Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сумасшествие и медитация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Prana, а какая разница где и что делать?вот пришёл на форум, а то что ли только просветлённым в Ашрамах сидеть в тайных дворцах и там просвещать людей, создавай миф что просветление это что то такое особое и недостижимое, для обычного человека?
Я не полномерно его достиг, но уже приблизительно понимаю что это такое.
 
11 06 2009, 09:09 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Larik,
Цитата:
то что ли только просветлённым в Ашрамах сидеть в тайных дворцах и там просвещать людей, создавай миф что просветление это что то такое особое и недостижимое, для обычного человека?

Просветленным все равно где сидеть, но на форумах им точно делать нечего.
Цитата:
Я не полномерно его достиг, но уже приблизительно понимаю что это такое.

Понимают тут многие. Вы хотите поделиться своим пониманием? Зачем? Если ваше понимание разделят, вам станет лучше? Легче?
Или вы ведите в этом свою миссию? Показать, что обычным людям тоже доступно. Что доступно? Понимание не есть просветление.
Рассказать о просветлении невозможно и просветленному это не нужно. Тогда что вами движет?
 
11 06 2009, 09:15 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

wolfhart,
Цитата:
Перечисли мне свои ники (если не сложно), чтоб я знал, что мне читать, а что нет.

1. блюз
2. iдиотъ
3. blues
4. Толстый партизан.
 
11 06 2009, 09:32 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Prana, я бы так не сказал, просто не интересно..вот и всё, говорить не о чём.Да и времени наверное нет.
Prana, никто тут почти не понимает , это я увидел.Многие критикуют великих учителей, посягают на то, чему они и близко не отвечают, вот что я увидел.Я тоже конечно могу сказать всё что угодно, но я никогда не говорил что я более развит чем Ошо если я действительно не был более развит чем он.
Конечно людям нужно показывать, ведь они думают что просветление это что то такое тайное, никому не известное, и за семью печатями.А на самом деле это самое обычное явление, без ритуалов тайн, каких то сверх и так далее.Просто и обычно.
Ну и напоследок.От понимания просветления, до самого просветления приблизительно чуть менее 1/100 пути.Потому что настоящее понимание это уже спокойный спящий ум, а тут и просветление само не далеко.
 
11 06 2009, 09:34 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

wolfhart, найди по поиску сайта тему "Сутра помойного ведра" для начала. Ангел
 
11 06 2009, 09:34 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Larik,
Цитата:
я бы так не сказал, просто не интересно..вот и всё, говорить не о чём

Чтобы вы не сказали?
Цитата:
никто тут почти не понимает , это я увидел

Почему вас это напрягает? Вам необходимо, чтобы вас поняли? Зачем? Что добавляет это вашему пониманию? Вам так важна рекация других на ваше понимание? Тогда вы далеки от понимания.
Цитата:
Конечно людям нужно показывать

Что вы можете показать конкретно людям? Просветления вы не достигли, понимание ваше не понимают, что вам нужно вообще?
Цитата:
понимание это уже спокойный спящий ум, а тут и просветление само не далеко.

Если вас беспокоит реакция других и их непонимание, то говорить о спящем уме рановато, . равно как и о понимании и просветлении.
 
11 06 2009, 09:47 Отзывы :: URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

blues, Larik

Цитата:
Потому что настоящее понимание это уже спокойный спящий ум, а тут и просветление само не далеко.


Я чуствую . что в лице Larik и wolfhart, ты найдёшь достойных учеников :
Ничего делать не надо - вот Ваш девиз !
 
11 06 2009, 09:51 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Prana,
Цитата:
Что вы можете показать конкретно людям? Просветления вы не достигли, понимание ваше не понимают, что вам нужно вообще?


Когда люди о нём будут думать как о продвинутом - он немножко начинает думать сам также о себе....
 
11 06 2009, 09:59 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Prana, не нужно понимать моё понимание, оно у каждого своё должно быть.
Я никогда не стремился вкладывать в головы людей своё понимание, я старался что бы у них в голове возникло ихнее понимание.Не такое какое у меня.
 
11 06 2009, 10:02 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

podubans,
Очень похоже. Чувство собственной важности питается.
 
11 06 2009, 10:03 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Larik,
Цитата:
я старался что бы у них в голове возникло ихнее понимание.Не такое какое у меня.

Зачем вам чье-то понимание? Да еще не сходное с вашим? Цель какая этого вашего старания?
 
11 06 2009, 10:04 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Prana, не видел ещё ни одного мастера который бы стремился быть понятым, а если такие есть это не настоящие мастера.Потому что они просто влияют на людей.Я никогда не хотел быть понятым.Мне это не нужно.
 
11 06 2009, 10:04 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Зачем вам чье-то понимание? Да еще не сходное с вашим? Цель какая этого вашего старания?
Цитата:


потому что жизнь ни одного Будды, не возможна без пробуждения всех живых существ, чем я и занимаюсь.Я пробуждаю в людях их истинную природу, словесно или не словесно, вербально или не вербально, но делаю это всегда и везде.
 
11 06 2009, 10:07 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Larik,
Цитата:
Я никогда не хотел быть понятым.Мне это не нужно.

Что вам в таком случае нужно, если вы с таким упорством излагаете свои взгляды?
Цитата:
не видел ещё ни одного мастера который бы стремился быть понятым, а если такие есть это не настоящие мастера.Потому что они просто влияют на людей.

Вы хотите просто влиять на людей? Без их понимания? Получается, что вам очень важны некоторые вещи. От спящего ума и просветления совсем неблизко. Вы этого не чувствуете. Но со стороны очень видно.
 
11 06 2009, 10:09 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Prana, я уже объясни в прошлом посте, я пробуждаю людей.
Prana, я объяснял уже что влияет тот, кто хочет быть понятым, он манипулирует сознанием слушателя и воздействует на него, я никогда не хотел быть понятым.Мне всегда нужно было что бы сам слушатель понимал что ему говорят всегда и везде, умел это отличать от всякой несусветщины.Умел отделять зёрна от плевел.Что бы он не спал, и его никто никогда и нигде не мог зомбировать или запудрить ему голову.Именно поэтому я всегда давлю на механизмы в человеке которые бы заставили его проснутся от сна самого себя, от сна о котором он сам ничего не знает, занятый собой.Это моя задача.
Вы не внимательно прочитали моё сообщение.
 
11 06 2009, 10:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100