Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сумасшествие и медитация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

качество энергий не создаёт последователей, чистота моих энергий никогда не позволит что бы за мной кто то шёл. Я говорю человеку так что бы он ушёл от меня, а не шёл за мной.Ушёл строить свою жизнь, таков мой метод и я не создаю учеников, я их просто нахожу сам.Это может быть человек из чата сейчас форум, потом кто то в жизни, мне плевать, я просто передаю человек то что должен вот и всё.
 
09 06 2009, 21:59 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Larik,
Цитата:
информация это первооснова всего если ты это не понимаешь, я помочь тебе ничем не могу.

Информация о чем?
На каком носителе она записана?
Как она может быть первоосновой если не может существовать без объектов и носителя?
 
09 06 2009, 22:09 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Larik,
Перестань воздействовать на наши неокрепшие умы !
 
09 06 2009, 22:12 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Dayal, о всём.
Информация это первооснова, это значит что есть материя, есть энергия за счёт которой в материи что то происходит, а есть то, за счёт чего, эти энергии распределяются, это и есть информация.
Например судьба человека, или какое то событие, путь просветления тоже предопределён информационно.

podubans, если бы я на тебя воздействовал ты бы сейчас бежал за мной одурманенный энергиями и безумно счастливый, и говорил какой я крутой мастер и прочее..только я так делать не привык.И никогда не делал и делать не буду.
 
09 06 2009, 22:18 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Larik,
Цитата:
Например судьба человека, или какое то событие, путь просветления тоже предопределён информационно

А что все предопределено, или есть свобода выбора?
 
09 06 2009, 22:25 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Dayal, свобода и есть предопределённость.Тебе на данный момент надо понять такую простую вещь, что бы в реале сделать шаг тебе нужна энергия, а что бы энергия на этот шаг появилась даётся информация.То есть все твои действия и события в реале предопределены информационно.
Сначала это пойми потом о другом поговорим.
 
09 06 2009, 22:36 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Larik,

Цитата:
если бы я на тебя воздействовал ты бы сейчас бежал за мной одурманенный энергиями и безумно счастливый, и говорил какой я крутой мастер и прочее..только я так делать не привык.И никогда не делал и делать не буду.

Правильно ! Скромность и нежелание манипулировать другими только подтверждают твоё Божественое преднозначение : быть Просветлённым Мастером Адвайты и Дао !
 
09 06 2009, 22:43 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Larik,
Цитата:
что бы в реале сделать шаг тебе нужна энергия, а что бы энергия на этот шаг появилась даётся информация.

Допустим энергия у меня есть, и есть информация о том, что можно сделать шаг вправо или влево.
Кто выбирает вправо или влево?
 
09 06 2009, 22:45 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Dayal, предопределённость это высшая форма свободы, по той причине что когда ты понимаешь что ты ничего не решаешь, а всё будет происходить и без тебя, и происходит, растворяется твоё эго, это и есть просветление.Максимальное насыщение энергией тела человека.
 
09 06 2009, 22:47 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Dayal, никто ничего не решает, всё было есть и будет происходить без тебя.Вот это тебе в данный момент нужно понять, что бы твоё эго растворилось.
Нет выбора, нет решений, ничего этого нет.Точка.Это всё иллюзии..Это Эго, это то что не слито с богом.Когда этого нет, всё едино и всё просто происходит, без выбора без решений без всего, всё просто происходит.
 
09 06 2009, 22:49 Отзывы :: URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Цитата:
Сначала это пойми потом о другом поговорим

А это "другое" и есть просветление !...
Понял Dayal ?
 
09 06 2009, 22:51 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

у Larikа есть своя логика.

мне интересно его читать:)
 
09 06 2009, 22:54 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

podubans, нет, это другое углублённое понимание, но если человек не понял..понятие информации на таком простом примере ему сложно будет дальше её интегрировать в себя.
Просветление это не другое, это событие которое в нём произойдёт и я к нему отношения не имею, вообще просветление очень интимное событие, которое происходит в человеке и только внутри него один на один с ним самим.Точнее просветление, это когда человек остаётся один на один со всей вселенной.
 
09 06 2009, 22:55 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

artazar, хотя я старался в речи использовать как можно меньше логики, ну и на том спасибо.
 
09 06 2009, 22:59 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Larik,
Цитата:
предопределённость это высшая форма свободы, по той причине что когда ты понимаешь что ты ничего не решаешь, а всё будет происходить и без тебя, и происходит, растворяется твоё эго, это и есть просветление.

А как получить такую предопределённость ?
 
09 06 2009, 22:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100