Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу просветленного мастера-гуру

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Время прийдет когда всю мешанину надо будет раставлять по местам, а пока это игра котеночка с клубком.
 
09 03 2006, 08:35 URL сообщения
_ED_
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Москва м. Авиамоторная
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Вспомнил еще одну фразу, тоже интересная, опять же примерно звучит так:
Не нашедший мастера в листе на дереве, в ветре, в солнце, не увидит мастера даже если он будет стоять перед ним...

красиво блин Подмигиваю

О, еще вспомнил одну историю...
Один чувак решил постичь знание. Вышел он из своей деревни значит и решил идти по миру знание искать. Было ему 20 лет. При выходе из деревни увидел он старца значит...
Спрашивает он у старца, куда мол идти знание искать. Старец был стар Подмигиваю и мудр Подмигиваю
Сидел он под деревом...
Просто сидел себе и сидел...
Говорит он юнцу, ступай по свету походи, когда найдешь деда старого что под деревом сидит ты найдешь знание.
Юнец был так рад этой "КАРТЕ", что сразу помчался на поиски этого деда, что даст ему знание...
Бедняга прошатался 10 лет по миру, так и не найдя этого старца...
Он вновь и вновь вспоминал рассказ старца, какое мол должно было быть дерево и как должен выглядеть тот дед...
Надоело ему это...
И пошел он домой...
Приходит И! Тут уже все догадались Подмигиваю))

Кто как эту сказку прокомментирует? интересно...
 
09 03 2006, 10:03 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

А догадался когда постарел или дествительно тот старик оказался учитель? Вопрос
 
09 03 2006, 10:07 URL сообщения
Александр Гордеев
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: г. Чита
Профиль ЛС
www

Карма: 0

_ED_,
Цитата:
Кто как эту сказку прокомментирует?

2.27. Принцип «всё всегда рядом» означает, что для достижения истинных целей нет смысла уст-ремляться слишком далеко; мечтая о больших деньгах, не стоит бежать на край света; отыскивая любимого человека, нужно осмотреться окрест; кто много ищет, тот ничего не находит; разгадка сложной проблемы ни в сложных, «дальних» знаниях, а в простоте; истина ни в многословии тысяч истин, а краткости нескольких.
"Бесконечная книга".
 
09 03 2006, 15:13 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Александр Гордеев,
Измените конец: не в краткости нескольких, а в глубине одной. 8)
И уберите скрытую рекламу - последнюю строчку.
 
09 03 2006, 18:25 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет всем!
Давно не писала.Переживаю интересный период:дело в том что для меня уже ничего не важно-ни радость ,ни огорчение,и такая легкость от этого,и очень часто всплывать стали картины из детства,из того что переживала,вспоминание приходит хотя совершенно об этом не думаю,причем картинки очень яркие,отчетливые,вплоть до мелочей,как в кино.
 
11 03 2006, 12:29 URL сообщения
Александр Гордеев
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: г. Чита
Профиль ЛС
www

Карма: 0

milаpres, спасибо, за замечение. Но в данном случае словосочетание "в краткости нескольких" является логичным после словосочетания "в многословии тысяч истин". Тем не менее, спасибо. Пожалуй, тут лучше будет сказать так "истина ни в многословии, а в краткости". Вроде бы банально, но точнее.
А что касаемо "скрытой рекламы" так это не реклама а ссылка. Почему-то я постеснялся сделать её откровенней, а именно так: "Бесконечная книга" - http://litsovet.ru/index.php/author.group?group_id=2689

Leyla, но что с Вами произошло? Нельзя ли подробнее?
 
11 03 2006, 13:17 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

я не радуюсь радости и не огорчаюсь боли,нет желания задержать какое-либо ощущение,появилось безразличие какое-то ко всем учениям,а особенно к Ошо.Это был человек,которого я раньше боготворила,а теперь это просто человек,его книги даже не открываю,я так устала от эзотерики,честно говоря,ощущаю себя беременной женщиной на последних месяцах хочется поскорей освободиться от бремени.
 
13 03 2006, 11:25 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Вот уже недели 2 места себе не нахожу-что-то должно измениться что-то!Я устала.
Нет-это не элементарное желание забыться в ком-то еще я отдаю себе отчет.Это усталость от одиночества,от темпа жизни,желание вырваться из замкнутого круга.ОГРОМНАЯ УСТАЛОСТЬ
 
13 04 2006, 17:13 URL сообщения
Александр Гордеев
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: г. Чита
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Leyla, специально для Вас в этой папке: http://litsovet.ru/index.php/author.group?group_id=2924
миниатюра "Усталый Слон".
 
14 04 2006, 03:59 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Спасибо за сравнение,в моем случае другое.Я не пытаюсь быть кем-то.Я чувствую,что мое место не там где я сейчас,а где-то...
 
18 04 2006, 10:21 URL сообщения
Александр Гордеев
Постоянный участник
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: г. Чита
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Я имел в виду другое. Это читается примерно так: каждый устаёт тогда, когда пытается преодолеть что-то, что сильнее его.
 
18 04 2006, 14:11 URL сообщения
That
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 6
Откуда: Свердловская область
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Так он тебе и нашелся тут. делать будто ему больше нечего, лазиит по инету спецально что бы попадаться ищущим вроде тебя.
 
19 04 2006, 06:59 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Да бог с ним,пусть пишет,будем считать,что это от желания помочь Еэеэее-еееееэее какие уж там мотивы на самом деле...пусть вышесидящий разбирается Еэеэее-еееееэее
Просто иногда очень плохо бывает на душе-хоть в омут с головой,но к счастью я уже не в том возрасте,и не на том уровне понимания,когда кто-то сможет одурачить,заманить...
 
19 04 2006, 10:09 URL сообщения
That
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 6
Откуда: Свердловская область
Профиль ЛС
www

Карма: +5

в начале темы ты была в том возрасте ?
 
19 04 2006, 10:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100