты должна развивать свободную волю и активный творческий подход к жизни и использовать техники (если есть желание их попробовать), в купе с признанием полной ответственности за свою жизнь, а не наоборот! Пробовать, падать, падать и подниматься снова... важно тонко чувствовать что хочеть от тебя жизнь на разных этапах, на какие изменения толкает, а где нужно применить ВОЛЮ и самодисциплину, действие.. ведь нет никакого пути по сути, это все интеллектуальная игра внутри ума в поисках каких-то смыслов, состояний и прочего бреда. И часто, если человек начинает искать техники, это значит что он по сути занимается самообманом. Т.е. вместо того, чтобы тонко почувствовать и осознать, что хочет от него жизнь, он садится в випасану и думает, что будет ему счастье. Разумеется, что счастья не наступает, потому, что он должен был полюбить и помириться со своей мамой , например, а он в випасану убежал, понимаешь? И таким самообманом занимаются большинство людей
Пути-то нет никакого! Есть один путь - путь осознанности, где жизнь человека есть индивиуальное обучение души
 
13 05 2009, 00:58 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Цитата:
я у себя научилась уже многое отслеживать, я осознаю их, знаю, нашла вроде основную причину, но что с ней делать дальше .. Нуууу.... не знаю.... пробовала как бы в прошлом менять ситуацию, но все равно все остается по прежнему, таже реакция на подобные вещи и ситуации, вроде все осознаю,что ни к чему это, но...даже некоторые негативные установки свои обнаружила, но не убираются они у меня никак..

да, если говорить чисто технически.. "что с ней делать дальше"
Лушче проработай это практически и тогда начнут возникать вопросы другого порядка. Как начинаешь работать, сразу всякий несущественны мусор из головы вылетает. Возникунт вопросы - можно будет тут и обсудить результаты и другие моменты с людьми, кто захочет поработать.. раздел все таки практический))
Процессинг Отслеживания http://valeos.narod.ru/index.files/Page2494.htm
Попробуй Аспектику http://www.prorabotka.ru/aspektika.html
 
13 05 2009, 02:26 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

DrLivsi, как вы мудро и интересно все описываете!
Но позвольте с вами не согласиться в отношении Випассаны. Она как раз и дает возможность стать самим собой и понять, что хочеть от тебя жизнь. Вохможность сбалансировать технику с творчеством. По себе знаю. Даже если садишься в нее, не помирившись с мамой. Этот вопрос все равно всплывет на отработку и возможно после Випассаны трансформированное сознание помирившись с мамой больше не будет создавать подобных ситуаций.
Благодарю за массу полезной инфы.
 
13 05 2009, 09:40 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Августина,
Благодарю.
Можете не соглашаться, разумеется, я-то тут не спорю) Просто тема мне показалась интересной и важной, а ваш запрос искренним вот и ответил.
випасана не создана для отработки чувств! Для этого есть тока один инструмент - сама ваша жизнь, ваша индивидуальность. Я говорю про ту випасану, что имеет жесткую технику.. вы видимо не про это. Випасана -это законсервированный технический метод, останавливающий УМ, причем вообще без указания опытного человека совершенно бесполезный, потому, что не учитывают индивидуальность жизнных уроков и души человека и человек входит в ступор.
Когда вы садитесь в випасану проследите вашу мотивацию, т.е. зачем? Значит внутри вас существует некая идея о випасане или какая-то другая проблема, что вы маскируете... это значит вы теряете тем самым свою осознанность, вы не наслаждаетесь праздником жизни! Не слушаете ее подсказки. Если вам помогает випасана и вы чувствуете что она вам нужна - делайте ее, я имел ввиду, то, что если медитация становится вам доступна - вы не будете в нее садится.
Если вы занимаетесь усиленно отслеживанием и отработкой, вскоре это может увеличить вашу осознанность до впечатляющих результатов.. а сама осознанность и приведет вас к медитации, но это уже будет другая медитация, без всяких идей вокруг медитации, просто огромный поток нематериального Я проходящий сквозь вас за счет того, что душа освободилась от концептуального барахла, а сама медитация - это путь к познанию своего психопотенциала. Но это пока вам рановато)
 
13 05 2009, 10:48 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Августина, понимаешь, с эмоциями есть только единственный способ работы - признание внутренней правды и действие туда, куда указывают чувства
Если ты не признаешь внутреннюю правду даже для самой себя - тогда наступают интеллектуальные/виртуальные игры ума, маскировки, отговорки, концептуальные войны, страхи и может пройти очень большое время, чтобы ты наигралась и начала признавать то, что есть, на что указывают тебе твои чувства
эмоции и даны тебе для того, чтобы ты их раскрыла, познала план своей души, который не поддается логическому описанию
технические фитчи по отслеживаю просто дают тебе базовый набор внутр. технологий и воспоминание через ПРАКТИКУ, что ты имеешь свободную волю, создана по образу и подобию
а в каждой проблеме зашифрована ее решение.. все это путь один - к любви, гармонии, созиданию.. но если человеку заранее сказать, начинаются интеллектуальные игры, а вот через душу и ситуации как раз и можно что-то осознать, пережив... т.е. если ты кому-то наносишь(ла) боль - тебе дают боль в ответ, чтобы ты осознала как это... и так со всем. Если делаешь добро - добро у тебя в душе. Поэтому технические фитчи не работают. Технические вещи не могут затронуть ДУШУ!!! Ты думаешь что, просто так все эти социальные механизмы, общество, что люди тут маятся?)... это поле эволюции с множеством обратных связей внутри системы, где все друг друга обучают имея разные эволюционно развитые уровни сознания.
а так бы сели вы все в випасану и радовалсь бы Еэеэее-еееееэее
 
13 05 2009, 12:04 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Именно это я и пытаюсь практиковать. Честность перед собой. Но не всегда получается услышать свои чувства. Холодный рассудок везде навязывает свои выводы и убеждения. Вовлекая при этом в свои дурацкие игры. Бонд. Джеймс Бонд А на Випассане нас учили распознавать эмоции. И говорили, дескать нас преследуют те, которые мы не позволяем переживать… Но это не значит, что я теперь Випассану сделала своим культом. Просто она дала мне определенные понимания и ориентиры. Каждому свое и в самом деле не важно, каков метод. Главное, что был дан толчок к действию.
Ох, как мне нравятся ваши глубокие пояснения! То что я чувствовала интуитивно и долго не могла выложить в слова, вдруг мне преподнесли прям на ладони!
С уважением, DrLivsi!
 
13 05 2009, 13:06 URL сообщения
evelina
Постоянный участник
Сообщения: 471
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +47/–2

DrLivsi,
пользуясь случаем, тоже хочу передать привет! Еэеэее-еееееэее
Ливсюшечка, спасибо тебе еще раз!
Привет тебе, привет!
 
13 05 2009, 13:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100